Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5137160

semur написал :
В первую очередь эстетика мебели такого типа- строгость и опрятность.

опрятность??? да ладно, он же у вас сделан из разобранного шкафа ... весь в дырках... извините но открытые крепления тоже красоты и опрятности не добавляют... а скорей напоминает нейкий макет... спасает положение вид сверху... столешница с распила...

semur написал :
Личный опыт с 96 года, когда засилье "дизайнеров" мало мальски освоившие фотошоп

для справки, фотошоп это инструмент можно сказать ретуши, навести лоск... не более, для дизайна используются более специализированные программы не вдаваясь в подробности - 3d моделирования ...
По роду своей профессии знаком с многими дизайнерами... (да и образование позволяет и себя оным считать, правда дизайном интерьеров так никогда и не довелось занимался...)... есть конечно откровенная халтура или полное отсутствия знаний в области архитектуры и конструктива (это скорей случайные люди без соответствующего архитектурного или художественного образования), но в основной массе своей -уважаемые творческие люди... так что зря вы так...
извините но задело...

semur написал :
Не только. На этом ресурсе есть и другие мои работы.

видел кухню подвесную... наверное ваша...

semur написал :
И давайте без советов по дизайну, ок? Иначе наш дискут превратится в вечность

он и так уже в "вечности"... )))) более обсуждаемой темы в данном разделе я еще не видел (количество сообщений в единице времени)...
Вы не приняли ни одного замечания, любую критику воспринимаете в штыки... то что вы свояли считается неоспоримой аксиомой как говориться ни дать ни взять... ))))
Про дизайн, в данном конкретном случае, говорить вовсе не стоит... он здесь отсутствует, как таковой ... можно обсудить крепление, надежность конструкции и узлов но поверьте точно не дизайн...
извините если местами было грубо....

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

semur написал :
На этом ресурсе есть и другие мои работы.

Ссылками поделитесь?

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

Хорошо, найду, выложу. Какие темы интересуют?

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

semur написал :
Какие темы интересуют?

Любые, что связано с интерьером - мебель, отделка.

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

semur, с руками у вас всё в порядке.

ПС.Но этот висячий стол... похож на кризис жанра у художников - руки чешутся, а делать нечего, вот и получается всякая...

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

Мой стол не червонец...

semur, Столик ничего, но:
1) места установки уголков

  • просится на левой вертикали поднять верхний уголок выше, как это сделано на правой.
  • на правой вертикали поставить уголки с другой стороны ДСП - монтаж сложнее, но их бы не было видно.
  • еще нужен уголок крепящий столешницу к стене у левого края, и у правого края - прочность

2) Нижние прямые углы вертикалей смотрятся как-то не в тему - если уж сделали косой срез столешницы, то и вертикали можно было обрезать косым резом - было бы в одном стиле и убираться легче.

3) Всего одна опора в пол под левой вертикалью заметно бы увеличила жесткость конструкции.

4) Ну и розетку-бы конечно перенести повыше.

5) Запил дальнего угла устолешницы у стены. ИМХО как обрублен, круглый кабельный проход, и прямой угол смотрелся бы получше.

6) Полочка - уж если пилить углы, то и на ней тоже.

А так столик хорош, и главное - своими руками.

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

1)

  • верно, но там заводская футорка. Поленился переносить, не на авось, но достаточно.
  • они внутри стола, не видно.
  • верно, уголков не хватило, позже планировал.
    Но это уже не важно. Я придумал абсолютно скрытый крепёж, без выборок и прочая...
    Как руки дойдут, покажу
    2) согласен, но уже объяснял, будет торцовка, переделаю. Может быть
    3) ни каких опор! Только хардкор!
    4) розетка планировалась, когда стола в проекте не было. Но и это учитывалось, пол розетки на стабилизатор с розетками (будет выше, не в зоне видимости) вторая свободна.
    5) запланировано заводом но и маленькие кабелевыводы не люблю.
    6) это бывшие опоры-раскосы стола я только распустил на двое одну плоскость.
    Спасибо

2all
А в следующем репортаже, мы рассмотрим не совсем обычный, обеденный стол

Крутотенечка. Из дилеммы "крепить к стене или ставить на ножки" рождается многостраничный эпос "надежность или эстетика" ))).

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

ОЛ71 написал :
Крутотенечка. Из дилеммы "крепить к стене или ставить на ножки" рождается многостраничный эпос "надежность или эстетика" ))).

Сам не ожидал такого дискута

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

Следующее, до чего руки дошли- обувная полка с мягкой сидушкой. Запощу здесь, ибо тоже подвесная, но уже полностью скрытый крепёж что не в ущерб- выдерживает прыгающего меня

Только у меня не видны фото полки с сидушкой?

turmarin написал :
Только у меня не видны фото полки с сидушкой?

Не только.

Сообщение форума
Вложение не существует или не указан идентификатор (номер). Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией

я бы думал о хорошем рабочем освещении, а не о пылесосе - а лампа справа стола, а не над ним

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

turmarin написал :
Только у меня не видны фото полки с сидушкой?

Перезалил, всё открывалось.

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

SergeyE написал :
я бы думал о хорошем рабочем освещении, а не о пылесосе - а лампа справа стола, а не над ним

Думать нужно обо всем. Справа общее освещение, на столе- настольная лампа.

semur написал :
Перезалил, всё открывалось.

Опять острый висящий угол, хотя сама сидушка закруглена, то есть по стилю ничто не мешало закруглить и боковинку. На этот раз получилось травмоопасно - при переобувании легко можно удариться и щиколоткой, и косточкой, и будет это весьма болезненно.

semur написал :
обувная полка с мягкой сидушкой.

