Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.08.2009 Красноармейск Сообщений: 351
#6080539

Здравствуйте.
Случилась неприятность, накрылась стиральная машинка. Сперва был скрежет трения и опилки в белье, на следующий день, потекла снизу вода. Проще говоря, отсутствие свободного времени и невнимательность к технике, как всегда, обходится нам дороже.
Позвал мастера. Он посмотрел и сказал, что накрылась крестовина, а с учетом опилок и подтеков воды, в бачке от трения уже дырка. Хочу отметить, что вода течет, только при короткой стирке, когда барабан наполняется водой. То есть, одной сменой подшипников, уже не обойтись.
Позвонил в сервис, сказали, что не крестовину, не бачок не завозят и что, мне дешевле обойдется купить новую стиралку. А так как, машина давно вышла с гарантии, требовать у них я не могу.
Мастер предложил достать б/у бачок в комплекте с крестовиной и барабаном, отдельно не продаются детали. Как он говорит, комплект с машины, у которой накрылась электроника. Если взять такой комплект, какая будет гарантия, что через неделю не накроются подшипники и снова не полетит крестовина ?
Как проверить состояние этого комплекта самому и поменять ли подшипники на этом комплекте сразу ? Если менять подшипники, то на какие, какой фирмы и т.д.?
Буду благодарен за любую информацию.

выкинуть, купить новую или бу. смысла в таком ремонте 0, проще купить бу такую-же

Регистрация: 07.08.2009 Красноармейск Сообщений: 351

vlad178, Почему так считаете ?

Guest-001, опыт

Регистрация: 07.08.2009 Красноармейск Сообщений: 351

vlad178 написал:
Guest-001, опыт

vlad178,
Это заблуждение. У брата такая же машинка, и заменил он комплект с бачком 4 года назад и до сих пор, машина работает как новая. Куда отваливать 700-800 баксов за новую, и куда за 100 сменить бачок. А б/у стиралки, вообще не вариант.
Я просто, в этой теме, хотел уточнить, как выбрать бачок и по каким параметрам смотреть, чтоб не всучили хлам.

Guest-001, за $100 это никто делать не будет

Регистрация: 07.08.2009 Красноармейск Сообщений: 351

Уважаемые мастера, у меня к вам два вопроса:

  1. Канал при входе воды в стиральную машину BOSCH Maxx6, разделяется на две трубки (верхняя и нижняя), которые ведут в парашокоприемник (дозатор моющих средств). Если смотреть на машину спереди, в какой отсек должна входить верхняя трубка, в левый или в правый ?
  2. Что будет, если спутать эти трубки местами и подключить неправильно ?

vlad178 написал:
Guest-001, за $100 это никто делать не будет

Уже сделали )

Guest-001 написал:
Куда отваливать 700-800 баксов за новую, и куда за 100 сменить бачок.

Можно пойти на компромис и взять новую за 200-300$.

Guest-001 написал:
за 100 сменить бачок. А б/у стиралки, вообще не вариант.

А чем вариант вашей БУ и барабана БУ лучше другой целой БУ?

Guest-001 написал:
Что будет, если спутать эти трубки местами и подключить неправильно ?

Придётся сыпать порошок в другой отсек.

Регистрация: 07.08.2009 Красноармейск Сообщений: 351

ser000 написал:
А чем вариант вашей БУ и барабана БУ лучше другой целой БУ?

Тем, что это кот в мешке. Не знаешь, в каком состоянии плата, бак и т.д.
Читал по форумам отзывы, там например, один писал, что купил б/у машину, а после стирки от нее была вонь на весь дом. Вонь, так и не смогли устранить. Пришлось продать.
А когда покупаешь бак, он вскрывается, промывается. А все остальное свое, знаешь что и как.

ser000 написал:
Придётся сыпать порошок в другой отсек.

Проще открыть крышку и поменять местами шланги )) Я пытаюсь выяснить, как правильно их подключить. После обычной стирки на полтора часа, при 60гр, белье вышло с гранулами порошка на нем. Вот и думаю, может шланги эти подключили неправильно.
При вышеуказанной стирке, сначала идет короткий напор а потом наполняет барабан. Скажите пожалуйста, если смотреть спереди, короткий напор должен идти в правый отсек парашокосборника или в левый ?

Guest-001 написал:
Уважаемые мастера, у меня к вам два вопроса:

  1. Канал при входе воды в стиральную машину BOSCH Maxx6, разделяется на две трубки (верхняя и нижняя), которые ведут в парашокоприемник (дозатор моющих средств). Если смотреть на машину спереди, в какой отсек должна входить верхняя трубка, в левый или в правый ?
  2. Что будет, если спутать эти трубки местами и подключить неправильно ?

vlad178 написал:
Guest-001, за $100 это никто делать не будет

Уже сделали )

Guest-001,
сделать - это имелось ввиду чтоб еще и работало потом ))

Регистрация: 07.08.2009 Красноармейск Сообщений: 351

vlad178 написал:
Guest-001,
сделать - это имелось ввиду чтоб еще и работало потом ))

Выше ведь написал, у брата 4-ый год отлично работает. Делал тот же мастер.

