Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6043788

Шуюп, Али в помощь.)

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал:
Шуюп, Али в помощь.)

Mistigris, в Али-баба верю, интернет магазинам нет

Али-баба написал:
А где искать эти элементы?

У меня есть дурной потребитель - печатная машинка, 9 Вольт 1,6А. Есть в комплекте источник питания от розетки, но хочется автономии. Нужда в машинке бывает очень редко. Ради этого случая нужно хранить запас из шести батареек ААА, а неохота. Вот ты мне напомнил про GMS120. У меня такой есть. Сделаю в печатной машинке колодку под Крону и смогу при необходимости автономии переставлять эту Крону из одного прибора в другой.

Аккумы нашлись у официалов, ZL584 840mAh 14500 Protected Li-ion Battery, осталось откопать оптимальное ЗУ

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

routE6672 написал:
Аккумы нашлись у официалов

у каких таких официалов?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

routE6672 написал:
Аккумы нашлись у официалов, ZL584 840mAh 14500 Protected Li-ion Battery,

Для зебры?

Защищённый аккумулятор может не влезть по длине... И если верить информации с сайта защита от переразряда встроена в драйвер...

"Индикатор емкости аккумулятора (светодиод мигает 1-4 раза, 4 коротких щелчка для запуска)
Все уровни регулируются текущим
Предупреждение о низком заряде батареи при выключенном свете (светодиод мигает, если напряжение батареи ниже 1,06 В)
Автоматическое отключение до более низкого выхода при низкой емкости аккумулятора (AA и 14500)
Встроенная защита от перенапряжения для 14500 батарей при отключении 2.8V
Прочный электронный сенсорный переключатель
Интеллектуальный пользовательский интерфейс обеспечивает быстрый и легкий доступ ко всем уровням яркости и маякам.
Прецизионный обработанный корпус из алюминиевого профиля премиум-класса
Запатентованная конструкция теплоизоляции связывает светодиодную плату непосредственно с алюминиевым корпусом Unibody
Прочная натуральная твердая анодированная отделка (тип III класса I)
Замкнутая и встроенная схема драйвера светодиодов
Закаленное стекло из оптического стекла
Аккумулятор можно отключить, слегка открутив хвостовую оплетку, чтобы предотвратить нежелательные активации или паразитный слив
Водонепроницаемость до IPX7 (2 метра, 30 минут)"

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Alex___dr написал:
Защищённый аккумулятор может не влезть по длине...

Vadim63,
-не они значит:-/
Смотрел здесь про 52_

cineman, а какая Крона может дать 1,6А? На сколько с ними встречался, то ток только в мА дать может.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

routE6672 написал:
Vadim63,
-не они значит:-/
Смотрел здесь про 52_

routE6672, просто обули в свою шубку. Самый главный вопрос какую банку используют. Может быть и так

а может и так

короче лотерея

Vadim63,
Мда.. ладно, упаковку обычных батареек держать под рукой не сложно. Или здесь (на той же фонаревке) инфу нарыть по аксессуарам зебровским "неродным"

Шуюп написал:
cineman, а какая Крона может дать 1,6А? На сколько с ними встречался, то ток только в мА дать может.

Шуюп, думаете ААА больше ток дают?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

А щелочная крона как раз собрана из шести батареек, только формата АААА.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Али-баба написал:
Номинал 7.4.У уровня ниже 8.3 уже шкала неразличима.Пик по ссылкам-8.4..


Но не знаю, как техника переживёт бОльшее напряжение...

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

пару страниц назад упоминул о панде 2 от ЯЛ для работ на вытянутую руку. Продукт сыроват.Приобрел, попробовал. Не оправдал надежд

alzem написал:
Не оправдал надежд

Не хватает обещанных 450 лм, или их там нет?

