Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.03.2015 Новосибирск Сообщений: 7795
#5520157

HAGER написал:
"мы бы так не делали".

Не пинайте меня ,но получается парадоксальная ситуация,в каталоге написано про КЗ,что можно и не только в вашей продукции,и всё соответствует нашим ГОСТам ,а по факту говорят

HAGER написал:
"мы бы так не делали".

Зазеркалье.Пора переходить на ТЕМНУЮ СТОРОНУ

Да ладно страдать-то

Выделенная линия АВ до 16А - УЗО 25А 10мА - нагрузка
Группа - вводной АВ до 50А - УЗО 63А 30мА - до трёх! АВ на ток до 16А)

HAGER,
Благодарю!

SB3 написал:
Да ладно страдать-то

Выделенная линия АВ до 16А - УЗО 25А 10мА - нагрузка
Группа - вводной АВ до 50А - УЗО 63А 30мА - до трёх! АВ на ток до 16А)

В связи с чем до трёх ав на 16 а ? На одно узо .

А вдруг 50А не сработает) , а если по ПУЭ посчитать, ну там про ток утечки?))).
Сколько вы розеток "повесите" на каждый из 16А АВ - почти личное дело каждого)))

Регистрация: 21.03.2015 Новосибирск Сообщений: 7795

SB3 написал:
Да ладно страдать-то

Да я уже смеюсь.
Мне мои проектировщики говорят.Для проектирования мы должны иметь данные производителя о тех.возможностях,тех.характеристиках оборудования,соответствие этого оборудования ГОСТ и тд и тп,а так же рекомендации производителя по использованию и эксплуатации в конкретных условиях.
И вот теперь прочитав каталог Hagera,просмотрев их данные мы пришли к логическому концу.Всё в топку,всё что там написано не про нас и не для нас.Возникает резонный вопрос,а для кого?
Вот теперь и смеюсь.
Ну если помните,это как обсуждения УЗИП

SB3 написал:
А вдруг 50А не сработает) , а если по ПУЭ посчитать, ну там про ток утечки?))).
Сколько вы розеток "повесите" на каждый из 16А АВ - почти личное дело каждого)))

вдруг ав не сработает , делаем каскад вводной в щите дублируем не глядя на межитадный щит , на вводной щит на столбе ( ну есле частный дом ) пуэ по утечкам без замеров их в реале . А если померить ? А если количество узо на объект подобрать да так чтоб не 15 - 30ма шарахало ну если кто залезет ? ( фоновые утечки способны удар током понизить ) а ? Реальный случай из практики сделан дом с замерами утечек всего три узо ! Ребёнок маленький ну годиков 5 ( мамка по незнанке дала в ручки зарядник от айфона , а ребёнок айпад воткнул и сидит играет ) незнала мамка что зарядники на разную силу тока . Ну расплавился зарядник , ребёнок макушку снял . А там бог ты мой два штыря в розетке , ну вынуть же надо ну и взялся ребёнок за штырьки и хлоп узо в щите , лёгкий испуг только дернуло слегонца . В щите узо на 63 а ток уставки 30 ма с группой ав ( 5 помоему) и фоновых утечек 9 ма , и узо срабатывает при 17 ( сам все мерил ) сколько ребёнок словил ? А есле узо отдельно на линию ? Да без замеров? Ps неотключаймость линии ничего по сравнению с этим не стоит . Чем больше стоит узо в рамках возможного их сокращения тем хуже , хуже в плане безопасности . В доме том линия эта 7 лет стоит , сработала лишь однажды ! Подумайте об этом .

Димон114, о чем пост?)

SB3 написал:
Димон114, о чем пост?)

да вот все об этом

Димон114 написал:
В щите узо на 63 а ток уставки 30 ма с группой ав ( 5 помоему) и фоновых утечек 9 ма , и узо срабатывает при 17 ( сам все мерил ) сколько ребёнок словил ? А есле узо отдельно на линию ? Да без замеров?

В педагогическом плане "словить" в раннем детстве хотя бы 20 мА под УЗО - бесценный опыт, навсегда отбивающий охоту лазить в розетки и бесцеремонно обращаться с электричеством. Никакие технические ухищрения не заменят одного несильного удара током в плане обеспечения электробезопасности ребёнка.

