Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6062008

Два фото:

На первом представлен набор бит (71 шт.) Metabo 626704000 ( ) ; на втором - набор бит (71 шт.) от тайваньского производителя Kheiron, артикул BO 61471 ( ).

Kheiron (Dreihner) ( ) уже мелькал в обсуждениях на Форуме.
Участник московской выставки MITEX ( ). В металлообработке - 25 лет, на данный момент около четверти всех бит, экспортируемых из КНР в Европу и США, производятся Kheiron. ( )

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Один,а для кого этот Кейрон делает биты в США и Европу?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

SB3,

  1. Копируем фразу "прецизионная отвертка LUX-TOOLS TX8 x 60 мм"
  2. Вставляем в поиковик, нажимаем найти.
  3. Первая ссыль # с такой же стоимостью в Москве 339 рублей.

alex1977102, это - ''вопрос на миллион ''. Хотел бы я такой список...
Очень похоже, что Metabo в нем есть. Думаю, будут ещё имена/бренды.

Не надо "теорий заговоров"). Кто честно напишет , что биты Китай, возможно у части из них и будут биты от этого производителя. Тем более, что вроде на этот набор как-то жалоб нет. К примеру может и китайский Бош от них, цена-то на длинные биты например не слабая).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
Таким образом в Оби пока не дороже - смотря с чем сравнивать)

Ну не нравится за 339,

возьмите за 250р

Как уже говорил картинки на сайте и в магазине могут отличаться, проверено лично. Для тех, кто скажет, что Оби нет в Тольятти, скажу что бываю в Саратове.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Человек показал фело с названием люкс тул за 339 рублей. Я сказал, что дороговато. Оригинальная фело стоит 500? Это еще дороже. Откуда выводы? Вот откуда. Декстер-Фело стоит около 150-200 рублей за большую отвертку, причём с фирменной ручкой эргоник, так с чего вдруг "прецизионная" (любят они это слово) стоит 339 без надписи Фело.

Один написал:
Два фото:

На первом представлен набор бит (71 шт.) Metabo 626704000 ( ) ; на втором - набор бит (71 шт.) от тайваньского производителя Kheiron, артикул BO 61471 ( ).

Kheiron (Dreihner) ( ) уже мелькал в обсуждениях на Форуме.
Участник московской выставки MITEX ( ). В металлообработке - 25 лет, на данный момент около четверти всех бит, экспортируемых из КНР в Европу и США, производятся Kheiron. ( )

Один, У этой компании весьма интересные молотки . Только сейчас на их сайте почему-то не удается их открыть.

dokar, да, дизайн там, что говорится, на особицу. Недавно на глаза картинка попадалась; до сих пор жалею, что не скачал. А на сайте - пустая страница.

dokar!
Один!
С английской на китайскую версию сайта переключился (вверху справа), там есть фото молотков:

Barnauletz, спасибо!
Они самые.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

все ясно- где, кто, откуда,куда...

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Vadim63, жду от декстера слим серию))

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

dim-on написал:
жду от декстера слим серию))

Думаю многие были бы рады.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

dim-on, тут уже большинству давно все ясно

dim-on написал:

все ясно- где, кто, откуда,куда...

dim-on, не раскрыта тема завода (made in PRC) на котором производитель Felo werkzeug fabrik произвел данные изделия. Так что, не всё ясно.

Один написал:
(made in PRC)

-Dexter

Один написал:
Felo werkzeug fabrik

-Dexter pro
Так понятней

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Один,а чем еще открыть тему завода? фото с завода? адрес производителя на ярлыке написан- Шанхай и т.д.

dim-on написал:
а чем еще открыть тему завода? фото с завода?

С лучезарными улыбками чистокровных арийцев с узким прищуром

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Kall=хоз=Nic, да пусть хоть румыны будут, лишь бы шару не гнали!

dim-on написал:
Один,а чем еще открыть тему завода? фото с завода? адрес производителя на ярлыке написан- Шанхай и т.д.

dim-on, согласно надписи на этикетке, отвертка, произведена в КНР, на заводе Meridian International Co. LTD, расположенном по адресу: 1886 Laiyin Road, Songjiang, Shanghai, China 201615, Telephone: (021) 3763 3311, Fax: (021) 3763 3322.
Сайт компании изготовителя:

