Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6238758

Специалисты, подскажите, как определить размеры проёма? Сейчас стоит стандартная китайская дверь. Откосы заделаны и сказать какая там толщина коробки сложно. Вызывать замерщика за 100 км дороговато. Можно ли просто по размерам полотна двери размеры проёма узнать?

Лучше вызвать замерщика у кого планируете заказывать, чтоб не вылезли бока.

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 518

Не знаю - может Shweda и хорошая дверь как тут писали. Но вот уже второй магазин пробую найти по указанным на сайте адресам - нет их. Телефоны не отвечают.
Наверное, закрылась тема со Shweda. Из ближайших аналогов только Torex, наверное, остался.

Регистрация: 11.03.2018 Юбилейный Сообщений: 18

Присоединяюсь к данной теме - бюджет около 50-60 т.р. реально ли за такую цену взять дверь стандартных размеров в Москве, Московской области, по замкам понравились Cisa и Motura, смотрел Гардиан, Торрекс, Легран (понравились чуть меньше чем другие из за отсутствия накладки на замок изнутри - т.е. в замочную скважину видно, что происходит внутри). Здесь услышал про Неман и Сталл. Подскажите все таки на какие фирмы обратить внимание? Хотелось бы получить максимально возможную в таковом бюджете - 1. безопасность, 2. шумоизоляцию

Регистрация: 23.08.2016 Краснодар Сообщений: 113

Flekekr, Гудор Optima/Next. Чиза и моттура съедят большУю часть бюджета, рекомендую обдумать.

Уважаемые форумчане! Посоветуйте, пожалуйста, хорошую входную дверь до 15тр. Я уверена, здесь есть мастера-знатоки, которые занимаются установкой. Вторую неделю читаю отзывы о дверях: то замок заедает, то ручка отваливается, то выпучивает мдф, то провисает, то уплотнитель отклеивается, то вату не положили - жуть полнейшая. Пока смотрю на бульдорс и йошкар. Требования к двери: порошковое покрытие/мдф, минвата или еще какой наполнитель, создающий хорошую звукоизоляцю, нормальные неклинящие замки. Мне не нужна супер-пупер взломоустойчивость. Буду благодарна также за отзывы о фирмах или частниках - установщиках.

Регистрация: 25.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 28

Molzool написал:
Уважаемые форумчане! Посоветуйте, пожалуйста, хорошую входную дверь до 15тр....
...Требования к двери: порошковое покрытие/мдф, минвата или еще какой наполнитель, создающий хорошую звукоизоляцю, нормальные неклинящие замки
Molzool,

невозможно всё это, даже в минимальных параметрах, в дверях за 15.
там только китайские будут замки, даже на Турцию KALE не хватает бюджета или на Гардиан "30/32.хх" серий.
нижний порог вхождения это что-то вроде Гранит М2 c замками Крит и Меттэм.

Di_Joker написал:
buble, уточните ещё, входит ли в стоимость двери её монтаж. Я могу ошибаться, но кажется именно в Немане в стоимость двери входил и базовый монтаж(без расширения проёма, обратной рамы, косметических работ и т.п.). Мне Н-102 нравится тем что её взломать методом отжима существенно сложнее аналогов равных по цене и даже некоторых более дорогих. А оджим, это один из самых опасных врагов дверей и сейфов.
Но! По комплектации замков, вместо Гардиан 2002Т нужно выбирать Барьер-Премьер, обязательно. Если в Гардиан 2212 позже, со временем, можно поставить хороший цилиндр и будет ок, то с Гардиан 2002Т не сделать ничего.

