Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.06.2017 Лыткарино Сообщений: 20
#6055364

Здравствуйте .
В вашем случае советуем использовать штукатурку MIXTER(штукатурная смесь предназначена для высококачественного выравнивания поверхностей стен и потолков внутри жилых помещений с повышенной влажностью под разные типы покрытия )
Так же грунтовку УНИВЕРСАЛЬНАЯ ( для лучшей адгезии к основанию)

Да забудьте Вы про плиточный клей! Штукатурьте штукатуркой! ) А минимальный слой будет таким, как Вы выставите маяки.

Выровнять все стены под последующую укладки плитки, на стены вокруг ванной приклеить самые дешевые ПВХ-панели. стык панель-ванная заделать санитарным силиконом и жить радостно.

(сейчас ещё на неделю про ширину шпателя и толщину слоя.).вам лучше рассмотреть вариант выравнивания всех стен под последующую укладку.да законсервировать её нормальным грутом(можно заколеровать его).потом просто быстрей пройдёт укладка плитки

Bolgarin написал:
Так как стена от застройщика немного кривая и выбоинами, то хочу нанести на нее слой плиточного клея. его лучше наносить большим шпателем? какое минимальный слой должен быть у плиточного клея?

размер шшпателя должен быть больше чем размер "выбоины". Минимальный слой клея - сколько угодно тонкий, хоть ноль миллиметров.

Регистрация: 04.08.2015 Нижний Новгород Сообщений: 22

всем спасибо за ответы.
Так как стена от застройщика немного кривая и выбоинами, то хочу нанести на нее слой плиточного клея. его лучше наносить большим шпателем? какое минимальный слой должен быть у плиточного клея?

Грэй написал:
и в ванной, неприспособленной к уборке.

Выкинуть пленку, когда станет грязная и повесть новую - чего проще

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Какие болезни? От черной плесени? Она одинаково охотно селится как на штукатурке , так и на шпаклевках и воднодисперсионных красках. Поэтому, чтобы его не было, и предлагается не мочить стены в мокрой зоне- повесить пленку на стены и заправить внутрь ванной.
А вот шпаклевка и покраска сейчас и плитка через полгода - двойная трата времени, денег, и одновременное снижение качества. Поскольку сто процентов, что если попробовать отодрать плитку с такой стены, то плитка будет легко сниматься по границе краска- шпаклевка. Либо с верхним слоем шпаклёвки. Снижение качества? Однозначно .

BV написал:
вы пытаетесь обеспечить автору геморрой в последующем ремонт

надеюсь, вы сказали про "геморрой" в переносном смысле. - Никакого геморроя. Надо будет просто смыть грязь и брызги разных гелей-шампуней с окрашенныъх стен и укладывать плитку.
А вот вы толкаете автора уже к настоящим болезням, которые можно приобрести в ванной, неприспособленной к уборке.

Грэй написал:
Это негигиенично.
Если бы это была ванная в общественном учреждении, то санэпидем надзор заставил бы покрасить

Похоже вы пытаетесь обеспечить автору геморрой в последующем ремонте

stad написал:
загрунтовал бы два раза штукатурку и все.

BV написал:
вообще не буду красить

вот именно так.
Найдите ПЭ потолще...

Это негигиенично.
Если бы это была ванная в общественном учреждении, то санэпидем надзор заставил бы покрасить

Bolgarin написал:
то лучше то я вообще не буду красить

вот именно так.
Найдите ПЭ потолще... от 120 микрон

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

я бы не стал мазать шероховатость штукатурки ничем мелкодисперсионным, который все забьет. нет ничего более лучшего основания для плиточного клея, чем загрунтованная цпс штукатрука. загрунтовал бы два раза штукатурку и все. на год можно и занавеску из полиэтилена повесить вдоль стенки во влажной зоне, вдоль ванной.

Bolgarin, используйте воднодисперсионную краску , предназначенную для ванных комнат, а ещё лучше, если краска будет моющаяся. Такую краску не нужно будет сбивать перед укладкой плитки.
Шпаклевать вам, думаю, точно не нужно. а вот штукатурить, наверно, нужно, но не везде, а в некоторых местах. Где именно - это смотреть только по месту

Регистрация: 04.08.2015 Нижний Новгород Сообщений: 22

BV написал:

Bolgarin написал:
еще и покрасить.

потом сбивать краску перед плиткой?

BV, не, если есть такая краска которую можно не сбивать перед плиткой, то ей красить. если нужно будет любую краску сбивать то лучше то я вообще не буду красить

Bolgarin написал:
еще и покрасить.

