Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923
#5752169

Boston написал:
Каков нынче курса серебренников к доллару?

Boston, Чисто из интереса иследовательского..Ничем WIRA не отличается от других DIY марок. Конечно наглость спрашивать мнение где обсуждают профинструмент..Но тема уже есть и модератор ее не сносит, значит норма.И не надо снобизма..колбаску сырокопченую вся страна не каждый день есть. Большая часть и вареной радуется..

Инструменты VIRA написал:
представитель верит, но, если Вам несложно, мы были бы признательны за фото.

Не знаю в чем смысл выкладывания мною фот на тот товар, который вы представляете. Ну уж коли хочется глянуть, то пожалуйста.
Ключик 200мм. Раскрывается на 24мм с копейками. Аналоги могут 27мм, что есть очень хорошо. Мой же будет валяться вечно, так как при таких его характеристиках даже на даче не применим.

Представитель компании Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 80

Дмитрий999 написал:

Boston написал:

Дмитрий999 написал:
Wiha - неплохие отвертки, я ими пользуюсь. Но они недолго в Леруа продавались.

Ага. Всего-то лет 7 наверное

Boston, Я видимо попал на последние дни...

Попробую ответить предствителю VIRA:
Я вообще не любитель гадости говорить, но вы реально ошиблись: плохие, но красивые отвертки никому не нужны! У нас не Америка эпохи индейцев и красивых бус, и не Китай. В России внешний вид отвертки абсолютно не имеет никакого значения. Важно, чтобы она была прочной. Очень прочной. Потому что у населения в закромах все еще валяются советские экземпляры, которым лет по 50, и которыми что только не делали. А они до сих пор живы.
Поэтому, если вы реально хотите, чтобы слово VIRA не ассоциировалось с пластилином, то ищите завод, делающий качественные стержни для отверток, и собирайте отвертки из них. Пусть они будут стоить дорого, но они будут качественные. Хотябы какую-то позицию сделайте нормальной, чтобы ее можно было и как ударную отвертку поюзать, и как монтировку, и т.д. Пусть она будет стоить 300 руб, но она будет прочнее других.
И тогда вас зауважают.
Ну и указывайте реальную марку стали, чтобы покупатель не обманывался и понимал, где у вас отвертка красивая, а где прочная.

Дмитрий999, спасибо за Ваш комментарий. Поставщиков мы действительно начали менять, посмотрим опять же, к каким результатам это приведет. Насчет марки стали, мы работаем над этим и будем указывать ее на упаковке.

Сам_Себе_Мастер написал:
Ну если в Ашане этой марки нет, то нижеследующие фото видимо из серии "Народ гримировал балкон под зал районных школ".

Фото сегодняшние. В Леруа Виры и правда нет, там вообще кроме Дексела скоро ничего не будет. Макита с Джоннесвейем выведены из ассортимента, Дремеля и зелёного Боша остатки. Из Приличного разве что Хилти.

Сам_Себе_Мастер, в Ашане мы есть, ничего отрицать не собираемся.

anri написал:
Спасибо Елена!?(имя отправителя не разборчиво)

Если успею, нонче и паламаю..компания у VIRA будет не самая выдающаяся.. STERN STAYER, и подарок Домика WERA.. прости Андрей! Просто ничего фирменного под рукой нету.

anri, пожалуйста. Елена - наш офис-менеджер, так что имя идентифицировано верно.

VIRA - Официальный представитель

Представитель компании Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 80

anri написал:
Если у вас 110 кг веса и есть желание..то можно сломать отвертку Vira..

На фото естественно не я..у меня массогабаритные данные не те. Кыно только вечером. Нашим неизбалованным работникам набор понравился, и таки да..закос под треугольную ручку WIHA присутствует.

anri, вопрос, возможно, глупый, а зачем отвертку тестировать на слом?
Вносим предложение: давайте посмотрим ее на крутящий момент, как поведет себя стержень: будет ли крошиться, ломаться.
При каких усилиях (если таковые в рамках человеческих возможностей) жало провернется в рукоятке.
Будем ждать связи.

VIRA - Официальный представитель

Представитель компании Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 80

Boston написал:

Инструменты VIRA написал:
представитель верит, но, если Вам несложно, мы были бы признательны за фото.

Не знаю в чем смысл выкладывания мною фот на тот товар, который вы представляете. Ну уж коли хочется глянуть, то пожалуйста.
Ключик 200мм. Раскрывается на 24мм с копейками. Аналоги могут 27мм, что есть очень хорошо. Мой же будет валяться вечно, так как при таких его характеристиках даже на даче не применим.

Boston, большое спасибо Вам за фото.

VIRA - Официальный представитель

Инструменты VIRA написал:
возможно, глупый, а зачем отвертку тестировать на слом?

Дело в том, что отвертки часто используют не только по прямому назначению. Я не помню когда я в последний раз шлицевые винты крутил, но плоская отвертка - мой самый используемый инструмент. Что-нибудь поддеть, расковырять, отбить. Это важнейший инструмент. И я же не буду держать десять отверток на все случаи жизни: одну ударную, вторую VIRA для простых винтиков, третью попрочнее для трудновыкручиваемых, четвертую с высококачественной головкой для винтов со слабыми гранями... На все эти случаи у меня одна отвертка, с которой я не расстаюсь. Я ее за 200 р купил и сказочно счастлив. Я бы и вашу купил, если бы у вас подобная была. Потому что тех в продаже я больше не встречаю.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Инструменты VIRA написал:

anri написал:
Если у вас 110 кг веса и есть желание..то можно сломать отвертку Vira..

На фото естественно не я..у меня массогабаритные данные не те. Кыно только вечером. Нашим неизбалованным работникам набор понравился, и таки да..закос под треугольную ручку WIHA присутствует.

anri, вопрос, возможно, глупый, а зачем отвертку тестировать на слом?
Вносим предложение: давайте посмотрим ее на крутящий момент, как поведет себя стержень: будет ли крошиться, ломаться.
При каких усилиях (если таковые в рамках человеческих возможностей) жало провернется в рукоятке.
Будем ждать связи.

