Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5494847

Коридор обшит МДФ панелями под светлое дерево от пола до потолка. Толщина панелей около 5 мм, какой либо пленки сверху не наблюдаю, похоже на обычный бумажно-картонный слой сверху. Залапали немного руками, решил отмыть влажной губкой для посуды, потер туда сюда с десяток раз и дотер до светлого пятна посередине стены, ладно бы если остановился, а то затер еще в паре мест
Первая мысль покрыть морилкой или лаком весь коридор целиком, можно немного затемнить цвет, это не принципиально. Склоняюсь к покраске валиком. Чем воспользоваться мужики, чтоб и потертые места закрасило и общий цвет сохранить по возможности. Может лаком с оттенком. Можно ли МДФ им покрыть? Сам не понимаю, как у меня так получилось.
Спасибо за советы и всех с наступающим Новым годом.

Санек1,
Морилка рассчитана на глубокое проникновение в пористую структуру
а бумага как раз плотненькая чтобы защитить панель от этого. Да и закрасить её по определению нельзя.

Есть неплохой вариант но дорогой и только кистью kaowa sementol
я в восторге

Да я бы не сказал, что дорогой, скорее слишком сложный, покрась, потом кистью структуру создай. В моем случае есть и цвет дерева и ровная чистая поверхность и даже структура волокон, нужно именно затемнить затертые места, причем не до имеющегося цвета, а какой получится на всей поверхности панелей. Сегодня ходил в магазин, дали бутылку обычного лака, цвет немного темнее, чем у панелей, говорят что должно закрасить потертости.

видел я что получается
тока после лака kaowa sementol уже не поможет