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

450 вроде есть. Но свет 120лм реально комфортен только на 40-60см. остальное отдает "голубизной и тенит". Если поддать "сахарку" то пересвет и время работы 3 часа. если сравнивать между пандами то первая более универсальная. узкий луч белого света, по сравнению со второй с желтым светом и большим облаком и провалом между 120 и 450 по люменам

ЗУ нашлось, , но литий оно не заряжает, и только usb, не 220 (хотя упомянуто в этой теме, что "умное", про защиту от перезаряда аккума не указано, чтоб заряд закончился и устройство отключилось), и какие тогда аккумы для зебры 52 брать, если одни могут не влезть по длине, а другие с заменённой оберткой, энелупы икеевские какие то? 14500 кроме как типоразмера, вольтажа(?), ёмкости чем-то ещё отличаются?
Ссылок на полностью подходящее искомое будет достаточно

routE6672, у меня зарядник Он заряжает пару литиевый разных типов, включая 14500. Имеет вход на 220 в и на 12 В.
В магазине Зебры предлагают защищённые 14500, но только с доставкой по США. Значит, возможно использование защищённых. Есть у того же

cineman написал:
routE6672, у меня зарядник Он заряжает пару литиевый разных типов, включая 14500. Имеет вход на 220 в и на 12 В.
В магазине Зебры предлагают защищённые 14500, но только с доставкой по США. Значит, возможно использование защищённых. Есть у того же

cineman,
А как же__ Зарядные устройства для Li-ion перед началом заряда замеряют напряжение на аккумуляторе. Если оно ниже 2.5В, то аккумулятор признается неисправным.
Отметка 2.5В выбрана потому что Li-ion нельзя разряжать ниже 2.5В.
В аккумуляторах с платой защиты автоматически происходит отключение по достижении этого порога. Ваш аккумулятор без платы защиты. Поэтому если вы его разряжали, например, в фонаре, то он он мог разрядиться ниже нормы.
Если аккум разрядится ниже 2,5В, или сам фонарик не даст? Или на аккуме защита сработает? То есть надо искать качественный аккум с такой защитой от переразряда..

routE6672 написал:
То есть надо искать качественный аккум с такой защитой от переразряда..

А Вы думали, защита в аккумуляторе от перезаряда? Через некоторое время после срабатывания защиты от переразряда напряжение в банке снова поднимается и открывает защиту.

routE6672 написал:
Ваш аккумулятор без платы защиты. Поэтому если вы его разряжали, например, в фонаре, то он он мог разрядиться ниже нормы.

Этого я вообще не понял. У меня старая Зебра, которая не работает с литием. Пользуюсь металгидридными АА. Думаю, что Зебра 52 различает аккумуляторы по напряжению и не станет высаживать в ноль литиевый, как батарейку.

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Сегодня еще один фонарь пришел. Спасибо Вадиму за помощь при заказе!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Вячек написал:
Сегодня еще один фонарь пришел. Спасибо Вадиму за помощь при заказе!

Вячек, Вчера опять прислали письмо со спецпредложением, я у них наверное за оптового покупателя уже прохожу

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Vadim63, Так сколько народу с вашей помощью лампочкой gree обзавелось). Фонарь уже напарнику путь освещает.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Перевалило за десяток, если себя посчитаю. Сам кстати только недавно его получил, пощупал.

Vadim63 написал:
Сам кстати только недавно его получил, пощупал.

Сподобились таки.) Фонарик радует, спасибо еще разок.)

a fool with a tool is still a fool.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Mistigris написал:

Vadim63 написал:
Сам кстати только недавно его получил, пощупал.

Сподобились таки.) Фонарик радует, спасибо еще разок.)

Mistigris, мне понравился и полностью устраивает. Очень добротное исполнение и материалы. Два рубля вполне оправданная цена.

Вячек написал:
Vadim63, Так сколько народу с вашей помощью лампочкой gree обзавелось). Фонарь уже напарнику путь освещает.

Вячек,

Vadim63 написал:

Mistigris написал:

Vadim63 написал:
Сам кстати только недавно его получил, пощупал.

Сподобились таки.) Фонарик радует, спасибо еще разок.)

