Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6178397

У кого дома покрашены стены? Правда ли, что краска трескается на углах? Я уже настроилась красить стены, а не обои клеить( У кого хорошо и давно держится краска посоветуйте какой красили.
И вообще где в Москве и МО купить хорошую краску и где ее колеровать.

У меня дома все стены покрашены. Ничего не трескается. Краска наносилась краскопультом, поверхность очень гладкая. При поднотовке к покраске использовался стеклохолст. С 2009 г.

МарияЛогинова,
Углы, особенно внутренние трещат почти всегда. То же относится к стыкам панелей, углам потолка и тд.
Насколько почти, и насколько сильно - зависит от конкретного дома, стен и тд и тп.

Чтобы замаскировать трещины - предпринимают специальные меры, например в виде бумажной ленты, эластичных материалов, либо позволяют трещине быть прямой и незаметно и тд. тп - разные способы по месту.

Обои маскируют трещину лучше чем краска, тк могут растягиваться.

Наружние углы лучше чем либо защищать от повреждений.

Дом еще новый совсем, сдали только в мае. По-любому усадка будет. Боюсь красить, а очень хочется)

Shkeddy написал:
У меня дома все стены покрашены. Ничего не трескается. Краска наносилась краскопультом, поверхность очень гладкая. При поднотовке к покраске использовался стеклохолст. С 2009 г.

Вы сами, наверное, все делали? Я про стеклохолст впервые слышу. Его ж еще приклеить нужно как-то. Посмотрела сейчас видео как клей разбрызгивают и приклеивают холст, потом красят. Я сама с таким не справлюсь, мастера бы хорошего найти)
Shkeddy,

МарияЛогинова, Вы как-будто вчера родились. Сделайте правильно подготовку стен и красьте на здоровье!

МарияЛогинова написал:
Дом еще новый совсем, сдали только в мае. По-любому усадка будет. Боюсь красить, а очень хочется)

МарияЛогинова, Еще один минус покраски, особенно если краска цветная(темна), легко царапается, то есть представьте новую машину, с царапинами на капоте или дверях..обои -более антивандальное покрытие..

valid7228, "торговые центры" красят, а у Вас в квартире поцарапаются!?
Или Вы тот мастер который отговаривает от покраски. А обои,что невозможно испортить?

dmitrovski написал:
"торговые центры" красят,

и что там нет покоцанных стен?

Если так важно отсутствие трещин, пройдитесь по углам MS-полимером. Получится небольшой радиус в углах и с большой вероятностью трещин не будет. Это что касается примыкания стен. С потолком сложнее. MS-полимер потом можно красить.

Если все нормально делать по технологии и использовать необходимые материалы, то верояность появления трещин крайне мала. Я тоже в новостройке красил. Ни одной трещины на стенах. Углы целые. Устойчивость к царапинам очень зависит от материалов: шпаклевки и краски. Поэтому, все материалы закупал сам. Мало кто из мастеров, будет, например, использовать разделительную ленту, ротбанд пасту. Если ударить по стене, то повреждения, конечно, будут.

BV написал:

dmitrovski написал:
"торговые центры" красят,

и что там нет покоцанных стен?

BV, и к чему это?
В метро и мрамор покоцаный

МарияЛогинова, грамотная подготовка под покраску в 1,5-2 раза дороже чем под обои (работа+материал). на покрашенных стенах при локальной-точечной уборке остаются блики которые видно при определенном освещении(на любителя). колеруют обычно там где покупают(можно и в ручную). краска не ниже 2го класса. марка краски -как марка лака для ногтей -каждому своя нравится

dmitrovski, А к чему тогда пример с торговым центром?

BV написал:
dmitrovski, А к чему тогда пример с торговым центром?

BV, в квартире 2 человека, а в ТЦ их тысячи- теперь понятно??? Хотя этот пример понятен пятикласснику!

dmitrovski написал:
BV, в квартире 2 человека, а в ТЦ их тысячи- теперь понятно???

И что, два человека не могут покоцать стены?
В ТЦ на стены смотрят с большего расстояния коцки менее заметны.
Есть экономическая составляющая - перекрасить в ТЦ проще, чем поменять обои.

Пятиклассник еще не знает экономику

МарияЛогинова написал:
У кого дома покрашены стены? Правда ли, что краска трескается на углах? Я уже настроилась красить стены, а не обои клеить( У кого хорошо и давно держится краска посоветуйте какой красили.
И вообще где в Москве и МО купить хорошую краску и где ее колеровать.

МарияЛогинова, ход мысли правильный есть,это уже хорошо.просто нужно найти хорошего мастера,и ни каких трещин у вас ни где не будет.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
МарияЛогинова, ход мысли правильный есть,это уже хорошо.просто нужно найти хорошего мастера,и ни каких трещин у вас ни где не будет.

Ошибаешься. Есть стыки не поправимые. Чаще потолочные. Поэтому есть такой декоративный элемент как руст, который своей явной выраженностью отвлекает от наличия неизбежных трещин вдоль стыка плит .

МарияЛогинова написал:
Правда ли, что краска трескается на углах?

На этот вопрос однозначного ответа нет.