Инструменты VIRA, видео долго грузится..отвертки выдержали издевательства. Большую пытались согнуть, ну и поломать в конце концов.Наши слесаря не державшие в руках ничего кроме STAYERа вполне довольны отвертками..

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Четырех часовой марафон загрузки на ютюб.. Ну вобщем БудЛоуФилмз и КТСтекнолоджи представляют..! ..продолжение следует

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Да..интернет нынче не торт..вобщем на ютюбе test vira anri bezgachev..

Boston написал:
Ключик 200мм. Раскрывается на 24мм с копейками. Аналоги могут 27мм, что есть очень хорошо.

Вот скажи мне, написано 200, отрывается даже чуть больше, чем недоволен?Обвесили-перевесили? Значит таким как вы надо продавать чтобы тютелька в тютельку.

Boston написал:
Аналоги могут 27мм,

НУ могут и могут.И что?

Boston написал:
так как при таких его характеристиках даже на даче не применим.

Не гони А. Есть у меня разводные Вира. Дочке лисапет ремонтировал, сантехнику иногда верчу, да и так когда за другими размерами бегать не охоты пригождается. Вполне живы и здоровы.
А то ишь, отвертка как ломик работать не может, разводняк больше открывается.

Посмотрел. Труды, конечно, достойны благодарности.
Теперь покритикую.

  1. Да, это не пластилин.
  2. Не было теста на качество наконечника (ниже опишу).
  3. Серьезных силовых тестов не проводилось.
    Наконечники бывают разные по качеству (речь про крестовые отвертки). Фишка в том, что крестовой шлиц "Phillips" должен совмещать две взаимоисключающие вещи: надежно зацепляться в головке шурупа и выталкиваться из нее при достижении определенного момента затяжки (не повреждаясь при этом!). Ситуация осложняется тем, что размеров наконечников всего несколько и каждый из них подходит к нескольким размерам головок шурупов (побольше-поменьше). Так вот у большинства отверток крестовой шлиц не лучшим образом цепляется даже за головку своего размера, не говоря уже про головки размером больше или меньше шлица. У головок меньшего размера такие отвертки срезают грани. Так вот у моих отверток Wiha качество зацепления шлица с головкой таково, что мелкие винтики удерживаются на головке отвертки навесу, хотя она не магнитная (т.е. немагнитный наконечник работает как магнитный). В результате можно разбирать ноутбуки отверткой PH1, хотя там мелкие (и очень мягкие) винтики под PH0. С другими отвертками такой фокус не проходит.

Микаэл написал:
Вот скажи мне, написано 200, отрывается даже чуть больше, чем недоволен?

С ноликами разбиритесь сперва. На 200 он не отрывается. Даже не представляю как бы выглядел подобный монстр с раскрытием в 200мм.

200мм это длина самого ключа. Есть такая характеристика. Открывается он на 24мм.
И не надо читать книжку с конца. Изначально разговор шел про то, что на этих ключах линейка у губки не соответствует раскрыву.

Микаэл написал:
НУ могут и могут.И что?

Да нет. Ничего страшного. Есть такое слово конкуренция. Предпочту то, что что умеет 27мм

Микаэл написал:
Не гони А. Есть у меня разводные Вера. Дочке лисапет ремонтировал, сантехнику иногда верчу, да и так когда за другими размерами бегать не охоты пригождается. Вполне живы и здоровы.

Я очень рад за лесапет. Так же имеется ряд разводных ключей, то же ими верчу. Что сказать то хотели?
ЗЫ. Вера не делает разводных ключей. Может вы конечно буковкой ошиблись, не знаю.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Дмитрий999, Так это..КоммунальноТехническаяСлужба..особых изысков ждать от слесарей сантехников..И какие силовые тесты ? Саморезам головы своротили..Черным китайским саморезам.. Завтра наверно краштест большой отвертки загружу..той что сломали.

Boston написал:
С ноликами разбиритесь сперва

Ноль лишний.

Boston написал:
Может вы конечно буковкой ошиблись, не знаю.

Исправил.

Boston написал:
Так же имеется ряд разводных ключей, то же ими верчу. Что сказать то хотели?

Да так просто.Просто складывается впечатление что народ на МС пользует самый дорогой и самый лучший инструмент, живёт в дворцах, ест только самое самое дорогое и ездит и носит тоже самое самое.

Дмитрий999 написал:
Да, это не пластилин.

Вот ради интереса возьмите в мерлене отвертку рублёв за 30(точно не помню сколько стоит). Черный саморез сломать могут без вреда себе. А вот если ими работать, то крест очень быстро слизывается.

Микаэл написал:
Да так просто.Просто складывается впечатление что народ на МС пользует самый дорогой и самый лучший инструмент, живёт в дворцах, ест только самое самое дорогое и ездит и носит тоже самое самое.

Да вот фиг. На той же даче есть несколько китайских ключей. Самый дорогой это Энкор. Названия остальных даже могу и не помнить.
Скажу большее. Если мне надо будет раскрытие в 24мм при размере 200мм, то возьму советский или российский. Будет крепче чем китай и дешевле. Но мне для универсального ключа нужно раскрытие чуть больше, как у тучи китайских.
К примеру, гайка редуктора на пропановом баллоне как раз 27мм. Большой ключ там не удобен. 200мм самое то.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Boston написал:

Дмитрий999 написал:
Да, это не пластилин.

Вот ради интереса возьмите в мерлене отвертку рублёв за 30(точно не помню сколько стоит). Черный саморез сломать могут без вреда себе. А вот если ими работать, то крест очень быстро слизывается.

Boston, вот STERN точно стоил 30 рублей за экзепляр, без разницы, крест или шлицевая..

anri, я не знаю такого слова. Про него ничего не скажу. Шило теперь сделаете

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Boston написал:
anri, я не знаю такого слова. Про него ничего не скажу. Шило теперь сделаете

Boston, Сварной из отпуска выйдет, сделает шлицевую отвертку.. у селян ничего не выбрасывают.

anri написал:
Так это..КоммунальноТехническаяСлужба..