Mistigris, мне понравился и полностью устраивает. Очень добротное исполнение и материалы. Два рубля вполне оправданная цена.

Vadim63,
Коллеги о каком речь ?
Я вот на одном объекте плотно подсел на​ Скилхант H 3 и кажись распробовал его.

dokar написал:
Коллеги о каком речь ?

о том самом,

dokar написал:
Скилхант H 3

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

dokar, У него зональность непривычная...Просто многие привыкли к тусклому, но заполняющему свету, а тут отличная подсветка рабочей зоны и например, за армстронгом можно вдаль посветить, я так трубопроводы ищу. Только коллег предупреждать надо чтобы на фонарь не смотрели, слепит.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

dokar написал:
Коллеги о каком речь ?
Я вот на одном объекте плотно подсел на​ Скилхант H 3 и кажись распробовал его.

о нем самом, Skilhunt H03 NEUTRAL WHITE, похоже на хит в своем роде.

Vadim63 написал:
Кстати правильных литиевых акков в формате 14500 не встречал, только фейки.

А правильные 10440 встречали? Купил один Робитон на пробу и не знаю чем заряжать. В описании аккумулятора указан зарядный ток 150 мА. При этом все рекомендованные зарядники имеют минимальный ток заряда 500 мА.

cineman написал:

Vadim63 написал:
Кстати правильных литиевых акков в формате 14500 не встречал, только фейки.

А правильные 10440 встречали? Купил один Робитон на пробу и не знаю чем заряжать. В описании аккумулятора указан зарядный ток 150 мА. При этом все рекомендованные зарядники имеют минимальный ток заряда 500 мА.

cineman, А зачем надо было покупать, если аналогичный вопрос в тех поддержку Робитона ещё три месяца назад остался без ответа.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

cineman написал:

Vadim63 написал:
Кстати правильных литиевых акков в формате 14500 не встречал, только фейки.

А правильные 10440 встречали? Купил один Робитон на пробу и не знаю чем заряжать. В описании аккумулятора указан зарядный ток 150 мА. При этом все рекомендованные зарядники имеют минимальный ток заряда 500 мА.

cineman, не люблю я эту экзотику. Мне сдается, что китайские подвальчики просто пакуют подходящие липошки в металические цилиндрические корпуса. Вот и получается море всяких размеров. Ну а для зарядки IMAX или ISDT вам в помощь.

Vadim63 написал:
Ну а для зарядки IMAX или ISDT вам в помощь.

Для перфекционистов - SkyRC MC3000. Там любой зарядный ток можно выставить и не нужно колхозить провода и зажимы для подключения цилиндрических элементов.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

ganushak написал:

Vadim63 написал:
Ну а для зарядки IMAX или ISDT вам в помощь.

Для перфекционистов - SkyRC MC3000. Там любой зарядный ток можно выставить и не нужно колхозить провода и зажимы для подключения цилиндрических элементов.

ganushak,
Дюже дорого стоит. И информация про него какая-то противоречивая. На Фонаревке мнения разделились - стоит ли такой покупать или нет?
Про размеры я умолчу скромно.

dokar написал:
cineman, А зачем надо было покупать, если аналогичный вопрос в тех поддержку Робитона ещё три месяца назад остался без ответа.

Вопрос на страничке этого аккумулятора прочёл только вчера вечером. А вчера днём я шёл по савёловскому рынку как неподготовленный покупатель. Увидел этот 10440 и купил минутным порывом. У меня проблема с пультом ДУ. Точнее с тарелочным ресивером, у которого низкочувствительный ИК-приёмник сигнала пульта. Приёмник нормально работает лишь пару дней, пока батареи в пульте свежие. Надеялся, что один элемент на 3,7 будет дольше пары дней работать.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

cineman написал:

dokar написал:
cineman, А зачем надо было покупать, если аналогичный вопрос в тех поддержку Робитона ещё три месяца назад остался без ответа.

