Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6177145

Про клей-пену пишут, что у ней нет вторичного расширения.
Реально так или это маркетинг?

Вечный студент

MrGalaxy, естЬ .но меньше, чем у пены.

Грэй написал:
MrGalaxy, естЬ .но меньше, чем у пены.

Грэй, благодарю

Вечный студент

MrGalaxy написал:
Про клей-пену пишут, что у ней нет вторичного расширения.

Пишут и не такое.
Что такое первичное, вторичное и прочие расширения?

Микитович написал:

MrGalaxy написал:
Про клей-пену пишут, что у ней нет вторичного расширения.

Пишут и не такое.
Что такое первичное, вторичное и прочие расширения?

Микитович, не знаю, не спец по этому делу. Однако, предполагаю, что первичное расширение - когда пшик из баллона, а вторичное - спустя сутки, как у Макрофлекса. Титан получше, но тоже гад вторично расширяется.

Микитович, стоп, не понял... Вы хотите сказать, что враньё и маркетинг, и не надо искать клей-пену, а купить просто пену? Так и скажите.

Вечный студент

MrGalaxy написал:

Микитович написал:

MrGalaxy написал:
Про клей-пену пишут, что у ней нет вторичного расширения.

Пишут и не такое.
Что такое первичное, вторичное и прочие расширения?

Микитович, не знаю, не спец по этому делу. Однако, предполагаю, что первичное расширение - когда пшик из баллона, а вторичное - спустя сутки, как у Макрофлекса. Титан получше, но тоже гад вторично расширяется.

Микитович, стоп, не понял... Вы хотите сказать, что враньё и маркетинг, и не надо искать клей-пену, а купить просто пену?

MrGalaxy, Поэтому я и ставлю (запениваю двери на ночь, на макрофлекс с дудкой, чтоб она максимально расширившись, впиявилась в проем , а доборы припениваю титаном с пистолета..П.С. что такое клей пена?? Любая пена при смачивании поверхностей клеит! А если ее и обжать через 5 минут пальцем, то вообще в пластик превращается, который даже ножом трудно срезать(срезаю ножовочным полотном, или вибратором)

valid7228 написал:
П.С. что такое клей пена?

valid7228,

Вечный студент

MrGalaxy написал:

valid7228 написал:
П.С. что такое клей пена?

valid7228,

MrGalaxy,

Микитович написал:

MrGalaxy написал:
Про клей-пену пишут, что у ней нет вторичного расширения.

Пишут и не такое.
Что такое первичное, вторичное и прочие расширения?

Микитович, если так интересно, спросите разработчика. Вот официальный сайт:

Вечный студент

valid7228 написал:
не знал что макрофлекс эстонский, придется отказаться от нее (терпеть ненавижу прибалтов))))

Makroflex - один из торговых брендов продукции Хенкель-Баутехник (Германия). Так же как "Момент", "Жидкие гвозди", и прочее
Создан финской компанией

Изготавливается в нескольких странах
.
.
А вот чей бренд всемихваленНННный ТИТАН, где и кто его изготавливает - Тайна, великая тайна.
.
Так вот один из изготовителей дает техническую информацию по каждому виду продукции

а другой только рассказывает какая она у него хорошая

.
У Макрофлекса, как и у Церезита, Соудала, Ден-Бравена банки с пеной всегда полные, под завязку, можете на весы ставить.
А вот у Титана - бывает вообще полфлакона, и по качеству - как повезет.
А может и попасться баллон с недостаточным количеством газа.
.
Так что я то конешно за отчечественного изготовителя, для подъема отечественной экономики, да вот почему то отечественных изготовителей по факту это не бембает.

MrGalaxy написал:
Про клей-пену пишут, что у ней нет вторичного расширения.
Реально так или это маркетинг?

MrGalaxy, Очень низкое вторичное расширение и немного другая химия.

MrGalaxy написал:

Микитович написал:

MrGalaxy написал:
Про клей-пену пишут, что у ней нет вторичного расширения.

Пишут и не такое.
Что такое первичное, вторичное и прочие расширения?

Микитович, не знаю, не спец по этому делу. Однако, предполагаю, что первичное расширение - когда пшик из баллона, а вторичное - спустя сутки, как у Макрофлекса. Титан получше, но тоже гад вторично расширяется.

Микитович, стоп, не понял... Вы хотите сказать, что враньё и маркетинг, и не надо искать клей-пену, а купить просто пену? Так и скажите.

MrGalaxy, Титан хреновая пена, слишком жёсткая.
Что касается их клей-пены, то недоработанный продукт. Несколько лет назад проводили сравнительные тесты нескольких клей-пен в учебном центре Технониколь в Люберцах. Пеносил Фикс энд Го показал приклеивание на 4-5 минуте, Ceresit CT 84 показал приклеивание на 7-8 минуте, Титан приклеился только через 3 часа.
Качественная клей-пена очень удобна тем, что через 2-3 часа после приклейки утеплителя на фасад дома можно приступать к устройству базового армирующего слоя, также на клей-пену очень удобно ставить двери, подоконные отливы, более высокие сроки и качество работ.