КоммунальноТехническаяСлужба - великолепное место для подобных испытаний. Про серьезные силовые тесты напишу когда увижу второе видео.

Boston написал:
А вот если ими работать, то крест очень быстро слизывается.

А это уже испытания ресурсные. Впрочем, я никогда не работаю отвертками, у которых что-то слизывается. Даже сейчас хочу написать что-то нехорошее в адрес Wiha. Я эти отвертки покупал в Леруа, когда они там еще были. У меня они двух видов: обычные (с синей ручкой) и "диэлектрические" - желто-красные. Так вот обычные - они великолепны, за исключением того, что кончик немагнитный. А вот "диэлектрические" - это хрень. Они ощутимо хуже по прочности и качеству наконечника. Плюс изоляция на стержне мешает работать.

Дмитрий999 написал:
Да, это не пластилин.

  • согласен.

Boston написал:
Черный саморез сломать могут без вреда себе. А вот если ими работать, то крест очень быстро слизывается.

  • и с этим согласен. Как не странно... Просто износостойкость и твердость разные вещи (ну насколько я помню из институтской программы).
    anri, а кто камеру вертикально держал? Выношу Вам малый реприманд!
    Ну а если серьёзно, хорошо бы для таких дел твердометр, динамометрический ключ и саморезы использовать не "черные", с непонятно какой геометрией, а от "Спакс" или "Фишер", например...
    Ну и как общее качество изготовления: облой, заусенцы, покрытие наконечника, качество пластика и т.д.?

Дмитрий999 написал:
бычные (с синей ручкой)

  • это дешёвая серия proturn 3K - уже снята с производства и похоже, как раз из-за того, что была слишком хороша.

Дмитрий999 написал:
Плюс изоляция на стержне мешает работать.

  • расплата за безопасность. Можно совместить безопасность и удобство (см. отвертки в исполнении Slim) - но цена безбожна...

Boston написал:
К примеру, гайка редуктора на пропановом баллоне как раз 27мм. Большой ключ там не удобен. 200мм самое то

А самый малый размер на этом разводном какой нужен? Это я про напильник. Мне когда 15-16-18 и другие вражеские размеры нужны были просто проточил старые ключи. Второе рождение так сказать.

Одна отвертка-один саморез, вотъ-раз,
Гы1 Правило лилипутов"тютелька в тютельку" шлиц и атвертка должна соответствовать втыканию в дупло.
Гы2 Ассоциативная диссонация с панкбомжрэггибалахоном и рыжим браслетом на руке минимум на 500гр рыжухи на руке испытателя вводит в ступор?
Гы3 глазки у хомосапиесев горизонтальны.

Дмитрий999 написал:
А это уже испытания ресурсные.

Вот они как то важнее.

Дмитрий999 написал:
Впрочем, я никогда не работаю отвертками, у которых что-то слизывается.

Ну кто же знает сколько протянет до этого не пробованная бита или отвертка. И цена порой не показатель. Второй раз конечно уже не покупаешь такую. И такой момент. Есть у меня определенный ассортимент крепежа, шлицы очень разные, хотя вид один и тот же. И фирмучесть отвертки роли не играет.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Alarm написал:

Дмитрий999 написал:
Да, это не пластилин.

  • согласен.

Boston написал:
Черный саморез сломать могут без вреда себе. А вот если ими работать, то крест очень быстро слизывается.

  • и с этим согласен. Как не странно... Просто износостойкость и твердость разные вещи (ну насколько я помню из институтской программы).
    anri, а кто камеру вертикально держал? Выношу Вам малый реприманд!
    Ну а если серьёзно, хорошо бы для таких дел твердометр, динамометрический ключ и саморезы использовать не "черные", с непонятно какой геометрией, а от "Спакс" или "Фишер", например...
    Ну и как общее качество изготовления: облой, заусенцы, покрытие наконечника, качество пластика и т.д.?

Alarm, Ну не Феллини..снимал с боку и поэтому так получилось. Фишер и Спаркс..это еще в Нижнем Новгороде поискать придется, а на местности и слов таких не знают.Насчет тактильных оссусчений..ну 4- ..заточка жал ,тоже не пять ! Вобщем для Wira с которой доводилось раньше руками встречаться , это прогресс ! Kall=хоз=Nic, это у хамосапиенсев глазы горизонтально.. а я трезвый был..поэтому держал теляфон вертикально. И ксати даже судя по стоячему видео , посадка самореза на шлиц была таки достаточно плотной..

Микаэл написал:
А самый малый размер на этом разводном какой нужен? Это я про напильник. Мне когда 15-16-18 и другие вражеские размеры нужны были просто проточил старые ключи. Второе рождение так сказать.

Размер минимум 7мм. Можно конечно аккуратно разобрать и занапилить губки. Может займусь от нече делать.
И кстати 15мм в ВАЗах встречается. Не вражеский он, но и не ходовой конечно

Микаэл написал:

Boston написал:
Ключик 200мм. Раскрывается на 24мм с копейками. Аналоги могут 27мм, что есть очень хорошо.

Вот скажи мне, написано 200, отрывается даже чуть больше, чем недоволен?Обвесили-перевесили? Значит таким как вы надо продавать чтобы тютелька в тютельку.

Boston написал:
Аналоги могут 27мм,

НУ могут и могут.И что?

Boston написал:
так как при таких его характеристиках даже на даче не применим.

Не гони А. Есть у меня разводные Вира. Дочке лисапет ремонтировал, сантехнику иногда верчу, да и так когда за другими размерами бегать не охоты пригождается. Вполне живы и здоровы.
А то ишь, отвертка как ломик работать не может, разводняк больше открывается.

Микаэл, у вас же иномарка, а такой "инструмент" купили)) или подарил кто?)))