Вопрос на страничке этого аккумулятора прочёл только вчера вечером. А вчера днём я шёл по савёловскому рынку как неподготовленный покупатель. Увидел этот 10440 и купил минутным порывом. У меня проблема с пультом ДУ. Точнее с тарелочным ресивером, у которого низкочувствительный ИК-приёмник сигнала пульта. Приёмник нормально работает лишь пару дней, пока батареи в пульте свежие. Надеялся, что один элемент на 3,7 будет дольше пары дней работать.

cineman, с ее то мизерной емкостью?

Ruba написал:
Дюже дорого стоит. И информация про него какая-то противоречивая. На Фонаревке мнения разделились - стоит ли такой покупать или нет?

Из минусов - только цена, и, возможно, размер. А так в DUMMY режиме работает как большинство других интеллектуальных зарядок, делая автоматический выбор программы для LiIon и NiMH по начальному напряжению элемента. На разную экзотику в виде LiFePo4 или NiZn уже в ручном режиме можно переключаться.

cineman написал:
Надеялся, что один элемент на 3,7 будет дольше пары дней работать

Получается? Пульт его ведь скорее всего высадит до напряжения менее 2 вольт, от чего аккумулятору будет не очень здорово. Плюс начальное напряжение сильно превышает обычные 1.5+1.5 от батареек.

ganushak написал:
Пульт его ведь скорее всего высадит до напряжения менее 2 вольт, от чего аккумулятору будет не очень здорово.

Аккумулятор числится защищенным.

ganushak написал:
Получается?

Я зарядку не нашёл ещё.

Vadim63 написал:
cineman, с ее то мизерной емкостью?

0,35 Ач при напряжении 3,7 В - примерно как пара ААА Ni-MH емкостью 500 мАч

cineman написал:
зарядку не нашёл ещё.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал:

cineman написал:
зарядку не нашёл ещё.

Mistigris, "The charger has one button to select between 0.25A and 0.5A charge current ", а мне нужно
" CC-CV, заряд постоянным током 0,2С (65 мА) до 4.2 В, затем заряд
постоянным напряжением 4,2 В с отключением при I меньше 0,02C

Сейчас сунул на пробу в имеющийся зарядник для лития и получил 510 мА.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

cineman написал:
0,35 Ач

это наверное на нем написано, а по факту замерили?

cineman написал:
CC-CV, заряд постоянным током 0,2С (65 мА) до 4.2 В, затем заряд
постоянным напряжением 4,2 В с отключением при I меньше 0,02C

65 мА - это ток окончания зарядки у многих зарядников

Пруф

Тут уже без вариантов - или искать фирменный зарядник именно под эти мелкие аккумуляторы (но он скорее всего будет в них грузить электричество током близким к 1С) или брать условный универсальный Imax b6 mini + держатель для цилиндрических элементов.

С другой стороны - покупать LiIon аккумулятор, чтобы заряжать его 6-7 часов (для 0.2С) - как-то грустно. Когда есть нормальные аккумуляторы

которые можно заряжать током в 0.5А за 50 минут.

Vadim63 написал:
это наверное на нем написано, а по факту замерили?

Нечем замерять. Что изменится после замера? Можете предложить другой источник под мою проблему? Наверное смогу распилить ложемент до размера 14500.

За это время я успел надеть на ИК-приёмник линзу от фонаря Фокусрей. Похоже, что в фокус линзы не попал. Чувствительность выросла, но в трудно уловимой области. Теперь есть отдельные точки в пространстве, где пульт работает лучше. Но области эти очень узкие, их трудно найти. Недавно стала проявляться проблема с другой стороны. Процессор запоминает принятые команды, но не выполняет сразу. А после выдаёт серию переключений на каналы, номера которых состоят из одинаковых цифр, входящих в номер желаемого канала. При пролистывании каналов бит направления листания застревает и не меняется некоторое время. Приходится ждать, пока он сменится на исходное состояние. До появления этих логических багов я грешил на приёмник и уже заказал на замену пару в Чипе-Дипе. Не уверен, что правильно выбрал частоту и другие параметры. На самом приёмнике нет маркировки. На плате указаны номиналы резисторов для двух видов приёмников. Ни один из указанных приёмников не находится поиском.

ganushak, спасибо. Но я так и не нашёл условия заряда для этих Efest IMR10440. В тесте их грузят сразу 500 мА. Это я могу сделать и имеющимся зарядником.
Что если пару аккумуляторов использовать в параллельном включении к нагрузке?

cineman написал:
Что если пару аккумуляторов использовать в параллельном включении?