Di_Joker, в этом сообщении вы сказали, что лучше брать 2212, вместо 2002. Не много не понятно, это же разные замки, в смысле 2212 под цилиндр, а 2002 - сувальдный. Или я что-то не понял?
К чему, собственно, вопрос. Предлагают дверь (арма бастион). Она в базе как раз таки комплектуется замками 2002 и 2212. Цилиндр в базе кажется Mottur, точнее не скажу. Так же в базе замковый карман, врезная броненакладка. И еще в описании указано про доп. лист металла, не знаю что это . Есть девиаторы, но сделано как-то заковыристо: верхний девиатор приводится от верховного замка, нижний - от нижнего. Так, якобы, нагрузка на замки ниже.
По бюджету такая дверь в базовой комплектации как раз мне подходит - 33т.р. + ~4000 т.р. установка.
Кто сталкивался с дверями этого производителя? Хотелось бы услышать мнение специалистов о данной модели.
P.S. замки 2002 и 2212 всегда идут с литерой "Т" или бывают разные? Что данная буковка означает?

Регистрация: 23.08.2016 Краснодар Сообщений: 113

Posix86749 написал:
в этом сообщении вы сказали, что лучше брать 2212, вместо 2002.

Извините, но перечитайте внимательно. "вместо Гардиан 2002Т нужно выбирать Барьер-Премьер, обязательно"

Posix86749 написал:
замки 2002 и 2212 всегда идут с литерой "Т" или бывают разные? Что данная буковка означает?

Если правильно помню - литера "Т" обозначает наличие торцевой планки в комплекте.

Занятно "двери имеют наивысший класс взоломостойкости М5. ГОСТ 31176-2016" Я такой ГОСТ не нашёл. Есть ГОСТ 31173-2003, в котором есть классы прочности (НЕ взломостойкости) М1-М3.

Di_Joker написал:
Извините, но перечитайте внимательно. "вместо Гардиан 2002Т нужно выбирать Барьер-Премьер, обязательно"

Пардон
С 2002 понял. А что скажете про 2212?

Да, с ГОСТом неувязочка выходит. Что смог найти, так это ГОСТ Р 51072-2005 "Двери защитные". Но это слегка не то, да и классификации М1-М5 там нет.
А все попытки найти ГОСТ 31176-2016 ведут на сайт АРМА Совпадение? Не думаю ©
Не существует такого госта, ни один справочник о нем не знает. Ну вот зачем так-то парить людей, а?

Sa6regon написал:
Konst_, Неман может и дорогие, но по характеристикам действительно рядом не стоят с Бастион-С. Не путайте с Бастионом - если с ним Неман может соревноваться, то Бастион-С просто левак, который косит под Бастион. Не рекомендую с ними связываться. Не поленился, зарегался, потому что сам чуть не повелся на Бастион-С. Отговорили. Плюс я месяц вопрос изучал, разобрался))) Сам взял Неман, потому что удачное сочетание внешки подобрал и характеристик, но вы можете и другие бренды глянуть.

Считаю этот отзыв полнейшей ерундой, т.к. лично углубился в тему, изучил досконально форум "дверизамки.орг", изучил производителей, их отличия, пообщался с разными людьми.
Бастион-С абсолютно нормальная контора, основное отличие которой заключается в том, что делает дверные конструкции из прокатного металла (уголки, швеллера) ощутимой толщины. Доступный ценник.
НЕМАН делает двери из гнутого профиля, что обуславливает использование стали толщиной до 2мм. Ценник неадекватный.
Бастион (без С) делает двери с таким запасом прочности, что не всем такой нужен. Ценник очень высокий.

Добрый день! С благодарностью и интересом читая форум,подбираюсь к выбору входной двери. В технические вопросы погружусь чуть позднее. Сейчас вопрос принципиальный-форма двери. Сталинский подъезд,Москва, оригинальный проем 285*140...что с ним сделать? Половина подъезда живет со старыми деревянными ровными створками в полную высоту. У остальных перекрыта типа "фрамугой"( сорри, женщина делает ремонт) верхняя часть проема и сделаны две разноширокие створки. Если честно, второй вариант выглядит с точки зрения архитектуры ужасно. Дверь планирую хорошую, с осмысленным выбором замков/цилиндров/ригелей. Бюджет не бесконечен, но понятно, что в любом случае дешево не отделаюсь. Как логично, эстетично и безопасно организовать створки и не разориться? Заранее благодарю за конструктивные советы.