Микаэл написал:

Boston написал:
К примеру, гайка редуктора на пропановом баллоне как раз 27мм. Большой ключ там не удобен. 200мм самое то

А самый малый размер на этом разводном какой нужен? Это я про напильник. Мне когда 15-16-18 и другие вражеские размеры нужны были просто проточил старые ключи. Второе рождение так сказать.

Микаэл, а купили бы "Калину", не пришлось бы такой фигней страдать))).

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

vira краштест anri bezgachev ютюб..! Ссылки так и невставляются..Если представителям VIRA нужно , пусть сами видео в тему выносят

Boston написал:
И кстати 15мм в ВАЗах встречается

А еще на Москвиче шатунные и на Волге уаЗе на 15 мм.

SB3 написал:
у вас же иномарка, а такой "инструмент" купили)) или подарил кто?)))

Так до этого на наших авто ездил. А первое транспортное средство было собранный из пункта чермета велосипед.И собирал и обслуживал его одной шлицевой отверткой и разводняком.А уж потоооом семейник где нашел, вообще круть была. Кстати они живы до сих пор( более 40 лет) и люблю я их больше

SB3 написал:
у вас же иномарка, а такой "инструмент" купили)) или подарил кто?)))

Бывает и сам ковыряю , бывает и в сервис отдаю.

Ну на "зачем" мы её сломали, в этих эпичных словах столько скорби и трагизма
При цене чуть больше сотни за экземпляр, весьма не дурной результат.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic написал:
Ну на "зачем" мы её сломали, в этих эпичных словах столько скорби и трагизма
При цене чуть больше сотни за экземпляр, весьма не дурной результат.

Kall=хоз=Nic, Ну если весь мелкий ручник из дома..а тут была халява, и ее в хлам..люди то рачительные. Поисковики дают разные цифры от 300 до 500 рублей..Розничных продаж на местности нет и комментировать цену не могу.

Казалось бы, что общего между отвертками и Москвичем-Волгой-Уазом... А теперь представьте: вы в лесу на УАЗе, он не едет, и у вас в руках отвертка VIRA...

Дмитрий999 написал:
А теперь представьте: вы в лесу на УАЗе, он не едет, и у вас в руках отвертка VIRA...

Эти три авто даже канцелярской скрепкой починить можно. А попробуй L 200,X-6 и тд отвёрткой VIHA завести.

Kall=хоз=Nic написал:
при цене чуть больше сотни за экземпляр, весьма не дурной результат.

  • Вы наверное имеете ввиду вот это: , но у anri что-то другое - покрытия стержней разные.

anri написал:
Поисковики дают разные цифры от 300 до 500 рублей..

  • вот это как раз то, о чем я писал ранее: Зачем покупать такую "Виру" (пусть даже на уровне тайваньских образцов - что ещё требует подтверждения ), когда в г.Москве, например, можно невозбранно приобрести это:

Микаэл написал:
Бывает и сам ковыряю , бывает и в сервис отдаю.

Не патриотишно. Где же ржавый уасик?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Alarm написал:

Kall=хоз=Nic написал:
при цене чуть больше сотни за экземпляр, весьма не дурной результат.

  • Вы наверное имеете ввиду вот это: , но у anri что-то другое - покрытия стержней разные.

anri написал:
Поисковики дают разные цифры от 300 до 500 рублей..

  • вот это как раз то, о чем я писал ранее: Зачем покупать такую "Виру" (пусть даже на уровне тайваньских образцов - что ещё требует подтверждения ), когда в г.Москве, например, можно невозбранно приобрести это:

Alarm, Так это в Москве..у нас уже минимум 800 запросят..бензин дорогой

anri написал:
я насчитал пять штук одновременно.

Три из этих авто здесь не мои.
Девочка на уасике это доча моя и рядом мой племяш.

Микаэл, а чего вы в поле то? Где лес то до горизонта?

Boston написал:
Где лес то до горизонта?

Так у нас его нету
Вот Беларусь мне нравится должен признать.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Посмотрел видео про отвертки. Ни о чём. Рабочик поверхностей жал не показано, а сломать не силовые не так уж и сложно. Ниочемный вертикально отснятый псевдотест. А чего же остальные отвертки не сломали? Да и на книге сказок не клялись. Нечестный из-за этого тест.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Микаэл написал:
Эти три авто даже канцелярской скрепкой починить можно.

Можно увидеть как Вы крутите гайки или винты скрепкой?

Alex___dr написал:
Можно увидеть как Вы крутите гайки или винты скрепкой?

На наших машинах иной раз можно и без скрепки покрутить. Не зря им протяжку принято делать.

Дмитрий999 написал:
На наших машинах иной раз можно и без скрепки покрутить. Не зря им протяжку принято делать.

Вы когда лично последний раз покупали нашину машину? Не рассказы о друге друга и его машине, а что б самому купить и пользовать?
Я начиная с середины 2000х не встречал не разу чтоб что-то надо было протягивать. Речь идет именно о сборке автоваза

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Дмитрий999 написал:
На наших машинах иной раз можно и без скрепки покрутить.

Это достоинство?

Дмитрий999 написал:
Не зря им протяжку принято делать.

Всё же нет...

Boston, Мы когда на работе хотим посмеяться, читаем отзывы владельцев УАЗ Патриот или покупателей Буханки.
Я присматривался к Патриоту, даже хотел на тест-драйв поехать, но в салоне мне сказали, что у их УАЗа отвалился какой-то шланг от радиатора кажется... В общем, покупка не состоялась.

Спрашивается причем тут Vira?
За козла ведь должен кто то ответить?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

arsenii1111 написал:
Посмотрел видео про отвертки. Ни о чём. Рабочик поверхностей жал не показано, а сломать не силовые не так уж и сложно. Ниочемный вертикально отснятый псевдотест. А чего же остальные отвертки не сломали? Да и на книге сказок не клялись. Нечестный из-за этого тест.

arsenii1111, Ну а чё !? Значит надоть снять свое образцевая пытание струмента..Сломали самую большую, над маленькими чего измываться.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

anri, не в обиду, к Вам лично ничего не имею. Сказал лишь про видео. Раз Вы сняли и выложили на всеобщее обозрение, значит готовьтесь и к отрицательным отзывам, причем аргументированным. И попробуйте сказать, что я не прав. Когда, например, футболисты получающие в том числе и из кармана государства играют и показывают плохую игру, теперь не могут быть обруганы? И глупостью будет говорить, выйди и сыграй хотя бы так. Надеюсь на понимание моего ответа без продолжения выяснения отношений.