Компания Meridian International Co. LTD является экспортёром, рекомендованным CCCME (China Chamber of Commerce for Import and Export of Machinery and Electronic Products). Meridian International Co. LTD владеет брендами:
Tactix ( ), Onsite ( ), Alcor ( ), Fixxer ( ), Yardsmith ( ).
Да, сделали Dexter для Мерлена. Но не для FELO.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Один написал:

dim-on написал:
Один,а чем еще открыть тему завода? фото с завода? адрес производителя на ярлыке написан- Шанхай и т.д.

dim-on, согласно надписи на этикетке, отвертка, произведена в КНР, на заводе Meridian International Co. LTD, расположенном по адресу: 1886 Laiyin Road, Songjiang, Shanghai, China 201615, Telephone: (021) 3763 3311, Fax: (021) 3763 3322.
Сайт компании изготовителя:

Компания Meridian International Co. LTD является экспортёром, рекомендованным CCCME (China Chamber of Commerce for Import and Export of Machinery and Electronic Products). Meridian International Co. LTD владеет брендами:
Tactix ( ), Onsite ( ), Alcor ( ), Fixxer ( ), Yardsmith ( ).
Да, сделали Dexter для Мерлена. Но не для FELO.

Один, ну и также Felo сделали для Мерлена - Декстер Про

Vadim63 написал:
Один, ну и также Felo сделали для Мерлена - Декстер Про

Верно. На Форуме проскакивала мысль, что бренд Dexter выпускается для Мерлена компанией FELO. А тут получается, перефразируя пословицу: "Не всё то FELO, что Dexter!"

По поводу обозначений на упаковке и их соответствия тому, что внутри. Сегодня приобретён ряд артикулов Wurth.
Первым номером идёт бита 73 мм:

На упаковке обозначен "изготовитель":

Достаём биту:

Белый "поясок" - цветовая маркировка PH2 и Torx 20 на битах Wurth. Менеджеры пояснили, что партия этих бит пришла давно. Осталась, буквально, пара штук. В новой партии, под тем же артикулом будут биты с маркировкой Wurth.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Один, "Сегодня приобретён ряд артикулов Wurth" и по какой цене продает он биту фело 73мм?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Один, дык Felo входит в группу Wurth ,ничего экстраординарного в бите нет

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

alex1977102 написал:
Один, дык Felo входит в группу Wurth ,ничего экстраординарного в бите нет

alex1977102, ничего необычного в том ,что в пакетике с определением изготовителя как комплектовщик вюрт оказалась бита фело и нет, все дело в цене вопроса! необычно, если б там оказалась бита типа стаера или вирлповера)

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

метабо заказывает биты в Чехии(возможно Wera)

dim-on написал:
Один, "Сегодня приобретён ряд артикулов Wurth" и по какой цене продает он биту фело 73мм?

dim-on, приобретена за 279 рублей 65 копеек.

alex1977102 написал:
Один, дык Felo входит в группу Wurth ,ничего экстраординарного в бите нет

alex1977102, FELO входит в группу поставщиков Wurth. То, что поставляют отвёртки, уже известно. Теперь есть основания полагать, что поставлялись и биты.

Продолжу на тему Wurth. Следующий артикул - нож монтажный.

Обратите внимание на упаковку. Именно в таком виде нож и "путешествовал". Менеджер обратил внимание на два момента:

  • артикул "вюртовский", но "странный", в смысле первой цифры; так и сказал. ;
  • артикул закрыт к заказу. На складе ещё четыре таких ножа оставались, но заказать сверх этого количества уже нельзя.
    "Изготовитель" не указан, но и так видно:

Ещё один нож.

"Изготовитель" указан:

Отрываем этикетку:

Теперь уже без сомнений - Morakniv, Швеция.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Один написал:
Теперь уже без сомнений - Morakniv, Швеция.

А может Hultafors?

Vadim63 написал:

Один написал:
Теперь уже без сомнений - Morakniv, Швеция.

А может Hultafors?

Vadim63, ПМСМ, всё-таки Morakniv.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Один написал:
всё-таки Morakniv.

Согласен.