Нужно каждый раз убеждаться, что на них одинаковое напряжения. Иначе ток перетечки может существенно нарушить планы по максимальному току заряда

У меня такой комплект (2 аккумулятора, 2 заглушки, зарядка) работает несколько лет. Ток зарядника - на картинках. Как видно, даже фирменный зарядник льёт в них более 1С.

Напряжение у элемента LiFePo4 3.4вольта, пополам - 1.7вольта - это несколько лучше, чем 4.1В у LiIon , пополам будет 2 вольта.

Спереди на фото заглушка-проводник, сзади - аккумулятор.

Один комплект успешно трудятся в кухонных весах, заряжается не чаще раза в год. Комплект на фото - просто лежит, саморазряд за пару лет - до 3.3 вольта.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Opus BT-C100 ток заряда от 0.2А выставляется в ручную

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

dokar написал:
В описании аккумулятора указан зарядный ток 150 мА.

Зарядки ISDT, заряжают почти все, ток от 0,1 до 8,0 ампера

Vadim63 написал:
Зарядки ISDT, заряжают почти все, ток от 0,1 до 8,0 ампера

А можете показать колхозинг их совмещения для зарядки?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

ganushak написал:

Vadim63 написал:
Зарядки ISDT, заряжают почти все, ток от 0,1 до 8,0 ампера

А можете показать колхозинг их совмещения для зарядки?

ganushak,
этого достаточно?

Vadim63 написал:
этого достаточно?

Чтобы понять, как совместить показанные зажимы-крокодилы с цилиндрическим элементом - нет.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

ganushak написал:
Чтобы понять, как совместить показанные зажимы-крокодилы с цилиндрическим элементом - нет.

Где ваша фантазия?

И еще море вариантов

Vadim63 написал:
Где ваша фантазия?

А вот cineman'у нужно 10440 заряжать. Бокс под 18650 излишне просторен.

Vadim63 написал:
И еще море вариантов

И аппарат точечной сварки не у всех есть

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

ganushak написал:
А вот cineman'у нужно 10440 заряжать

Я вам показал держатели формата ААА (10440) , АА(12500). Ну и сколхозить можно все что угодно.
Заряжать и балансировать можно до шести акков.

Vadim63 написал:
Ну и сколхозить можно все что угодно.

Я себе для таких целей делал провода с напаяными на конце неодимовыми магнитами.
Как вариант - можно просто на отдельные неодимовые магниты соединять крокодилы с аккумулятором.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

ganushak написал:

Vadim63 написал:
Ну и сколхозить можно все что угодно.

Я себе для таких целей делал провода с напаяными на конце неодимовыми магнитами.
Как вариант - можно просто на отдельные неодимовые магниты соединять крокодилы с аккумулятором.

ganushak, Ну вот, вариантов может быть множество, просто надо подумать.
Я просто показал, что сесть такая серия зарядок, вдруг для кого пригодится информация.

Vadim63 написал:
Я просто показал, что сесть такая серия зарядок, вдруг для кого пригодится информация.

Спасибо. Связываясь с 10440, я не представлял объёма проблем. Похоже, что дешевле будет сменить тарелочный приёмник.

ganushak написал:

Vadim63 написал:
Ну и сколхозить можно все что угодно.

