Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5046095

Сегодня был в НПО "Электромонтаж" и увидел у них китайский инструмент Tolsen, пишут что по качеству- не хуже немецкого инструмента известных брендов.

Кто-нибудь уже сталкивался с этим инструментом? Цены даже с учетом того что это электромонтаж "довольно вкусные", например нож с пяткой стоит всего: 1113 рублей, а пластиковые плоскогубцы (как у Knipex) вообще 600 с небольшим рублей

Вот полный каталог:

Так-же нашел сайт производителя: - тестирование их инструмента на заводе производит впечатление - все как у именитых брендов

Теперь не хватает только отзывов реальных пользователей

Designman написал :
сайт производителя:

У меня на него МкаФри - ругается . Вредоносен - дескать .
По инструменту - вы ихние квадратные концы рукояток отвёрток видели? Это наверно во избежание обвинений а плагиате. Только мозольки такими набивать . И на кабелерезы цена совсем не китайская будь они трижды VDE.

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

цены приятные, я бы взял пару вещей, но в Санкт-Петербурге я так понял их нет.

70670
61020
90046

лучше бы они плагиатили ХД

gesund написал :
цены приятные, я бы взял пару вещей, но в Санкт-Петербурге я так понял их нет.

70670
61020
90046

Я так понял - что кроме "Электромонтажа", их в России больше вообще никто не продает

..че-то, зашел сегодня в монтаж на Плашке, цен на эту продукцию нет, потрогать не получилось (все за стеклом в отдельной витрине).
Пришлось рассматривать как в музее, если приглядываться, то облой и дубовость заметны, но..ножик с пяткой, на мой взгляд, с самой маленькой рукояткой в отличие от бревна Книпекса.

sereza написал :
..че-то, зашел сегодня в монтаж на Плашке, цен на эту продукцию нет, потрогать не получилось (все за стеклом в отдельной витрине).
Пришлось рассматривать как в музее, если приглядываться, то облой и дубовость заметны, но..ножик с пяткой, на мой взгляд, с самой маленькой рукояткой в отличие от бревна Книпекса.

При входе у них там типа"промо-витрина", а так этот инструмент по всем витринам с инструментом в зале распихан и цены и с артикулами там везде есть

Designman написал :
артикулами там везде есть

..именно сегодня и именно в тот момент, когда я там был, ни на один артикул из Толсена цена, на ихних компутерах, не билась. Видимо туман и звезды так выстроились.
Подозреваю, что инструмент достойный и цена на него вещь не важная - скока скажут..за стока и надо брать.
Впрочем, чей то я все про цены заладил? Не знаю. А, про что еще то, потрогать в Монтаже все-равно не получится, так что подождем реальных пользователей.

sereza написал :
(все за стеклом в отдельной витрине).

sereza написал :
. А, про что еще то, потрогать в Монтаже все-равно не получится,

А кто нибудь пытался ? Делается элементарно, выписывается у операторов счет , и до оплаты запрашивается на подъем , под предлогом осмотра подходящести для себя данного товара , и даже консультанты в трудных случаях помогают понять, то или не то . Поступал так не раз. Во всяком случае на Аминьевке очень адекватные и живые ребята. Хлеб не даром едят .

Designman написал :
Я так понял - что кроме "Электромонтажа",

А что здесь понимать ? Прямо написано - эксклюзивный поставшик . Эл.-монтаж , наверное затрахался немцев продавать, альтернативу нашли . Правда цены, ещё раз повторюсь - традиционно слегка задранные и в этом случае.

sereza написал :
..именно сегодня и именно в тот момент, когда я там был, ни на один артикул из Толсена цена, на ихних компутерах, не билась. Видимо туман и звезды так выстроились.
Подозреваю, что инструмент достойный и цена на него вещь не важная - скока скажут..за стока и надо брать.
Впрочем, чей то я все про цены заладил? Не знаю. А, про что еще то, потрогать в Монтаже все-равно не получится, так что подождем реальных пользователей.

Мне тут на днях как раз VDE пинцетик подарили - исполнен хорошо и аккуратно, но качество обработки металла до Knipex явно не дотягивает

Электромонтаж пошёл по натоптанной дороге в сторону Китая. TOLSEN ,бренд который ни где больше не найдёте в России. На сайте производителя написано что завод SUZHOU FOUNDATION TOOLS MANUFACTURER CO., LTDоснован в 1975. Но бренд TOLSEN скорее всего появился у них совсем недавно. За последние годы на проходящих международных инструментальных выставках MITEX этого бренда ни где не было (просмотрел списки участников с 2000г.). Если скачать сертификаты VDE с сайта то все сертификаты получены компанией Shangai Always Tools Company Ltd и ещё есть упоминание про JIANGSU UNIVERSAL INDUSTRIAL CO., LTD и у этой компании есть сайт где много инструмента TOLSEN и не только VDE В общем это очередной Китайский поставщик, качество будет зависеть от требований заказчика (сколько Электромонтаж готов платить за изделия с завода). Если обращали внимание в Электромонтаже появился не только инструмент из Китая, теперь ещё есть светодиодная лента под собственным брендом, это такая тенденция нашего времени.

Lawyer написал :
В общем это очередной Китайский поставщик, качество будет зависеть от требований заказчика (сколько Электромонтаж готов платить за изделия с завода).

Ага и зависит от того какую маржу он захочет иметь. С немцев, видимо оборот сильно упал . В данном случае и минимальная наценка не спасает . Предполагаю что, TOLSEN на первых порах будут тянуть изо всех сил в плане качества.

Я уже пользовался этим "Г" качество наихудшее из Китая, цены как обычно у "ЭлектроМонтажа"
нож с пяткой для разделки кабелей хуже Штоковского в исполнении, пятка не обточенная, угла нет, одно слово ужас