Vadim63, оставлю тут ссылку:
История компании своими корнями начинается с XVII столетия, когда появляются первые официальные данные о продукции ремесленников из маленького провинциального шведского города Мора. В то же время появилось на лезвии ножей и первое клеймо как залог высокого качества продукции. Позднее спрос на ножи производства Mora привел к появлению первых фабрик и мануфактур. Первое крупное производство в 1891 году было открыто опытным кузнецом-ножеделом Эриком Фростом, а через несколько лет появились фабрики Эрикссона и Карла Андерсона. Ими выпускались под маркой Mora надежные и удобные шведские ножи для рыбаков и охотников. Вскоре слава скандинавской продукции распространилась по всему миру. В 2004 году благодаря слиянию компаний Eriksson и Frosts образовалась торговая марка - Mora of Sweden.
Сегодня Mora of Sweden производит: классические шведские ножи, имеющие деревянную рукоять и клинок из углеродистой стали; охотничьи топоры и ножи; нож Mora, предназначенный для ухода за лошадьми; рабочие ножи для резчиков по дереву плотников и электриков; разделочные и поварские ножи; туристические шведские ножи Morakniv.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Один написал:
Первое крупное производство в 1891 году было открыто опытным кузнецом-ножеделом Эриком Фростом

Шведская компания Hultafors начала свою историю в 1883 году

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Один, надо будет из интереса пошерстить эти пакетики у вюрта, до этого не обращал внимания , поскольку из за ценника даже не смотрел что там лежит)

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Один, а если не секрет за сколько брали мора\вюрт,я такой нож мора брал года четыре назад за 350 руб.Лезвие изначально очень острое было потом притупилось ,несколько раз подтачивал(использовапо гипсу,пластикам)

alex1977102 написал:
Один, а если не секрет за сколько брали мора\вюрт,я такой нож мора брал года четыре назад за 350 руб.Лезвие изначально очень острое было потом притупилось ,несколько раз подтачивал(использовапо гипсу,пластикам)

alex1977102, в нашем местном Вюрте, пока, по 450 рублей лежат.

dim-on написал:
Один, надо будет из интереса пошерстить эти пакетики у вюрта, до этого не обращал внимания , поскольку из за ценника даже не смотрел что там лежит)

dim-on, на витрине бит все - с клеймом Wurth, за исключением этого артикула. Поэтому был очень удивлён находкой.

"Кобра" по-тайваньски, от бренда Daiken:
Да, не совсем a la Knipex, есть отличия.
На весь модельный ряд можно полюбоваться тут:
Адрес/контакты:
143 Haulai 1st St.,Dali Dist., Taichung City 41242,Taiwan
Tel: 886-4-22782825
Fax: 886-4-22780572
sales@daikentools.com
www.daikentools.com

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Один написал:
Да, не совсем a la Knipex, есть отличия.

Да уж, сделать цельнокованной видимо не смогли, прибегли к сварке или клепке.

Один, Дайкен - хорошие вещи, за остальной мир не скажу, но в Европе точно продаются.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Европа большая и разноликая, там много чего продается

Вот-вот, только у нас это не продается).И на примере Китая, знающие люди в курсе, что Китай для Европы и Китай для нас - это две большие разницы).

Продолжим про инструменты, про тех, кто их изготавливает и про тех, кто заказывает изготовление.
Возьмём, для примера, ножовку с торговым знаком GROSS. Приятно, что на продукции этого торгового знака размещается достаточно подробная информация об изделии, изготовителе и.т.д.
С надписей и начнём. Торговые знаки GROSS и Piranha, как, впрочем, и прямое упоминание «…произведено под контролем Матризе Хандельс ГмбХ…» выводят нас на правообладателя:

Тут же содержится перечень других торговых знаков, принадлежащих MATRIZE Handels GmbH. Именно так пишется название этой немецкой фирмы, зарегистрированной властями г.Гамбург в 2007 году:

Заметим, что главой фирмы числится Цыганков Александр (Москва).
Причём, никто ничего не скрывает. Handels означает «торговая», а Matrize – матрица, штамп, форма. В профиле фирмы читаем:
...der Handel mit Waren aller Art, ausgenommen sind erlaubnispflichtige Waren...
(Торговля разнообразными товарами, за исключением тех, на которые требуется специальное разрешение.)
Чтобы что-то продать, нужно, чтобы кто-нибудь это «что-то» произвёл. Товары разные, соответственно, и производители тоже. Раз начали с пил, то поищем производителя «пираний». Это не трудно, т.к. на многих пилах значится Reliable Tools and Hardwear Co. Ltd. Поисковик сразу выводит на их сайт:

Где мы находим "модельный ряд" пил GROSS.
Адрес фирмы: 13-2, Lane 338, FengXing Rd. Sec 2, Tanzi Dist, Taichung 427-42, Taiwan.
На сайте, во всей красе, интересующие нас пилы. Кстати, Reliable Tools and Hardwear Co. Ltd. – достойная фирма, с тридцатилетним опытом производства.