получил посылку. Даже не ожидал. Я ж на сайте так и не оставил заявку. Спасибо.

Костян челяб, в личном сообщении Вы же все указали + ранее я Вам уже пересылала каталог предыдущего года.

ebf написал:
Да я уже смеюсь.
Мне мои проектировщики говорят.Для проектирования мы должны иметь данные производителя о тех.возможностях,тех.характеристиках оборудования,соответствие этого оборудования ГОСТ и тд и тп,а так же рекомендации производителя по использованию и эксплуатации в конкретных условиях.
И вот теперь прочитав каталог Hagera,просмотрев их данные мы пришли к логическому концу.Всё в топку,всё что там написано не про нас и не для нас.Возникает резонный вопрос,а для кого?
Вот теперь и смеюсь.
Ну если помните,это как обсуждения УЗИП

1) Ваши проектировщики, видимо, также не хотят рисковать + хотят без проблем пройти экспертизу, это понятное желание.
2) В нашем каталоге указаны номинальные токи УЗО (способность УЗО в течение долгого времени пропускать ток) + отключающие способности УЗО (способность УЗО кратковременно пропустить ток КЗ, чтобы сработал вышестоящий ВА). Эти данные можно и нужно использовать.
3) Даже если запас прочности по токам у УЗО есть, то зачем его сразу же использовать в нормальном режиме работы? Пусть он останется на "экстремальные" ситуации, которые могут возникнуть в реальной жизни.

Если я узнаю что-то дополнительное про "5.3.5 Стандартное минимальное значение сверхтока неотключения в случае многофазной равномерной нагрузки многополюсного ВДТ", я отпишусь. Я не уверена, что это тот ток, который УЗО можно пропускать длительное время без потери работоспособности. Если бы это было так, то в ГОСТе было бы противоречие между понятиями "номинальный ток" и этим термином. Но хоть я и работаю в представительстве, я не могу знать всего Постараюсь уточнить, пока не получилось.

Опять же, если у нас есть щит с вводным ВА на 50А, за ним УЗО на 40А, далее несколько ВА (пусть больше четырех) на 16А, то УЗО на 40А может работать годами и не выйти из строя вплоть до будущего ремонта и замены проводки. Хотя любой проектировщик скажет, что лучше бы применить в этом щите УЗО на 63А.

Регистрация: 21.03.2015 Новосибирск Сообщений: 7795

HAGER написал:
Хотя любой проектировщик скажет, что лучше бы применить в этом щите УЗО на 63А.

Отвлеку вас ещё немного.В чём смысл ставить УЗО 63А под АВ50А ,ведь выигрыш по сравнению с УЗО 40А составит 10А и то при максимальной нагрузке или проектировщики с которыми вы общались вкладывают в это какой то потаённый смысл?

HAGER написал:
отключающие способности УЗО (способность УЗО кратковременно пропустить ток КЗ, чтобы сработал вышестоящий ВА). Эти данные можно и нужно использовать.

Так я их и использовал,а вчера вдруг оказалось,что я не могу поставить под АВ 50А ни УЗО 40А ,ни тем более УЗО 25А (я про КЗ).

ebf написал:
Отвлеку вас ещё немного.В чём смысл ставить УЗО 63А под АВ50А ,ведь выигрыш по сравнению с УЗО 40А составит 10А и то при максимальной нагрузке или проектировщики с которыми вы общались вкладывают в это какой то потаённый смысл?

На мой взгляд так. Есть вероятность возникновения и присутствия на линии более минуты токов, превышающих номинальный ток вышестоящего ВА (см. времятоковые характеристики ВА). Зачем рисковать работоспособностью УЗО, стоящего около двух, а то и более тысяч рублей, если можно купить УЗО с номинальным током на ступень выше, чем номинальный ток ВА?
Разница в цене УЗО небольшая (розничные цены с ):

  • 25А - 1853 руб.
  • 40А - 1956 руб. (+5,5% к 25А)
  • 63А - 2215 руб. (+13% к 40А).