Дочь инженера, ну тут наверное больше зависит от выбранного Вами стиля в интерьере и размаха ремонта. Если внутри будет современно и ремонт "по полной программе", то можно и заложить проём под более привычные размеры. Если же цель сохранить аутентичность, то можно изготовить и дверь с фрамугой, но малую створку я бы сделал глухой. Это добавило бы жёсткости конструкции (читать взломостойкости).

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t266992-vhodnye-dveri-po-individualnomu-proektu-moskva-i-oblast/

sergvol73, Простите, наверное некорректно объяснила. Аутентичные (родные) двери в подъезде к которым бы как раз хотелось стремиться, выглядят как двустворчатые с одинаковыми створками по 70см шириной и высотой 285. В этом и есть мой вопрос по комбинации жесткости, сохранению эстетики и ценообразованию. Какой размер/форма двери может быть максимально приближен к оригиналу и остаться надежным.

Дочь инженера, высоту полотна я бы ограничил 2200мм, ну а ширину створки 90мм. При этом желательно задействовать девиаторы либо вертикальные тяги. В принципе, можно рассмотреть и двустворчатую конструкцию, причём в некоторых случаях, когда это например 26-й этаж дома на Котельнической набережной и поднимать конструкцию нужно на руках, это будет единственное разумное решение. В любом случае, моё мнение что подобная конструкция должна быть изготовлена из замкнутых труб.

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t266992-vhodnye-dveri-po-individualnomu-proektu-moskva-i-oblast/

Доброго времени суток. Ищу стандартную входную дверь с бюджетом 60-70₽. Может есть недорогие вариант?Буду Всем очень признателен за помощь.

id169838219, вот бы так каждый заказчик считал бюджет 60-70k недорогим... На самом деле, в рамках этого бюджета Вы можете вполне требовать отделку mdf панелями любой категории сложности с двух сторон, замки уровня Барьер Премьер и Итальянцев, и фурнитуру Armadillo любых серий. Выбор производителей вполне достаточный.

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t266992-vhodnye-dveri-po-individualnomu-proektu-moskva-i-oblast/

Регистрация: 23.08.2016 Краснодар Сообщений: 113

id169838219, GUDOOR NEXT и Бастион-С Классик можно посмотреть.

Спасибо большое.
Про Бастион-С большое количество отзывов, как положительных, так и негативных.
О производителе GUDOOR совсем ничего нет. Чем хороша данная марка?

Регистрация: 23.08.2016 Краснодар Сообщений: 113

id169838219 написал:
Про Бастион-С большое количество отзывов, как положительных, так и негативных.

Нужно смотреть модель, суть претензии, насколько свежий отзыв.

id169838219 написал:
О производителе GUDOOR совсем ничего нет. Чем хороша данная марка?

Мне нравится по соотношению цена/качество, конструкция продумана, достаточный ассортимент замков и вариативности, не упираются рогом в импортные замки. В нише 40-70 конкурентов у них не вижу.

Есть ещё Обнинский Монолит, но я не очень знаком с продукцией, посмотреть можно, но вникать в детали их дверей придётся самостоятельно, ну или может из форумчан кто подскажет по ним.

На форуме предлагают рассмотреть двери производства "ПО Стальной Лабиринт" г.Клин. Может есть счастливые обладатели данной продукции? Хотелось бы услышать мнение людей, которые поставили себе указанные двери.

Добрый день. Продолжу тему. Тоже стоим перед выбором стальной двери. В свое время себе ставили дверь Стал, обошлась недешево и первое время радовала, потом пошло, резко возросла слышимость, туго стала закрываться. Сейчас бюджет ограничен, хотелось бы выбрать, что-то до 25-30 тр., у Стала смотрели есть вариант стал25., характеристики самые минимальные, особенно по части замков. И по поводу установки, есть ли варианты, чтобы от момента заказа до момента установки не больше недели заняло. У всех фирм, в основном от 2,5 недель делают заказ. Может на форуме есть предложения по дверям, не Торекс, с оперативной установкой.