Я себе для таких целей делал провода с напаяными на конце неодимовыми магнитами.
Как вариант - можно просто на отдельные неодимовые магниты соединять крокодилы с аккумулятором.

ganushak,
А разве неодим и нагрев - совместимы ? Если только не Вудом ?

cineman написал:

Vadim63 написал:
Я просто показал, что сесть такая серия зарядок, вдруг для кого пригодится информация.

Спасибо. Связываясь с 10440, я не представлял объёма проблем. Похоже, что дешевле будет сменить тарелочный приёмник.

cineman,

cineman написал:

Vadim63 написал:
Я просто показал, что сесть такая серия зарядок, вдруг для кого пригодится информация.

Спасибо. Связываясь с 10440, я не представлял объёма проблем. Похоже, что дешевле будет сменить тарелочный приёмник.

cineman,
Как бы намекал.

dokar написал:
Как бы намекал.

Посмотрел, а приёмники подорожали в два раза. Попробую поковырять приёмник. Есть мысль, что ему охлаждения недостаёт.

зебра 52-я за 11 дней дошла от китайцев, вчера посмотрел на их сайте, подешевела с 64 до 49$, поторопился взять:-/ И на фонарёвке в обзоре сам корпус гладкий у него, у меня ребристый. Пока батарейки АА под рукой только были, почему то ёмкость показал у новой 75%, так и должно быть? Сейчас осталось заказать оптимальные аккумы для него и ЗУ

routE6672 написал:
И на фонарёвке в обзоре сам корпус гладкий у него

На сайте такой же корпус. как у Вас.

routE6672 написал:
Пока батарейки АА под рукой только были, почему то ёмкость показал у новой 75%,

Как и кто показал?
Какой оттенок диода?

cineman написал:

routE6672 написал:
И на фонарёвке в обзоре сам корпус гладкий у него

На сайте такой же корпус. как у Вас.

routE6672 написал:
Пока батарейки АА под рукой только были, почему то ёмкость показал у новой 75%,

Как и кто показал?
Какой оттенок диода?

cineman,
На сайте да, такой же корпус, в обзоре другой.
Индикация уровня заряда аккумулятора
Чтобы узнать текущий уровень заряда аккумулятора, 4 раза нажмите на кнопку включения фонаря (фонарь начнет мигать от 1 до 4 раз, что примерно соответствует 25, 50, 75, 100 процентов от изначальной емкости)
у меня 3 раза.
Оттенок диода, это сам диод в выключенном состоянии или сам свет? Нейтральный наверно судя по маркировке?
Гм.. энелупы эти- , или эти взять- , у вторых ёмкость поболее, но подороже..

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

routE6672 написал:
Гм.. энелупы эти- , или эти взять- , у вторых ёмкость поболее, но подороже..

В Икее приобретите эти Энелупы Про, дешево и сердито.

Vadim63,
Был на их сайте, в инетмагазе никак (в онлайне недоступны), а в Перми нет икеи, ехать специально из-за аккумов в Свердловск..

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

routE6672 написал:
Был на их сайте, в инетмагазе отсутствуют, а в Перми нет икеи, ехать специально из-за аккумов в Свердловск..

Попосить форумчан, у кого Икеа под боком. Сам примерно через месяц буду мимо проезжать. Есть правда комплект в резерве, если очень надо, то подсоблю.

Vadim63 написал:

routE6672 написал:
Был на их сайте, в инетмагазе отсутствуют, а в Перми нет икеи, ехать специально из-за аккумов в Свердловск..

Попосить форумчан, у кого Икеа под боком. Сам примерно через месяц буду мимо проезжать. Есть правда комплект в резерве, если очень надо, то подсоблю.

Vadim63,
Думал о подобном, мне не срочно, но позже может и не быть в икее(?). Там цена за 1 шт. указана или за 4? Кучу аккумов не надо, 4 вполне хватит. Сейчас на мели, после отпуска, недели через 2 с небольшим купил бы (или чуть позже). ЗУ (умное) для них подходящее в теме которое рекомендовали у нас есть вроде. Если кого не затруднит, то премного благодарен.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

routE6672 написал:
Там цена за 1 шт. указана или за 4

за четыре

Vadim63 написал:
у кого Икеа под боком

routE6672, завтра буду в меге, могу зайти в икею и закупить сколько надо этих энелупов.

a fool with a tool is still a fool.

