Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7162096

garik77 написал:

Mazayac написал:
garik77, а нет ли такого, что посреди буднего дня или часов в 4-5 утра вместо горячей течёт еле тёплая вода и приходится ждать минуту-две, прежде чем температура нормализуется?

Mazayac, бывает днем ,что горячая вода ,как бы не очень горячая. через минутку в норму приходит

garik77, есть проблема и ее надо искать

Mazayac написал:
garik77, а нет ли такого, что посреди буднего дня или часов в 4-5 утра вместо горячей течёт еле тёплая вода и приходится ждать минуту-две, прежде чем температура нормализуется?

Mazayac, бывает днем ,что горячая вода ,как бы не очень горячая. через минутку в норму приходит

garik77, а нет ли такого, что посреди буднего дня или часов в 4-5 утра вместо горячей течёт еле тёплая вода и приходится ждать минуту-две, прежде чем температура нормализуется?

garik77, далее пинать УК чтобы разбирались с циркуляцией

Через.годика 1,5 я в ванной и туалете полностью ремонт сделаю с заменой ПС и труб.поэтому это временно все ,кроме стояка.Поэтому сойдёт.Спасибо вам.Давно даже при неправильном подключении ПС и перезапуске стояка в подвале он был огненный мгновенно...потом у жилищника ломался насос,потом еще что то.Потом пс все хуже и хуже работал и перестал совсем.На 11этаже u-образный пс тоже не горячий.ааа еще на 5этаже тоже теплый а не горячий.А перед моей переделкой стояка,когда перезапускали стояк ,ПС становился тёплый ,а не огонь,как лет 7 назад.

Через.годика 1,5 я в ванной и туалете полностью ремонт сделаю с заменой ПС и труб.поэтому это временно все ,кроме стояка.

Да вроде ошибок нет.Пс выше см на 4 обеих отводов.Байпасс на месте.между отводами.

garik77, фото стояка с отводами выложите?
Описываемая картина характерна либо для отсутствующей циркуляции в стояке ГВС, либо для ошибок монтажа (которых вроде не намечалось).

Mazayac написал:
garik77, пирометр или контактный термометр есть?
Подключение надеюсь без вентилей?

Mazayac, Без вентилей. С уголками с хорошими отверстиями. Уголок подачи прям горячий, обратка тепленькая. Пирометра нет. Руку можно сколько угодно долго держать. После приёма душа он горячее становится.

garik77, пирометр или контактный термометр есть?
Подключение надеюсь без вентилей?

Здравствуйте.Запустил наконец то.Работает но не очень горячий.Подача горячее.Воздух спустил.Пойдет.Горизонтали в центре теплее.Огромное вам спасибо за помощь!Хоть заработал.

Mazayac написал:
garik77, этот полотенчик абсолютно симметричный по гидравлике, неважно где подача.
Поделитесь потом, как горизонтали прогреваются, себе хочу подобный дизайн попробовать.

Mazayac, Обязательно!!!И огромное спасибо за помощь!!!

garik77, этот полотенчик абсолютно симметричный по гидравлике, неважно где подача.
Поделитесь потом, как горизонтали прогреваются, себе хочу подобный дизайн попробовать.

Mazayac, Здравствуйте, я на финишной прямой...Подскажите плиз...подачу в ПС оставляю справа ,как на схеме а обратку слева?

У меня нижняя подача.

Ох уж эти теоретики, все бы им на побыстрее и похитрее..
Без эксцентриков проще на самом деле достичь хорошего результата, с ними можно не попасть по глубине, удлинитель, минимальный, 10 мм, лучше 15. Но это много. А от 3/4-го удлинителя, который при необходимости, можно взять большей длины, можно отрезать. Или от ниппеля отрезать. Всего лишь надо установить ровно водорозетки. И в целом, без эксцентриков ровнее и без лишних мест, где будут скапливаться отложения.
Почему бы не сделать сразу как надо? Или работа также будет разделена на монтаж подводки и установку самого пс, как и стояки? Коллективной ответственности не бывает, только безответственность. Там еще и плиточник будет участвовать. Кто то же должен подумать за всех, не быть "тупо узким специалистом".

https://t.me/Santehnik_Moskva

Mazayac написал:
garik77, если у Вас байпас зауженный - ставьте эксцентрики в 1/2" водорозетки и не парьтесь.
А то с ниппелями 3/4" будет сюрприз.

