Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6924295

kolokol888, класс! Благодарю, всё правильно.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

kolokol888,
А там другой даты вроде и небыло...покрутил - только на дне которая...
И да, цена обычная для нищей провинции - по столичным ценам тут эту смазку никто никогда не купит.

Норушка,
прошу меня извинить: просто недопонял. Выше все разъяснилось.

Предполагаемый производитель "Тайваньской" серии отверток inforce с удлиненными полиуретановыми рукоятками (появились где-то в конце 2018-начале 2019):
Dar-Hsing 16th St, Taiping City, Taichung, Taiwan, R.O.C. 411

Информация про Sundove - см. #6380830 и далее. Hercules-ы Jonnesway - .

В публично доступном на сайте подобных отверток нет, но картинки на странице и над продуктов - вполне внятные:

Для сравнения:

Двухточечное крепление стержня у и

Информация о производителе:

(og), круто!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

По поводу схожести и различий с известным JW full star

Профиль рукоятки - тот же треугольник со срезанными вершинами, как и у full star:

Профиль, по впечатлениям, очень близок, если не идентичен. Как визуально, так и по посадке в метизы. Полировка стержня у обоих - матирование (satin finish):

Видимое отличие - в размерах рукоятки и фактуре поверхности (на последнем скриншоте, сверху вниз : felo frico sl6.5x150, lancer ph2x150, jw ph2x100 и inforce ph2x100):

Норушка,
к слову, иллюстрация причины чудин со страной изготовления (например, китай вместо германии). Так указано в декларации.

:

Китай — страна производства

:

Shanghai Sata Tools Machinery Manufacturing Co., Ltd
Китай, Shanghai City, Min Hang District, South Hong Mei Road, Alley 2638, No.100

(og) написал:
Норушка,
к слову, иллюстрация причины чудин со страной изготовления (например, китай вместо германии). Так указано в декларации.

:

Китай — страна производства

(og), ага, видела.

Под этим артикулом есть ещё одна модель, с правильными надписями на гарде как у Вихи "Маде ин Жомани".

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596


интересное видео,Гедора

Норушка написал:
Под этим артикулом есть ещё одна модель, с правильными надписями на гарде как у Вихи "Маде ин Жомани".

Норушка,
а вариант слева не попадался (артикул тот же)?


.

(og) написал:

Норушка написал:
Под этим артикулом есть ещё одна модель, с правильными надписями на гарде как у Вихи "Маде ин Жомани".

Норушка,
а вариант слева не попадался (артикул тот же)?

(og), ага, я знаю, не-а.

Я хотела в старом дизайне, с принтом, а не с литой надписью.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Производитель 'прозрачных' отверток jtc (#6914705), возможно, был указан неверно. По крайней мере, есть варианты.

1.) Раз. Если допустить, что oem-каталог Yih Cheng Factory несколько шире того, что можно увидеть на сайте


2.) Два. E-mark Tools International Co., Ltd
No. 20, Lane 338, Sha-Chan Rd., Hua Tan, Chang-Hua, Taiwan
Профиль :
Каталог :
В отличие от других европейских и тайваньских производителей, эти пока не сочли нужным скрывать свои предыдущие каталоги.

E-mark

На сайте (который явно обновляется по мере возможностей) для этих отверток указан только вариант со стержнем Crv, в каталоге же - CrMo и расписаны варианты:


Из любопытного

  • они утверждают (, стр.4 ), что первыми начали производить слимовые изолированные отвертки:

Некоторые из тех, для кого еще производит E-mark:

1.) тот же JTC oem-ит и другие отвертки и наборы.
Например:

  • jtc-5526 и jtc-5527 - emark #620 -Precision Screwdriver (6PCS SET) (источники: , )

  • jtc-K7093 - emark #300 Screwdriver (источники: , )

  • jtc-3301 - emark #300 Screwdriver (источники: , )


2.) gross

  • gross 13347 - emark #620 - Precision Screwdriver (6pcs set) (источники: , )

  • gross 13346 - emark Precision Screwdriver set (источники: , )


3.) aist

  • aist 8007, 810408040R, 82010801R, 810110055R и др. - emark #725 Screwdriver (источники: ///, )