Di_Joker,
Подскажите, пож-та, по дверям Гардиан, бюджет минимальный, желательно до 25 тр уложиться. Может есть еще какие варианты. Но готовые варианты, чтобы установка от момента заказа была оперативная, не больше недели. Заранее спасибо

Регистрация: 23.08.2016 Краснодар Сообщений: 113

soba4ka, Гардиан ДС2 впишется в бюджет. Если срочно, то вариант только один - дверь уже есть у продавца на складе. А вот попадёт ли она в размер вашего проёма это дело случая.
Вот складская дверь . Вызывайте замерщика и он даст ответ подойдёт она или нет в ваш проём.

Подскажите, на новую квартиру нужна новая дверь, в прошлый раз дотошно все изучили и посмотрел.
В итоге взял стальной дозор стандарт+, дверь и сервис на высоте! Уже 5й год, она как новая, замки Cisa. Звуки и запахи гасит отлично, не пропускает. Вторая тамбурная дверь просто не нужна.

Как я понимаю, сильно вперед производители замков не шагнули? Один из вариантов снять и поставить свою дверь.
Второй вариант купить новую, но ценник в 80-100тр не нравиться.
У Гардиума сейчас скидка 20% и можно взять (цены без учета скидки):
ДС3, CISA 87.966, EVVA MCS/RS3S-3KS - 88,6 /72 тр
ДС3У, CISA 87.966, EVVA MCS/RS3S-3KS – 96/79тр
ДС9, CISA 87.966, EVVA MCS/RS3S-3KS – 94/75тр

У Стального Дозора:
Cтандарт+, барьер-премьер, CISA 56.515 Revolution, EVVA ICS - 80тр -10%
Премиум, барьер-премьер, CISA 56.515 Revolution, DOM Saturn - 90тр -10%
Премиум, CR 7006 MRX PLUS, CISA 56.515 Revolution, EVVA 3ks - 82тр -10%

Смущает, что:
Гардиан продает через ИП и не понятно кто ставит и в цепочке есть еще производитель.
Дозор - проверенный, но что-то сильно дороже. И активности на форуме и сайте что-то после 2016г. нет. Не уверен, что нужно 3 замка.

Спасибо

Для себя сузил круг дверей, аналогичная фурнитура, отделка и броненакладки:
ДС3У, CISA 87.966, Evva 3KS – 72тр (с учетом 20% скидки)
Премиум, барьер-премьер, CISA 56.515 Revolution +EVVA 3ks - 76,5тр (с учетом 10% скидки)

Я так понимаю, выбор однозначно падает на стальной дозор? По телефону мне не смогли сказать, с каким юр лицом у меня будет договор ООО или ИП и что за все несет отв ГК...

Регистрация: 23.08.2016 Краснодар Сообщений: 113

Ал Кп, GUDOOR NEXT с итальяшками на борту тоже можно посмотреть.

Регистрация: 23.08.2016 Краснодар Сообщений: 113

Arma Door Company, "двери имеют наивысший класс взоломостойкости М5" М5 это класс прочности, а не взломостойкости.

Di_Joker написал:
Ал Кп, GUDOOR NEXT с итальяшками на борту тоже можно посмотреть.

Di_Joker,
Чем принципиально будет хуже их Optima?
С Барьер-Прем. и Моттурой 84.515 Q

Регистрация: 23.08.2016 Краснодар Сообщений: 113

Salex-1 написал:
Чем принципиально будет хуже их Optima?

На мой взгляд, особо не хуже, просто Некст выглядит как законченный продукт. Оптиме в первую очередь не хватает защитных коробов в коробке для ригелей, во вторую - бронепластины для цилиндрового замка и третий момент это пустой нащельник (но не давно он добавили горизонтальные рёбра, что существенно усложнит отжим).
Насчёт замков, про итальяшек я написал только потому, то человек хотел именно их замки, Барьер-Премьер на мой взгляд сильно предпочтительнее, а под цилиндровый по кошельку.
В любом случае Optima можно брать смело, цена/качество/взломостойкость великолепные, для её взлома нужны довольно "тепличные" условия.