Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.04.2013 Саранск Сообщений: 101
#5034185

Прошу посоветовать ручной плиткорез для работ с керамической плиткой 20х30 (гладкая на стены ), 20х25 (гладкая на стены, 30х30 (гладкая на пол), 42х42 (на пол, с небольшими шероховатостями.). Сам в этом плане начинающий "вынужденный" любитель.

Выбрал ручной, потому-что пылить в жилой квартире не могу, и шуметь тоже. Читал, что режет без сколов глазури. Да и цена на нормальный электрический будь здоров.

Не хотелось бы перерасхода плитки. Все в обрез. Нужен относительно недорогой, надежный и точный инструмент.

Остановился безальтернативно на Rubi Star-50. Что скажете? Или можно положиться на какой-нить китай? В Саранске у нас массово продаю всякие Стаеры, Зубры и тому подобные Энкоры. Потрогал их, чет люфтит рукоятка с ножом. Взгрустнул.... Хороший инструмент больно дорогой.

Который год режу Матриксом.Меня устраивает. Не давно купил еще и такой.
Круче не юзал. Есть и электро. Сто лет в обед.Даже не помню как называется.

rehxtd, либо купите китайца, аналогичного руби стар, но дешевле раза в 2,5. Либо за почти те же деньги монорельс, что по ссылке выше, только покороче. Руби этого сегмента таких денег не стоит, имхо

Регистрация: 01.04.2013 Саранск Сообщений: 101

Спасибо за ответы!. Нужны еще мнения коллеги!!!!!

Или купить вот такой и не заморачиваться? - - - - Плиткорез 600х14 мм MATRIX 87625

Регистрация: 01.04.2013 Саранск Сообщений: 101

Микаэл написал :
Который год режу Матриксом.Меня устраивает. Не давно купил еще и такой.
Круче не юзал. Есть и электро. Сто лет в обед.Даже не помню как называется.

Короче купил такой, только 600 мм. По рельсе ходит хорошо, люфтов нет. Порезать пока не удалось. До плитки еще далеко. Ремонт только начал

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

rehxtd написал :
До плитки еще далеко. Ремонт только начал

Потом отпишитесь- как режет. Я сегодня сигмой резал- душа отдыхает как режет. Одно удовольствие работать.

Регистрация: 01.04.2013 Саранск Сообщений: 101

Klod написал :
Потом отпишитесь- как режет. Я сегодня сигмой резал- душа отдыхает как режет. Одно удовольствие работать.

Договорились

Обычным нормальным стеклорезом по линейки не отрезать?

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Винт написал :
Обычным нормальным стеклорезом по линейки не отрезать?

Можно , еще и сверлом с твердосплавной напайкой , еще и резцом ... Но не любую плитку и не всегда с предсказуемым результатом.
Хотя в электричке( при продаже) режут даже по волнистой линии и получается.