Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6877924

почитал тему...пишу так для информации может кому пригодится в общем лично я сделал так:у меня 2 генератора один на 2.5 квт аврора и к нему я приколхозил автозапуск его я использую для основного энергоснабжения при отключении электричества свет холодильники компьютер тв насосная станция. работает тихо потребляет мало даже ночью его практически не слышно ну а если надо что то включить серьезное к примеру водогрейку утюг или что то из инструмента сварку например или еще что помощьнее то для этих целей у меня hyundai 10000fe ats...
был у меня трехкиловатный типа штурм так того вообще слышно не было но была проблема с его запуском неделю постоит хрен заведешь и обмотка гены алюминь
hyundai 10000fe ats нагрузку тянет на ура подключаю к нему в основном плазморез весной было дело купил инноверт в магазине все инструменты на распродаже тоже на 8 квт как и хундай но он не потянул даже ту нагрузку которую которую тянул на тот момент генератор зонгшен волга на 6 квт при том что последний работал на газу(сам ставил карбюратор газ-бензин)еще рассматривал тсс 9000 но подвернулся hyundai 10000fe ats за смешные деньги и новый

Hyundai нужно брать. Там и цена нормальная и качество на уровне

Здравствуйте.
Нужен генератор для частного дома, на случай отключения электричества. Главные потребители, это холодильник и газовый котёл.
Есть ли смысл покупать инверторный ? Если дело только в шуме и расходе топлива, то это особо не волнует.
Читал, что могут быть проблемы при работе газового котла, молв датчики глючат в котле, из за того, что нет чистого синуса.
Посоветуйте, на что обратить внимание при покупке генератора, или посоветуйте конкретные модели. Читал, что вроде Фубаг и Чемпион неплохие.
Спасибо!

Для частного дома, для продолжительной работы лучше конечно дизельный генератор. Мы заказали такой . Стоит в паре метров от дома, под крышей, шум не очень беспокоить. Давно себя окупил, если учесть, что перебои с электроэнергией регулярны. Пользуемся уже третий год. Периодически прочищаем, заводится сразу.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Armstong, когда на бензине работает, бывает из-за плохого качества бензина обороты движка плавают.бывает и сам бензин в баке уже устарел. Но если вы будете все время заправлять генератор качественным бензином, и этот бензин не останется на долго в баке, то все норм будет

Регистрация: 05.03.2018 Челябинск Сообщений: 19

meZinec, вот и смотрю в сторону генераторов этой марке, по отзывам и по цене вроде бы устраивает.
Кузнец, я почитала, что не должна мощность прыгать на генераторах бензиновых, по крайней мере те, которые для себя выбирал.
Газ не хочется рассматривать, бензин привычнее.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Armstong написал:
Кузнец, да шум не такая уж проблема. Включить хотя бы на пару часов, приготовить ужин, подзарядить телефоны если что и все на этом. Мы на даче так активно электричество не используем, как в обычной жизни.
Вот запах да, меня смущает, но других вариантов, как купить генератор я не вижу.

Armstong, если уж на генераторе остановились, то надо брать чтоб на газу работал. Или бензиновую купить и купить отдельно карбюратор газ-бензин. Так намного дешевле будет. И самое главное, газ со временем не портится,и дешевле чем бензин два раза, при этом мощность двигателя не падает, и работает ровнее чем на бензине, и меньше шумит. Я так и сделал, но в конце концов установил солнечные панели, сейчас с электричеством проблем нет, как говорится,„ без шума,пыли, и запаха”! По цене выходит не большая разница.

Armstong, у на Чемпионовский третий год, полет нормальный.
Брал его т.к. недорого и из того, что было в наличии марка была знакомой.
Я не так придирчив к шуму, ну да, не тихо. но нормально работает.

Регистрация: 05.03.2018 Челябинск Сообщений: 19

Кузнец, да шум не такая уж проблема. Включить хотя бы на пару часов, приготовить ужин, подзарядить телефоны если что и все на этом. Мы на даче так активно электричество не используем, как в обычной жизни.
Вот запах да, меня смущает, но других вариантов, как купить генератор я не вижу.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Voronina, если у вас все таки имеется сетевое эл-во, но бывают перебои, то можно обойтись гибридным инвертором. Работает единовременно от сети и от солнечных батарей. Можно без солнечных батарей. Когда имеется напряжение в проводах инвертор заряжает аккумуляторы и питает электро приборы. А когда отключается, или уменьшается напряжение в сети, то преобразует накопленный ток в аккумуляторах на 220в. И у вас дома не будет перебоя. Но если перебои продолжаются больше одного дня, этот вариант не годится, аккумуляторов потребуется много,или солнечные панели ставить, что очень накладно. Но нет шума от движка, и не надо покупать топливо. И работает в автоматическом режиме.