Поиск места производства отвёрток с логотипом GROSS будет сложнее. Но об этом – в следующей части.

Один, Тайвань там найдете в лучшем случае)

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

SB3, ну почему же только Тайвань)))) а ШГИ Германия\НВС ?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

alex1977102, да уж понятие у гросс есть, тайвань по цене немца продавать не будут,(каблерез НВС в ихних ручках за 3700), а так и хочется и колется))

SB3 написал:
Один, Тайвань там найдете в лучшем случае)

SB3, что касается отвёрток, верно - "все дороги ведут в Тайвань" . Интересно конкретного производителя/завод найти.

alex1977102 написал:
SB3, ну почему же только Тайвань)))) а ШГИ Германия\НВС ?

alex1977102, похоже, что ШГИ - единственный пример заказа на производстве в Германии. По крайней мере, пока так выглядит.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

dim-on, у нас Гросс ШГИ дороже оригинала,продавцы сами офигивают)))))

dim-on написал:
да уж понятие у гросс есть, тайвань по цене немца продавать не будут,(каблерез НВС в ихних ручках за 3700), а так и хочется и колется))

Хотелось бы избежать путаницы в клубке "торговый знак/правообладатель/производитель/продавец". КМК, в Вашем предложении, стоит заменить "гросс" на "ООО Мир Инструмента".

По части мест производства/производителей, обратите внимание на слова: "Холдинг сотрудничает с производителями из Китая, Индии, Южной Кореи, Тайваня, Малайзии, Польши, Германии, Израиля, Италии, Испании".

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Один, а мир инструмента и отталкивается от начальной цены Гросса, которая у немецкого изделия не может быть дешевой.

dim-on написал:
Один, а мир инструмента и отталкивается от начальной цены Гросса, которая у немецкого изделия не может быть дешевой.

dim-on, если разговор про небольшую серию ШГИ, которую в Германии делает NWS для бренда GROSS, принадлежащего торговой компании MATRIZE GmbH, а через неё - компании OOO Мир Инструмента ( ), то "Мир Инструмента" отталкивается от изначальной цены NWS, добавляет свою "маржу" и продаёт.
Это уточнение для того, чтобы не возникало автоматической связи между "немецкое изделие" и GROSS.

Что называется, по ходу, нашёлся производитель, у которого Wurth и GROSS заказывают рулетки.

Помогла вот эта надпись:

Вот сертификат, выданный в Великобритании компании Ningbo Oubo Hardware Industrial Ltd. ( )

А вот и ссылка на изначальное изделие:
Оптовая цена - 6 долларов (от 1000 шт).
Адрес производителя: Ningbo Oubo Hardware Industrial Ltd., No. 185 Shunyu West Road, Yuyao, Ningbo 315400, Zhejiang, P.R.China

Добавлю, что речь не про весь ассортимент рулеток упомянутых брендов, а про конкретную модель.

Один, Израиль в инструменте мне известен только по фирме Kapro и ценник там на реально прочные и т.п.вещи соответствующий.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Один, автоматической связи.... " между "немецкое изделие" и GROSS" ...не может быть по определению, т.к. гросс комплектовщик, имеется в виду только конкретная вещь.

dim-on написал:
Один, автоматической связи.... " между "немецкое изделие" и GROSS" ...не может быть по определению, т.к. гросс комплектовщик, имеется в виду только конкретная вещь.

dim-on, и надо добавить по сути не имеющий отношения и к ФРГ). Чтобы до конца быть объективным).

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3, риторический вопрос- есть ли какие отношения, если гросс продает под своей торговой маркой изделия ФРГ?

dim-on, а не надо передергивать). Но можете поискать, вам выше все "концы" дали, кто есть кто и кто есть , как говорится, конечный выгодоприобретатель). Для Вадима63, который ниже "отметился"- см. текст от Одина выше)

Один, а китайцам, к примеру ( просто предположение), ничто не мешает вставить в рулетку несколько другую саму измерительную ленту, имеющую другие свойства, допустим в плане защитного покрытия и т.д.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Огласите пожалуйста весь список изделий Гросс (а заодно Крафтул, Зубр и кто там еще из Российских немцев) - "кто есть кто", что бы не "передергивать" и поставить все точки над i.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3, конечный выгодоприобретатель это Я, и мне брать туфту в виде несколько другой ленты, других свойств, и т.д. смысла нет. А клоуном стоять перед продавцом и поясничать , типа ведь гросс другой, не такой как НВС ,и цена другая должна быть, самоуважение не позволяет!