Kall=хоз=Nic написал:
Спрашивается причем тут Vira?

Vira тут притом, что они пытаются вклиниться в нашу реальность. А наша реальность - УАЗ Патриот. Они должны подходить друг к другу. Именно поэтому у нас пользуется спросом суровый инструмент. Помните, как генерал ручку у Патриота оторвал? УАЗ отрапортовал, что для этого нужно 100 кг. А anri утврждает, что 110кг - разрушающий вес для VIRA. Получается, если нужно демонтировать ручку Патриота, то она скорее всего демонтируется вместе с куском отвертки VIRA.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

arsenii1111 написал:
anri, не в обиду, к Вам лично ничего не имею. Сказал лишь про видео. Раз Вы сняли и выложили на всеобщее обозрение, значит готовьтесь и к отрицательным отзывам, причем аргументированным. И попробуйте сказать, что я не прав. Когда, например, футболисты получающие в том числе и из кармана государства играют и показывают плохую игру, теперь не могут быть обруганы? И глупостью будет говорить, выйди и сыграй хотя бы так. Надеюсь на понимание моего ответа без продолжения выяснения отношений.

arsenii1111, BublowFilmz и КоммунальноТехническаяСлужба.. Люди ничего круче STAYER в руках не держали, а тут какие то тесты. Мой тесть (дай бог ему долгих лет) на все претензии отвечает..Сделай лучше!..и я с ним в этом согласен! Я не утверждаю что тест безупречен и на сто процентов понятен. Люди честно руками пытались свернуть концы отверток,Харлам честно пытался согнуть самую большую.. а она лопнула. Харлам 110 кг и стол с тисками килограммов за сто, а жало у отвертки едва 6мм(7×4.5мм) Берем ,снимаем, выкладываем..какие проблемы

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Дмитрий999 написал:

Kall=хоз=Nic написал:
Спрашивается причем тут Vira?

Vira тут притом, что они пытаются вклиниться в нашу реальность. А наша реальность - УАЗ Патриот. Они должны подходить друг к другу. Именно поэтому у нас пользуется спросом суровый инструмент. Помните, как генерал ручку у Патриота оторвал? УАЗ отрапортовал, что для этого нужно 100 кг. А anri утврждает, что 110кг - разрушающий вес для VIRA. Получается, если нужно демонтировать ручку Патриота, то она скорее всего демонтируется вместе с куском отвертки VIRA.

Дмитрий999, блинн..вот насчет Патриота, это реальная тема. Осталось найти халявный Патриот, ну а VIRA ради такого отвертку подгонят..

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

anri, Отвертки уже есть, хотят испытать, пусть высылают патриот, пусть бу, мы не гордые.

anri написал:
Мой тесть (дай бог ему долгих лет) на все претензии отвечает..Сделай лучше!..и я с ним в этом согласен!

Это есть глупо. Выкртусы тех, кто не приемлет критику не в каком виде. Когда вам хреново запломбируют зуб, вспомните высказывание своего тестя, может тогда скажите "спасибо". Пусть каждый занимается своим делом и делает это хорошо . Я больше согласен с высказыванием одного из преподов своего учебного заведения, который был человек в возрасте. но в тоже время возмущался как кругом всё через задницу. Он говорил что если вы взялись за что-то, то сделайте это очень хорошо.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Boston, Спасибо за солидарность. Ни в коем разе не хотел задеть anri, к тому же он как и я ждал скрин ложбинки Я думаю на положительной ноте момент исчерпал себя.

Vira-внесла раскол в монолитные ряды инструменталистов

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Kall=хоз=Nic, Лёх, твой аватар над этим недоумевает?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Boston насчет зубного..это обязательно передам тестю. arsenii1111,А скрин ложбинки менеджера офиса VIRA я все желаю увидеть. Kall=хоз=Nic, я продолжаю утверждать что инструмент VIRA не является профессиональным! В отличие от моего любимого ЗюбраКрафтула ,VIRAтуолги не пишуТ что их инструмент может применятся в промышленности..Покрайней мере на упаковке отверток присланных мне промышленное применение не упомянуто.

dokar написал:
Не тема а точилка какая -то .

dokar, Шляпа полная
А вот для сравнения, но по дороже чуть, разница видна?

Kall=хоз=Nic, В поисках таинственного артикеля приведенного вами наткнулся на такое. не дай бог в Заволжье на испытания вышлют.

dokar написал:
наткнулся на такое

У них походу база в Хабаровске, там снежок вместо саломинки

anri написал:
Хачу еще тонкогубцы паламать..пусть шлют..

А они просто тестируются: тонки-монетка-тонки. И крути винтом пока ....

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

dokar написал:
Kall=хоз=Nic, В поисках таинственного артикеля приведенного вами наткнулся на такое. не дай бог в Заволжье на испытания вышлют.

dokar, Аллюминий интенсивно принимают в цветмет..

dokar написал:
Kall=хоз=Nic, В поисках таинственного артикеля приведенного вами наткнулся на такое. не дай бог в Заволжье на испытания вышлют.

dokar, Блин,Сань,точно.Я всё вспоминал,где ж эту надпись видел.Мои 130 держит,правда,на полном вылете сыкотно-прогибается.
Крючки-хлам.Тонкий металл,гнутся.
Сейчас..

Z

Представитель компании Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 80

anri написал:

Инструменты VIRA написал:

anri написал:
Если у вас 110 кг веса и есть желание..то можно сломать отвертку Vira..