Про КЗ. Кратковременно УЗО на 25, 40 и 63А может пропустить ток в 6000А и не выйти из строя. При этом для обеспечения кратковременности такого воздействия должен отработать вышестоящий ВА.

ebf
Если вы ставите 50А АВ , потом 40А УЗО при перегрузке в 1,13(?), ток через 40А УЗО может длительно достигать 56,5А, что уже будет превышением более чем на 30%, такая же ерунда с 3 16А АВ, про 4 думаю всё ясно).

Что-то я не вижу повода для дебатов) на несколько страниц).

Регистрация: 21.03.2015 Новосибирск Сообщений: 7795

HAGER написал:
Про КЗ. Кратковременно УЗО на 25, 40 и 63А может пропустить ток в 6000А и не выйти из строя. При этом для обеспечения кратковременности такого воздействия должен отработать вышестоящий ВА.

Стоп.Секундочку ,так значит под АВ 50А может находиться любое УЗО меньшего номинала и оно будет защищено от КЗ со стороны потребителя.Ваши проектировщики с этим согласны?

HAGER написал:
Есть вероятность возникновения и присутствия на линии более минуты токов, превышающих номинальный ток вышестоящего ВА (см. времятоковые характеристики ВА).

Мне интересна точка зрения проектировщика,по этому вопросу.Dы продаёте дифблоки BD464N ,к которым стыкуются автоматы 63А и производитель,даже не подозревает о времятоковые характеристики ВА ?

Регистрация: 21.03.2015 Новосибирск Сообщений: 7795

SB3 написал:
Если вы ставите 50А АВ , потом 40А УЗО при перегрузке в 1,13(?), ток через 40А УЗО может длительно достигать 56,5А,

Пример (дифблок) на такой вопрос выше,можете тоже постараться ответить

А через УЗО может протекать 6In

ebf написал:
оно будет защищено от КЗ

Вы понимаете разницу между долговременным воздействием небольших сверхтоков и кратковременным воздействием токов КЗ? Один раз прыгнуть с четырнадцатого этажа - это не то же самое, что четырнадцать раз прыгнуть с первого этажа.

Регистрация: 21.03.2015 Новосибирск Сообщений: 7795

HAGER написал:

ebf написал:
оно будет защищено от КЗ

Вы понимаете разницу между долговременным воздействием небольших сверхтоков и кратковременным воздействием токов КЗ? Один раз прыгнуть с четырнадцатого этажа - это не то же самое, что четырнадцать раз прыгнуть с первого этажа.

Зря вы так.Вы пример с BD464N,сможете прокомментировать или у него не может быть варианта с 14 этажом
Устойчивость к короткому замыканию устройств защитного отключения в сочетании с предварительно установливаемыми
автоматическими выключателями
Эта фраза из каталога относиться к кратковременным воздействиям токов КЗ?

ebf, стыкуемые блоки типа BD464N на 63А стыкуются с ВА с шириной модуля, равного 17,5 мм. Такую ширину модуля имеют ВА до 63А. Так что номинал УЗО и ВА в этом случае будут заведомо одинаковыми либо номинал ВА будет меньше номинала стыкуемого блока BD464N. На стыкуемый блок могут воздействовать и токи КЗ, если КЗ будет на стороне потребителя, и небольшие сверхтоки выше 63А (токи перегрузки).

Регистрация: 21.03.2015 Новосибирск Сообщений: 7795

HAGER написал:
На стыкуемый блок могут воздействовать и токи КЗ, если КЗ будет на стороне потребителя, и небольшие сверхтоки выше 63А (токи перегрузки).

Ну а дальше,где про времятоковые характеристики ВА пристыкованному к блоку,что произойдет с блоком при присоединении к нму 63А, Дифблок сгорит ,согласно вот такому мнению

HAGER написал:
Зачем рисковать работоспособностью УЗО, стоящего около двух, а то и более тысяч рублей, если можно купить УЗО с номинальным током на ступень выше, чем номинальный ток ВА?

