Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5885140

Накрылся диммер Валена, перестал работать возвратный механизм, но он старый уже, около 12 лет на кухне трудится.

Пытаюсь разобрать его, чтобы посмотреть, можно ли как-то починить возвратный механизм, но никак не получается вскрыть. Вижу, что уголки пластиковой части утоплены с одной стороны в металлической части, вижу пластиковую защёлку там, где белое колёсико с регулятором. Пытаюсь надавить эту защёлку внутрь, она упирается в колёсико, не получается.

гугл не помог, ничего не могу найти. Заранее спасибо.

Кто же подскажет? Тема для меня до сих пор актуальна.

catfish, Ничем не помогу (даже не понимаю, что такое "возвратный механизм"). Но может быть Вам непосредственно в представительство Legrand обратиться? На своем опыте (правда по другим производителям) знаю, что в техподдержке попадаются очень компетентные и приятные в общении люди.

Souto написал:
catfish, Ничем не помогу (даже не понимаю, что такое "возвратный механизм"). Но может быть Вам непосредственно в представительство Legrand обратиться? На своем опыте (правда по другим производителям) знаю, что в техподдержке попадаются очень компетентные и приятные в общении люди.

Souto,Я уверен что там скажут: купите новый механизм диммера Они по определению не ремонтопригодные.

Спасибо за ответы!