потом сбивать краску перед плиткой?

Регистрация: 04.08.2015 Нижний Новгород Сообщений: 22

цели просты: так как плитка будет уложена только через год, а ванной я это время буду пользоваться то, в этом помещении будет лишняя влага. Штукатурка на стенах очень сильно впитывает грунтовку (соответственно будет впитывать влагу) и если до нее дотронутся то она немного осыпается. Железобетон в нескольких местах имеет "стыки" (в этом месте идет шов и стена в этом месте имеет две плоскости)
Я хочу что бы год этим можно было боле менее комфортно пользоваться.поэтому хочу заштукатурить или зашпаклевать, а что бы выглядело получше еще и покрасить. что лучше сделать?
и какой лучше краской покрасить что бы потом плиточный клей с плиткой хорошо пристал к краске?

Bolgarin, после "шпаклевания" плиточным клеем вы получите поверхность, которая будет напоминать оштукатуренную. Если у вас уже сейчас имеется оштукатуренная поверхность, то не вижу смысла шпаклевать\штукатурить плиточным клемм.
Вообще, в первом посте вы задали вопрос "чем оштукатурить ванную комнату". У меня имеется встречный вопрос -
-А зачем? С какой целью штукатурить, Ведь у вас все стены оштукатурены, кроме одной, бетонной.у вас что, стены завалены? Кстати, бетонные стены обычно ровные и гладкие, такие не надо штукатурить. Может быть вы хотели зашпаклевать, а не штукатрить?
Покрасить можно прямо по тому, что есть. Загрунтовать штукатурку и бетон, и покрасить. А через год положите плитку прямо на краску.

Регистрация: 04.08.2015 Нижний Новгород Сообщений: 22

jekasus написал:
bolgarin явно хочет не заштукатурить, а зашпаклевать уже заштукатуренные застройщиком стены в ванной и покрасить их временно

хорошо. то есть можно отшпаклевать плиточным клеем и покрасить? я правда слабо представляю как шпаклевать плиточным клеем

jekasus написал:
Слово обрызг совсем забыли?

jekasus, ты чаво я старый мамонт обрызг в 2000г-ах видел,а молодежь гипсовая откуда про него знает

Слово обрызг совсем забыли?

Баш майсторът

jekasus написал:

ANT/D написал:
если его цементной-то нада сетку набить

Как настоящий болгарин, скажу, что нахрен сетка не нужна под циментовую штукатурку...
А другой bolgarin явно хочет не заштукатурить, а зашпаклевать уже заштукатуренные застройщиком стены в ванной и покрасить их временно.

jekasus,з бетона не зползёт циментная?без зетки

ANT/D написал:
если его цементной-то нада сетку набить

Как настоящий болгарин, скажу, что нахрен сетка не нужна под циментовую штукатурку...
А другой bolgarin явно хочет не заштукатурить, а зашпаклевать уже заштукатуренные застройщиком стены в ванной и покрасить их временно.

Баш майсторът

Bolgarin написал:
ANT/D, Заштукатурить какой лучше смесью? или может плиточным клеем?

Bolgarin,заштукатурить плиточным клеем-это по нашему.площадь большая?МОЖНО РОТБАНДОМ).(сейчас сожрут)).только бетонную нада?если его цементной-то нада сетку набить(типа рабицы.т.е объёмную.или плоскую сетку,но дистанционно от стены.).мастеров пригласите.они вам подскажут.как быстрей)

Регистрация: 04.08.2015 Нижний Новгород Сообщений: 22

ANT/D, Заштукатурить какой лучше смесью? или может плиточным клеем?

Bolgarin написал:
Всем добрый день. Для временного этапа (полгода-год) нужно оштукатурить стены в ванной комнате которые достались от застройщика.(одна стена бетонная, другие кирпичные со штукатуркой) Предлоложительно через год на эти стены будет нанесена плитка. Чем можно оштукатурить стены что бы с этим можно было жить? если есть варианты покраски оштукатуренных стен то можно и покрасить

Bolgarin,зачикатурить всё.и хорошо загрутовать.никуда ничего не денется

Регистрация: 04.08.2015 Нижний Новгород Сообщений: 22

Всем добрый день. Для временного этапа (полгода-год) нужно оштукатурить стены в ванной комнате которые достались от застройщика.(одна стена бетонная, другие кирпичные со штукатуркой) Предлоложительно через год на эти стены будет нанесена плитка. Чем можно оштукатурить стены что бы с этим можно было жить? если есть варианты покраски оштукатуренных стен то можно и покрасить