На фото естественно не я..у меня массогабаритные данные не те. Кыно только вечером. Нашим неизбалованным работникам набор понравился, и таки да..закос под треугольную ручку WIHA присутствует.

anri, вопрос, возможно, глупый, а зачем отвертку тестировать на слом?
Вносим предложение: давайте посмотрим ее на крутящий момент, как поведет себя стержень: будет ли крошиться, ломаться.
При каких усилиях (если таковые в рамках человеческих возможностей) жало провернется в рукоятке.
Будем ждать связи.

Инструменты VIRA, видео долго грузится..отвертки выдержали издевательства. Большую пытались согнуть, ну и поломать в конце концов.Наши слесаря не державшие в руках ничего кроме STAYERа вполне довольны отвертками..

anri, спасибо Вам за участие и за видео. Отдельную благодарность хотели бы передать Вашим "неизбалованным работникам" за уделенное время и энергию.

Микаэл написал:

Boston написал:
Ключик 200мм. Раскрывается на 24мм с копейками. Аналоги могут 27мм, что есть очень хорошо.

Вот скажи мне, написано 200, отрывается даже чуть больше, чем недоволен?Обвесили-перевесили? Значит таким как вы надо продавать чтобы тютелька в тютельку.

Boston написал:
Аналоги могут 27мм,

НУ могут и могут.И что?

Boston написал:
так как при таких его характеристиках даже на даче не применим.

Не гони А. Есть у меня разводные Вира. Дочке лисапет ремонтировал, сантехнику иногда верчу, да и так когда за другими размерами бегать не охоты пригождается. Вполне живы и здоровы.
А то ишь, отвертка как ломик работать не может, разводняк больше открывается.

Микаэл, благодарим Вас за отзыв. Рады слышать, что инструмент работает и работает неплохо.

Kall=хоз=Nic написал:
Вопрос к стартопику с женским почерком и коллективным разумом, а шо так грустно и печально в поисковиках с артиклем vira 391110

Kall=хоз=Nic, не продается данный набор пока хорошо онлайн, поэтому информации о нем нет. Плюс на рынок он выведен еще сравнительно недавно, так что отчасти, возможно, еще не успел себя зарекомендовать.

VIRA - Официальный представитель

Али-баба, Тут главное тихо залезть на верхушку , прицепить страховку, если не сумел заранее , принять пофигин и сконцентрироваться на работе. А прогибаются на полном вылете почти все. Андрюху спроси .

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic, длинногубцы жду..честое слово, ломать не будем!

Али-баба написал:

Kall=хоз=Nic написал:
Ок Марат!
А шо хоть за вещь диковенная?

Kall=хоз=Nic, Болторезы

Али-баба, Наша тема Доча до сих пор от Coboltа балдеет

Kall=хоз=Nic написал:

Али-баба написал:

Kall=хоз=Nic написал:
Ок Марат!
А шо хоть за вещь диковенная?

Kall=хоз=Nic, Болторезы

Али-баба, Наша тема Доча до сих пор от Coboltа балдеет

Kall=хоз=Nic, Ага.Моя тоже..

Ток я имею в виду другой класс..

Z

Kall=хоз=Nic написал:

Али-баба написал:

Kall=хоз=Nic написал:
Ок Марат!
А шо хоть за вещь диковенная?

Kall=хоз=Nic, Болторезы

Али-баба, Наша тема Доча до сих пор от Coboltа балдеет

Kall=хоз=Nic,

Z

Представитель компании Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 80

Али-баба написал:

Kall=хоз=Nic написал:

Али-баба написал:

Kall=хоз=Nic написал:
Ок Марат!
А шо хоть за вещь диковенная?

Kall=хоз=Nic, Болторезы

Али-баба, Наша тема Доча до сих пор от Coboltа балдеет

Kall=хоз=Nic,

Али-баба, спасибо за видео. Сравнение достаточно амбициозное для нас, но мы рады, что инструмент свое отработал.

VIRA - Официальный представитель

Али-баба написал:

Kall=хоз=Nic написал:

Али-баба написал:

Kall=хоз=Nic написал:
Ок Марат!
А шо хоть за вещь диковенная?

Kall=хоз=Nic, Болторезы

Али-баба, Наша тема Доча до сих пор от Coboltа балдеет

Kall=хоз=Nic,

Али-баба, Борода оч. - в масть ! Настоящий КЭП

Побывал сегодня в Леруа. С отвертками там все тухло. Т.е. их там вообще нет. Нечто, похожее внешне на них, не в счет. Думал купить какую-нибудь хреновенькую отвертку, стал присматриваться, так оказывается там и хреновеньких нет! Несколько витрин забиты какой-то фигней. Ушел ни с чем.

Дмитрий999 написал:
стал присматриваться, так оказывается там и хреновеньких нет!

Как определил? НА зуб пробовал?

Инструменты VIRA написал:

Али-баба написал:

Инструменты VIRA написал:
Сравнение достаточно амбициозное для нас

У меня нет предпочтений.Инструмент либо работает,либо нет.Бренд не имеет значения.
Видео сделал,потому что обещал.

Инструменты VIRA,

  1. Тему читаю и что хотелось бы сказать, вы молодец поражаюсь вашей выдержке респект вам от меня.
  2. Ваш инструмент много не юзал пробовал только один набор купил потому как до этого пользовался дешовым набором купленым в "стройдепо" за 150р биты и там и тут какак как и головки но вот сама трещетка работала не плохо у того а ваша же полный пластилин на шестерне зубья слизались моментально. Хотя пользоватся этой трещеткой нужно было не часто. Удобно знаете ли отвернуть винты в узком пространстве. Это вам не претензия а информация к размышлению, трещетка там такого же какчества как и в магазинах все по одной цене...
    Для информации я не приверженц брендов обхожусь КВТ и ШТОКом обычный инструмент для работы а не понтов.
    То что вы сейчас делаете в полне правильно, собирайте инфу по своему инструменту и в первую очередь негативную, сколько тут на форуме было нападок когда КВТ тут объявились и какое было отношение к ним в начале. Да представителя на форуме теперь нет к сожалению но об их инструменте теперь говорят совсем по другому.

