Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5995996

Так то не в минус двадцать ж! ))) В меж сезонье вполне себе тепловой насос. С улицы тепло берет в помещение передает. В итоге меньше тратится электричества на единицу выдаваемого тепла. Потому как используется на перекачку хладагента и работу вентилятора, не на нагрев тэна

Регистрация: 02.06.2015 Воронеж Сообщений: 351

Pchola73 написал:
И стоит он на 10 т.р дороже. Один фиг в -20 все одно жди какой нить засады.
Фуджик конечно достойная техника. Но отапливаться им... Я не встречал пока, что бы кто то эту функцию использовал.

Меня просто всякий раз удивляет, когда всерьез эти цифирки до боли в мозге сравнивают. Потом у каких нибудь жуликов покупают и попадают засады по ходу действий проходя квест.

Я так первый раз вижу что бы допом деньги за самовывоз... Начни потом с калькулятором считать потраченные деньги диву дашься как так то...

Pchola73, Вы как в конце того года мне два фуджика поставили, так до подачи тепла ими и грелись всю осень.

Ну наконец то!
Так и хочется спеть песню
Ой Самара городок,
Ой неспокойная Я!
Ах успокой Ты меня!

Спасибо вам ребята, вы мне очень помогли! Решила брать Mitsubishi Electric! Список дистрибьюторов в Самаре по вашей ссылке увидела! Сейчас осталось определиться с моделью что бы у них в наличии была. HJ25VA; DM25VA; SF25VE-этот почему то сильно дороже от 53 т.р. Узнаю про гарантию, кто приедет ко мне домой и какие действия будет производить в случае поломки!

BV написал:
или на сайте смотреть список дилеров

например, так .... внизу страницы

или так

Любая модель мицу электрика или мицу хеви лучше ЛЮБОГО дайкина,у мицу электрик недорогоая серия с буквами HJ,самый тихий в мире, 19дб,(но не самый дорогой),с буквами SF,выбирайте любой,но Вы опять не поняли главного,кто приедет к Вам домой и будет какие то действия производить в случае поломки?!Узнайте это у продавца до ,а не после покупки.

Дайкин очeнь скользкая контора по гарантийному. И я бы нe сказал что ee главноe достоинство надeжность. Дажe когда у мeстных бeрeтся. Просто тогда они попадают на дeньги,врeмя и нeрвы

svetlana126 написал:
BV, Я понятия не имею!

Да просто позвонить, или на сайте смотреть список дилеров

BV написал:

svetlana126 написал:
Выходит теперь что лучше у местных диллеров покупать и у них же установку заказывать, что бы если что они сами ответственность несли?

Желательно, чтобы дилер был в списке дилеров производителя/бренда.
"А кто у нас в Самаре Ваш дилер?"

BV, Я понятия не имею!

svetlana126 написал:
Выходит теперь что лучше у местных диллеров покупать и у них же установку заказывать, что бы если что они сами ответственность несли?

Желательно, чтобы дилер был в списке дилеров производителя/бренда.
"А кто у нас в Самаре Ваш дилер?"

Pchola73, "Не понял кто точно дает гарантию. Кто поедет на диагностику в случай чего и кто будет точно платить тем людям которые будут совершать движухи по гарантийному случаю. Чот я себе плохо представляю что значит запчасти в наличии без подробностей у кого купили или кто установил... Один я бестолочь. Что это за ответственная некондиционная фирма которая потом будет диагностировать и эти запчасти искать, если за доставку она берет 550 руб.О какой надежности тут вообще может идти речь?"
Позвонила в эту фирму, задала эти вопросы! Оказывается тут в Самаре не торговые точки, а пункты выдачи транспортной компании, которой они отправляют товар!!! Если вдруг возникает поломка я за свой счет провожу демонтаж, отправляю на диагностику в случае подтверждения заводского дефекта отправляю им изделие транспортной компанией и т.д. и т.п... Кроилово ведёт к попадалову. Скупой платит дважды, тупой трижды, а лох всю жизнь! Отказалась от заказа. Выходит теперь что лучше у местных диллеров покупать и у них же установку заказывать, что бы если что они сами ответственность несли? Pchola73, спасибо вам за мои сбереженные нервы, даже не представляю во что бы вляпалась в случае чего. Лучше переплатить но спать спокойно! Я если честно сначала негативно отреагировала на ваши последние посты, но сейчас все осознав выражаю вам благодарность!!!
p.s. Рай БТ оказывается тоже уже закрыли представительство в Самаре.

Митсу какая например модель? Mitsubishi Electric MSZ-DM25VA / MUZ-DM25VA?

svetlana126 написал:
Ну капец! Короче деньги я ещё не заплатила, там оплата при получении. Что отказываться теперь? Тогда тошибу возьму. Хайсенс который вы предложили у нас тут от 31000 р. везде.
p/s/Ну ведь они гарантию дают 3 года. Пыталась найти плохие отзывы про дайкин, не нашла нигде. Может на форуме сервисмены обсуждают где. Подскажите.

svetlana126,
Не понял кто точно дает гарантию. Кто поедет на диагностику в случай чего и кто будет точно плаить тем людям которые будут совершать движухи по гарантийному случаю?

Дайкин который стоит в районе 30 т.р. эт только название. Собран он так се. Митсу в эту сумму собран крепче.

Митсу получше будет. Дайкин - рекламные понты

Ну капец! Короче деньги я ещё не заплатила, там оплата при получении. Что отказываться теперь? Тогда тошибу возьму. Хайсенс который вы предложили у нас тут от 31000 р. везде.
p/s/Ну ведь они гарантию дают 3 года. Пыталась найти плохие отзывы про дайкин, не нашла нигде. Может на форуме сервисмены обсуждают где. Подскажите.