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

дорогой ценой досталось пленение такой деталюхи, хотя кто то думает что подобные в магазинах с поднятыми руками стоят- типа сдаемся, ну выберите нас), смущенно улыбаясь подумал- может "бес попутал", что за "необъяснимая любовь к брендам"?? прочел молитву:

"Я вас люблю, - хоть я бешусь,
Хоть это труд и стыд напрасный,
И в этой глупости несчастной
У ваших ног я признаюсь!

Мне не к лицу и не по летам...
Пора, пора мне быть умней!
Но узнаю по всем приметам
Болезнь любви в душе моей:
Без вас мне скучно, - я зеваю
И, мочи нет, сказать желаю,
Мой ангел, как я вас люблю!
Я в умиленьи, молча, нежно
Любуюсь вами, как дитя!..

Сказать ли вам мое несчастье,
Мою ревнивую печаль,
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!"

Но нет, не помогло) к сему я прилагаю фото!

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

dim-on, На первой фото Торкс в трещотке виден. Это под биту TORX PLUS? Края тупые в болтике?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

maestro@ написал:
dim-on, На первой фото Торкс в трещотке виден. Это под биту TORX PLUS? Края тупые в болтике?

учитель @, вот про торкс

dim-on, Открой личико у Зульфии - то . Коли ключик к ее сердцу подобран...

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

dokar написал:
dim-on, Открой личико у Зульфии - то . Коли ключик к ее сердцу подобран...

закон, с какой целью интересуетесь? нет необходимости заниматься подобным, немецкая сборка безупречна!

dim-on, Да ладно вам . Народу потрошка покажите ,только и всего . Интересно, ведь трещетка не совсем обычная.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

dokar написал:
dim-on, Да ладно вам . Народу потрошка покажите ,только и всего . Интересно, ведь трещетка не совсем обычная.

закон, неужто думаете пластмасса там, в "потрошках"? форум не перепутали с киножурналом "хочу все знать?"))

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

dim-on, Благодарю.

dokar написал:
Народу потрошка покажите ,только и всего . Интересно, ведь трещетка не совсем обычная.

Наверняка ни чего нового там нет.

Странно , поперло у вас - ребята . Впрочем ожидаемо .

Продолжим про "Мир Инструмента", MATRIZE GmbH и их бренды (GROSS, MATRIX, SPARTA, Сибртех и Барс)
По части отвёрток GROSS, данные о конкретном заводе пока не нашёл; по части MATRIX, SPARTA, Сибртех и Барс, ПМСМ, большая часть ручного инструмента производится на заводах фирмы Ningbo Beauooi Co., Ltd (адрес офиса: Room 7FA, Dingsheng Building, No.648 Baizhang East Road, Ningbo, China).
Раздел компании на AliBaba:
Если пройтись по ассортименту ручного инструмента, то найдётся почти весь ассортимент шпателей, валиков, пистолетов для герметика, отвёрток, молотков, ШГИ, отвёрток, рулеток, уровней, штангенциркулей и.т.д.
Наборы инструмента заказываются, по всей видимости, у STANCOW (Quidong Stancow Tools Co., Ltd, расположена Juhai Road,Binhai Zone. Qidong City, Zip:226236, China, Jiangsu, Qidong.) сайт:
Этот же производитель выпускает наборы инструмента под брендами LeBow и Swiss Kraft (пример от LeBow^ и он же от SPARTA )/
Сумки, кобуры под шуруповёрты, подсумки MATRIX идут от торговой фирмы Ningbo Yinzhou Toho Tools Co., Ltd. (адрес офиса:No.2960,TianTong South Road, Yinzhou District, Ningbo, China). сайт: О себе пишут, что имеют два завода.
Обязательно стоит дополнить, что у них же заказываются некоторые электроинструменты под брендами Stayer, Kolner, HAMMER, Omax, SPARTA, Кратон, "Энергомаш", Hyundai и.т.д.
Для примера:
Лобзик HAMMER LZK750B PREMIUM ( ) и оригинал ( ).
Вот шуруповёрт от Sparta ( ), а вот оригинал ( )

Один написал:
По части отвёрток GROSS, данные о конкретном заводе пока не нашёл

Kall=хоз=Nic написал:

Один написал:
По части отвёрток GROSS, данные о конкретном заводе пока не нашёл

Kall=хоз=Nic, спасибо, есть такая бирка. Но, если бы всё было так просто... А дело тут вот какое.
Та самая Сенха Энтерпрайз (и далее по тексту бирки...) существует. Английский вариант названия Senha Enterprise Co., Ltd., расположена по адресу:
1f, 101, Alley 81, Lane 2, Chung Hsing Rd., Taichung City, 41267, Taiwan, Province Of China.