  • aist 83061002-X, 810510055, 82050750, 810708040 и др. - emark #700A Screwdriver (источники: ///, )

  • aist 800312 - emark #800 12 pcs bit holder set (источники: , )

  • aist 800210 - emark 10-in-1 multi-function sets (источники: , , три - #5915383)

  • aist 800220 - emark #800a 20 pcs ratchet screwdriver set (источники: , )

    • aist 800311 - emark 20-in-1 multi-function sets (источники: , )

russtex написал:
Интересно, имеющийся у многих, подобный Крафтуловский набор, тоже сделан Lancer ? У меня на работе валяются жала от NEO и при визуальном сравнении они от Крафтуловских ничем не отличаются. Но, истина ведь кроется в мелочах.

russtex,
наверное, лучше поздно, чем никогда

Worthtek Co., Ltd (он же, похоже, "Wei Chins Enterprise Co., Ltd". А в в VDE-сертификате указан "Wei Chins Plastic Enterprise Corp.")
Адрес: 1F,No.5,Ln.320,Xihu Rd,Dali Dist,Taichung City 412,Taiwan(R.O.C).
Торговая марка: Worthtek
Сайт : . Сайт недоступен примерно с начала года. Но в что-то увидеть можно. старые каталоги также можно найти ()
Фабрика:
Сертификты:


1.) Kraftool 25611-H12 (и многие другие) в девичестве, похоже, был worthtek P1113013:

2.) Haupa 104004 - аналогично:


3.) fit it 56186 - worthtek P1111008:

4.) haupa 104000 - worthtek A11112028 с размерами шлицев серии wg9805:

5.) haupa 104002 - worthtek P1115334:

6.) jonnesway D3750T18S - worthtek A1111008:

7.) jonnesway D3765T06S - worthtek A1111406:

8.) prosKit SD-9805 - worthtek WG9805 902050108 / worthtek A1412207:

9.) ProsKit SD-081E ~ worthtek P1314214

10.) квт НИО-07 мини - worthtek WG9805 902050108 / worthtek A1412207:

Регистрация: 26.04.2015 Новосибирск Сообщений: 52

(og), наборы тоже ихние?

Stasiz,
коробки очень похожи

Впрочем, как и на эти (, / якобы, тайвань) и эти (, / якобы, китай)

Биты kraftool, в этих наборах, imho, весьма средние. Коробок - ничего особенного: не развалился пока - и то ладно.
У кого worthtek брал биты - пока не знаю.

Полноразмерные рукоятки Worthtek:

1.) Hitachi HTC-774008:

2.) Jonnesway DV :

3.) Квт

Квт НИО-1113:

Квт НИО-5505-Т:

4.) Licota vde:

5.) Proskit:

6.) Сорокин:

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

Масла и смазочные материалы SCT Lubricants Mannol производят в Литве в г. КЛАЙПЕДА.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Реверсивные и рычажно-поворотные модели Worthtek

1.)
Kraftool
Фото kraftool-ов взяты из постов olki - см. #4522992 и #4420724.

kraftool 25554-H55 - worthtek B4412355:

kraftool 25555-H22 - worthtek B4411222:

kraftool 25555-H52 - worthtek B4411252:

2.) ProsKit

ProsKit SD-2314M ~ worthtek B4122229 (без второго битхолдера):

ProsKit SD-2317M ~ worthtek 105140Q01 (трещоточная рукоятка):

Глядя на патенты Worthtek / Wei Chins Enterprise ( - Ratchet driving tool и - Insulating ratchet driver with pivoting head и схожесть конструкции kraftool 25555-H22 (#4522992) и felo (#6942459): возможно, не обошлось без тайваня. Форма быстрозажимного держателя у фело тоже характерна.


Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

(og), разная конструкция фиксации шарнирной части. Фото не встаёт, а то я бы показал. У Фело там подпружиненный шарик, у тайваньцев штырь.

Имхо.

доминик написал:
(og), разная конструкция фиксации шарнирной части. Фото не встаёт, а то я бы показал. У Фело там подпружиненный шарик, у тайваньцев штырь.

доминик, принцип как на квадрате трещоток?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Имхо.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Норушка написал:
доминик, принцип как на квадрате трещоток?

Которые с быстрым сбросом...

