Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4083736

Kola написал :
не могу выбрать.

Монетка. Макита- орёл, а хитачи... соотв.

Feelgood!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Kola написал :
Отзывов много и плохих и хороших на оба аппарата, не могу выбрать

чо тут выбирать.....
сервис метабо может подкинуть гЭЭЭЭЭЭЭЭЭ

Регистрация: 10.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Хитачи уже не рассматривается, выбор между макитой и метабо.
Недостаток макиты по отзывам - биение патрона и "вообще макита не та стала".
У метабо тугой переключатель режимов и ещё писали, что производитель Китай, хотя заявлена Германия.

Ves написал :
Монетка. Макита- орёл, а хитачи... соотв.

Падёт на ребро - купить Bosch и больше не возвращаться к этому мучительному выбору

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Падёт на ребро - купить Bosch и больше не возвращаться к этому мучительному выбору

Согласен. А то сейчас опять на 3 страницы.

Feelgood!

Регистрация: 10.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Mutru4 написал :
сервис метабо может подкинуть гЭЭЭЭЭЭЭЭЭ

Про сервис метабо вообще никакой информации не нашла. Надежда на то, что не понадобится.
В числе достоинств макиты все отмечают хороший сервис. То есть получается, что многим приходится обращаться?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Kola написал :
То есть получается, что многим приходится обращаться?

да, потому что есть смысл ремонтировать.

Mutru4 написал :
да, потому что есть смысл ремонтировать.

Ну так там заранее уже заложено то, что они чаще ломаются, вот и ремонт более развит

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

_maximus_ написал :
Ну так там заранее уже заложено то, что они чаще ломаются, вот и ремонт более развит

да ладно, не факт, что метабо дольше макиты ходит.....

Так начиналась очередная первая страница, вечном споре.

Feelgood!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

_maximus_ написал :
Ну так там заранее уже заложено то, что они чаще ломаются, вот и ремонт более развит

Макс, по твоей логике на каждом углу должны быть сервисы дешевого китайского нонейма.

Mutru4 написал :
да ладно, не факт, что метабо дольше макиты ходит.....

Ну вот поэтому нужно брать Бош и работать а не по сервисам бегать

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Mutru4 написал :
Макс, по твоей логике на каждом углу должны быть сервисы дешевого китайского нонейма.

Нет, сервисов должно быть необходимое количество - а вот сам инструмент должен быть качественным !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

_maximus_ написал :
Ну вот поэтому нужно брать Бош и работать а не по сервисам бегать

а почему не ДВ?
у мну хитачка + дре 2-26

_maximus_ написал :
Нет, сервисов должно быть необходимое количество - а вот сам инструмент должен быть качественным !!!

так вроде народ для дома берет... и вообще макита по-твоему апории некачественная?

Mutru4 написал :
и вообще макита по-твоему апории некачественная?

Кроме одного фрезера.

Feelgood!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Ves написал :
Кроме одного фрезера.

ушмки....
кто дальше продолжит список?

Viktor87 написал :
Выбираю перф для дома, в основном для чисто бытовых целей, но иногда может пригодиться и для ремонта (поставить окна, двери, проштробить что немного и т.д.) Т.е. нужен трехрежимник. Уже несколько дней изучаю предложения, но все никак не могу определиться. Бюджета так такового нет (деньги имеются, но и переплачивать особо не хочется). Из китайцев остановился на Энкор ПЭ-870/26ЭР: не дорогой, неплохие отзывы, из тех что нашел, удобный чумодан, хорошие характеристики по паспорту.
Из брендов остановился пока на Hitachi DH24PC3 и Makita HR2470: по цене почти в два раза дороже китайца (при тех-же характеристиках), весят поменьше китайца (особенно хитачи, что конечно удобно), у китайца оборотов меньше (850 против 1100, что как я понял может сказаться качестве небольших отверстий), по отзывам довольно неоднозначно (в основном конечно инструмент должен быть надежным, но как видно и процент брака не такой из и мизерный). Хитачи к тому же еще и в ремонте очень дорог. Учитывая вероятность того что поломку и последующий ремонт могут признать не гарантийным, присутствует у всех трех, он как-то отталкивает от себя внимание.