Если опыт большой в ремонте стиралок, могли бы хоть на вопросы ответить )

Регистрация: 07.08.2009 Красноармейск Сообщений: 351

Господа мастера, простой же вопрос для вас. Ответьте пожалуйста:

Guest-001 написал:
После обычной стирки на полтора часа, при 60гр, белье вышло с гранулами порошка на нем. Вот и думаю, может шланги эти подключили неправильно.
При вышеуказанной стирке, сначала идет короткий напор а потом наполняет барабан. Скажите пожалуйста, если смотреть спереди, короткий напор должен идти в правый отсек парашокосборника или в левый ?

Guest-001 написал:
После обычной стирки на полтора часа, при 60гр, белье вышло с гранулами порошка на нем. Вот и думаю, может шланги эти подключили неправильно.

Так вы написали, что переставить шланги не проблема, так переставить и попробовать снова.

Guest-001 написал:
При вышеуказанной стирке, сначала идет короткий напор а потом наполняет барабан. Скажите пожалуйста, если смотреть спереди, короткий напор должен идти в правый отсек парашокосборника или в левый ?

Тут как бы зависит ещё от программы стирки.
У меня не БОШ, но при работе короткой программы (без предварительной стирки), проливает сначала коротко лоток для порошка предварительной стирки, а потом долго уже лоток для основной стирки. При длинной стирке так понимаю барабан для предварительной стирки наполняется через первый лоток (предварительной стирки, без проливки основного лотка), потом при основной стирке возможно снова омывает лоток предварительной стирке и основательно проливает основной лоток, после стирки проливает лоток всякого рода кондиционеров.

Бывает и человеческий фактор, у меня отец по не знанию засыпал порошок вообще в лоток для полоскания (тот который предназначен для всякого рода кондиционеров, которые после этого не выполаскиваются), а потом ещё удивлялся, чего у него вся одежда в мыле. Или может засыпая порошок в основной лоток попали в лоток для полоскания, вот и вытекли гранулы после стирки.

Регистрация: 07.08.2009 Красноармейск Сообщений: 351

ser000 написал:
Тут как бы зависит ещё от программы стирки. У меня не БОШ, но при работе короткой программы (без предварительной стирки), проливает сначала коротко лоток для порошка предварительной стирки, а потом долго уже лоток для основной стирки.

Вот это я и хотел уточнить, спасибо большое. Речь шла о простой стирке, на полтора часа, хлопок.

ser000 написал:
Бывает и человеческий фактор, у меня отец по не знанию засыпал порошок вообще в лоток для полоскания (тот который предназначен для всякого рода кондиционеров, которые после этого не выполаскиваются), а потом ещё удивлялся, чего у него вся одежда в мыле. Или может засыпая порошок в основной лоток попали в лоток для полоскания, вот и вытекли гранулы после стирки.

Исключено. Я сам сыпал порошок, для проверки работы машины.
Мне мастер сказал, что дело в порошке может быть. Хотя, этим же порошком стирали до этого, такого не наблюдалось.
Купил новый порошок, при короткой стирке (15 минут) и при кипячении, пока такого не наблюдается. Проверяю дальше..
Скажите пожалуйста, куда стекает вода с порошком при начале стирки, с первой секции парашокоприемника (для порошка) и куда с третьей секции (для предварительной стирки) ?

Господа, учитывая, что у господина ser000 стиральная машина не Бош, хотел бы уточнить, у кого стиральная машина Бош или кто чинил такую машину, уточните пожалуйста, при вышеописанной ситуации, с какой стороны идет короткий напор в начале стирки (хлопок, 60гр, режим полтора часа) ?

Guest-001 написал:
Господа, учитывая, что у господина ser000 стиральная машина не Бош, хотел бы уточнить, у кого стиральная машина Бош или кто чинил такую машину, уточните пожалуйста, при вышеописанной ситуации, с какой стороны идет короткий напор в начале стирки (хлопок, 60гр, режим полтора часа) ?

Что мешает прогнать машинку с режимом предварительной стирки? Что бы однозначно определиться через какой шланг течёт сначала, через какой потом.

Guest-001 написал:
Скажите пожалуйста, куда стекает вода с порошком при начале стирки, с первой секции парашокоприемника (для порошка) и куда с третьей секции (для предварительной стирки) ?

Те машинки которые видел, в них не было ни какого распределения после лотков, всё через одну воронку в одну дырку стекает.
Возможно остатки порошка как раз были связаны с тем, что при ваших экспериментах вы открывали лоток при наливе машинки, порошок попал под лоток и там и остался, а при конечных режимах вы с нова приоткрыли лоток и ранее осевший порошок наконец смылся в машинку и потому оказался на вещах после режима стирки и полоскания.

Регистрация: 07.08.2009 Красноармейск Сообщений: 351

ser000 написал:
Те машинки которые видел, в них не было ни какого распределения после лотков, всё через одну воронку в одну дырку стекает.
Возможно остатки порошка как раз были связаны с тем, что при ваших экспериментах вы открывали лоток при наливе машинки, порошок попал под лоток и там и остался, а при конечных режимах вы с нова приоткрыли лоток и ранее осевший порошок наконец смылся в машинку и потому оказался на вещах после режима стирки и полоскания.

Вы абсолютно правы, видимо так и было. Сегодня прогонял на том же режиме, не открывая лоток, все в норме.

ser000 написал:
Что мешает прогнать машинку с режимом предварительной стирки? Что бы однозначно определиться через какой шланг течёт сначала, через какой потом.

В режиме предварительной стирки, в основной лоток порошка (левый), вода в начале подаваться не должна ?