Представитель компании Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 80

Касательно темы, мы пытаемся сделать что-то похожее: проводим чистку ассортимента, оцениваем поставщиков. Мы хотим производить качественный инструмент по доступной цене. Поэтому, в том числе, и здесь работаем на уровне выявления совсем мертвых позиций. Отвертки в руках крутим через день, и наши смотрели, и конкурентов тоже. Да и не только отвертки. Но определенные параметры достаточно сложно оценить на ощупь. Для понимания типа стали и соответствия указанной на упаковке, требуется спектральный анализ. Другой способ, которым можно выявить опять же качество того или иного инструмента, проанализировать отзывы потребителей, но ведь есть компании, которые за определенное материальное вознаграждение просят написать положительные отзывы. В связи со всем этим мы и вышли сюда, пусть будет негатив, пусть его будет много, но хотя бы он будет более-менее правдив. Получается, что приходится собирать информацию по крупицам: что-то отдаем в лаборатории на тесты, что-то смотрим по отзывам онлайн, что-то выцепляем здесь. Работа предстоит большая, но же мы уже ввязались. Хочется верить, что при сохранении такого видения руководством, изменения действительно будут.
Вы упоминали, что 10% все же вполне адекватные. Вы это по опыту использования отметили? Или это было, чтобы нам не писать, что все совсем плохо? Нам важно понимать, что есть неплохого (только не из разряда, как кто-то раньше упоминал папочку из-под набора инструментов, она, конечно тоже важна, но содержание волнует куда больше) и что совсем мертво.

VIRA - Официальный представитель

Представитель компании Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 80

хунта, благодарим Вас за отзыв.
По поводу трещотки информацию приняли. Сейчас уже этот набор не продаем. Видимо, действительно его исполнение оставляло желать лучшего.
Касательно подобных наборов, нам уже отмечали, что головки на 11 и 13 у нас тонковаты, что их, возможно, будет срывать, поэтому этим вопросом мы займемся отдельно.

VIRA - Официальный представитель

Микаэл написал:

Дмитрий999 написал:
стал присматриваться, так оказывается там и хреновеньких нет!

Как определил? НА зуб пробовал?

Микаэл, по "характерным признакам". Внешний вид металла, наконечника.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Инструменты VIRA написал:
проводим чистку ассортимента, оцениваем поставщиков.

Признаться не знаком с полным каталогом Vira,да и с моим дачным интернетом-это сложно сделать,но напишу про то чем работал сам.
Отвёртка,мелкий шлиц,прямой.Провернулась в ручке в первый же день.Ну ладно бы сам металл я скрутил,можно было бы подискутировать,что я прикипевшие шины ей крутить пытался,где 10 шлиц еле-елеи срывает.Но тут всё просто,чик и никаких шансов проверить на прочность сталь.
Второе изделие-это уровень 400 мм.Цена -гроши,и это несомненно плюс,но он с витрины показывает хуже,чем я после 0,5 коньяка.Благо хоть горизонт с винтиками и можно настраивать.Для вертикали тоже надо тогда было придумать что-то,для фиксации,хотя бы кратковременной.Либо колба+её базу с более плотной посадкой,либо тоже винтик,хотя бы один.Там слишком свободное вращение.
По уму,их даже эти можно настраивать,но люди ведь берут работать,а не копаться.Да и для быстрой настройки,нужен другой уровень или построитель плоскостей,причём качественный и уже проверенный.
Ещё ведь наверняка кучей вашего инструмента работал,но т.к. он подолгу не жил,не помню на 100%.Боюсь напраслину навести.Но я долгое время работал в конторе,закупщик в которой очень любил "баловать"нас инструментами из сетевых маркетов.
Вот на 95% уверен,что трцевые кусачки ещё ваши есть,мелкие совсем на 125 мм где-то.Наверняка и отвёртки в бОльшем кол-ве в руках побывали,но было это давно и пытаться вспомнить бессмысленно,да и писать тоже,т.к. с того времени,как говорится много воды утекло.

Инструменты VIRA написал:
Вы упоминали, что 10% все же вполне адекватные. Вы это по опыту использования отметили?

Я уже писал тут ранее,очень понравились боксы с кучей выдвижных ящиков.Я их по какой-то распродаже брал.В итоге первый жена забрала в наглую,типа за эти деньги,ты себе ещё 10 купишь,а мне надо.Повезло тогда ещё один урвать и всё-кончились.Потом по цене уже неинтересной они там были.Подорожали раза в полтора и когда сегодня два по 800 берёшь,то завтра 5 по 1200 уже не купишь.

Имхо.

Инструменты VIRA написал:
требуется спектральный анализ.

  • Этим можно выяснить только хим.состав. стали. Это само по себе мало что даёт. Методы упрочнения так не выявить.

Инструменты VIRA написал:
Нам важно понимать, что есть неплохого

  • ну вот рулетка, которую Вы демонстрировали выше - для нечастого бытового использования - сойдёт (у меня такая же, но под другим брендом).
    Инструменты VIRA - у меня вопрос. Вы можете давать ТЗ заводам-производителям? Тогда бы вы сами прописывали и марку стали и методы поверхностного упрочнения и материал ручек и геометрию и вообще всё что нужно.

доминик написал:
Провернулась в ручке в первый же день.

Да,Андрюх.Я именно об этом.Первый раз в жизни с таким столкнулся(хотя это было давно.Лет 10 назад).
С тех пор данный бренд фактически перестал для мну существовать..

Z

Инструменты VIRA, По-моему, на сегодняшний день ваша главная проблема состоит в том, что инструмента банально нет в магазинах. При всем желании купить невозможно.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Али-баба написал:
С тех пор данный бренд фактически перестал для мну существовать..

Марат,в плане отвёрток я если и беру Китай и Тайвань,то это что-то типа такого-с размерам не часто применимыми.

Марат,а что это у тебя город поменялся?Ты в Питер переехал?