Ладно,узнаете у проектировщиков или ещё у кого и если захотите ответить ,то буду признателен

ebf написал:
Дифблок сгорит ,согласно вот такому мнению

Надеемся, что есть запас прочности, но для верности лучше было бы стыковать диф. блок на 63А с ВА на 50А (как я и советую в этой ветке).
Про остальное - договорились.

Регистрация: 21.03.2015 Новосибирск Сообщений: 7795

HAGER написал:
Как раз поэтому лучше было бы стыковать диф. блок на 63А с ВА на 50А (как я и советую в этой ветке).

А купив вот такое чудо BDH280E ,я должен понять что прикрепить 125А автомат я к нему не смогу,потому что представитель Hager этого делать не рекомендует,только 80А .Здорово потерять 45А одним махом. А ведь производитель рекомендует ставить от 80-125А
посмотрите аксессуары .
И Hager гарантирует работу 125А блоков с 125А автоматами без каких либо ВТХ и как с этим быть не понятно.Разбирайтесь вы же представители

ebf написал:
прикрепить 125А автомат я к нему не смогу,потому что представитель Hager этого делать не рекомендует

Вы можете купить что угодно и прикрепить к чему угодно, и даже нас не спросить.

ebf написал:
автоматами без каких либо ВТХ

Не поняла, что за автоматы без ВТХ?
Сейчас ситуация такая. Нам для себя все понятно. Вам для себя также все понятно. Переубедить друг друга мы не можем.
Я на этом тему с номинальным током УЗО сворачиваю.

ebf написал:

HAGER написал:
Как раз поэтому лучше было бы стыковать диф. блок на 63А с ВА на 50А (как я и советую в этой ветке).

А купив вот такое чудо BDH280E ,я должен понять что прикрепить 125А автомат я к нему не смогу,потому что представитель Hager этого делать не рекомендует,только 80А .Здорово потерять 45А одним махом. А ведь производитель рекомендует ставить от 80-125А
посмотрите аксессуары .
И Hager гарантирует работу 125А блоков с 125А автоматами без каких либо ВТХ и как с этим быть не понятно.Разбирайтесь вы же представители

что вы все метель поднимаете , низковольтное оборудование хагер производства Германия , в Германии действуют совершенно иные принципы защиты от сверхтоков , все есть в наших ГОСТах . Никто специально не выпускал каталоги под Россию , просто взяли и перевили . При этом нет не каких оснований пологать что автоматика хагер гуано ! И не соответствует нашим ГОСТам ! Правый столб смотрите , читайте гост , все найдёте . Зачем просто так сотрясать воздух ?

HAGER написал:

ebf написал:
прикрепить 125А автомат я к нему не смогу,потому что представитель Hager этого делать не рекомендует

Вы можете купить что угодно и прикрепить к чему угодно, и даже нас не спросить.

ebf написал:
автоматами без каких либо ВТХ

Не поняла, что за автоматы без ВТХ?
Сейчас ситуация такая. Нам для себя все понятно. Вам для себя также все понятно. Переубедить друг друга мы не можем.
Я на этом тему с номинальным током УЗО сворачиваю.

правильно , надоели прикладывать вектор своих усилий в сторону уменьшения надежности цепи некоторые посетители форума с делитанским подходом ! ( это не вам я вас просто поддержал)

ebf,
А 280Е поставляется в РФ?
По поводу этих блоков, посмотрите как у других производителей подобные собраны, если на 125А всё, то и вопросов нет.
Если же конкретно по этой модели представитель Хагер рекомендует 80А и другого сказать не может, а в каталогах ничего нет - лучше не рисковать)

Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 577

HAGER написал:

megrad написал:
Когда в Леруа появятся?

Только когда Леруа захочет.

Я уже говорил, что закупщики в ЛМ умственно неполноценные. Закупили иека, который не лезет на дин рейки. Впрочем, сейчас даже и этого в ассортименте мало.

ebf написал:
представитель Hager этого делать не рекомендует,только 80А

BDH280E - Дифф. блок стыкуемый 2P 125A фикс. 30mA, тип A. Вышестоящий ВА должен иметь номинальный ток равный или не ступень ниже, значит, можем стыковать с ВА с In=125A (тот же номинальный ток, что и у УЗО, например, HMF399), но лучше стыковать с ВА с In=100А (например, HMF390) или с более низким номинальным током. Это даст дополнительный запас прочности для УЗО на случай долговременного воздействия токов перегрузки. Все, останавливаюсь.

sanchez521 написал:
закупщики в ЛМ умственно неполноценные

Ну не нужно вот так вот, мы ко всем сотрудникам ЛМ относимся с большим уважением.

