Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8090
#5906462

Ves написал:
перешли хоть на время к диалогу.

диалог с Вами не возможен, к сожалению
потому, что темы на форуме Вы воспринимаете - как забор
всё что в темах написано - для вас сокращается в слово забор из трёх популярных букв
(если это слово, именно слово, а не его смысл - написать на древнеарабском, то в переводе оно означает - ЗАБОР)
///
изучайте матчасть далее

Ves написал:
Я весьма толерантен.Мне не нравится...

логическое противоречие
не нравится не смотрите и не читайте
желчи будет меньше выделяться
спать будете спокойнее...
здоровьица Вам

толерантный - не пишет, как Вы, на каждом заборе о своей нетерпимости

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8090

расширение функционала патронов/цанг Proxxon/Dremel
полный обзор - //www.mastergrad.com/forums/t98226-samodelnyy-instrument/?p=5914544#post5914544
на этой ветке ссылки не вставляются...

///////////////

olki написал:
полный обзор

Олег, приветствую!
Спасибо за обзор - очень подробно. Вопрос возник - поясни, пожалуйста, смысл установки цанг через переходник на отвертку? Чес гря не совсем понятно - ну установлю я цангу и получу возможность встромить боры или сверла мелкие, но как их использовать с отверткой? Или я что-то просмотрел очень важное?

Барута, видел подобное, человек использовал для шлифовки и полировки мелких деталей, т.е. отвертка выступала в роли держателя.
Вот нашел, один из вариантов применения, правда у него он еще и подвижен относительно ручки, но если нужны грани, то подвижность не нужна.

Процесс изготовления, не менее интересен

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8090

Барута написал:
как их использовать с отверткой?

когда при работе с мелочёвкой электроинструмент лучше не использовать - руки чувствительнее

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8090

ole325 написал:
человек

это видео нашего форумчанина Проффэсор
прибабах интересный, но есть мысли по его доработке
сделаю модифицированный аналог

///////////////

ole325, olki
Спасибо мужи! Просто я подумал, что в вставляется мелкий бор с хвостом на 2,35 к примеру и как-то пытаются им работать. Пока вижу для себя одно направление - при изготовлении борфрез удобный держатель. Надо будет позаниматься этой приспособой.
И еще - выше была ссыль на изготовление переходников (украинские парни берутся делать, реализуют через "Верфь на столе"). Кто-нить работал с ними? Просто помимо переходника нужна пара небольшеньких деталюшек - хочу маленький токарничек собрать на основе "Профиля".

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8090

Барута написал:
реализуют через "Верфь на столе"

к сожалению далековато от меня это Зеленоград
а вот второй магазин работающий с ними
- Москва, Руставели, 3/2 (2 подъезд)
до него в обед катаюсь..

///////////////

Олег, спасибо!
Посмотрю подробненько.

Доброго времени суток! Нужен совет экспертов. Планирую приобрести машинку Проксон ib/e. Но она идет без быстрозажимного патрона. Так же хочу прикупить гибки вал но с быстрозажимным патроном. Вот меня и интересует, можно ли патрон с гибково вала установить на манинку, а с машинки цанги на гибкий вал? Да и кстати, видел тут спор насчет проксона и дремеля, так вот дремель все хают как только можно в плане качества. Вот я и выбрал как покупатель проксон. По крайней мере плохого про него не читал, а моя привычка читать только плохие отзывы, хорошие просматривать нет смысла.И еще вопросик. В чем различия между IB/E и IBS/E

Здравствуйте!
Нашел сайт "Официального дилера Proxxon" , только вот меня смущают указанные цены на нем. Подскажите, пожалуйста, это реальные цены? Конкретно меня интересует цена на токарный станок FD 150/E.
Спасибо!

Довольно давно, достаточно долго пользовался гибким валом от бор машины и самодельным приводом от 50вт движка, для гравировки печатных плат и прочей мелочи, потом насобачился платы гравировать штихелем(травить ну неохота было), а потом как-то отошел.
А последнее время, то для одного, то для другого вроде бы и неплохо поиметь. Полазал по Интернету, почитал отзывы
и остановился на Hilda

Сейчас понемногу вожусь.
С гибким валом, хорошей комплектацией, между делом Для МФУ Диолда 0.34 и Hilda 400вт сделал чемодан, куда все отлично влезло,
сделал подставку для стационарной установки, собрал педаль для включения - выключения.
Без педали с лучше не работать, очень высокие обороты - реакция должна быть мнгновенной, если хотите оказаться целы.
Мне понравилась.

