Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307
#2471055

amigo написал :
Повторю вопрос.Нет на перфе знака РСТ,не для России значит?

Вам уже ответили:
2470T официально в РФ не продается...
На Украине наоборот, 2470FT не продается.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SVKan написал :
2470T официально в РФ не продается...

Диод это фигня... Плохо, что 1830FT(T) не продаётся

in my humble opinion

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

amigo написал :
Повторю вопрос.Нет на перфе знака РСТ,не для России значит?

Не обязательно. Нередко инструмент, изначально не предназначавшийся для России, получает в России сертификацию - и тогда наклейка РСТ клеится на него полукустарным способом уже в России. Или не клеится, если наклейщик забил - но ето уже офигитительный прошлёп с его стороны, за это соответствующие органы могут покарать.

dronduletus написал :
выдолбить на 1 кирпич нишу под батарею

dronduletus написал :
Кирпич обычный красный по виду не очень прочный

Разбитие кирпичей "в любительских объёмах" - задача вполне по силам среднему SDS+ перфоратору. Самолично ломал трёхметровую стену толщиной в полтора кирпича - ничего, справилась машинка. Правда, у меня был китаец с вертикально расположенным двигателем, Sturm RH 2590 - но макита 2450, я уверен, ему не уступит

А вот при работе с красным кирпичом - тут я Вам посочувствую... Если белый кирпич, который ломал я, откалывается от раствора (или ломается - если ломал пополам) чуть ли не от первого прикосновения зубилом - то красный кирпич, очень вязкий, пропускает зубило в себя... и всё, и не отдаёт обратно! Будто в пластилин засовываешь. Однозначно посоветую - если ломаете кирпичи, в помощь SDS+ перфоратору возьмите ещё и монтировку.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Superrat73 написал :
Однозначно посоветую - если ломаете кирпичи, в помощь SDS+ перфоратору возьмите ещё и монтировку.

Перф не нужен. Нужны кувалда потяжелее, скарпель и лом

Superrat73 написал :
Если белый кирпич

А есть ещё желтый, да на хорошем растворе - плюсовый перф только царапает

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Mutru4 написал :
Модель шурика подскажите.

HITACHI DS**DVB2, DS**DMR
Извиняюсь за OFF.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Kvost написал :
Диод это фигня... Плохо, что 1830FT(T) не продаётся

Вот это точно, много бы народу его прикупило....

Vadim63 Спасибо за инфу.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mutru4 написал :
Вот это точно, много бы народу его прикупило....

Что характерно, ни один его аналог не имеет сменных патронов. Видимо и впрямь это никому не нужно, кроме нас

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Kvost Хорошее совмещение легкого дюбельника и полноценной легкой дрели, я бы с удовольствием взял - хотябы полки/карнизы "по соседям" вешать.

Пошел в магазин за Макитой 2450-2,7дж, а тут по акции чуть дороже Хитачи DH24PC3-3,2дж, подскажите что лучше взять.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

dronduletus Лучше макиту - данная модель стала уже классикой, на то, что удар заявлень немного меньше - не обращайте внимания - работать ей очень комфортно, - главное перед работой внимательно прочитайте инструкцию к данному девайсу, чтобы не ждать чудес от инструмента, для этих чудес не предназначенного.

upryamez написал :
главное перед работой внимательно прочитайте инструкцию к данному девайсу, чтобы не ждать чудес от инструмента, для этих чудес не предназначенного.

Ну Макитовскую инструкцию может и не читал, но очень сомневаюсь что там есть что то полезное, в основном это про-электрическое бла-бла пишут. А вот то что хвостовики буров надо смазывать смазкой, или не давить на перфоратор, или при долбежных работах не давать боковых нагрузок и не упоминается. Да, для опытного пользователя это все как само собой разумеющиеся вещи, но для новичка это может оказатся удивительной новостью.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Argent_ Тама пишется, что максимальный диаметр коронки -65 мм - типа нефига работать с коронкой на 68 мм, и при срабатывании трещотки - сразу отключить инструмент - а то многие и про это не ведают. А про отбойные работы - пишут, что можно эпизодически использовать его в качестве отбойного молотка - типа, нефига им ломать бетонные стены.

upryamez написал :
Тама пишется, что максимальный диаметр коронки -65 мм - типа нефига работать с коронкой на 68 мм, и при срабатывании трещотки - сразу отключить инструмент

Согласен, полезнейшая информация.
Но это....:

upryamez написал :
А про отбойные работы - пишут, что можно эпизодически использовать его в качестве отбойного молотка

...вообще ни о чем не говорит. А они действительно пишут про "отбойный молоток"? Ну тогда супер! То есть получается что эпизодически, иногда, не часто правда, можно спокойно проламывать им железобетонные конструкции.
Нда..., хорошая рекомендация.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

upryamez написал :
А про отбойные работы - пишут, что можно эпизодически использовать его в качестве отбойного молотка - типа, нефига им ломать бетонные стены.

