Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6145409

mirok написал:
SerShe, Я сделал адаптер.

Посмотрел, спасибо, хорошо получилось, думаю, должен продержаться нормально. К сожалению, такое можно с болтом сделать, а вот на быстросмен сложно сделать, если вообще возможно.

Регистрация: 14.12.2008 Борисоглебск Сообщений: 283

SerShe, Есть у меня задумка, можно аналогично сделать с моим адаптером, только потолще и в середину вставка нужна будет металлическая, точёная на токарнике с выточкой внутри под губки и резьбой для крепления насадки (можно попробовать переточить из длинной соединительной гайки). Но чтобы попытаться изготовить - надо держать в руках сам инструмент с быстросменом, а я пока их издалека видел, в руки не брал, только по картинкам понял как оно устроено.
И для меня это не актуально. Вот что я хочу теперь, так это попробовать погружную базу сделать из мебельных газлифтов, но это прожект сурьёзный, много времени надо, но может и сподоблюсь.

mirok написал:
SerShe, Есть у меня задумка, можно аналогично сделать с моим адаптером, только потолще и в середину вставка нужна будет металлическая, точёная на токарнике с выточкой внутри под губки и резьбой для крепления насадки (можно попробовать переточить из длинной соединительной гайки). Но чтобы попытаться изготовить - надо держать в руках сам инструмент с быстросменом, а я пока их издалека видел, в руки не брал, только по картинкам понял как оно устроено.
И для меня это не актуально. Вот что я хочу теперь, так это попробовать погружную базу сделать из мебельных газлифтов, но это прожект сурьёзный, много времени надо, но может и сподоблюсь.

mirok,зачёт! Вот только SerShe Вас анафеме предаст от имени Bosch

Регистрация: 14.12.2008 Борисоглебск Сообщений: 283

Маяк, по поводу адаптеров или по поводу базы?
по адаптерам есть несколько идей, как сделать на SDS, не понимаю почему все считают это невозможным? Я-бы попытался, будь у меня такой инструмент, но нет инструмента - нет желания и нет возможности.
С базой это да, надо крепко думать.

SerShe написал:
сложно сделать, если вообще возможно

помнится и про крепление под болт Starlock, тоже так считалось

Старлук выпустили 3 видов .. старлук, старлук + и старлук макс... каждая пилка под свой инструмент . Это делалось для того чтобы на слабенький инструмент не ставили большие пилки... с переходником теперь можно поставить не взирая на это .. а потом пойдет волна возмущений... - сгорел бошевский резак, поломался шток и т.д. Своеобразная "Бритва Оккама"

Регистрация: 14.12.2008 Борисоглебск Сообщений: 283

AndryV, Ну с дури можно и без бритвы лишиться первичных половых признаков. Аккуратней надо, нежней.

mirok написал:
Вот что я хочу теперь, так это попробовать погружную базу сделать из мебельных газлифтов, но это прожект сурьёзный, много времени надо, но может и сподоблюсь.

Я тоже все собирался, но все руки не доходят. Я к фестуловской хочу сделать переходник, чтобы можно было на GOPы ее ставить. Не знаю, почему Бош ее не делает, может, у Фестула патент. Вещь очень полезная.

mirok написал:
Есть у меня задумка, можно аналогично сделать с моим адаптером, только потолще и в середину вставка нужна будет металлическая, точёная на токарнике с выточкой внутри под губки и резьбой для крепления насадки (можно попробовать переточить из длинной соединительной гайки).

Ну не знаю, для меня это тоже не актуально, старые мультики продавать не собираюсь, все останутся. Расходки много.

Регистрация: 14.12.2008 Борисоглебск Сообщений: 283

SerShe, по погружной базе можно попробовать ограничиться просто уголком с магнитом, хотя с направляющими конечно круче.

mirok написал:
SerShe, по погружной базе можно попробовать ограничиться просто уголком с магнитом, хотя с направляющими конечно круче.

mirok, У Фестула хорошая база, есть резинка на подошве. Позволяет мультику меньше скользить по поверхности. Направляющие тоже удобны, пилку нужно погружать аккуратно, желательно плавно, без рывков. Она реально удобна. Единственных два минуса на мой взгляд - это отсутствие ограничителя и пилку можно использовать определенной длины. Вот это бы поправить. И на GOPы приспособить. Может, как-нибудь созрею.

Дешевле вместо одной из новых пилок купить Диолд 0.34 за две с немногим тысячи и использовать его со старыми пилками.

Самое бюджетное - ничего не покупать.

Anatoly47, Отличный совет!!! Еще можно стамески использовать, пилы, лобзики (не электро, а просто лобзики)
Автору темы респект! Слежу за темой, жду продолжение про погружную базу!!!

Регистрация: 23.11.2017 Калининград Сообщений: 2

mirok написал:
AndryV, А как туда становится треугольный утюжок для шкурок?
Вот сравнение утюжка и моего адаптера:


mirok, судя по фото, переходник печатали на принтере? Если да, можно ли модельку?