HAGER написал:

Димон114 написал:
представитель Hager этого делать не рекомендует,только 80А

BDH280E - Дифф. блок стыкуемый 2P 125A фикс. 30mA, тип A. Вышестоящий ВА должен иметь номинальный ток равный или не ступень ниже, значит, можем стыковать с ВА с In=125A (тот же номинальный ток, что и у УЗО, например, HMF399), но лучше стыковать с ВА с In=100А (например, HMF390) или с более низким номинальным током. Это даст дополнительный запас прочности для УЗО на случай долговременного воздействия токов перегрузки. Все, останавливаюсь.

пользователь Димон 114 такую ересь не писал

Димон114, злоглюк цитирования, исправлено

Регистрация: 21.03.2015 Новосибирск Сообщений: 7795

HAGER написал:
Не поняла, что за автоматы без ВТХ?

При том что Хагер когда РЕКОМЕНДУЕТ стыковать блоки знает о ВТХ и думаю,что не плохо знает ,но не указывает что при стыковке 125А блока + 125А автомата.воздействия ВТХ автомата могут навредить дифблоку.

ebf написал:

HAGER написал:
Не поняла, что за автоматы без ВТХ?

При том что Хагер когда РЕКОМЕНДУЕТ стыковать блоки знает о ВТХ и думаю,что не плохо знает ,но не указывает что при стыковке 125А блока + 125А автомата.воздействия ВТХ автомата могут навредить дифблоку.

нет не могут . Есле хотите то 50 амперное узо под защитой 50 амперного ав будет полностью защищено ( но лучше перестраховаться о чем хагер и пишет ) цифры привёл просто для понимания . Хагер прав а вы ищит то чего нет . Я вам ведь писал об этом .

Регистрация: 21.03.2015 Новосибирск Сообщений: 7795

HAGER написал:
Сейчас ситуация такая. Нам для себя все понятно. Вам для себя также все понятно. Переубедить друг друга мы не можем.
Я на этом тему с номинальным током УЗО сворачиваю.

Спасибо,за техничное посылание

HAGER написал:
но лучше стыковать с ВА с In=100А (например, HMF390) или с более низким номинальным током. Это даст дополнительный запас прочности для УЗО на случай долговременного воздействия токов перегрузки. Все, останавливаюсь.

Правильно надо пропустить 125А нагрузку,а автомат поставим на 100А. Любопытное предложение

sanchez521 написал:
Закупили иека, который не лезет на дин рейки

Чего это он не лезет? Только на днях собирал щиток на леруёвском иекъ-е - лезет замечательно, ровненько и точно. Красотищща!

Прямо так и хочется написать "ребята, давайте жить дружно"!

HAGER, подскажите, плииз, может был вопрос уже, это селективные АВ? Если да - поставляются ли и по какой дикой цене? Спасибо)

to Hager
Скажите пожалуйста, как заказать бумажный каталог частному лицу. На сайте, как я понял, форма заказа только для юрлиц

P.S. Появился ещё вопросик. Подскажите, мне нужен двухполюсной автомат на 40А с возможностью пломбировки входных контактов (для ВЩУ). Чего-то не могу найти в каталоге за 2013-2014г.г. информации по возможности пломбировки.
P.P.S. Прошу прощения, наверное разобрался.
У вас применяется клеммная крышка, т.е. на двухполюсник их надо две, да?
И как они пломбируются, т.е. возможно ли навесить одну пломбу на обе крышки?

_The Truth Is Out There_
Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 577

Radio написал:

sanchez521 написал:
Закупили иека, который не лезет на дин рейки

Чего это он не лезет? Только на днях собирал щиток на леруёвском иекъ-е - лезет замечательно, ровненько и точно. Красотищща!
Если разбавить Хагером - получится жовто-блакытний украинский щиток.

