Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6321664

Basil_ написал:
Вообще, как-то не верится, что перф мощностью 800 Вт может иметь энергию удара 4,8 Дж.

надо искать что там по епта .думаю в районе 4 дж там будет . вообще позможно сделать и 4.8 но по моему это избыточно для стандарта сдс

бракодел написал:

Basil_ написал:
Вообще, как-то не верится, что перф мощностью 800 Вт может иметь энергию удара 4,8 Дж.

надо искать что там по епта .думаю в районе 4 дж там будет . вообще позможно сделать и 4.8 но по моему это избыточно для стандарта сдс

бракодел, мне тоже с трудом верится, 26 бош был в свое время в исполнении на сколько слышал 2,9 дж, потом 3,4, и за тем 3,1 дж, на сколько мне представители боша обьясняли, снизили силу удара ибо перф себя убивал

dmitro+ написал:
на сколько мне представители боша обьясняли, снизили силу удара ибо перф себя убивал

я несколько раз с 2-26 сталкивался и все они заметно уступали моему хитачику .

рука отсохнет с таким

Напрасно так думаете. Однозначно берите вертикалку.
Вот только цена

kostake написал:
Еще один весомый минус у вертикалок для меня, это цена. В районе 8 тыс врядли что-то хорошее можно будет купить.

kostake,
Смотря какие задачи, и цену тоже нужно учитывать. Не забываем про истории, полежал вытекло масло, или стал хуже удар - все это бывает у части вертикалок, т.е. они не идеальны.
Как дюпельник 2-26 не удобен, слишком длинный и тяжелый, тут АКБ варианты намного интереснее.

бракодел написал:

dmitro+ написал:
на сколько мне представители боша обьясняли, снизили силу удара ибо перф себя убивал

я несколько раз с 2-26 сталкивался и все они заметно уступали моему хитачику .

бракодел, не работал хитиачи, но не от одного пользователя 26 не слышал сожалений, легендарная машина, и вообще, перф изобрел Роберт Бош, какая там хитача)))

dmitro+ написал:
не работал хитиачи,

резвые они , но нежные . как в том анекдоте про бензопилу

Сейчас люди пишут что качество боша упало, а жаль, я известняковых блоках толщиной 600 мм отверсти 100 мм коронкой 26 бошем проходил, думал там он и умрет, после этого перебурил бетона и перемешал перлфикса по взрослому, работает, сейчас им только потолки бетонные бурю, аккумуляторные перфы жалко гробить на потолках

Регистрация: 27.02.2016 Великий Новгород Сообщений: 2

Наконец-то закончил с электрикой в своём кирпичном доме. Данным инструментом пробурено 50 подрозетников, 14 распаячных коробок на 100 мм, ну а метраж штроб не измерял. Красным агрегатом проходил ещё 12 отверстий на 25 мм.,в ростверке 50 см. шириной под тёплые полы

, и одно отверстие на 100 мм в плите перекрытия ( под канализацию.) Трещётка в нём не понравилась, очень тугая, руки выкручивает на раз! Инструмент отработал нормально, ничего не сломалось. Через месяц SDS-max-у ещё предстоит раздолбить бетонный заезд в полуподземный гараж ( вспучило морозами). Если не умрёт, буду очень рад.

ykiliyha, когда объем проделанной Вашим инструментом работы достигнет значения, на порядок превышающего указанное Вами, вот тогда можно будет о чем то говорить. А Ваши нынешние, "детские" цифры, это не показатель.

ykiliyha написал:
Наконец-то закончил с электрикой в своём кирпичном доме. Данным инструментом пробурено 50 подрозетников, 14 распаячных коробок на 100 мм, ну а метраж штроб не измерял. Красным агрегатом проходил ещё 12 отверстий на 25 мм.,в ростверке 50 см. шириной под тёплые полы

, и одно отверстие на 100 мм в плите перекрытия ( под канализацию.) Трещётка в нём не понравилась, очень тугая, руки выкручивает на раз! Инструмент отработал нормально, ничего не сломалось. Через месяц SDS-max-у ещё предстоит раздолбить бетонный заезд в полуподземный гараж ( вспучило морозами). Если не умрёт, буду очень рад.

ykiliyha, трещетка первые разы жестко по рукам бьет, потом мягче

dmitro+ написал:
Сейчас люди пишут что качество боша упало, а жаль, я известняковых блоках толщиной 600 мм отверсти 100 мм коронкой 26 бошем проходил, думал там он и умрет, после этого перебурил бетона и перемешал перлфикса по взрослому, работает, сейчас им только потолки бетонные бурю, аккумуляторные перфы жалко гробить на потолках

dmitro+, Не упало,Дим,а вообще за гранью понимания.
Аккамуляторку не беру во внимание-она,как правило,изначально хлам.
Но,как,блин,за 2 года лежания сдох максовый перф-вне зоны понимания..
ИМХО
Пы.Сы.Нелюбимымые тобой бирюзовые-вытащил с консервации,и долбят,как раньше..