Микитович написал:

valid7228 написал:
не знал что макрофлекс эстонский, придется отказаться от нее (терпеть ненавижу прибалтов))))

Makroflex - один из торговых брендов продукции Хенкель-Баутехник (Германия). Так же как "Момент", "Жидкие гвозди", и прочее
Создан финской компанией

Изготавливается в нескольких странах
.
.
А вот чей бренд всемихваленНННный ТИТАН, где и кто его изготавливает - Тайна, великая тайна.
.
Так вот один из изготовителей дает техническую информацию по каждому виду продукции

а другой только рассказывает какая она у него хорошая

.
У Макрофлекса, как и у Церезита, Соудала, Ден-Бравена банки с пеной всегда полные, под завязку, можете на весы ставить.
А вот у Титана - бывает вообще полфлакона, и по качеству - как повезет.
А может и попасться баллон с недостаточным количеством газа.
.
Так что я то конешно за отчечественного изготовителя, для подъема отечественной экономики, да вот почему то отечественных изготовителей по факту это не бембает.

Микитович, успокоили!)) теперь буду брать Макрофлекс(он мне всегда нравился)))

nadegniy написал:
также на клей-пену очень удобно ставить двери, подоконные отливы, более высокие сроки и качество работ.

надо будет попробовать..хотя сомнения все же есть, чисто с жизненного опыта полученные.Помните прикол? Как продать 100 грамм фруктового кефира, по цене 1 литра?.-ответ, выпустить Иммунелли)))

nadegniy написал:

MrGalaxy, Титан хреновая пена, слишком жёсткая.

nadegniy, хм., мне так не показалось. Хотя, опыта в этом у меня кот наплакал.

Вечный студент

valid7228 написал:
Помните прикол? Как продать 100 грамм фруктового кефира, по цене 1 литра?.-ответ, выпустить Иммунелли)))

А еще есть и другой прикол у пены.
Пена монтажная - вспененный полиуретан. Боится ультрафиолета.
А еще, и самое гадкое - малейшее нарушение технологии изготовления и состава - со временем начинает ДЕГРАДИРОВАТЬ, превращаясь в труху или в слизь.
Примеров масса: поролон через несколько лет, подошва у некоторых изготовителей.
Так что если надежно - то срок полимеризации это не есть главный показатель, это всего лишь удобство применения.
Вот почему и не доверяю продукту, у которого нет даже технических характеристик, например прочности на сжатие.
Разве может у такого "изготовителя" быть стабильность?
Удобство применения может и обеспечит, а остальное - как получится.

valid7228 написал:

nadegniy написал:
также на клей-пену очень удобно ставить двери, подоконные отливы, более высокие сроки и качество работ.

надо будет попробовать..хотя сомнения все же есть, чисто с жизненного опыта полученные.Помните прикол? Как продать 100 грамм фруктового кефира, по цене 1 литра?.-ответ, выпустить Иммунелли)))

valid7228, Попробуйте, понравится особенно если дорогие двери с хитрыми доборами, если правильно сделанные широкие подоконные отливы, если срочно другу нужно было поменять полотенцесушитель в ванной комнате и нужно до завтрашнего дня вклеить несколько плиток.

MrGalaxy написал:

nadegniy написал:

MrGalaxy, Титан хреновая пена, слишком жёсткая.

nadegniy, хм., мне так не показалось. Хотя, опыта в этом у меня кот наплакал.

MrGalaxy, У нас определённая специфика для проведения фасадных работ. Нам нужна клей-пена для приклейки пенополистирола ППС-16ф на фасад и экструдированного пенополистирола ЭППС на цоколь, а обычно на битумную гидроизоляцию. Поэтому в качестве клей-пены нас устраивает только Ceresit CT 84, Пеносил Фикс энд Го, Технониколевская клей-пена уже не совсем айс для наших целей, Титан просто смешно говорить с её сроками схватывания, китайское дерьмо боимся применять, его через пол года просто не будет.
Также мы используем качественную монтажную пену для пропенивания всех стыков и швов между листами пенополистирола и ЭППС, там нам нужна хорошая пена, (не китайское дерьмо, которое через пол года пропадёт и не оставит после себя даже следов). Пена должна быть с высоким вторичным расширением и гибкая, для этих целей либо специализированные пены Ceresit TS 52, TS 62, TS 65, TS 66, из распространённых хорошая пена Пеносил Голд 65. Плохо Титановские, более-менее Соудаловские и Макрофлексовские, но они уступают первым двум. Больше поражает, что Церезитовские пены делаются на заводах Макрофлекса.

