Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5893887

lav_66 написал:
Правила ТБ надо соблюдать... Так и нарабатываются... До автоматизма отработать - остановился, выключил передачу КПП

lav_66, без обид, но по жизни заметил, что о тб вопят, как правило, самые разгильдяи.
Про автоматизм, считаю, вообще неуместное замечание( в контексте тб).

Павел-61 написал:
А чтоб за время обучения не сгинуть под колёсами, рамку безопасности сделал.

Павел-61, по мне, изумительное решение. Без всяких подковырок.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Андрей6319 написал:
lav_66, без обид

Так именно lav_66 и помог выйти на идею Козака с рамкой. Только я её переосмыслил по своему, чтоб не тупо ручку сцепления перенести а защиту от дурака сделать.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Вот попозировал. Вроде получилось, но думаю надо рамку чуть увеличить для облегчения выжима. Или регулировочными отверстиями поиграю.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Павел-61 написал:
Вот попозировал.

Вот!, это нужно Марошу увидеть, а то собрался он кнопку посеред ручек управления делать для остановки двигателя. а нажимать ее чем?, только "21-м пальцем" при условиях соответствующих (шоб молодиця впереди него клубнику собирала...))))), ...)))))
Отлично вышло.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

VTS написал:

Павел-61 написал:
Вот попозировал.

Вот!, это нужно Марошу увидеть, а то собрался он кнопку посеред ручек управления делать для остановки двигателя. а нажимать ее чем?, только "21-м пальцем" при условиях соответствующих (шоб молодиця впереди него клубнику собирала...))))), ...)))))
Отлично вышло.

VTS, да думал я про сцепление. Что то похожее, что бы более удобно было за хобот мотоблок, когда идешь назад, водить. На коротких участках часто это приходится делать. В нашем мотоблоке не так просто это организовать. Но электрическую кнопку "Стоп" возле самого носа все равно буду мастерить.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Павел-61 написал:
Вот попозировал. Вроде получилось, но думаю надо рамку чуть увеличить для облегчения выжима. Или регулировочными отверстиями поиграю.

Павел-61, Идея не плоха. Один недостаток, увиденный в видео, Он на вас упирается и останавливается, Вам же при этом необходимо собраться с мыслями, причем не шевелясь, иначе он опять на вас поедет. На ременном МБ1 отпустил, он остановился и ни при каких более не поедет.
Возможно, что идея с конкой СТОП, не такая уж и плоха. Рамку можно использовать как сцепление. Требуется доработка, что бы при не санкционированном наезде на водителя, он именно глох. Возможно сделать трос между ручек, с одной стороны кнопку СТОП. Уперся в трос, заглох. Либо сцепление фиксировалось в нажатом положении.
Идея с удержанием ручки как у ВладимираС , с точки зрения ТБ более правильная.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Jesha написал:
недостаток

Есть такое, но толчок по спине вынудит подхватить рамку рукой. И без неё останавливал, а с ней должно быть проще. Просто это даст мне секунду для перехвата.

Jesha написал:
На ременном МБ1 отпустил, он остановился

Не бросаю эту мысль, думаю как рукоятки разместить, их местА заняты разблокираторами. Пока кубатурю возможные варианты.

Jesha написал:
кнопку СТОП.

Будет, тем более одно другому не мешает. Подберу подходящую и поставлю, просто первая попавшаяся у меня приживётся навсегда, лень будет переделывать...

Jesha написал:
Идея с удержанием ручки как у ВладимираС

Там своя изюминка, но не по мне. Навороты не должны быть излишними!

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

kuzmjch написал:
Павел-61, С приобретением.Теперь нас двое))

kuzmjch, нас трое,я купил себе куботу

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Grom73 написал:
kuzmjch, нас трое,я купил себе куботу

А фотосессия и история покупки, кастинг? Поздравляю!

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Павел-61 написал:

Grom73 написал:
kuzmjch, нас трое,я купил себе куботу

А фотосессия и история покупки, кастинг? Поздравляю!

Павел-61, Фото пока только одно)))

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Grom73, визуально ходовка очень похоже на мой. Пожалуйста, выберите время и сфотайте узлы крепления фрезы, на каких кронштейнах сидит. И вообще всё фотайте!

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Павел-61 написал:
Grom73, визуально ходовка очень похоже на мой. Пожалуйста, выберите время и сфотайте узлы крепления фрезы, на каких кронштейнах сидит. И вообще всё фотайте!

Павел-61, К сожалению фото смогу сделать только весной.Фреза крепится к прицепному посредством двух болтов.У вас мотоблок от мицубиси

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Grom73 написал:
У вас мотоблок от мицубиси

Догадываюсь по мотору.

Grom73 написал:
весной

Подождём.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Павел-61, У вас же мотор не родной?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Grom73, как только керосин кончился, сразу поставил китайца. Неудобно в город за керосином ездить. Есть дизель воздушник, возможно поставлю.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Павел-61, Я до куботы брал себе двухтопливный мицубиси.Заводился он на бензине,а после запуска переключался на саляру.Продал,боюсь техники в которой не понимаю

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Grom73 написал:
Заводился он на бензине,а после запуска переключался на саляру.

Аналогично, было 2 бака. Ну это понятно, первенцы из каменного века.

Grom73,Принимайте поздравления!

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

kuzmjch написал:
Grom73,Принимайте поздравления!

kuzmjch, Спасибо,я его в июне взял.Так что обмывки и все остальное закончилось))))

Grom73,Уточните пожалуйста размер резины.Во сколько вам это удовольствие обошлось?