Чот я себе плохо представляю что значит запчасти в наличии без подробностей у кого купили и с кто установил... Один я бестолочь?

svetlana126 написал:
Заказала уже Daikin FTXB25C/RXB25C за 34200 вместе с доставкой 34750. Для меня больше приоритет "купила и забыла" чем цена. К тому же как мне объяснил консультант у Daikin сервис намного доступнее если например что то пойдёт не так, запчасти всегда есть в наличии и т.д. Люди себе айфоны покупают за херову кучу денег которые через 2 года теряют в цене 50% и при этом польза от них сомнительная. А от кондея многое что зависит. Как гласит реклама одной фирмы занимающейся продажей и установкой "С кондиционером не только секс комфортнее".

svetlana126,
Что это за ответственная некондиционная фирма которая потом будет диагностировать и эти запчасти искать, если за доставку она берет 550 руб.
О какой надежности тут вообще может идти речь. И эт Самара, где рынок ушатан дальше некуда

svetlana126,
У меня уже несколько дайкинов в гараже лежит,не работают с новья,клин компрессора и люди чуть не поубивали друг друга из-за этих разборок,мне сказали забери,чтоб глаза его не видели.Вы так долго все выспрашивали и купили самый проблемный в случае поломки кондер,секс с ним будет,называется садо-мазо.

Купила и забыла это мицубиши хеви или мицубиши электрик.

Чот я себе плохо представляю что значит запчасти в наличии без подробностей у кого купили и с кто установил... Один я бестолочь?

Спасибо за совет! Заказала уже Daikin FTXB25C/RXB25C за 34200 вместе с доставкой 34750. Для меня больше приоритет "купила и забыла" чем цена. К тому же как мне объяснил консультант у Daikin сервис намного доступнее если например что то пойдёт не так, запчасти всегда есть в наличии и т.д. Люди себе айфоны покупают за херову кучу денег которые через 2 года теряют в цене 50% и при этом польза от них сомнительная. А от кондея многое что зависит. Как гласит реклама одной фирмы занимающейся продажей и установкой "С кондиционером не только секс комфортнее".

ПО отношению качество/цену посмотрите на HISENSE Premium desidn syper dc invertor As-10ur4svetg6,у меня комплект стоит 25тыс руб,за 3 года установок-ни одной жалобы ни на что,тихие и внутренние и наружные блоки,современный дизайн,шторки с пульта регулируются в двух плоскостях,ну чего еще нужно за 25 тыс руб?!

Я так понимаю что уровень шума меньше потому что Мощность в режиме охлаждения, Bт 2000 против 2500 у Toshiba.
Изначально я сделала заказ той модели которую мы тут с вами обсуждали т.е. Toshiba RAS-10EKV-EE / RAS-10EAV-EE.
Менеджер мне позвонил и сказал что в наличии есть Toshiba RAS-10N3KV-E / RAS-10N3AV-E говорит что это модель новее, что она вышла на замену Toshiba RAS-10EKV-EE. Я спросила почему тогда цена на 500 рублей только отличается, он сказал х.з. Я засомневалась но вспомнила что мы с вами ещё Fujitsu обсуждали, спросила про Fujitsu , на что он сказал что у Fujitsu только топовые модели классные а бюджетные... лучше уж взять Toshiba короче. Я говорю ну какие ещё альтернативы есть? Пусть подороже но что бы в отношении цена качество - золотая середина. Он говорит Daikin FTXB20C/RXB20C типа там и пластик лучше и сборка Чехия типа я вам скиданьку сделаю максимальную, 33 тыщи всего будет стоить + доставка из Москвы до пункта выдачи 550 рублёв. Вот я опять туплю.

Трудно сказать,стоит или нет.По надежности они грубо одинаковые,но вот по шуму внутреннего блока у дайкина 21дб,у тошибы-26дб вот и думайте.

Ребята подскажите стоит ли переплатить за Daikin FTXB20C/RXB20C? Предложили за 33550 вместе с доставкой!

Сказали что это лучше чем Toshiba RAS-10N3KV-E / RAS-10N3AV-E за 26570!

Возвращаясь к теме.
Был на днях на выставке кондиционерной,узнал новое имя бюджетного кондиционера DAHATSU,если верить рекламе-все супер и цена недорогая.

Это отзыв ни о чем. Я вообще с браком крайне редко сталкиваюсь. В их варианте засад еще меньше потому как не берут ответственность за монтаж в варианте если монтажников клиент сам ищет.

То что дешево продают. Есть рекомендованные цены и они просчитаны.

Pchola73,
Это уже хорошо,а еще лучше,когда это все прекрасно работает и не ломается,хорошо сразу всем,что непонятно?Не было ни одного случая продажи бракованного изделия.

Ни фига тогда не понял. Вся заслуга получается только в том что ничего не напутали и продали то что было указано на сайте?

К счастью ни одной засады просто не было,нечего решать,вот и все,засады были и до сих пор у многих есть с другой Московской фирмой ...,причем сначала тоже была прекрасная фирма,недорого продавала нормальную технику,а потом скурвились,начались продажи не того что просят,или куча брака,который не меняли ,а тяп ляп ремонтировали и впаривали обратно,вообщем испортилась фирма.

Хм... Есть примеры когда были засады, которые комфортно решались с этим магазином?

В Самаре ничего не покупал в фирме Рай бытовой техники,но в Москве она тоже есть и часто устанавливал кондиционеры,тем,кто сам купил там что то,вообщем у нас это нормальная фирма.