Z

Али-баба написал:

dmitro+ написал:
Сейчас люди пишут что качество боша упало, а жаль, я известняковых блоках толщиной 600 мм отверсти 100 мм коронкой 26 бошем проходил, думал там он и умрет, после этого перебурил бетона и перемешал перлфикса по взрослому, работает, сейчас им только потолки бетонные бурю, аккумуляторные перфы жалко гробить на потолках

dmitro+, Не упало,Дим,а вообще за гранью понимания.
Аккамуляторку не беру во внимание-она,как правило,изначально хлам.
Но,как,блин,за 2 года лежания сдох максовый перф-вне зоны понимания..
ИМХО
Пы.Сы.Нелюбимымые тобой бирюзовые-вытащил с консервации,и долбят,как раньше..

Али-баба, очень странно, бош славился и максами, на фирму по моей молодости 11 бош новый взяли, мне первому в руки вручили, я бережно обкатал, в 2,5 кирпа стенка проемы оконные вываливали, добряче он постучал, отдали в смежную бригаду, 600 м2 асфальта в два соя уложеного вывернули им, только щетки поменяли

dmitro+ написал:

Али-баба написал:

dmitro+ написал:
Сейчас люди пишут что качество боша упало, а жаль, я известняковых блоках толщиной 600 мм отверсти 100 мм коронкой 26 бошем проходил, думал там он и умрет, после этого перебурил бетона и перемешал перлфикса по взрослому, работает, сейчас им только потолки бетонные бурю, аккумуляторные перфы жалко гробить на потолках

dmitro+, Не упало,Дим,а вообще за гранью понимания.
Аккамуляторку не беру во внимание-она,как правило,изначально хлам.
Но,как,блин,за 2 года лежания сдох максовый перф-вне зоны понимания..
ИМХО
Пы.Сы.Нелюбимымые тобой бирюзовые-вытащил с консервации,и долбят,как раньше..

Али-баба, очень странно, бош славился и максами, на фирму по моей молодости 11 бош новый взяли, мне первому в руки вручили, я бережно обкатал, в 2,5 кирпа стенка проемы оконные вываливали, добряче он постучал, отдали в смежную бригаду, 600 м2 асфальта в два соя уложеного вывернули им, только щетки поменяли

dmitro+,

Z

Али-баба написал:

dmitro+ написал:

Али-баба написал:

dmitro+ написал:
Сейчас люди пишут что качество боша упало, а жаль, я известняковых блоках толщиной 600 мм отверсти 100 мм коронкой 26 бошем проходил, думал там он и умрет, после этого перебурил бетона и перемешал перлфикса по взрослому, работает, сейчас им только потолки бетонные бурю, аккумуляторные перфы жалко гробить на потолках

dmitro+, Не упало,Дим,а вообще за гранью понимания.
Аккамуляторку не беру во внимание-она,как правило,изначально хлам.
Но,как,блин,за 2 года лежания сдох максовый перф-вне зоны понимания..
ИМХО
Пы.Сы.Нелюбимымые тобой бирюзовые-вытащил с консервации,и долбят,как раньше..

Али-баба, очень странно, бош славился и максами, на фирму по моей молодости 11 бош новый взяли, мне первому в руки вручили, я бережно обкатал, в 2,5 кирпа стенка проемы оконные вываливали, добряче он постучал, отдали в смежную бригаду, 600 м2 асфальта в два соя уложеного вывернули им, только щетки поменяли

dmitro+,

Али-баба, маслице надо в поршневом механизме добавить и вперед

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

У нас у данной модели перфоратора исчез удар, точнее чтобы он появился перфоратору нужно время для прогрева, и мало того при бурении оказывать давление нажимом на сам перфоратор в сторону бурения для появления этого самого удара. Без хорошего прижима просто крутиться, а в режиме долбления стал хуже сдс-совского бить.

Регистрация: 15.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 366

Прошу совета! )
Бош 2-26 ДФР или Деволт 25144? Вопрос необходимо мне решить до 10-го мая(
Деволт на 1000 дешевле, виброзащита (у 2-26 нет), удар мощнее (3.2 против 2.6). Патроны у обоих сменные.
Что брать из этих двух?