Компания занимается Miscellaneous Retail - т.е. розничной торговлей. Образована в 2006 году, сейчас в штате 10 человек.
Senha Enterprise, действительно, отправляет грузы для ООО "Мир Инструмента", вот, в частности, по отвёрткам:
А как же производство? По этому же адресу (1f, 101, Alley 81, Lane 2, Chung Hsing Rd., Taichung City, 41267, Taiwan, Province Of China), расположена компания SENHA INDUSTRIAL CO.,LTD. ( ), занимающаяся производством... головок для душа.
Так что, эта Сенха - просто очередное звено в цепочке, но не производитель.

Один, это то, о чем я говорил ранее - всё мутно).

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

dim-on написал:
Но нет, не помогло) к сему я прилагаю фото!

Красиво. И..?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

jek написал:

dim-on написал:
Но нет, не помогло) к сему я прилагаю фото!

Красиво. И..?

jek, и... что есть и такой инструмент, по названию темы.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

dim-on, так-то оно так, но надпись "Made in Germany" на третьем фото в наше время уже не рвёт за грудки всех сомневающихся в реальном месте производства конкретной железки, а лишь намекает на то, что мол "были и такие времена". Да и наличие координационного офиса Hazet в Шанхае тоже как бы намекает... Неспроста это.
Наверное, сейчас правильнее было бы писать "It used to be done in Germany", но вендоры всё чего-то стесняются. Видимо, ждут 19-го съезда компартии Китая, на котором будет де-юро зафиксирован очередной передел сфер производства в связи с де-факто возрожденным из небытия Великим Шелковым путём. Посмотрим, осталось недолго ждать.

Так что "молитва" пока актуальна.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

jek, у каждого свои недостатки)

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Кстати, заграничный народ тоже негодуэ, мол Hazet уже не тот, то да сё: .

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

jek, заграничный народ хотя бы имеет понятие, что по ихним законам , за мысли о подобном баловстве, которые посещают Вас- просто тюрьма, без всяких или)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Made in Germany

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

dim-on, с чего Вы решили, что там за это

dim-on написал:
просто тюрьма, без всяких или)

???

 
Ведь на самом деле, всё честно: одни - придумывают, разрабатывают техпроцесс (т.е. ... in Germany) и отсылают его в Поднебесную, а другие - делают это (т.е. Made ...). В итоге, для ценителей, рождается клеймо "Made in Germany". Все довольны. Не понимаю, почему за это кто-то должен "присаживаться на шконку"?
А вот Amazon пошел ещё дальше и уже честно продает Hazet'овские ящики, указывая настоящую страну производства: . А амазонщиков за это Вы прикажете тоже, "в расход"?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Vadim63 написал:
Made in Germany

Vadim63, вспомнилось: в 80-х годах по рукам в СССР гулял немецкий каталог под названием "Welt" с десятками тысяч позиций - от иголок до автомобилей. Вот там был настоящий "made in Germany".

"... А что же будет с рабочими из Германии, если концерны всё чаще размещают новые фабрики за границей?..." - кто не одумается, как Трамп, который начинает новую индустриализацию Америки, те будут "сосать лапу" и "целовать сапог" чей-нибудь).

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

jek написал:
dim-on, с чего Вы решили, что там за это

dim-on написал:
просто тюрьма, без всяких или)

???

 
Ведь на самом деле, всё честно: одни - придумывают, разрабатывают техпроцесс (т.е. ... in Germany) и отсылают его в Поднебесную, а другие - делают это (т.е. Made ...). В итоге, для ценителей, рождается клеймо "Made in Germany". Все довольны. Не понимаю, почему за это кто-то должен "присаживаться на шконку"?
А вот Amazon пошел ещё дальше и уже честно продает Hazet'овские ящики, указывая настоящую страну производства: . А амазонщиков за это Вы прикажете тоже, "в расход"?

jek, со всем готов согласиться, но при одном но))), чтоб когда я подойду к стенду Hazet, продавец мне давал скидку 50 процентов , говоря, извини, все это туфта "made in...." .А пока реальность такова, что если я эти басни ему начну рассказывать, он понимающе улыбнется и скажет- парень , у меня все хорошо, иди в сторону тopexa или neo)))

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

jek написал:
А вот Amazon пошел ещё дальше и уже честно продает Hazet'овские ящики, указывая настоящую страну производства: .

