Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5798785

В Митино этот экранчик раньше 100 рублей стоил. Думаю, сейчас столько же и там же. Замена под силу даже блондинкам.

m.ix написал:
И я про то.
Как в современом телеке 50 % матрица стоит + цена ремонта.
Как правило сразу идут покупать новый телек.
У меня два телека больших с битыми матрицами стоят, взял за просто так у клиентов.
Так что по любому направление за новым железным ящиком.
А этот за окно, типа холодильника зимой.
Ну или под инструменты в гараж.
Решётку с дверцы, жене, пусть просо с пшеном отсеивает.

m.ix,

А я в очередь можно встану? Мне только трансформатор нужен. Если будете выбрасывать - скажите, я приеду заберу и выброшу, транс сам выну.
Относится ко всем, желающим выкинуть старую СВЧ печку.

Регистрация: 19.02.2012 Котельники Сообщений: 356

Господа, кто в курсе, подскажите плиз, реально ли запустить микроволновку минуя инвертор? Можно ли кинуть на трансформатор 220 напрямую? Или там хитрый постоянный ток? Разбомбил дурак рабочию печку, теперь сижу лысину чешу. В ремонт носил, не взялись делать. Выбрасывать то жалко.

Прогорание обычно - при попадании при готовке капель жира под стык слюды с корпусом агрегата...
По прогару и отлёту эмали - предварительно проверяем оставшееся покрытие на скол, отставание - часто в тех местах покрытие слегка приподнято. Производим заклеивание изолентой слюды - или пластика - что закрывает выход окна с магнетроном.
Обезжиривание чем-либо быстро испаряющимся. Закрашивал акриловой автогрунтовкой, в аэрозольном баллончике - есть и белого, и серого цветов. Слои сушил с помощью фена для сушки волос, до прекращение прилипания.
Сие лучше делать на свежем воздухе - нанесение и сушка.
ЗЫ: частенько покрытие может отваливаться при использовании неподходящих средств для чистки, - хотя на этикетке и может быть написано, что подходит и для плит, и для микроволновок. Как раз такой штукой тёща и решила помыть микроволновку, - вот и пришлось разработать техпроцесс...

Как вообще слюда может прогореть?

Вечный студент

Алллеее!?
У меня микроволновка больше не готовит новые модели пистолетов.

Микроволновка максимум 5 лет работает, далее нужно новую покупать.
Правда следующая отработает максимум 3 года.
Пересматриваем кино
Запрограммированная неисправность.

Фотографирую то что ремонтирую.

Альф Петрович, Не мучайтесь, купите новую. Ресурс работы техники не безграничен, сегодня пластина прогорела, завтра еще что-нибудь вылетит, замучаетесь ремонтировать. Чай микроволновка не автомобиль и даже не холодильник, чтоб так переживать.

Теоретически, конечно, вам никто не мешает закрасить поврежденное место обычной эмалью, но мне кажется, что после такого ремонта все это долго не прослужит.

Засунули в печку металлическую крышку, она дотронулась до эмали и в этом месте эмаль сгорела (до стали). Посоветуйте, чем можно закрасить\запшикать это место?
Подойдёт ли эмаль в баллончиках для того, чтобы закрасить сгоревшую эмаль в СВЧ?

dokar написал:
. А есть ли смысл ?

Оказалось есть . Просто тупо перебрал , пыль протёр, слюдянку пока не менял . Всё работает, - УЗО - молчит . А что этому "обшарпанному" танку с механикой от середины девяностых - сделается ?

И я про то.
Как в современом телеке 50 % матрица стоит + цена ремонта.
Как правило сразу идут покупать новый телек.
У меня два телека больших с битыми матрицами стоят, взял за просто так у клиентов.
Так что по любому направление за новым железным ящиком.
А этот за окно, типа холодильника зимой.
Ну или под инструменты в гараж.
Решётку с дверцы, жене, пусть просо с пшеном отсеивает.

Фотографирую то что ремонтирую.

Попадалась мне статья про замену магнетрона, по деньгам где-то процентов 40 от стоимости новой печки.

Менять слюду и носик у магнетрона.
Если и до УЗО то и магнетрон менять,
а лучше новую покупать, дешевле выйдет.

Фотографирую то что ремонтирую.

BV написал:
поменять

Поплевывал какое то время на это дело. И оно дошло до выбивания УЗО на старте. Пока не лазил . А есть ли смысл ?

Регистрация: 27.08.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Альф Петрович написал:
Что делать если в микроволновке прогорела слюдяная пластина?

Альф Петрович,

Вы сами ответили на свой вопрос Если знаете, что сломалось )) Почитайте стандартные проблемы и решения поломок микроволновой. Хотя я бы на вашем месте заменил всю микроволновку, благо они не такие дорогие. А ресурс все же дает о себе знать.

Поменять.

Регистрация: 30.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Что делать если в микроволновке прогорела слюдяная пластина?