Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878
#4801219

cineman написал :
ресивер Skyway Classic 4

Я и сам первый раз купил SkyWay, так что тут ничем не помогу. Сам сужу только по отзывам на форумах. Новая линейка SkyWay, в т.ч. NANO 3 и CLASSIC 4 построены на хорошей платформе, заявленым характеристикам соответствуют. Тут вопрос другой - если нет желания, хотя бы изредка, перепрошивать рес или поковырятся в настройках то может проще купить модель рекомендуемую операторм? В официально поддерживаемых ресах уже встроен декодер, а в сторонних необходимо его приобретать отдельно в виде CAM модуля, стоит он не копейки - 2-3т.р. Комплект НТВ+, состоящий из модуля CAM CI+ Viaccess, смарт карты и 600р на счете, стоит 3600р.

cineman написал :
а не побрызгать антикоррозийкой внутри трубок кронштейна?

Я не заморачивался, хуже наверно не будет. Главное закрыть все отверстия в которые может попасть вода сверху (дождь, снег, конденсат с антенны),

В CLASSIC 4 прельстила возможность работать ещё и с триколором. Ещё обещали встроенный браузер с мышью и клавиатурой. Ну и бонусы там накопились, где его продают.
Я решил обойтись без проставок и просто стянул две трубы тремя болтами М10. Приготовления закончены, и завтра по плану выход на балкон.

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

cineman написал :
завтра по плану выход на балкон.

Удачи! И не переживайте за железки, если чувствуете что они Вас перетягивают - бросайте их, на этот случай кстати полезно привязать их веревкой к балкону. Ну и сами не поленитесь страховочный пояс/жилетку использовать.

Пейсман написал :
Ну и сами не поленитесь страховочный пояс/жилетку использовать.

У меня от малоподвижной жизни противовес вырос. Тросом для тарелки уже обзавёлся. Для гайковёрта ремешок уже сделал на руку. Трубка прямоугольного сечения, на которой конвертор сидит, кажется склонной к накоплению воды. Колеблюсь - сделать в ней дырку в нижней точке для дренажа или пеной из баллона заполнить.
Не понимаю, как питается конвертор на несколько выходов. Питание в нём суммируется через диоды, или питающим является один выход?

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

cineman написал :
сделать в ней дырку в нижней точке

Лучше так, ЕМНИП у меня на СКН 900-1200 на вертикальной трубе в нижней точке отверстие пробито штатно.

cineman написал :
Не понимаю, как питается конвертор на несколько выходов.

Многоголовые конвертеры имеют независимые выходы, можно пользовать несколько ресиверов, и не важно какой из этих ресиверов включен/выключен. По факту многоголовый конвертер это несколько конвертеров с одним входным волноводом.