Регистрация: 09.11.2017 Краснодар Сообщений: 3

всем привет. Хочется хороший перф. Bosch GBH 2-26 DFR имеется, но присутствует стойкое желание аккумуляторного воплощения. Причем в довольно узком моменте выбора: или 2712, или 2715. Перед тем как определиться с тем что купить, хочется еще понять, насколько важно отличие европейца от американца. Вижу, что здесь на форуме есть пользователи обоих моделей. Хотелось бы услышать отзывы по этим машинкам и ни разу не откажусь от дельных советов.

Регистрация: 09.11.2017 Краснодар Сообщений: 3

Pttt написал:
Прошу совета! )
Бош 2-26 ДФР или Деволт 25144? Вопрос необходимо мне решить до 10-го мая(
Деволт на 1000 дешевле, виброзащита (у 2-26 нет), удар мощнее (3.2 против 2.6). Патроны у обоих сменные.
Что брать из этих двух?

Pttt, тут тема как раз такая есть. рекомендую глянуть.

Регистрация: 15.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 366

abacaber, спасибо за ссылку.
Посмотрел. Ни о чём( Полезного, кроме того что 2-26 - это легенда и сервисных центров в РФ больше, ничего. Понятно что рандомная выборка будет в пользу Боша, т к он у народа в подавляющем большинстве, т к играют роль субьективные условия (географические, продвижения на рынках и тд и тп).
Обьективных обоснований по антивибрации, силе удара и тп ничего кроме как что для подрозетников нужен только МАХ и вертикалка, а со всем остальным и простенький китаец за 2К справится...

Pttt написал:
антивибрации

у 2-26 антивибры нет и собственно сама вибрация довольно большая

Pttt написал:
силе удара

не самый главный параметр

Pttt написал:
как что для подрозетников нужен только МАХ и вертикалка

лучше алмазную коронку

Регистрация: 15.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 366

бракодел, да понятно что алмазная лучше. Но мой сегмент - дешёвые работы в квартирах ипотечников( Сухую коронку вижу пока только одну в быстром доступе. ДиСтар за 3.3К. Насколько она выгоднее победитовой за 600 при рассверливании по кругу свёрлом не знаю. Учитывая что если победитовые воруют, то что уж об алмазной говорить...(

Pttt, по цене не знаю . а по времени выгоднее и по шуму , и по количеству поднятой пыли . ну да ладно . Вообще мне ипотечники не нравятся , во вторичке лучше

Регистрация: 15.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 366

бракодел, пыль сейчас уже неактуальна. ДиСтар отличные под пылесос прилепающие насадки под коронки сделала типа милуоковских и бошевских. Пылесосы сейчас копейки стоят. А с циклоном с али так вообще все и мешки в прошлом и пылесосы дорогущие нафиг уже не актуальны).
Шум да. но тут наушники.

Pttt написал:
ДиСтар отличные под пылесос прилепающие насадки под коронки сделала типа милуоковских и бошевских.

Ссылку на насадку можно?

Pttt написал:
Шум да. но тут наушники.

Не себя защищаем от шума, мы привычные, а соседей.

Регистрация: 15.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 366

ser6672, Пылеудаляющий кожух Mechanic Drillduster 82

Украинцы большие молодцы. У подраделения Mechanic компании ДиСтар немало нужного и полезного.
Забыл уже про громоздкие и тяжёлые штроборезы. Кожухи пылеудаления с Али и насадки Mechanic на УШМ решают все мои вопросы по штроблению.

Pttt написал:
алмазная лучше

Обычным перфоратором вы ей будете пол часа сверлить одно отверстие в бетоне. Если и сверлить алмазной коронкой, то специальной дрелью и с подачей воды.

Грубый, но справедливый

Vadim 161 написал:
Если и сверлить алмазной коронкой, то специальной дрелью и с подачей воды.

оно и сухие с обычной дрелью хорошо работают , только ресурс меньше

Регистрация: 15.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 366

Vadim 161, дистаровской САСС-W для сухого реза режу за минут пять обычным перфом) ничего специального из дрелей не требуется. Хватает на 60-90 подрозетников (по цене в РФ получается максимально 50 руб подрозетник один). Появилась ещё более крутая ADTnS (минуты за три-четыре бетон режет и больше сухой ресурс), но пока у нас в стране не увидел в магазинах. Другое дело что с охлаждением ресурс её сильно больше чем на сухую.

Но всё ж делаю практически всё победитовыми. Да, знаю что суставы разбиваются. Что время теряется. Что соседям не гуд. Но что делать( Клиент деньгами не кидается. Приходится чем-то жертвовать из-за стоимости алмазных
Потому и спросил про Деволт 25144. Он хоть с какой-то антивиброй в отличии от 2-26.