Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6102891

Уважаемые мастера!
Столкнулся с проблемой. Прошу помощи, как лучше сделать.
Дано: Дом из пеноблоков, оштукатурен с двух сторон. С внешней стороны дорогая и красивая штукатурка. Утеплителя нет никакого. Возникла необходимость в утеплении стен. Утепление снаружи-невозможно, потому нужно утеплить изнутри.
Вчера купил пенополистерол, думаю наклею на стены и всё, но в 3 часа ночи осенило, что так делать нельзя. Начал изучать тему, оказалось, что правильно я задумался. Начал шерстить интернет-слишком много противоречивой информации, которая ещё больше запутала.
Каков оптимальный вариант утепления в таком случае? Разложите по полочкам.
Пока вижу такой вариант: От стены-слой гидроизоляции, далее бруски, между которыми минвата или минплита, слой пароизоляции, каким-то образом зазор между первым слоем конструкции, потом гипсокартон.
Кажется, что что-то упустил.
Заранее благодарю за участие.

Утепляйте фасад и мучайте себя

nadegniy, нет, это совсем не вариант. Утепление нужно только изнутри. Снаружи точно трогать не буду.

Зайди на сайт и посчитай что у тебя получится. Может поймешь, почему утепляют снаружи, либо не утепляют вообще.

Rukojob написал:
nadegniy, нет, это совсем не вариант. Утепление нужно только изнутри. Снаружи точно трогать не буду.

Rukojob, Тогда утепляйте

Вчера купил пенополистерол
..............
От стены-слой гидроизоляции, далее бруски, между которыми минвата или минплита, слой пароизоляции, каким-то образом зазор между первым слоем конструкции, потом гипсокартон.

Вы купили пенополистирол а утеплять минватой?

Если хотите изнутри то только ППУ, 5см хватит

Aтос написал:

Вчера купил пенополистерол
..............
От стены-слой гидроизоляции, далее бруски, между которыми минвата или минплита, слой пароизоляции, каким-то образом зазор между первым слоем конструкции, потом гипсокартон.

Вы купили пенополистирол а утеплять минватой?

Если хотите изнутри то только ППУ, 5см хватит

Aтос, ППУ опасный материал, плохой совет его использовать в строительстве. Нет разрешительных документов на применение систем с ППУ

zzaazz написал:
Зайди на сайт и посчитай что у тебя получится. Может поймешь, почему утепляют снаружи, либо не утепляют вообще.

zzaazz,
Неа, не понял.

Aтос написал:

Вчера купил пенополистерол
..............
От стены-слой гидроизоляции, далее бруски, между которыми минвата или минплита, слой пароизоляции, каким-то образом зазор между первым слоем конструкции, потом гипсокартон.

Вы купили пенополистирол а утеплять минватой?

Если хотите изнутри то только ППУ, 5см хватит

Aтос,
Сдам обратно, куплю то, что нужно.

Только вот мне нужно понять и чертежи найти как и что делать. Забивать пока не хочу, хотелось бы сделать утепление. Это второй этаж, 2 стены-крыша, а две доковые-надо утеплить.

Сейчас ППУ даже в баллончиках есть 440 руб 2квм 3см

Aтос написал:
Сейчас ППУ даже в баллончиках есть 440 руб 2квм 3см

Aтос, Жесть и запрещение такой технологии во всём цивилизованном мире.

Rukojob написал:
Уважаемые мастера!
Столкнулся с проблемой. Прошу помощи, как лучше сделать.
Дано: Дом из пеноблоков, оштукатурен с двух сторон. С внешней стороны дорогая и красивая штукатурка. Утеплителя нет никакого. Возникла необходимость в утеплении стен. Утепление снаружи-невозможно, потому нужно утеплить изнутри.
Вчера купил пенополистерол, думаю наклею на стены и всё, но в 3 часа ночи осенило, что так делать нельзя. Начал изучать тему, оказалось, что правильно я задумался. Начал шерстить интернет-слишком много противоречивой информации, которая ещё больше запутала.
Каков оптимальный вариант утепления в таком случае? Разложите по полочкам.
Пока вижу такой вариант: От стены-слой гидроизоляции, далее бруски, между которыми минвата или минплита, слой пароизоляции, каким-то образом зазор между первым слоем конструкции, потом гипсокартон.
Кажется, что что-то упустил.
Заранее благодарю за участие.

Rukojob,хана будет блоку от утепления изнутри.(точка росы развалит его изнутри.в труху.).и штукатурить его нужно "дышащими"штукатурками(снаружи).

Aтос, Жесть и запрещение такой технологии во всём цивилизованном мире.

В цивилизоанном мире всех красивых баб в средние века пожгли на кострах,
а теперь мужики приходуют друг друга в зад.

Между тем, ППУ Разрешено применение в жилых зданиях Минздравом РСФСР №07/6-561 от 26.12.86.
Да и холодильник у вас дома, поди не минватой утеплён.