Vadim63,
Дёшево, это отлично, но за эти деньги они не самоуничтожатся в зарядке или фонарике?

Mistigris,
Ответил в ЛС

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

routE6672 написал:
Дёшево, это отлично, но за эти деньги они не самоуничтожатся в зарядке или фонарике?

В смысле?
Чтоб не повторяться, то вот

routE6672 написал:
Ответил в ЛС

Ок, отписался.

routE6672 написал:
за эти деньги они не самоуничтожатся в зарядке или фонарике?

С чего бы это ИКЕЕ торговать взрывоопасным товаром?))) У них с безопасностью строго.

a fool with a tool is still a fool.

Vadim63 написал:

routE6672 написал:
Дёшево, это отлично, но за эти деньги они не самоуничтожатся в зарядке или фонарике?

В смысле?
Чтоб не повторяться, то вот

Vadim63,
Если брать зарядное ВИННИНГЕ 403.036.32, то надо по времени смотреть, как 12 часов для 2450mAh пройдёт (или индикатор на самом ЗУ погаснет) вручную обязательно отключать? Перезаряда (не переразряда) аккумов не случится? Саму вилку с выходом USB можно от айпада использовать насколько понял из статьи..

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

routE6672 написал:
Если брать зарядное ВИННИНГЕ 403.036.32, то надо по времени смотреть, как 12 часов для 2450mAh пройдёт (или индикатор на самом ЗУ погаснет) вручную обязательно отключать? Перезаряда (не переразряда) аккумов не случится? Саму вилку с выходом USB можно от айпада использовать насколько понял из статьи..


Лучше приобрести такое

Vadim63,
Придётся озадачить гугла переводчика, по анг. там вся инфа. И коммент один, про -dV. На первое время пусть этот будет, а то, что временно, то надолго обычно

Думаю, вывода может хватить:
Conclusion

Charging empty 2450mAh batteries in it works perfectly, but remember to remove them when the charger is finished. Trickle charge is not good for LSD (Low Self Discharge) cells.
With smaller capacities or not empty cells the charger will overcharge them.

The charge time is rather long, 700 minutes is nearly 12 hours.

...

The charger is acceptable for occasional usage, but not as a regular charger.

...............................
Вывод

Зарядка пустых батарей 2450mAh в нем работает отлично, но не забудьте вынуть их, когда зарядка закончена. Капельная зарядка для LSD (Low Self Discharge) не очень подходит.
Аккумуляторы меньшей емкости либо не полностью разряженные устройство перезаряжает.

Время зарядки довольно длительное, 700 минут - почти 12 часов.

...

Это ЗУ удобно использовать от случая к случаю, для регулярного использования лучше присмотреть другое.

a fool with a tool is still a fool.

Vadim63 написал:

routE6672 написал:
Если брать зарядное ВИННИНГЕ 403.036.32, то надо по времени смотреть, как 12 часов для 2450mAh пройдёт (или индикатор на самом ЗУ погаснет) вручную обязательно отключать? Перезаряда (не переразряда) аккумов не случится? Саму вилку с выходом USB можно от айпада использовать насколько понял из статьи..


Лучше приобрести такое

Vadim63,
Вторую на заметку возьму, да и упоминалось здесь про неё вроде

routE6672 написал:
Гм.. энелупы эти-

Вы же купили Зебру52. Она понимает 14500. Зачем Вам металгидрид?

cineman написал:
Вы же купили Зебру52. Она понимает 14500. Зачем Вам металгидрид?

Вопрос цены.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал:
Вопрос цены.

Защита от глубокого разряда в фонаре есть. Можно использовать беззащитные 14500. Их по 200 руб можно найти.

