Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498
#6484621

КМЗ написал:
При включении задней скорости на КПП ВАЗ направление вращения ремней меняется, но ремни чувствуют себя прекрасно.
Все управление осталось штатным, т.е. рычагами с прижимными роликами.

Что, что при движении задним ходом с коробкой ВАЗ прижим ремней происходит с противоположной стороны, и образуется провис ремня, способствующий слетанию ремней из шкивов.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал:

КМЗ написал:
При включении задней скорости на КПП ВАЗ направление вращения ремней меняется, но ремни чувствуют себя прекрасно.
Все управление осталось штатным, т.е. рычагами с прижимными роликами.

Что, что при движении задним ходом с коробкой ВАЗ прижим ремней происходит с противоположной стороны, и образуется провис ремня, способствующий слетанию ремней из шкивов.

Пыхтачок, Ремни не слетали ни разу. Видео смогу снять только весной, зимой технику не использую.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

И еще вопрос. Если вам нужно развернуться на пятачке.
Со штатными коробками дело обстоит просто, одна вперед, вторая назад, и разворот на месте. У вас этого уже нет.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал:
И еще вопрос. Если вам нужно развернуться на пятачке.
Со штатными коробками дело обстоит просто, одна вперед, вторая назад, и разворот на месте. У вас этого уже нет.

Пыхтачок, Почему нет? Весь функционал штатных КПП сохранен. Просто я штатные КПП не использовал, т.к. не было необходимости.
При такой компоновке можно КПП ВАЗ использовать также, как редуктор штатного двигателя, а управлять родными КПП. Добавилось больше возможностей. А кому недостаточно, можно поиграть передаточным числом цепного редуктора.

Роторная косилка на ТС-ку

Видео в работе там же на канале.

Глубокая модернизация.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Alexandr063 написал:
Глубокая модернизация.

Функция самопогрузки отсутствует? Либо ковш нужен другой.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.