Alex___dr написал:

Норушка написал:
доминик, принцип как на квадрате трещоток?

Которые с быстрым сбросом...

Alex___dr, прикольно.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

доминик,
спасибо за информацию и иллюстрацию различий.

1) imho, тайвань на вашем фото (похоже, wp или один из его oem-вариантов) отличается и от фело, и от тани-вани на фото в #6944405.
Подобного на руках нет. olki или кто-то еще из форумчан, у кого есть идентичный приведенному мной тайваньский вариант (хотя бы про признаку характерной гарды и рисунка рукояти: haupa, kraftool, proskit и т.д.), если не трудно, помогите с фото.

2.) Если не затруднит, посмотрите, пожалуйста, еще раз на картинки патента - там схема именно с шариком.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Отвёртке лет пять. Даже не помню откуда она у меня.

(og) написал:
2.) Если не затруднит, посмотрите, пожалуйста, еще раз на картинки патента - там схема именно с шариком.

Если бы я увидел на фото шарик, то не выкладывал бы фото своей китайской. Моё зрение, не позволяет разобрать там шарик. Но его видно на схеме, как Вы и написали.
Подозреваю, что ручка у Фело сделана в Германии, а всё остальное на Тайвани. Сборка тоже Германия, иначе не было бы заветной надписи мэйд ин.
Блин, года два тому назад, здесь Троянская война бы началась, напиши я такое. Как всё- таки хорошо, что мы не приняли этот данайский дар и сожгли его.

Имхо.

доминик написал:
Отвёртке лет пять. Даже не помню откуда она у меня.

доминик,
на упаковке вашей было "Произведено компанией ВП Энтерпрайс Ко., лтд. специально для Джеттулз".
В девичестве - wp :

доминик написал:
Если бы я увидел на фото шарик, то не выкладывал бы фото своей китайской. Моё зрение, не позволяет разобрать там шарик. Но его видно на схеме, как Вы и написали.

понял. Мое - тоже Возможно, удастся продолжить по появлении подробностей.

Регистрация: 18.11.2014 Рыбинск Сообщений: 206

Кто что расскажет про Isoseal/PMT?

Про [китайского] производителя рулеток (не будем показывать пальцем на Kapro и...), кому интересно:

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Головки WERA, made in Taiwan ?




Некоторые позиции, проскакивают еще Made in Czech Republic

Так же по головкам Wurth Zebra
штрих-код к примеру на 12 мм 4024835718844, 26 мм 4024835718967, страна Германия

Кто сейчас продвигает бренд TOTAL и чей он вообще ?
Жена ,через скандал, но таки вытянула меня слетать на свадьбу родни в одну из стран почти победившей демократии.
В местном однояйцевом близнеце Ашана увидел обалденный магазин Тотал. Исполнение инструментов наиаккуратнейшее,все что можно - в блистерной упаковке. Серо-голубой стиль прослеживается во всей линейке от электро до ручных инструментов. Но на всем сделано в Китае (!?) Ценник не дешевый, сравним с nws,стенд которого в этом ТЦ, в сравнении с оформлением Тотал, больше напоминает цыганский лоток.
Фоток не сделал, т.к. телефон с собой в ТЦ не брал(((.

GOTH, Посмотрел в сети, информации много. Есть даже таджикский и казахский сайты.
У нас красные торгуют каким-то электроинструментом.
Несколько лет назад видел шурик у работяг, кстати, таджиков.
Но он не настолько меня возбудил, чтоб заострять на нём внимание.
А так то на своём домашнем китайском сайте много пафоса и разного инструмента, хотя иногда ловишь себя на мысли, что где то ты уже это видел.

chuchunder, что это бренд для стран третьего мира я и так догадывался. Но слишком уж пафосно он представлен в развитой европейской стране, где и без него рынок аналогичных предложений забит.
Успел покрутить в руках 8" стиллсон : сделан так ,хоть на елку новогоднюю вешай, ни намека на перекосы и заусенции, где хром, где просто финишная обработка непривычно гладкая и ровная. Хотел уж было купить,задел он меня,но вовремя вспомнил, что его вес ( летим экономом) это штук тридцать маечек для каких-нибудь
вечных внучатых племянников,которых я и в глаза отродясь не видел ,но очередной стычки с супругой по этому поводу не избежать...и повесил его обратно...