Я про . На рейку в хагеровском щитке не лезет.
В итоге иековское чудо завтра сдам обратно. А в щиток заказал еще одну быстросъемную рейку и в нее шины для узошек. Так и молоток для установки иека не нужен, и рейка свободнее будет.

sanchez521 написал:
Я про это. На рейку в хагеровском щитке не лезет.

Вот не лезет?

HAGER написал:
В форуме заработали личные сообщения, для отправки мне нужно ФИО, адрес (домашний или организации - это на ваш выбор) и контактный телефон (лучше мобильный). Каталог предоставляется бесплатно.

Кажется всё же не работает личка.
Что каталог имеется - это хорошо. Что плохо - так это недоступность всего из каталога у нас в глухой провинции Саратов

web-rr написал:
Кажется всё же не работает личка

Уже несколько дней работает. Иногда, правда, с перекурами.

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

sanchez521 написал:
Я про это. На рейку в хагеровском щитке не лезет.

Что-то вы напутали.

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Регистрация: 21.03.2015 Новосибирск Сообщений: 7795

web-rr написал:
у нас в глухой провинции Саратов

У нас не лучше

ebf, за МКАДом жизни нет))), но скоро и внутри не будет).

ebf, For 125 A F200, the fuse is gG 125 A
Плавкие вставки, никакие не АВ

2 стр., внизу мелким шрифтом.

SB3 написал:
HAGER, подскажите, плииз, может был вопрос уже, это селективные АВ? Если да - поставляются ли и по какой дикой цене? Спасибо)

Всем добрый день! На селективные ВА сертификат есть, поставлять можем, в тариф они не внесены. Если укажете интересующие вас артикулы, отпишусь по ценам. Запросы на них периодически проходят, но до поставок ни разу не доходило. Пару раз сами заказчики делали замену на ВА с хар-кой D.

dll2003 написал:
Скажите пожалуйста, как заказать бумажный каталог частному лицу. На сайте, как я понял, форма заказа только для юрлиц

dll2003 написал:
to Hager
Скажите пожалуйста, как заказать бумажный каталог частному лицу. На сайте, как я понял, форма заказа только для юрлиц

P.S. Появился ещё вопросик. Подскажите, мне нужен двухполюсной автомат на 40А с возможностью пломбировки входных контактов (для ВЩУ). Чего-то не могу найти в каталоге за 2013-2014г.г. информации по возможности пломбировки.
P.P.S. Прошу прощения, наверное разобрался.
У вас применяется клеммная крышка, т.е. на двухполюсник их надо две, да?
И как они пломбируются, т.е. возможно ли навесить одну пломбу на обе крышки?

Если территориально Вы находитесь в Северном Медведково, то Вы можете забрать каталог хоть из нашего офиса. Мы находимся в Мытищах, маршрутка 177 до остановки "магазин "Рубин".
По пломбировке ВА. У нас есть пломбировочные комплекты MZN120 для ВА серии NBN/NCN/NDN (ширина полюса = 1 модуль = 17,5 мм) и и MZN130 для ВА серии HMF и других с шириной полюса = 1,5 модуля. В одном комплекте MZN120 находятся 4 крышки.

ВА серий MY, MB/MC, MBN/MCN нашими штатными средствами опломбировать нельзя, но можно не нашими и не штатными, например, так .

web-rr написал:

HAGER написал:
В форуме заработали личные сообщения, для отправки мне нужно ФИО, адрес (домашний или организации - это на ваш выбор) и контактный телефон (лучше мобильный). Каталог предоставляется бесплатно.

Кажется всё же не работает личка.
Что каталог имеется - это хорошо. Что плохо - так это недоступность всего из каталога у нас в глухой провинции Саратов

В Саратове у нас был партнер, но он был непрофильным (основной профиль - поставка теплых полов и систем обогрева) и в прошлом году закончился, поэтому я в удивлении, что там хоть что-то можно купить. Пока единственный вариант - доставка из Москвы. Доставку осуществляют многие московские партнеры, но чтобы это было выгодно, нужны партии товара.