Регистрация: 29.04.2019 Симферополь Сообщений: 7

Danieli, скорее всего тоже будем покупать Чемпион генератор, бензиновый я прикинула, что выйдет дешевле. Какие модели можно глянуть? У вас какая?
Каждый дачный сезон есть перебои со светом, сил нету такое терпеть, решили, что проще самим купить генератор, чем добиться толку от комунальщиков.

Регистрация: 05.03.2018 Челябинск Сообщений: 19

Danieli, и как запах есть от работы генератора?
Судя по всему с этим нужно смириться. Но лучше немного тарахтенья генератора, зато еду можно будет приготовить со светом на даче в случае отключения света.
А по бюджету вам генератор во сколько обошелся? Я бы хотел до 40 тыс уложиться.

cineman, ну это уже серьезный агрегат. А может подскажет кто-нибудь про походные варианты генераторов, чтобы с собой на природу можно было брать. Любим выезжать с палатками.
Danieli, а какая именно у Вас модель генератора Champion? Очень большой он?

У нас генератор просто установлен, работает вполне хорошо.
Когда заказывали генератор, нам его доставили, подключили, показали как использоваться.
Ничего сложно.
katka_lipa, наш и без подушек работает без вони.
Ну а шум, не такой и сильный, на мой взгляд, для нас точно не проблема.

Danieli написал:
представила генератор в подушках

"Подушек" должно быть две. Одна на подаче воздуха, другая на выбросе теплого воздуха. Собирается из стандартных вентиляционных элементов.

Armstong, у нас Champion, только модель не помню какая, зимой на даче не так часто бываем, а вот летом реально спасение. В прошлом году часто очень проблемы были с электричеством.
katka_lipa , представила генератор в подушках

mishkan написал:

sevenich83 написал:
Тогда у вас три варианта: 1.заставляете мужа переделывать конструкцию пока генератор не начнет работать тихо. 2.вызываете толковых мастеров, они все быстро наладят. 3.купите каталитический нейтрализатор, по цене/толку самый нормальный у экоэнерготеха. 1 и 2 варианты такие себе - скорее всего дело в генераторе, а не в трубах, просто взяли не тот что нужен для дачного дома. Ну а третий вариант вроде ничего, это уж сами смотрите. Ну не покупать же новый генератор, в конце концов.

sevenich83, Не верю, что он все уберет и наступит счастье. Может приглушит слегка и на этом все закончится: насколько помню школьный курс физики, сначала генератор должен нормально прогреться, и только потом катализатор начнет эффективно ловить выхлоп. А генератор уже отключат)

mishkan, Да будет он ловить и звк сильно приглушит. Но опять же - это мое мнение, если можете другое предложить, я весь внимание.

sevenich83 написал:
Тогда у вас три варианта: 1.заставляете мужа переделывать конструкцию пока генератор не начнет работать тихо. 2.вызываете толковых мастеров, они все быстро наладят. 3.купите каталитический нейтрализатор, по цене/толку самый нормальный у экоэнерготеха. 1 и 2 варианты такие себе - скорее всего дело в генераторе, а не в трубах, просто взяли не тот что нужен для дачного дома. Ну а третий вариант вроде ничего, это уж сами смотрите. Ну не покупать же новый генератор, в конце концов.

sevenich83, Да я согласна на все, хоть подушками генератор накрывать лишь бы работал без шума и вони. Если нейтрализатор будет это глушить - тогда наверное возьму. И надеюсь что дешевле нового генератора будет.

sevenich83 написал:
Тогда у вас три варианта: 1.заставляете мужа переделывать конструкцию пока генератор не начнет работать тихо. 2.вызываете толковых мастеров, они все быстро наладят. 3.купите каталитический нейтрализатор, по цене/толку самый нормальный у экоэнерготеха. 1 и 2 варианты такие себе - скорее всего дело в генераторе, а не в трубах, просто взяли не тот что нужен для дачного дома. Ну а третий вариант вроде ничего, это уж сами смотрите. Ну не покупать же новый генератор, в конце концов.

sevenich83, Не верю, что он все уберет и наступит счастье. Может приглушит слегка и на этом все закончится: насколько помню школьный курс физики, сначала генератор должен нормально прогреться, и только потом катализатор начнет эффективно ловить выхлоп. А генератор уже отключат)

Тогда у вас три варианта: 1.заставляете мужа переделывать конструкцию пока генератор не начнет работать тихо. 2.вызываете толковых мастеров, они все быстро наладят. 3.купите каталитический нейтрализатор, по цене/толку самый нормальный у экоэнерготеха. 1 и 2 варианты такие себе - скорее всего дело в генераторе, а не в трубах, просто взяли не тот что нужен для дачного дома. Ну а третий вариант вроде ничего, это уж сами смотрите. Ну не покупать же новый генератор, в конце концов.

mishkan написал:
Может вы преувеличиваете немного, нет? Если есть отводка и шкаф то ничего особенно не должно беспокоить. Звук естественно будет, но вполне терпимый, глохнуть не должны.

mishkan, Это вы его в деле не слышали просто...как будто спортбайк дома газует. Учитывая что отключения электричества бывают и поздним вечером то соседям не позавидуешь.