Также очень не нравится продукция Илбрук

Пеносил клей-пену уже несколько лет использую для приклеиванию деревянных ступеней на бетон. Вторичное расширение на мой взгляд у него не более 10 процентов (и то если полностью без зазоров запенить , то только тогда возникает из-за медленного затвердевания в почти замкнутом пространстве).
Пару раз использовал по баллону ирфикс и акфикс из-за отсутствия пеносила в продаже рядом - не понравились, клеили нормально, но выход пены был какой-то "не такой".

nadegniy, Спасибо за инфо. Весьма познавательно.

nadegniy написал:
Также мы используем качественную монтажную пену для пропенивания всех стыков и швов между листами пенополистирола и ЭППС, ... Пена должна быть с высоким вторичным расширением и гибкая, для этих целей либо специализированные пены Ceresit TS 52, TS 62, TS 65, TS 66, из распространённых хорошая пена Пеносил Голд 65. Плохо Титановские, более-менее Соудаловские и Макрофлексовские, но они уступают первым двум. ....

Подбирал под задачи пены разных производителей и сравнивал.
Церезит - пена более пористая, жестче, лучше подходит для заполнения пустот в кирпиче и бетоне.
Соудал, Макрофлекс, Ден-Бравен (Нидерланды) - примерно одинаковы, поры мелкие, пена более эластичная и упругая. Лучше подходит для межкомнатных дверей и окон, работа получается аккуратнее.
Соудал еще и плесенестойкую делает ( Повышенная устойчивость к органическим соединениям и отходам – сточной воде, грибам, плесени и т.д.)
И повышенной термостойкости.
Соудал дороже но качественней и НАДЕЖНЕЙ.
ИМХО.

nadegniy написал:
Больше поражает, что Церезитовские пены делаются на заводах Макрофлекса.

Макрофлекс и Церезит - структурные подразделения Хенкель-Баутехник со своими брендами (всего лишь торговая марка),

так что Хенкелю в своей парафии видней.

JamMSK написал:
Пеносил клей-пену уже несколько лет использую для приклеиванию деревянных ступеней на бетон. Вторичное расширение на мой взгляд у него не более 10 процентов (и то если полностью без зазоров запенить , то только тогда возникает из-за медленного затвердевания в почти замкнутом пространстве).
Пару раз использовал по баллону ирфикс и акфикс из-за отсутствия пеносила в продаже рядом - не понравились, клеили нормально, но выход пены был какой-то "не такой".

JamMSK, У Пеносила Фикс энд Го выход пены намного меньше, чем у СТ 84, но качество хорошее. Знаю хорошо технолога, кто там работает, грамотный парень.

Микитович написал:

valid7228 написал:
Помните прикол? Как продать 100 грамм фруктового кефира, по цене 1 литра?.-ответ, выпустить Иммунелли)))

А еще есть и другой прикол у пены.
Пена монтажная - вспененный полиуретан. Боится ультрафиолета.
А еще, и самое гадкое - малейшее нарушение технологии изготовления и состава - со временем начинает ДЕГРАДИРОВАТЬ, превращаясь в труху или в слизь.
Примеров масса: поролон через несколько лет, подошва у некоторых изготовителей.
Так что если надежно - то срок полимеризации это не есть главный показатель, это всего лишь удобство применения.
Вот почему и не доверяю продукту, у которого нет даже технических характеристик, например прочности на сжатие.
Разве может у такого "изготовителя" быть стабильность?
Удобство применения может и обеспечит, а остальное - как получится.

Микитович, я всегда за классику..но как то не хочется устанавливать дверь на гвозди..забивая зазор ватой вымоченной в гипсе!

valid7228 написал:
я всегда за классику..

Вот поэтому там где временно - применяю пену подешевле (цена-вес).
А там где надолго и надежно - Соудал, Церезит, Ден-Бравен, Макрофлекс.

Микитович написал:

valid7228 написал:
я всегда за классику..

Вот поэтому там где временно - применяю пену подешевле (цена-вес).
А там где надолго и надежно - Соудал, Церезит, Ден-Бравен, Макрофлекс.

Микитович, Пеносил забыли !

nadegniy написал:
Пеносил забыли !

Нет, им пользовался, PENOSIL Premium Foam Winter, внутри помещения при плюсовой температуре. Но сравнивать с другими не приходилось.
Хотя если прикинуть, то примерно как Макрофлекс, может чуть меньше выход и немного крупнее поры..

Микитович написал:

nadegniy написал:
Пеносил забыли !

Нет, им пользовался, PENOSIL Premium Foam Winter, внутри помещения при плюсовой температуре. Но сравнивать с другими не приходилось.
Хотя если прикинуть, то примерно как Макрофлекс, может чуть меньше выход и немного крупнее поры..

Микитович, При все

Микитович написал:

nadegniy написал:
Пеносил забыли !

Нет, им пользовался, PENOSIL Premium Foam Winter, внутри помещения при плюсовой температуре. Но сравнивать с другими не приходилось.
Хотя если прикинуть, то примерно как Макрофлекс, может чуть меньше выход и немного крупнее поры..

Микитович, При всей моей любви к Хенкелю мне больше нравится Пеносил Голд 65. Макрофлекс ему уступает.Но это моё личное мнение.

nadegniy написал:
мне больше нравится Пеносил Голд 65

Значит Вы умеете его правильно готовить