О как её подбросило. Про острый угол уже сказали....

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

Лида написал :
Опять острый висящий угол, хотя сама сидушка закруглена, то есть по стилю ничто не мешало закруглить и боковинку. На этот раз получилось травмоопасно - при переобувании легко можно удариться и щиколоткой, и косточкой, и будет это весьма болезненно.

Мимо, у меня всё просчитано чтоб удариться щиколоткой или косточкой, нужно сделать это специально, отойдя на полшага и запихав ногу. На практике, голень упирается в сиденье и вышеприведённые части тела не достают угла. А вот мизинцы спасены
Угол смотрится острым временно. Внизу вертикальной стенки будет закругленная полочка, а пока гармония ожидает подходящего материала

semur написал :
чтоб удариться щиколоткой или косточкой, нужно сделать это специально, отойдя на полшага и запихав ногу. На практике, голень упирается в сиденье и вышеприведённые части тела не достают угла.

Сядьте на краешек и подвиньте ногу немного назад, под сиденье. Это нормальная, удобная поза при застёгивании/зашнуровывании обуви. Нога не может миновать этот угол, сколько ни считай. Ничто не мешает ей в него врезаться.

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

Лида написал :
Сядьте на краешек и подвиньте ногу немного назад, под сиденье. Это нормальная, удобная поза при застёгивании/зашнуровывании обуви. Нога не может миновать этот угол, сколько ни считай. Ничто не мешает ей в него врезаться.

Опять мимо. При обувании, да нога согнутая в колене отводится назад, но образующийся угол недостаточен для контакта с углом стенки. Второе- стопа находится на носке, приподнимая пятку, что при любом раскладе выше угла. Третье- обувание происходит при визуальном сопровождении. А сшибание мизинцев- нет.

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

semur, вам уже говорили, что у вас проблемы с висящими углами и неприятием критики? Остальное, вроде, в пределах...

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

Harvest, спасибо, я очень адекватно отношусь к конструктивной критике в данном, последнем случае угол нужен для крепления полочки.
Или вам кажется, что я неконструктивно парирую критику?

semur написал :
Опять мимо.

Не буду больше доказывать - надеюсь лишь, что после первого же болезненного соприкосновения чьей-то ноги с этим углом, что рано или поздно обязательно произойдёт, Вы честно признаетесь в этой ветке, что ошиблись в расчётах

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

Лида написал :
Не буду больше доказывать - надеюсь лишь, что после первого же болезненного соприкосновения чьей-то ноги с этим углом, что рано или поздно обязательно произойдёт, Вы честно признаетесь в этой ветке, что ошиблись в расчётах

Пари? Идёт. каковы будут сроки испытания? Со своей стороны честность гарантирую

semur написал :
но уже полностью скрытый крепёж

тема не раскрыта....

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

semur написал :
Или вам кажется, что я неконструктивно парирую критику?

Если для вас "сам дурак" конструктивно, тогда конструктивно. Это тот случай, когда бойкий ребёнок в силу своего возраста многого не понимая, начинает упираться и хочется лишь улыбнуться снисходительно и молча уйти, ибо что либо доказывать ему бессмысленно.

BV написал :
тема не раскрыта....

Да, согласен. Этот вопрос весьма интересен. Особенно с учетом того, что крепление выдерживает прыгающего автора. (тут бы его вес еще узнать )

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

Harvest написал :
Если для вас "сам дурак" конструктивно, тогда конструктивно. Это тот случай, когда бойкий ребёнок в силу своего возраста многого не понимая, начинает упираться и хочется лишь улыбнуться снисходительно и молча уйти, ибо что либо доказывать ему бессмысленно.

Согласен, распространённый случай только не лгите, что не сталкивались с случаем, когда ребёнок оказывался прав.
Что касается меня, опыта у меня достаточно. Десятилетия- от подмастерья, до руководителя собственного предприятия. И если вы видите во мне, вами описанного ребёнка, улыбайтесь и идите мыслящим стереотипами я ничего доказывать не собираюсь.

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

BV,
Сергей......,
Это не раскрыто умышленно интересно было-бы услышать возможные решения.
Не поймите неправильно, действительно интересно

semur, Да придумать можно что угодно.
С возможностью снятия полки или без возможности (наглухо)?

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

BV написал :
С возможностью снятия полки или без возможности (наглухо)?

Люблю прочные, но разборные конструкции данная разбирается в минуту, голыми руками
Знаю, для вас это не задача

semur написал :
Пари? Идёт. каковы будут сроки испытания? Со своей стороны честность гарантирую

Идёт. Сроки испытания непременно должны включать зиму - именно там самые серьёзные "переобувки" бывают, сейчас всё проще. Если никто не поранится, я буду только рада Но лично для меня такой вариант однозначно неприемлем, при всей моей любви к подвесным конструкциям. Безопасность прежде всего.

semur написал :
интересно было-бы услышать возможные решения.

Полки висят на скрытом крепеже с тонной книг. Не вижу причин, почему бы им и здесь не воспользоваться - рычага-то нет.

semur,
Стандартный вариант?

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

Лида, ну зиму, так зиму если не забуду, память то уже не та

BV, Нет я как чел архиленивый обхожусь минимумом крепежа и работы. Навесные петли- хорошо, но их же врезать нужно.

Сергей...... написал :
Да, согласен. Этот вопрос весьма интересен. Особенно с учетом того, что крепление выдерживает прыгающего автора. (тут бы его вес еще узнать )

Вес с фото в этой теме