Aтос написал:

Aтос, Жесть и запрещение такой технологии во всём цивилизованном мире.

В цивилизоанном мире всех красивых баб в средние века пожгли на кострах,
а теперь мужики приходуют друг друга в зад.

Между тем, ППУ Разрешено применение в жилых зданиях Минздравом РСФСР №07/6-561 от 26.12.86.
Да и холодильник у вас дома, поди не минватой утеплён.

Aтос, Врать не нужно! Покажите Техсвидетельство разрешающее применять ППУ в системе утепления стен или фасадов. А про вашу сарайную технологию даже смешно говорить, человек наносящий это дерьмо одевается как космонавт иначе он просто умрёт от этой гадости.

nadegniy, Тема не об этом
Если не можете ничего предложить постойте покурите в сторонке, и не надо нервничать.

Aтос написал:
nadegniy, Тема не об этом
Если не можете ничего предложить постойте покурите в сторонке, и не надо нервничать.

Aтос, Если я людей не предупрежу, то вы их отравите своей отравой.

Aтос, ППУ опасный материал......
Aтос, Жесть и запрещение такой технологии во всём цивилизованном мире......
......иначе он просто умрёт от этой гадости......
вы их отравите своей отравой......

Что то внятное и конкретное вы можете предоставить?

Aтос написал:

Aтос, ППУ опасный материал......
Aтос, Жесть и запрещение такой технологии во всём цивилизованном мире......
......иначе он просто умрёт от этой гадости......
вы их отравите своей отравой......

Что то внятное и конкретное вы можете предоставить?

Aтос, Покажите Техническое Свидетельство на систему утепления для массового применения в строительстве с применением рекламируемой вами гадости. То что вы впариваете не разрешено в строительстве.

Честно говоря не вижу разницы между пенополистеролом и вот таким напылением. По сути разница в методе крепления(или наложения).

Rukojob написал:
Честно говоря не вижу разницы между пенополистеролом и вот таким напылением. По сути разница в методе крепления(или наложения).

Rukojob, Разница есть и существенная. Что они там намешают сегодня в своей болтанке никто не знает и как это будет потом испарятся внутри дома. Пенополистирол производится на заводе, там ОТК и паспорт качества на каждую партию. Но при этом я против того, что применять пенополистирол внутри помещения, фасад нужно утеплять, а не стены изнутри помещения.

nadegniy, Это вы писали

Aтос, ППУ опасный материал......
Aтос, Жесть и запрещение такой технологии во всём цивилизованном мире......
......иначе он просто умрёт от этой гадости......
вы их отравите своей отравой......

Теперь вот вы уже пишите что оказывается.

Что они там намешают сегодня в своей болтанке никто не знает.

Почему вы предлагаете мне опровергать документально
ваши слова которые вообще ничем не подкреплены?

Есть у вас какие то заключения, материалы проверок.
или кроме пустых слов нет других аргументов?

Aтос написал:
nadegniy, Это вы писали

Aтос, ППУ опасный материал......
Aтос, Жесть и запрещение такой технологии во всём цивилизованном мире......
......иначе он просто умрёт от этой гадости......
вы их отравите своей отравой......

Теперь вот вы уже пишите что оказывается.

Что они там намешают сегодня в своей болтанке никто не знает.

Почему вы предлагаете мне опровергать документально
ваши слова которые вообще ничем не подкреплены?

Есть у вас какие то заключения, материалы проверок.
или кроме пустых слов нет других аргументов?

Aтос, Те варианты, которые я использую полностью сертифицированы и имеют Техническое Свидетельство, а вы впариваете заведомо опасные для здоровья и жизни материалы.

Aтос, Те варианты, которые я использую полностью сертифицированы и имеют Техническое Свидетельство, а вы впариваете заведомо опасные для здоровья и жизни материалы.

Я так понял что всё что вы тут писали про:

Aтос, ППУ опасный материал......
Aтос, Жесть и запрещение такой технологии во всём цивилизованном мире......
......иначе он просто умрёт от этой гадости......
вы их отравите своей отравой......
заведомо опасные для здоровья и жизни материалы....

исключительно плоды ВАШЕЙ фантазии!

Aтос написал:

Aтос, Те варианты, которые я использую полностью сертифицированы и имеют Техническое Свидетельство, а вы впариваете заведомо опасные для здоровья и жизни материалы.

Я так понял что всё что вы тут писали про:

Aтос, ППУ опасный материал......
Aтос, Жесть и запрещение такой технологии во всём цивилизованном мире......
......иначе он просто умрёт от этой гадости......
вы их отравите своей отравой......
заведомо опасные для здоровья и жизни материалы....

исключительно плоды ВАШЕЙ фантазии!

Aтос, Представьте разрешительные документы, у вас их нет.