Регистрация: 14.12.2008 Борисоглебск Сообщений: 283

robomaster, пока не дам, честно сказать - жлобствую. Мы продаём эти переходнички на авито, вудтулсе, директлоте и мастерграде, поэтому на данный момент хочется "отбить трудозатраты". Когда надоест продавать или будет настроение соответствующее - выложу на thingiverse, да и тут отпишусь. из открытых проектов у меня подставка на дин-рейку под сверла/метчики/фрезы/пробирки.
там фотки, видосы, ссылки. Проект в вялотекущей разработке, но при наличии головы можно использовать уже.

mirok написал:
Мы продаём эти переходнички на авито, вудтулсе, директлоте и мастерграде, поэтому на данный момент хочется "отбить трудозатраты".

Сколько стоит, если не секрет? Я бы взял в коллекцию.

Регистрация: 14.12.2008 Борисоглебск Сообщений: 283

На авито вот моё объявление:
Не знаю можно-ли тут публиковать такие ссылки, ну будем считать, что вы меня вынудили пытками.
Вам, SerShe, как участнику обсуждения, скидку сделаю "через одину ступеньку". Ну т.е. один/два - по 200, если больше 2-х, то по 100. Отправка по России 100р за всё, если не очень много.

mirok написал:
Не знаю можно-ли тут публиковать такие ссылки, ну будем считать, что вы меня вынудили пытками.

Да, так и было. Просто штука интересная, пришлось пытки применять.
У меня все бошевские синие мультики есть, расходка тоже вроде как собирается постепенно. Вот такой переходник покажу бошевцам и своим посетителям канала. Не все про Мастерсити знают. Ну и в разных странах (около 200) канал смотрят. Если что, дам ссылку на Ваше объявление на Авито. Мне 2 штуки хватит. Заодно проверю, как работают.

Петр, пытался на АВИТО Вам отправить сообщение, что-то не получается. Отправлю СМС на телефон с почтовым адресом. Договоримся, как оплатить и как прислать.

SerShe написал:
такой переходник покажу бошевцам

хоть не сознавайтесь где взяли

Регистрация: 23.11.2017 Калининград Сообщений: 2

mirok написал:
robomaster, пока не дам, честно сказать - жлобствую. Мы продаём эти переходнички на авито, вудтулсе, директлоте и мастерграде, поэтому на данный момент хочется "отбить трудозатраты". Когда надоест продавать или будет настроение соответствующее - выложу на thingiverse, да и тут отпишусь. из открытых проектов у меня подставка на дин-рейку под сверла/метчики/фрезы/пробирки.
там фотки, видосы, ссылки. Проект в вялотекущей разработке, но при наличии головы можно использовать уже.

mirok, не проблема, спасибо за честность насчёт "жлобствую" ) Тогда сам смоделю да распечатаю. Ну а пластик я рекомендую глянуть PETG вместо ABS, его вообще хрен сломаешь

Регистрация: 14.12.2008 Борисоглебск Сообщений: 283

robomaster, спасибо за совет! Печатаю в основном ABS, чуть реже SBS, еще реже HIPS и совсем редко PLA. Давно хотел попробовать PETG и TPE, но как-то не доходили руки, наверное надо уже брать.

Регистрация: 28.11.2018 Березники Сообщений: 2

Здравствуйте.
Вот что нашел: .

Написал ему письмо с просьбой чертежами поделится, вот ответ, перевод:

Привет Владислав,
извините, я не могу помочь Вам. Я не имел (и при этом я не имею теперь),
измерительное оборудование, чтобы измерить оправу Starlock в достаточном
точность, таким образом, я просто создал грубую двойную форму шестиугольника и соответствовал ей
точно к оправе при помощи синих чернил определения и внешнего удаления
форма, меля от 0.05 мм один за другим и при помощи некоторых крошечных файлов. Так
повторяя, у меня есть теперь совершенно подходящий адаптер, но никакая подсказка
о его точных мерах.

Ваш искренне
Николас.

Попросил замерить сам адаптор жду ответа.

Не, винтиками старые пилки крепить, занятие занудное, честное слово.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

SerShe написал:
винтиками старые пилки крепить, занятие занудное, честное слово.

Разве что на каждую пилку сделать свой адаптер и один раз винтиками прикрутить.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:

SerShe написал:
винтиками старые пилки крепить, занятие занудное, честное слово.

Разве что на каждую пилку сделать свой адаптер и один раз винтиками прикрутить.

ADM05, Проще купить еще один Файн со старым болтовым креплением, на который можно поставить все, кроме StarLockMax.
Но StarLock очень удобен для быстрой смены насадок. Молодцы Бош с Файном, что его придумали.

Теперь есть переходиник для использования пилок OIS12 на резаках BOSCH STARLOCK c винтом...


Андрей, а сколько стоит отдельно запасная пластиковая оправка?

SerShe, По моим экспериментам она вечная, точек контакта очень много, пилку если клинит она останавливается. Вторую включил в комплект из соображений если кто захочет сломать или потерять или просто параноик... Если покупали у меня комплект и вы ее сломаете, то вышлю еще 2 по стоимости пересылки на тот же адрес, то есть сами пластмасски бесплатно. Если просто хотите купить то думаю что 250 руб + пересылка.

Регистрация: 28.11.2018 Березники Сообщений: 2