Anatoly47 написал:
Без педали с лучше не работать, очень высокие обороты - реакция должна быть мнгновенной, если хотите оказаться целы.

Так может в таком разрезе лучше не работать с гибким валом "кетайского" производства? Хотя более-менее приличный вал стоит гораздо дороже самой машинки.
У той же Хильды есть машинка на 180 ватт - в работе гораздо более "спокойна", удивила тяговитостью именно в "нижнем секторе" оборотов (что не характерно для дремелеобразных машинок). Себе ее брал исключительно для шлифовки.

Сергей Градов написал:
Подскажите, пожалуйста, это реальные цены? Конкретно меня интересует цена на токарный станок FD 150/E.

А что конкретно вас смущает? Продукция проксона никогда дешевой не была.
Можете поискать на бэее б/у, но вся разница уйдет на пересылку. Или же же у нас - на форумах моделистов.
Выход может быть один - Али, но там надо руки к нему прикладывать.

Барута,
Дело не в китайском гибком вале, который очень неплох, а в элементарной технике безопасности , получить в лоб от фирменного устройства ничуть не лучше, чем от noname.
У меня за много лет золотое правило - если есть повышенная опасность, то не надейся, что она тебя минует, готовься заранее.
С высокооборотистыми граверами ножная педаль и очки - обязательно.

Anatoly47 написал:
Дело не в китайском гибком вале, который очень неплох,

Дальше можно было не продолжать.

Anatoly47 написал:
очки - обязательно

Свежая мысль, оригинальная...

Барута, то есть на сайте реальные цены? И найти новый с гарантией токарный станок дешевле нереально?

Сергей Градов, попробуйте, может повезет у кого-то из торгованов и подешевле. Но на много не расчитывайте. Поиск рулит.

Регистрация: 19.03.2017 Калининград Сообщений: 6

Изучила весь этот долгий диспут и встала на сторону proxxon, потому как у него ниже минимальные обороты и это показалось мне важным для шлифовки дерева и пластика без прижогов. У меня proxxon FBS 240/E А о бормашинке я задумалась потому, что устала шлифовать украшения из полимерной глины вручную. После ее покупки пришло еще много новых идей и пока с моими запросами машинка справляется и мне ее хватает. Пока работаю, держа машинку в руках - еще не обзавелась стойкой и гибким валом. И пока думаю что из дополнительных приспособ действительно нужно и оригинальные ли их брать?

Любопытный, но неуверенный дилетант.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Kurysa написал:
Изучила весь этот долгий диспут и встала на сторону proxxon, потому как у него ниже минимальные обороты

там 5000 минимальные. Как и у дремеля 4000-го.

landco написал:
там 5000 минимальные. Как и у дремеля 4000-го.

Важны же не только об/мин, но и какой момент на этих оборотах может выдать конкретное устройство. У дремеля 4000-го его 5000 об/мин такие, что с ними практически не возможно работать, и в особенности, когда используется родной гибкий вал.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8090

В разделе - 3D-моделирование
появилась новая тема - ОБЗОР

прикольная
подойдёт для Dremel, Milwaukee C12 RT и Bosch GRO
я себе хапнул

///////////////

Добрый день!
Хочу приобрести себе Proxxon 240, но смущает максимальное количество оборотов 20000.
Чем это может грозить? Буду использовать для отпиливаемая и шлифования металла в трудно доступных местах. Подойдёт ли он для этих работ? Хватит ли ему оборотов? До этого был Dremel 300 с максимальными 33000 оборотов, в принципе хватало.

Domino86 написал:
Хватит ли ему оборотов?

Хватит.

Барута, я понимаю что он отрежет в итоге что мне будет нужно, просто мне интересно насколько это будет или не будет медленнее?

Domino86 написал:
насколько это будет или не будет медленнее?

Для сравнения гляньте на досуге - на каких оборотах работают болгарки. Потом посчитайте уголовую скорость болгарочного диска и своего - и все вопросы исчезнут.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8090

ЗАДАЙ ВОПРОС DREMEL

///////////////

28405 снова доступна. но их очень немного и очень ненадолго

Приветствую.

Нужен мощный гравировальный и шлифовальный инструмент - работа с керамогранитом, камнем, деревом, металлом в отделке/изготовлении мебели - получистовые и чистовые работы.
ПШМ тоже собираюсь купить, но она для прям грубых работ будет.

DREMEL FORTIFLEX 9100 подойдет или для этого есть получше?

Благодарю.

Правильно понятый личный интерес - это и есть общественный интерес.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8090

Dremel

///////////////