Благодаря Валентину теперь у нас есть нормальные аккумы и самое обычное подходящее ЗУ (из минусов его нанокабель, с разъёма ноута заряжать лишь, за такие деньги требовать большего...)
Иначе батареек не напасёшься, где то час суммарно и показывает остаток заряда 25%, правда через определённое время уже 50, восстановился(?)

Alex___dr написал:
Добрый вечер Марат!
А какие габариты у этого аккумулятора? Аналог "Кроны" ?

Alex___dr,
Приветствую,Александр.Посыль получил сегодня-респект Вадиму за оперативность.Заказал сразу на мой адрес.
Будем попробовать..

Z

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Али-баба написал:
Приветствую,Александр.Посыль получил сегодня-респект Вадиму за оперативность.Заказал сразу на мой адрес.
Будем попробовать.

Марат, здравствуйте! Спасибо за информацию, надеюсь ходовые испытания откладывать не будете.

Alex___dr написал:

Али-баба написал:
Приветствую,Александр.Посыль получил сегодня-респект Вадиму за оперативность.Заказал сразу на мой адрес.
Будем попробовать.

Марат, здравствуйте! Спасибо за информацию, надеюсь ходовые испытания откладывать не будете.

Alex___dr,
Ну,пока вот так.Преположу,что для стабильной работы придётся таскать ещё и это..
Блин,у мну реально и микроб по вместимости при выездах тож скоро закончится-придётся покупать бус размером с "Икарус" ..

Z

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Али-баба написал:
при выездах

Электричества на выездах ни какого?

Alex___dr написал:

Али-баба написал:
при выездах

Электричества на выездах ни какого?

Alex___dr,
Да по всякому.На периферии сети гнилые,иногда приходится генератор с собой таскатб-ЭИ чахнет.Потому и аккамуляторки столько

Z

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Али-баба написал:
Да по всякому.На периферии сети гнилые,иногда приходится генератор с собой таскатб-ЭИ чахнет.

Что бы такую мелочёвку зарядить хватить должно, с учётом того, что зпрядники для мобильников работают начиная со 100В...

Alex___dr написал:

Али-баба написал:
Да по всякому.На периферии сети гнилые,иногда приходится генератор с собой таскатб-ЭИ чахнет.

Что бы такую мелочёвку зарядить хватить должно, с учётом того, что зпрядники для мобильников работают начиная со 100В...

Alex___dr,
Должно.
Когда на один ген(3 кВт) подвешено несколько девайсов(допустим,два максовых перфа)то маловато.
А,если бабушка на соседнем участке подмёрзла,в связи с вечными дождями в нашем регионе,и навключала все обогреватели-то весь садоводческий участок однозначно погрузится во мрак.Пока не найдут местного электрика.У которого ключи.Чтобы перещёлкнуть автомат.Которого могут искать несколько дней

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Ну это как бы и не новость. Есть люди утверждающие, что там особая высокотоковая защита. Но я что то особой разницы не почувствовал. Возможно потенциал раскроется на очень мощных фонарях. Цена ясное дело завышена сильно.
Здесь хоть банки используют брендовые и емкость близка, а есть откровенный фейк, с мизерным липошным акком и песком.

Конечно мало кто догадается, посмотрев другие ролики того же автора, чей ролик размещен выше, выдавать себя за "всезнающего гуру").

33 hours runtime with 5.0Ah battery pack

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

ganushak написал:
33 hours runtime with 5.0Ah battery pack

ganushak, после китайских миниатюрных налобничков смотреть на эту бандурину даже не хочется

Vadim63 написал:
после китайских миниатюрных налобничков смотреть на эту бандурину даже не хочется

Вам что, просто так его на каске демонстрируют? Кто без каски работает - проходят мимо Макиты за Зебрами

ganushak написал:
Вам что, просто так его на каске демонстрируют?

Мощность должна быть ок 2,5 Вт. Это примерно как мелкая Зебра. К сожалению завышать цены на такие фонарики уже сложившаяся традиция. Скучный фонарь.