Сибиряк написал:
МарияЛогинова, грамотная подготовка под покраску в 1,5-2 раза дороже чем под обои (работа+материал). на покрашенных стенах при локальной-точечной уборке остаются блики которые видно при определенном освещении(на любителя). колеруют обычно там где покупают(можно и в ручную). краска не ниже 2го класса. марка краски -как марка лака для ногтей -каждому своя нравится

Сибиряк, уже читала про выбор краски, есть краска естественно подороже, на которой не видны пятна от протирания. По крайней мере так пишут) То, что дорого стены готовить под покраску это я уже поняла, пока еще правда не считала) страшно даже после многочисленных советов) Уходят же от обоев уже, больше красят теперь особенно заграницей. В общем еще почитаю подумаю.

stroyman написал:

евгений78 написал:
МарияЛогинова, ход мысли правильный есть,это уже хорошо.просто нужно найти хорошего мастера,и ни каких трещин у вас ни где не будет.

Ошибаешься. Есть стыки не поправимые. Чаще потолочные. Поэтому есть такой декоративный элемент как руст, который своей явной выраженностью отвлекает от наличия неизбежных трещин вдоль стыка плит .

stroyman, А если потолок навесной будет?

МарияЛогинова, тогда углы либо армируют, либо закрывают потолочным плинтусом, либо резинка к натяжным прилагается

МарияЛогинова написал:

Сибиряк написал:
МарияЛогинова, грамотная подготовка под покраску в 1,5-2 раза дороже чем под обои (работа+материал). на покрашенных стенах при локальной-точечной уборке остаются блики которые видно при определенном освещении(на любителя). колеруют обычно там где покупают(можно и в ручную). краска не ниже 2го класса. марка краски -как марка лака для ногтей -каждому своя нравится

Сибиряк, уже читала про выбор краски, есть краска естественно подороже, на которой не видны пятна от протирания. По крайней мере так пишут) То, что дорого стены готовить под покраску это я уже поняла, пока еще правда не считала) страшно даже после многочисленных советов) Уходят же от обоев уже, больше красят теперь особенно заграницей. В общем еще почитаю подумаю.

МарияЛогинова, За границей дешёвые ремонты, там особо не заморачиваются, обычно красят бетой краской и всё.

МарияЛогинова написал:

Shkeddy написал:
У меня дома все стены покрашены. Ничего не трескается. Краска наносилась краскопультом, поверхность очень гладкая. При поднотовке к покраске использовался стеклохолст. С 2009 г.

Вы сами, наверное, все делали? Я про стеклохолст впервые слышу. Его ж еще приклеить нужно как-то. Посмотрела сейчас видео как клей разбрызгивают и приклеивают холст, потом красят. Я сама с таким не справлюсь, мастера бы хорошего найти)
Shkeddy,

МарияЛогинова, приклеивание стеклохолста не самая физически трудная работа. Наносится клей, прикладывается стеклохолст и наносится валиком еще раз клей и раскатывается. Главное клея побольше купить и не жалеть его.
Я сам готовил стены и красил, кроме нанесения штукатурки. Штукатуров лучше нанять, это какая работа, требующая практического навыка.
С хорошими мастерами туго. Вывести идеально плоскость мало кто может.

stroyman написал:
Есть стыки не поправимые. Чаще потолочные.

Даже это поправимо. Но единицы знают как, и могут исполнить.
В тоже время натяжной потолок дешево и сердито решает все проблемы.

МарияЛогинова написал:
есть краска естественно подороже, на которой не видны пятна от протирания.

Блеф.

Сибиряк написал:
МарияЛогинова, тогда углы либо армируют, либо закрывают потолочным плинтусом,

Углы ГКЛ стена армируют?
ИМХО, значительно проще и легче сделать так, чтобы трещина если и будет, то будет идеально прямая и в ниточку.
Можно герметик нанести шириной 3-5мм

МарияЛогинова написал:
Уходят же от обоев уже, больше красят теперь особенно заграницей. В общем еще почитаю подумаю.

Из личных наблюдений, крашеные стены вошли в моду в конце 90х, с понятием "евроремонД")) По крайней мере почти во всех квартирах, которые делал в начале 2000х,была покраска, наверное начиная с 10 года, практически покраски не встречал, стали клеить обои под покраску, потом пошла мода на декоративку, а сейчас возврат к обоям. Сейчас мода на покраску-явно прошла, вы немного отстали. П.С у меня дома "крашенные" стены(живопись по шпаклевке) исцарапано все..там пылесос у стены поставили, труба со шлангом поехала-упала поцарапала, там полку несли зацепили, там попугай отгрыз, в общем белая шпатлевка-просвечивает в царапинах, в другой комнате где обои-все живое...

Насчет углов..при оштукатуривании углы укрепляют фасадной сеткой, вдвое сложенной, утапливая в толщу штукатурки, потом-шпатлюют, если покраска, акриловый герметик мизинцем (у кого руки поменьше можно и пальцем)) вмазывается и красится..но новостройка, да и неновостройка, все равно может порвать..резкое высыхание, вибрация, осадка утряска, соседи долбящие максовским перфом пол(потолок, стену)..

valid7228, простите, а в каком колхозе , перед покраской в углах, используют акриловый герметик?

dmitrovski, как бы вы сделали трещиностойкие углы? Бумажной лентой?

valid7228, еще как вариант, добавлять колер в шпаклевку, но это подороже будет, зато белых просветов при царапаньи не будет