Может вы преувеличиваете немного, нет? Если есть отводка и шкаф то ничего особенно не должно беспокоить. Звук естественно будет, но вполне терпимый, глохнуть не должны.

sevenich83 написал:
mishkan,
Выхлоп никак не убрать, может только приглушить немного... В этом и затык на самом деле, дизель штука хорошая, но воняет страшно хоть к нему десять труб для отвода выхлопа подводи.

sevenich83, Ага, вот под каждым словом могу подписаться! На даче проблем с электричеством - после каждой грозы или даже сильного ветра идет отключение. Чтоб решить вопрос муж купил генератор. Вроде все сделал как надо, отвод/привод или как его там...и еще в шкаф с шумоизоляцией поставил. Но все равно рычит он...мама дорогая! И запах жуткий, никакие отводы не помогают. В итоге вложили кучу денег, а включать не можем - боимся задохнуться. А перед этим оглохнуть(

mishkan,
Выхлоп никак не убрать, может только приглушить немного... В этом и затык на самом деле, дизель штука хорошая, но воняет страшно хоть к нему десять труб для отвода выхлопа подводи.

evgenich,
Армейский будет рычать как дикий зверь. Оно вам надо? В принципе, можете почти любой брать, единственно - лучше дизель. Он как то понадежнее газового будет, это конечно на мой взглд. Ну а другой вопрос, это как заглушить его тарахтенье и убрать выхлоп.

evgenich написал:

Gen_Master написал:
Антоний, до 100 т.р. не найдете
Время автономной работы хотите 10-12 часов, а на это способны только стационарные ДГУ с жидкостным охлаждением и двигателями работающие при 1500 об\мин.

Gen_Master, подскажите пожалуйста, можно ли что-то подобрать также для частного дома, но можно с более слабыми характеристиками. Вообще мне достаточно 5кВт, время автономной работы не принципиально. Что можно подобрать подешевле и в неплохом качестве?

evgenich,
Вам тут советовали армейский генератор. Только зачем? Даже с заменой он будет выдавать мощей раза в два больше чем надо.

Регистрация: 05.03.2018 Челябинск Сообщений: 19

Кузнец, а где они продаются? Какие расценки?
Тоже ищу бюджетный надежный генератор для родителей на дачу, чтобы без перебоев хотя бы на 2-3 дня хватало работы.
Можете посоветовать варианты генераторов, которые реально в обычном магазине купить, а не искать непонятно где?

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

evgenich написал:

Gen_Master написал:
Антоний, до 100 т.р. не найдете
Время автономной работы хотите 10-12 часов, а на это способны только стационарные ДГУ с жидкостным охлаждением и двигателями работающие при 1500 об\мин.

Gen_Master, подскажите пожалуйста, можно ли что-то подобрать также для частного дома, но можно с более слабыми характеристиками. Вообще мне достаточно 5кВт, время автономной работы не принципиально. Что можно подобрать подешевле и в неплохом качестве?

evgenich, армейский ГАБ 4. Только движок поменяйте на современный соответствующей мощности. Очень надежная и не дорогая.

Регистрация: 23.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 2

Gen_Master написал:
Антоний, до 100 т.р. не найдете
Время автономной работы хотите 10-12 часов, а на это способны только стационарные ДГУ с жидкостным охлаждением и двигателями работающие при 1500 об\мин.

Gen_Master, подскажите пожалуйста, можно ли что-то подобрать также для частного дома, но можно с более слабыми характеристиками. Вообще мне достаточно 5кВт, время автономной работы не принципиально. Что можно подобрать подешевле и в неплохом качестве?

Регистрация: 30.03.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 45

Привет всем!

Тоже возникла необходимость аварийного резервирования.
Мысли следующие:
Если мне нужен генератор стационарно и неподалеку есть газозаправочная станция, то может взять недорогой чисто газовый генератор, пару баллонов. Один закончился, переключил на второй. а первый увез заправил. И не надо париться с бензином, который имеет ограниченный срок годности и по хорошему если его не использовал то раз в месяц надо сливать и заливать новый. А газ? Он же не портится? Есть не просит.
Как думаете?