Кто что посоветует?
Еще интересно, как думаете реальная сила удара у всех трех примерно одинакова (по паспорту у энкора и хитачи больше немного)?

Могу сказать за макиту, имею как раз 2470, только с индексом FT (там в комплекте еще кулачковый сменный патрон). Когда покупал я честно говоря на ттх не смотрел, просто спросил монтажников на работе, у них сплошная макита (наверное почти вся линейка), впечатления положительные. Свой использовал на двух квартирных ремонтах, сначала в первой однушке, а потом когда семью в двушку перевозил. В двушке вооще кругом один бетон. Проблем ни каких, и для подрозетников грыз, и для вентиляции дырищу долбил и много чего еще делал. Пять баллов. Считаю для квартирных нужд за глаза, купил и одной проблемой стало меньше.

_The Truth Is Out There_
Регистрация: 10.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 8

_maximus_ написал :
работать а не по сервисам бегать

Вот этого и хотелось бы.
По поводу Боша. По такой цене его имеет смысл брать тем, кому он помогает зарабатывать. Клиенты компенсируют его стоимость. Мы берем исключительно для домашнего использования, поэтому Бош не для нас, а инструмент хороший, спору нет.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Kola написал :
По поводу Боша. По такой цене его имеет смысл брать тем, кому он помогает зарабатывать

по какой цене?
2470 и 2600- не велика разница в цене, гляньте в

Регистрация: 10.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Mutru4 написал :
2600

Вы имели ввиду Бош? Не нашла такого...
Ves, Спасибо, но... Инструмент предполагается для длительного использования, периодически. Много планов на него.
Да и территориально не совпадаем.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Kola написал :
Вы имели ввиду Бош

да, 2400- не нашел на сайте "220 вольт"

Kola написал :
Инструмент предполагается для длительного использования, периодически.

Вам уж сказали. Что Вы волноваетесь зазря?. Купите любой. Хватит на все шкафчики, от С-Пб до города куда душа пожелает.

Feelgood!

Регистрация: 10.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Mutru4 написал :
2400-

Читала много хороших отзывов про эту модель, но в продаже не нашла ни в "220 вольт" ни в ВСИ.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Kola написал :
Просто надоело ходить в атаку на панельные стены с ударной дрелью в руках, а перфораторы я видела только в магазине,

Может быть предоставить выбор сильной половине?Или найти

Mutru4 написал :
а почему не ДВ?

Не внушает он мне доверия

Mutru4 написал :
и вообще макита по-твоему апории некачественная?

Последние Макиты все сыромятина какая то.

Kola написал :
По поводу Боша. По такой цене его имеет смысл брать тем, кому он помогает зарабатывать. Клиенты компенсируют его стоимость. Мы берем исключительно для домашнего использования, поэтому Бош не для нас, а инструмент хороший, спору нет.

Тогда берите что хотите - потом только не обижайтесь

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

_maximus_ написал :
Не внушает он мне доверия

зДря...

_maximus_ написал :
Последние Макиты все сыромятина какая то

я вообще про марку...

_maximus_ написал :
5 баллов !!!

дорогая, у меня к тебе три вопроса.....
в ж.... не дам.
тогда два вопроса...

А технически грамотный сказал бы: "отверстия"
и не только слесарь...

Mutru4 написал :
зДря...

Всё может быть, но "плюсовые" перфы от ДВ мне не нравятся

Mutru4 написал :
я вообще про марку...

Марка как марка - иномарка

Mutru4 написал :
А технически грамотный сказал бы: "отверстия"
и не только слесарь...

Ко мне то какие вопросы !?!?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

_maximus_ написал :
Всё может быть, но "плюсовые" перфы от ДВ мне не нравятся

а какая-то обьективная причина есть?

Mutru4 написал :
а какая-то обьективная причина есть?

надписи бош нету

Не пойму кто тонет. Фал кому?

Feelgood!