HAGER написал:

Если территориально Вы находитесь в Северном Медведково, то Вы можете забрать каталог хоть из нашего офиса. Мы находимся в Мытищах, маршрутка 177 до остановки "магазин "Рубин".
По пломбировке ВА. У нас есть пломбировочные комплекты MZN120 для ВА серии NBN/NCN/NDN (ширина полюса = 1 модуль = 17,5 мм) и и MZN130 для ВА серии HMF и других с шириной полюса = 1,5 модуля. В одном комплекте MZN120 находятся 4 крышки.

ВА серий MY, MB/MC, MBN/MCN нашими штатными средствами опломбировать нельзя, но можно не нашими и не штатными, например, так .

Большое спасибо за ответ.
У меня автоматы серии MY,спасибо за наводку по опломбировании другими средствами.

_The Truth Is Out There_
Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 577

Radio, ZooZoo, предлагаю в теме обсудить.

Личные сообщения пока работают нестабильно. Утром мне прислали заказ на каталоги из-под Новосибирска, не успела сохранить данные, а сообщение пропало .
Уважаемый пользователь, присылавший заявку! Если не сложно, продублируйте, пожалуйста, ее еще раз в или .

HAGER, здравствуйте ! Каталог не доставлен . Пишут в статусе получатель переехал только вот куда незнаю ( его ждали , меня действительно нет дома я в отьезде - работаю в другом месте , далеко очень ) домой никто ни приезжал каталогов не привозил ! Есле можно давайте перезакажу . личка не работает пишу здесь . Дабы не было накладки ( здесь где я нахожусь очень плохо сотовый работает вышки далеко ) есле есть возможность отправьте его по адресу . Московская область , Люберецкий район , посёлок Малаховка улица Стальского дом 8 Куканову Михаилу Юрьевичу , телефон 89032384981 . Это мой брат , он в курсе и будет ждать . Так както.... Повторюсь доставку ждали , 5 человек было дома

На руках несколько коробок с MC, MB автоматами и узо CD. У всех сбоку логотип Made by Hager

,
лазерная гравирока Made in France.
А вот у SFT нет таких надписей и вместо логотипа Made by hager пустой прямоугольник.
HAGER, скажите пожалуйста, где (кем) производится sft440?)

Чапа_ев написал:
где (кем) производится sft440?

Смотрите на штрих-код.

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Димон114 написал:

SB3 написал:
А вдруг 50А не сработает) , а если по ПУЭ посчитать, ну там про ток утечки?))).
Сколько вы розеток "повесите" на каждый из 16А АВ - почти личное дело каждого)))

ребёнок макушку снял . А там бог ты мой два штыря в розетке , ну вынуть же надо ну и взялся ребёнок за штырьки и хлоп узо в щите , лёгкий испуг только дернуло слегонца . В щите узо на 63 а ток уставки 30 ма с группой ав ( 5 помоему)

Если бы ребенок взялся за N и L, никакое УЗО ребенка не спасло бы. А маме его нечего китайщину использовать. УЗО, конечно, обязательно использовать, но пример - никудышный.

Уважаемые пользователи форума, напоминаю про взаимоуважение при общении! Некоторые посты невозможно понять, не прочитав несколько раз. Не забывайте, пожалуйста, про грамматику, правописание и знаки препинания. Если своих знаний не хватает, пользуйтесь, например, Microsoft Word - программа подчеркнет почти все ошибки.

С уважением,
модератор раздела "Электрика"!

333vs333 написал:

Димон114 написал:

SB3 написал:
А вдруг 50А не сработает) , а если по ПУЭ посчитать, ну там про ток утечки?))).
Сколько вы розеток "повесите" на каждый из 16А АВ - почти личное дело каждого)))

ребёнок макушку снял . А там бог ты мой два штыря в розетке , ну вынуть же надо ну и взялся ребёнок за штырьки и хлоп узо в щите , лёгкий испуг только дернуло слегонца . В щите узо на 63 а ток уставки 30 ма с группой ав ( 5 помоему)

Если бы ребенок взялся за N и L, никакое УЗО ребенка не спасло бы. А маме его нечего китайщину использовать. УЗО, конечно, обязательно использовать, но пример - никудышный.