Дмитрий999 написал:
По-моему, на сегодняшний день ваша главная проблема состоит в том, что инструмента банально нет в магазинах. При всем желании купить невозможно.

В Москве полно.А вы откуда?Мне поиск Сев. Америку выдал.

Имхо.

Представитель компании Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 80

доминик написал:
Признаться не знаком с полным каталогом Vira,да и с моим дачным интернетом-это сложно сделать,но напишу про то чем работал сам.

доминик, спасибо Вам за столь подробный отзыв.

Alarm написал:
Инструменты VIRA - у меня вопрос. Вы можете давать ТЗ заводам-производителям?

Каким-то отдельным заводам-производителям да, каким-то нет. В большинстве своем даже если выбор и есть, то он достаточно ограничен.

VIRA - Официальный представитель

доминик написал:
В Москве полно.А вы откуда?Мне поиск Сев. Америку выдал

Много путешествую Но в данном случае речь идет о Подмосковье: Леруа, OBI, строительные рынки, небольшие строительные магазинчики. В Леруа нет. Пытался, кстати, молоток или кувалду купить 1000 гр., тоже цены какие-то неадекватные везде. Виры не нашел. Может скажете, где в ближнем Подмосковье полно, чтобы без пробок?

Купил в Леруа Молоток слесарный SYSTEC 1000 г. за 347 руб. Виры, как уже отмечал, там не лежит. Отечественных тоже. Качество вроде ничего, рукоятка деревянная плотная, держится хорошо. От пластмассовой ручки отказался: непонятно что делать, если все же отвалится. А вот деревянные сменные там продаются. Это вам для информации, каким должен быть молоток, чтобы его покупали.

Дмитрий999, в магазинах "Метро" лежит)

SB3, что же Вы раньше молчали?! В ближайшее время постараюсь заехать туда.

Представитель компании Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 80

Дмитрий999 написал:
Это вам для информации, каким должен быть молоток, чтобы его покупали.

,благодарим за информацию. Обращаете ли Вы внимание на материал и твердость бойка (если они указаны на упаковке)?

VIRA - Официальный представитель

Инструменты VIRA написал:
Обращаете ли Вы внимание на материал и твердость бойка (если они указаны на упаковке)?

У меня нет возможности это проверить при покупке. А надписи вроде "chrome vanadium" и прочих, когда очевиден их рекламный характер, давно уже стали атрибутом ширпотреба. Скорее я обращаю внимание на бренд: у меня есть легкий молоток SYSTEC, и я не заметил, чтобы он был мягким. Но если бы я приобрел какую-нибудь фигню от SYSTEC, то больше бы я их покупать не захотел. Поэтому гораздо важнее заботиться о репутации и не делать плохие молотки, отвертки и т.п. Я даже и не знаю, какая сталь должна быть у бойка. Должна быть хорошая, стандартная для молотков (на то ГОСТ есть). Смысл в том, что если какой-то производитель заставит меня это узнать, или задуматься на эту тему, то меня это не обрадует (типа вот вам два молотка: плохой дешевый и хороший дорогой - я куплю обычный другого производителя). Может быть молоток обычный стандартный (какой мне был нужен), и какой-нибудь супер-пупер (как, например, BRIGADIER делает). Такой вот продвинутый может стоить намного дороже. И я бы его тоже купил для каких-то целей (в подарок, например).
Я обращал внимание на цену и на качество ручки: покупать металлическую болванку за 500-700 руб я не решился. Покупать молоток с тоненькой, хилой ручкой, растрескавшейся - тоже (очевидно, килограммовая болванка быстро отвалится). Молоток с пластмассовой или иной необычной ручкой я не стал покупать, потому что проблематично заменить/отремонтировать, если испортится. Но это актуально для тяжелого молотка (он относительно дорогой, надеюсь боек прослужит много больше ручки). Легкие молотки у меня/у знакомых есть самые разные. Худший от SPARTA (молоток-гвоздодер). Мудреный боек, ручка шатается, что делать непонятно. Но я думаю, SPARTA тут не при чем, похоже кто-то в Китае такие бойки для всего мира делает. Хотя похожий от Matrix с пластмассовой ручкой вполне качественный, ничего не шатается.

Представитель компании Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 80

Дмитрий999, благодарим за подробный комментарий.

VIRA - Официальный представитель

Посмотрел видео от anri, как отвертку VIRA сломали. Занятное видео, отвертка ничего так. Но фраза "ее вместо лома нельзя использовать" - ну это неправильно. Плоские отвертки чаще вместо лома используют, чем по прямому назначению. У меня есть две плоских ударных отвертки бригадир (купил в леруа, там больше нет). Я их только вместо лома и использую. Вместо монтировки, вместо зубила, поковырять что-нить и т.д. Они потоянно в работе. Ну, конечно, если что-то надо открутить, то откручиваю ими же. Но это редко. Впрочем, вот именно такой тест я с ними не проводил, как на видео.
Так вот чего мне не хвататет - так это еще более мощной ударной отвертки. Требования к ее способностям такие: монтаж покрышек, отгибание металла (когда что-нить надо разворотить), разрушение кирпичной кладки, отбивание штукатурки и т.п.
Цена вопроса, если прочность доказана на видео, около 1000 руб.

Часто вижу Виру в Metro, проходя прилавок с инструментами, не дай Бог такое купить, уровень матрикс и иже с ним. Видно, что марка этого инструмента нацелена на неискушённого домашнего пользователя.

Представитель фирмы это и не скрывает.

SB3 написал:
Представитель фирмы это и не скрывает.

SB3, Это делает ему честь.

ser6672, да я вообще не понимаю, что ещё до нас хотят донести). Всё рассказал представитель, все всё поняли. Иии?)

SB3, Тоже не понимаю, пора закрыть эту тему. Инструмент га...но, чего его обсуждать? Какое это га...но?

Ну надо же как-то сближать спрос и предложение.
Пусть смотрят, сравнивают, что мастера покупают и что они производят.
Сегодня купил другу в подарок молоток! В Леруа. Вот такой как на картинке, за 1200 р.