GOTH, Мы всё по старинке относимся свысока к китайскому продукту, но они явно прогрессируют.
И то, что они прогрессируют, скорее закономерность, чем повод для удивления.
А тот хлам, что продают у нас, порой за копейки, везут к нам не китайцы, а наши барыги, за ещё меньшие копейки его и заказывающие.
Я ни в коей мере не китаелюб, но отдадим им должное, нельзя стать первой-второй экономикой мира на одной спарте и прочих. Честь им и хвала. Но держим порох сухим).

Понимаю, что не в ту тему, да и вопрос даже не про сам электроинструмент...но я, честно говоря, и не знаю куда пихнуть..а тут все свои))))
А вопрос у меня следующий: понимаю логику покупки Milwaukee, Dewalt через авито.
Но не понимаю продажи штырьковых Powermaxx'ов BS Продавцы возят товар или как? Часто ощущение, что лопаются комплекты, разбиваются и продаются в разнобой.Калькулятор в голове считает элементарно тушка 3500, два аккума 1700, зарядка 1400, сумка\кейс 600 = 7200. Комплектом в официальной рознице 5500. Как говорили колобки, следствие ведущие: ничего не понимаю. Или у них версии блатные?

Ghomunkul, у длинного Николая недавно в гостях был представитель Метабо, вроде как комплекты составляют в России. Хотя, могу напутать с производителем, тема не актуальная, смотрела в пол уха.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Ghomunkul написал:
продажи штырьковых Powermaxx'ов BS Продавцы возят товар или как?

не возят. штырьки российская тема.

Ghomunkul написал:
Часто ощущение, что лопаются комплекты, разбиваются и продаются в разнобой

это так. для тех кому не надо комплект.

Ghomunkul написал:
Или у них версии блатные?

нет.

Недавно случайно обнаружил клеймо Stanley, металлический кейс с набором головок Gedore, примерно из 60ых.

Продублирую по Fumasi в эту тему.

Фотки взяты у форумчанина ONV.


Nothing but HEAVY BEAUTY.

Может кто знает, кто это делал или мог делать, сеты в ложементах фирмы Bahco, на коробке надпись made in Spain

pwntang написал:
кто это делал или мог делать

Acesa.

pwntang написал:
Недавно случайно обнаружил клеймо Stanley, металлический кейс с набором головок Gedore, примерно из 60ых.

pwntang, Может это только петли STANLEY?

Половинки сами сделали, а петли Стенли?))
Может все таки кейсы целиком

pwntang, ну да. Прессы у гедоры есть. Матрицу поставил и штампуй половинки. А вот петли делать это надо постараться, людей больше задействовать. Вырубить, завернуть, стержень нарезать. И застежки скорей всего тоже покупные. Проще купить готовые и приварить точечной сваркой.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

В этом мире все сложнее и проще. Гедоре может коробки не делать сама, а заказывать их на стороне. Для примера ситуация с систейнерами и л-боксами. Логотип может быть любым, но будет инфа об производителе.

Регистрация: 18.11.2022 Краснодар Сообщений: 30

Интересный сайт по американскому импорту. Например, американская B+D (Stanley, Dewalt и т.п.) www.importyeti.com/company/stanley-black-decker. Там можно смотреть кол-во кораблей, общий вес, кол-во контейнеров. А, главное, от каких компаний. Похоже весь Stanley Fatmax, Dewalt делается тут . Ручного инструмента из Тайваня меньше тонны с 15 года. А американцы думают на своих форумах, что много инструмента от туда

Сегодня брал биты Milwaukee.
Для импакта.

Продавец сообщил мне что делает их Witte. Интересно стало, это так?

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

Продавец сообщил мне что делает их Witte. Интересно стало, это так?

minivo, легко.

minivo, легко, но сомневаюсь. Зачем Milwaukee заказывать у Witte биты, сделанные в Китае (made in PRC)? Можно ж напрямую в Китае заказть, без посредника. Ну, или у Witte в Китае свой завод...