Уважаемые пользователи форума, напоминаю про взаимоуважение при общении! Некоторые посты невозможно понять, не прочитав несколько раз. Не забывайте, пожалуйста, про грамматику, правописание и знаки препинания. Если своих знаний не хватает, пользуйтесь, например, Microsoft Word - программа подчеркнет почти все ошибки.

С уважением,
модератор раздела "Электрика"!

уважаемый модератор ни о какой китайщине в том посту речи не было . У продукции эпл на айфоне и айпаде разные зарядники ( на разную силу тока ) от айфона на айпаде плавится и перегревается легко ! И пример обсолютно кудышный .

Приветствую всех форумчан!
Вернулась из недельного отпуска.

По SFT - может производится на нескольких заводах, расположенных во Франции (Оберне), в Германии (Блискастель), Австрии (Вена) и Польше (Тыхы).

Под рукой аппарата нет, воспользовалась фото с блогэлектрика.рф, на котором хорошо виден штрих-код:

SFT340

.
Если , то этот прибор произведен во Франции.

Периодически вижу на форуме щиты на базе нашего оборудования, например, от :

Просто бальзам на душу!

Если Вы собирали или собираете щиты на базе оборудования HAGER, то мне будет очень приятно, если Вы поделитесь фотографиями готовых щитов.
Со своей стороны обещаю использовать фото только на ваших условиях (со ссылкой на автора/...).

P.S. Идеальный вариант - наши аппараты защиты + наши коммутационные аппараты + наш корпус + наша система подключения (кросс-модули, клеммные блоки), но если корпус или распред. блоки не наши, то все равно мне такие щиты интересны.

HAGER написал:
только на ваших условиях

HAGER,$ или € ?Только не в рублях ...
Хорошо,если будет что-то простое,что можно собрать из ассортимента ЛМ.

И это пройдёт ...

serj12 написал:
HAGER,$ или € ?Только не в рублях ...

Условия обсуждаются и могут быть приняты или отклонены как с Вашей, так и с нашей стороны
Речь идет о безвозмездных взаимоотношениях

Димон114 написал:
И пример обсолютно кудышный .

Т.е. Вы, все таки, утверждаете, что УЗО отключится, если взяться за L и N?

HAGER написал:
о безвозмездных взаимоотношениях

Вот вам типичный пример пережитков советского прошлого - где этот мир чистогана и безудержного sale всего и вся
Принято.

И это пройдёт ...

Регистрация: 21.03.2015 Новосибирск Сообщений: 7795

HAGER, Добрый день,Вы случайно сегодня не озвучите новые цены, на 2016 год?

ebf написал:
HAGER, Добрый день,Вы случайно сегодня не озвучите новые цены, на 2016 год?

Добрый день, ebf!
Наш новый тариф будет введен со дня на день, но пока действует тариф 2015 года. С очень большой вероятностью в новом тарифе цены на продукцию HAGER будут либо прежними, либо ниже цен 2015 года. Прежними останутся наши цены на низковольное электрооборудование, в т.ч. на модульные аппараты, корпуса щитов, клеммные блоки и др. Понижение будет касаться в основном кабельных каналов и другой продукции завода Tehalit. Цены в тарифе по-прежнему будут указаны в Евро.

Розничные цены на продукцию HAGER лучше узнавать в компаниях, которые занимаются розничной торговлей, например, в магазинах сети "Леруа Мерлен" или в интернет-магазине .

Регистрация: 21.03.2015 Новосибирск Сообщений: 7795

HAGER, Спасибо,всё что хотел узнал.
Ой, ещё в догонку,не планируете ли поставлять вильчатые шинки в Леруа?

ebf написал:
Ой, ещё в догонку,не планируете ли поставлять вильчатые шинки в Леруа?

По-моему, вопрос поставлен неправильно, а потому и адресован не тому.

Регистрация: 21.03.2015 Новосибирск Сообщений: 7795

333vs333, Не соглашусь.Представительство ,точно знает какой ассортимент ,будет закупать Леруа,поэтому и спросил.Другое дело,что они имеют право не отвечать,на такие вопросы.