То есть так просто можно сказать за все позиции бренда? Или все же по избирательнее можно быть?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Vadim63 написал:

jek написал:
А вот Amazon пошел ещё дальше и уже честно продает Hazet'овские ящики, указывая настоящую страну производства: .

То есть так просто можно сказать за все позиции бренда? Или все же по избирательнее можно быть?

Vadim63, ну конечно нет, не фанатики бренда)) скажем у меня отвертки ударные хазет , и я знаю, и он уведомляет- они не в германии произведены! правда не говоря на каком заводе и где- по рекламациям отвечает своим брендом!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

dim-on написал:
скажем у меня отвертки ударные хазет , и я знаю, и он уведомляет- они не в германии произведены!

Ну последняя генерация изготавливается на Словенском Oplast, там же Gedore, Unior, SK.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

dim-on написал:
со всем готов согласиться

Бинго!
Как известно, любое новое знание, к которому изначально проявляется недоверие, в общественном сознании проходит три обязательные стадии:
1) этого не может быть!,
2) в этом что-то есть..,
3) кто же этого не знает!?
Вы, например, за короткий срок уже перешли на вторую стадию понимания. Дело за малым. Но я не тороплю.

dim-on написал:
чтоб когда я подойду к стенду Hazet, продавец мне давал скидку 50 процентов

Найдите хоть одну причину, по которой он захочет это сделать, учитывая тот факт, что сознание людей очень инерционно (а особенно тех, кто выжил после развала СССР и дожил до наших дней) и такие неприступные до недавнего времени бренды, как Bosch, Hazet и иже с ними - ВСЕГДА имели происхождение соответствующего государства, а следовательно, люди продолжают так считать и по сей день?
Даже если завтра половину Германии смоет в Рейн, а другую половину - в Дунай (начиная аж со Шварцвальда) и она вообще перестанет существовать, то это лишь еще больше подогреет интерес к надписям "Made in Germany". Это логика толпы.

А с другой стороны, мир сейчас уже совсем не тот, каким он был даже каких-то 20 лет назад. Цивилизация перешла на следующий технологический уклад, когда универсализируются производства и размываются границы государств, в которых эти производства находятся. Россия, похоже, этого не заметила. Я ведь не просто так упомянул про 19-й съезд компартии Китая, который должен скоро состояться... На нем и решится вопрос о надписях типа "Made in ...", которые пока оставлены для спокойствия тех, кто к ним уже привык.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Vadim63 написал:

dim-on написал:
скажем у меня отвертки ударные хазет , и я знаю, и он уведомляет- они не в германии произведены!

Ну последняя генерация изготавливается на Словенском Oplast, там же Gedore, Unior, SK.

Vadim63, и это меня не остановило от покупки, так как качество удовлетворило!

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Vadim63 написал:
Или все же по избирательнее можно быть?

Думаю, что нет. Логика происходящих в мире событий, увы, уже исключает существовавший ранее избирательный подход.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

jek написал:

dim-on написал:
со всем готов согласиться

Бинго!
Как известно, любое новое знание, к которому изначально проявляется недоверие, в общественном сознании проходит три обязательные стадии:
1) этого не может быть!,
2) в этом что-то есть..,
3) кто же этого не знает!?
Вы, например, за короткий срок уже перешли на вторую стадию понимания. Дело за малым. Но я не тороплю.

dim-on написал:
чтоб когда я подойду к стенду Hazet, продавец мне давал скидку 50 процентов

Найдите хоть одну причину, по которой он захочет это сделать, учитывая тот факт, что сознание людей очень инерционно (а особенно тех, кто выжил после развала СССР и дожил до наших дней) и такие неприступные до недавнего времени бренды, как Bosch, Hazet и иже с ними - ВСЕГДА имели происхождение соответствующего государства, а следовательно, люди продолжают так считать и по сей день?
Даже если завтра половину Германии смоет в Рейн, а другую половину - в Дунай (начиная аж со Шварцвальда) и она вообще перестанет существовать, то это лишь еще больше подогреет интерес к надписям "Made in Germany". Это логика толпы.