Abik,
Сам сомневаюсь. Но на упаковке штрих Германия, город где делают Карчер...
А там кто их знает))).
И уж больно уверен был продавец(фирменный отдел Милки, да и работает он там давно).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

minivo написал:
Но на упаковке штрих Германия

Штрихкод давно не показатель места производства.

Abik написал:
или у Witte в Китае свой завод...

Точно не знаю, но сейчас в Германии производство стало не простым делом, так что все может быть.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

Точно не знаю, но сейчас в Германии производство стало не простым делом, так что все может быть.

Vadim63, ну да,более того-в штаты переводят)) так что немцев и ко.,надо покупать сейчас,пока цены не стали запредельными совсем.Китай-Тайвань задушат санкциями,да и по просту пиндосы не отпустят европейцев.не зря же энергетику разваливают..

fylonzz написал:
Китай-Тайвань задушат санкциями

Намедни смотрел репортаж Папы Карлы с китайской выставки, ё-моё, - по сравнению с китайцами, инструментальный рынок Европы, это так, - мелкие селюкане, надувающие щёки. У китайцев с патентами всё проще, поэтому, где то что-то сперев, конкурирующие конторы доводят усовершенствования упёртой идей, порой даже до абсурда. Там реально какие-то эволюционные джунгли, которые позволяют идее украденной из затхлой атмосферы задушенного копирастами Старого Света, реально развиться до оптимального уровня. И кроме того, рынок сбыта почти в два ярда человек, плюс соседи, - тоже немаленькие. Так что США и Старый Свет пр***ли свою счастье. Если азиатский рынок изолируется от них, то мы будем иметь удовольствие наблюдать реализацию киновселенной Безумного Макса во плоти, так сказать, - на территориях где всякие утырки хвастались своим "бременем белого человека") - Мы в девяностых пожили, теперь их очередь поблукать по афедрону.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

rubunduk, по поводу Китай-Тайвань...к тому идёт,что невыгодно будет производство переносить туда из Европы.ролик про выставку смотрел,ну что сказать..недолго ждать,рынок качественного инструмента-азиаты отожмут.дело дойдёт до откровенного копирования,и похер на претензии по патентам.мы будем жить-как жили,пользовать то что в руки попадёт)). насчёт бремени белого человека,дык то беда у них-ноша тяжела.

fylonzz написал:
что невыгодно будет производство переносить туда из Европы

А оно им надо? - Китайцы и сами с усами. Они уже сами могут создавать учебные курсы по реверс-инжинирингу)

Регистрация: 18.11.2022 Краснодар Сообщений: 30

minivo написал:
Продавец сообщил мне что делает их Witte.

Например, за последний год, Me импортировала в Штаты 266 тонн всяких Power Tools Accessories из своего филиала в Германии (www.importyeti.com/company/milwaukee-electric-tool).

rubunduk написал:
которые позволяют идее украденной из затхлой атмосферы задушенного копирастами Старого Света, реально развиться до оптимального уровня

Уже сейчас можно купить, например, китайский мусор под названием Москвич по цене Мустанга 2023 в Штатах. Что удивительно, в совке была идентичная ситуация, только тогда Запорожец был по цене Мустанга. А сами китайцы что-то свое не очень то и любят. За прошлый год первые три строчки самых продаваемых смартфонов там заняли айфоны. За этот год, видимо, еще больше разбогатеют за счет поставки своего ширпотреба в Россию, где и месяца не прошло после ухода проклятого американского Макдональдса, как гамбургеры стали продавать с плесенью.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

minivo написал:
Продавец сообщил мне что делает их Witte.

Я бы не особо этому доверял.

Имхо.

nedc, ну надо полагать, есть разница между любителями всякой пафосной хрени и работягами. Лично по мне, так я без проблем буду тариться продукцией Фиолента, Лепсе, Интерскол и так далее, если они будут выполнять свою задачу, будут иметь нормальную эргономику и будут иметь нормальные ценники, - чтобы быстро окупаться, а потом приносить прибыль. Что касается ситуации применительно к нашей стране, то тот колоссальный китайский рынок инструмента, что есть у них, к нам покамест никакого касательства не имеет. Было бы хорошо, если бы организовали аналог агрегатора ВИ, со складом наиболее популярных позиций в РФ. - Но это навряд ли будет реализуемо, по крайней мере, в ближайшее время.