Тема о "плохом разгоне смазки и т.п." это не более чем миф. Шестерни крутятся в любом случае и смазку разгоняют. По времени можно работать 50/50 - ударному механизму абсолютно всё равно в каком режиме работать и сам ударный механизм у сходных моделей перфов и молотков обычно унифицирован. Другое дело, что много таким перфом как 2450 не надолбишь в виду слабости удара. Спросите, зачем тогда нужны молотки? Они дешевле, немного легче и кому-то достаточно молотка. Вот и всё.

in my humble opinion

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Argent_ написал :
А вот то что хвостовики буров надо смазывать смазкой

Я бы чуть не так сказал сначала хвостовик тщательно протираем чистой ветошью, потом наносим смазку...Это существенно продлевает ресурс ствола ! Ибо при хранении на хвостовик прилипает много пыли и абразива.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
Тема о "плохом разгоне смазки и т.п." это не более чем миф. Шестерни крутятся в любом случае и смазку разгоняют. По времени можно работать 50/50 - ударному механизму абсолютно всё равно в каком режиме работать

У DW прямо в каталоге написано 5-10-15%(зависит от модели) от общей суммы работы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs И не только у DW. Мне всё равно что там написано. Причину указал выше.

in my humble opinion

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Kvost написал :
Другое дело, что много таким перфом как 2450 не надолбишь в виду слабости удара. Спросите, зачем тогда нужны молотки? Они дешевле, немного легче и кому-то достаточно молотка. Вот и всё.

Хм-м, вообще-то именно это и хотелось сказать -что он не предназначен для большого объема добежных работ

Регистрация: 02.06.2011 Братислава Сообщений: 94

отписуюсь о работе с Макитой 2470Т, доволен на 110%, машина зверь, уже продолбили ней проём и поставили дверь, всё таки стоящая и качественная вещь, главное оригинал купить, а не подделку. Дрель теперь будет дома, так как на даче макитовский сменный патрон с головой для меня заменяет дрель.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

RIDD написал :
Ибо при хранении на хвостовик прилипает много пыли и абразива.

А протирать сразу после использования (перед тем как в кейс засунуть) не пробовали? На сухой хвостовик практически ничего не налипает...

Доброе время суток, ребята
я профессионально занимаюсь ЭМР (электромонтажными работами). Стал необходим перфоратор (бюджет на него 15 т.р)
Пока выбрал такой:

Отзывов почти нет, к сожалению. Сразу говорю, максовый перф не нужен. (есть уже один)
так же скоро нужно будет брать штроборез и пылесос к нему. Подскажите?
Заранее спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Игоревич написал :
Сразу говорю, максовый перф не нужен. (есть уже один)

А для каких работ планируете? Бош 4-32 ведь не намного меньше того-же 5-40.

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Вот:

svetliy1963 написал :
0.611.332.105 АКЦИЯ:
Дополнительная рукоятка;
Дополнительный сверлильный быстрозажимной патрон с переходником;
Ограничитель глубины;
Три патрона SDS-plus;
Набор из трех зубил;
Набор коронок;
Кейс.

Kvost написал :
А для каких работ планируете?

я же вроде писал уже.

Игоревич написал :
я профессионально занимаюсь ЭМР (электромонтажными работами).

У нас бригада - 4 человека. Пока есть, старенький, но уже умирающий интерсколовский перф. И 7-46 тоже в наличии.
Вот, необходим теперь новый перф.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Игоревич написал :
я же вроде писал уже.

Дык для каких работ то? Штробить, коронить у вас есть чем, а для чёпиков 6-40мм 4-32 жирно слишком и тягостно ИМХО. 2470 либо 2-26, а на здачу ещё много чего полезного купите.

sovitalik написал :
Штробить, коронить у вас есть чем

Ну не скажите, иногда, максовым перфом, нельзя работать из-за толщины стен. Вы наверно не пробовали штробить стену бетонную им - ощущения не забываемые. Особенно ночью, когда спина болеть начинает. Максовый перф был куплен лишь для просверливания крупных отверстий большого диаметра и длинны.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Игоревич написал :
Вы наверно не пробовали штробить стену бетонную

Неа, стену не пробовал. Хотя штробить бетон плюсом тоже не пробовал (вернее когда то давным-давно, показалось как по "пи...е ладошкой" водиш).

sovitalik написал :
показалось как по "пи...е ладошкой" водиш

Кто о чем У меня тут муки в выборе, а вы тут о п***ах разговор завели

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Игоревич написал :
У меня тут муки в выборе

Ну и берите этот пятиджоульник, по ссылке он еще с тремя плюсовскими патронами. Да вроде в нем еще КШМ присутствует.

Или может взять 3-28?