А с другой стороны, мир сейчас уже совсем не тот, каким он был даже каких-то 20 лет назад. Цивилизация перешла на следующий технологический уклад, когда универсализируются производства и размываются границы государств, в которых эти производства находятся. Россия, похоже, этого не заметила. Я ведь не просто так упомянул про 19-й съезд компартии Китая, который должен скоро состояться... На нем и решится вопрос о надписях типа "Made in ...", которые пока оставлены для спокойствия тех, кто к ним уже привык.

jek, ну с Бинго поспешили, законы экономики находятся несколько на более другой стадии , чем Ваши познания)
В том то и закавыка, не может Hazet найти такую причину, может благодаря Вашим стараниям дело с мертвой точки сдвинется!

jek, "Бош" честно пишет на пакетиках с битами в "Оби" , что это всё Бош и сделано в Китае, но некоторые и это ставят под сомнение dim-on в частности). Кроме того Бош честно пишет, что некоторые электроинструменты собраны в России и т.д.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

dim-on написал:
законы экономики находятся несколько на более другой стадии , чем Ваши познания)

Просветите, пож-та.

jek, весь смысл мировой экономики состоит в том, чтобы продавать друг другу китайские товары, по возможности выдавая их за свои

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

jek написал:

dim-on написал:
законы экономики находятся несколько на более другой стадии , чем Ваши познания)

Просветите, пож-та.

jek, ну проще говоря не следуют Вашим рекомендациям о снижении себестоимости произведенного товара путем переноса производства в страну с дешевой рабочей силой, а цены как стояли так и стоят, даже вдвое выросли в связи с известными событиями, и это меня жутко раздражает, прошу извинить за резкий тон!

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3 написал:
jek, "Бош" честно пишет на пакетиках с битами в "Оби" , что это всё Бош и сделано в Китае, но некоторые и это ставят под сомнение dim-on в частности). Кроме того Бош честно пишет, что некоторые электроинструменты собраны в России и т.д.

SB3, биты бош в пакетиках где написано сделано в Китае- они из Китая, если по серьезному, а Вы не поняли юмора в ответ Вашего непризнания производства Крафтула в Германии))

dim-on, ок), разобрались). Может "Один" нам и про Крафтул изыск проведет - подождем).

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

dim-on написал:
ну проще говоря не следуют Вашим рекомендациям о снижении себестоимости произведенного товара путем переноса производства в страну с дешевой рабочей силой,

Уверен, Вы далеко не всё еще знаете о современной полуглобализованной аутсорсингово-OEM'ной экономике.
Ну, нам-то, в России это простительно, т.к. мы исторически перманентно находимся на периферии прогресса и поэтому информация о происходящих в мире процессах доходит до нас с весьма ощутимым опозданием, из-за чего в Россию становится возможно сбывать всё и вся, бессовестно эксплуатируя тягу наших людей ко всему, что когда-то было истинно западным (но западным уже давно не является, а только лишь "числится"). Ну, да ладно.

Но вот, например, что пишут те, кто уж точно не плетётся в хвосте прогресса и не проживают в странах второго или третьего сорта:

Не уверен, что есть какие-то основания им не верить. Особенно интересен последний крупный абзац, проливающий свет на нюансы немецкого законодательства, позволяющего лепить "Made in Germany" на всё, на что только взглянет немецкий производитель. Евросоюз сейчас занят банальным выживанием и составляющие его страны-сателлиты применяют для своего выживания всяческие приемы, в т.ч. и непорядочные, прикрываясь своим "подправленным" законодательством. Я уже как-то писал об этом. И Швейцарии тоже надо выживать со своими душистыми отвертками, и Германии... Уж даже не знаю, как еще донести до участников эту простую истину? Видимо, всему своё время.

dim-on написал:
это меня жутко раздражает, прошу извинить за резкий тон!

А что именно Вас раздражает: то, что вендоры (производители) не следуют моим "рекомендациям", или тот факт, что цены выросли вдвое?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Но как то не все логично. Возмем нашумевшую Wera, ведь пишут что производство отверток Чехия, микротрещетка - Тайвань. Почему бы не оставить все как было - Маде ин Германия, дизайн ведь не поменяли.
Та же Гедоре, так и пишет на отвертках - Словения.
Может все же не будем все под одну гребенку равнять. Да, порой очень сложно, если ты не в этой цепочке разобраться что и от куда.