Mazayac, Огромное вам спасибо за помощь!!!!!Обязательно отпишусь после установки!

garik77, если у Вас байпас зауженный - ставьте эксцентрики в 1/2" водорозетки и не парьтесь.
А то с ниппелями 3/4" будет сюрприз.

garik77 написал:
Здравствуйте! Скоро отчитаюсь о проделанной работе. Стояк переварил по рекомендации Mazayac.
Подскажите плиз ,как теперь по уму подключить полотенцесушитель.Краны на стояке 3/4,подключение ПС тоже 3/4.Я планирую 20 трубу Rehau и водорозетки заказал 3/4 r20,а эксцентрики 3/4 на 3/4 не нашел.Как лучше поступить? Поменять водорозетки на 1/2 r20 и тогда подойдут эксцентрики 3/4 на 1/2 ? Эксцентрики планирую не с зауженным проходом.
так же водорозетки уже закал другие 1/2 r20.На какие водорозетки ставить?

garik77, а эксцентрики я планировал такие.
Про ниппель понял.

master.msk, Спасибо.

garik77, не надо эксцентриков, делайте ровно с водорозетками 3/4 и ставьте ниппели 3/4 с плоским торцом.

Стояк переварил по рекомендации

Лучше не разделять работу по переварке стояка и, непосредственно работы по монтажу подводки. Вполне могут проблемы. Неоднократно приходилось переделывать после таких странных разделений.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Здравствуйте! Скоро отчитаюсь о проделанной работе. Стояк переварил по рекомендации Mazayac.
Подскажите плиз ,как теперь по уму подключить полотенцесушитель.Краны на стояке 3/4,подключение ПС тоже 3/4.Я планирую 20 трубу Rehau и водорозетки заказал 3/4 r20,а эксцентрики 3/4 на 3/4 не нашел.Как лучше поступить? Поменять водорозетки на 1/2 r20 и тогда подойдут эксцентрики 3/4 на 1/2 ? Эксцентрики планирую не с зауженным проходом.
так же водорозетки уже закал другие 1/2 r20.На какие водорозетки ставить?

BV, Большое спасибо за помощь! Благодаря Вам, я смог привести свой полотенцесушитель в порядок. С наступающим Новым Годом!

cineman, Большое спасибо за советы, благодаря Вам мой полотенцесушитель остаётся тёплым уже три недели. С наступающим Новым Годом!

ок спасибо!

garik77, в свое время я видел эту трубу в известном магазине недалеко от метро 1905г

BV написал:

garik77 написал:
подскажите плиз отводы ду 20 3/4 под полотенчик какой длины приварить? см по 5?

Я бы приварил толстостенные муфты и внутрь бы закрутил бронзовую резьбу до воды в стояке - почитайте тему про отгнивающие отводы на стояках

garik77 написал:
нашел таганрог

не плох... как то измерял стенку штангелем - ровно по нижнему допуску ГОСТ

BV, ок спасибо. мои старые отводы за 12лет, как новые! но труба покрашена была.
куплю трубу таганрог..она в два раза дороже чем на рынке

garik77 написал:
подскажите плиз отводы ду 20 3/4 под полотенчик какой длины приварить? см по 5?

Я бы приварил толстостенные муфты и внутрь бы закрутил бронзовую резьбу до воды в стояке - почитайте тему про отгнивающие отводы на стояках

garik77 написал:
нашел таганрог

не плох... как то измерял стенку штангелем - ровно по нижнему допуску ГОСТ

garik77,

подскажите плиз отводы ду 20 3/4 под полотенчик какой длины приварить? см по 5? трубы под стояк завода таганрог оцинковка гост
хорошие? устал искать качественную трубу..нашел таганрог.она толще например ду 20 2,8мм

ОГРОМНОЕ ВСЕМ ВАМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!! Отпишусь по результату.

garik77 написал:
вот так я понял.

Верно!
Вместо старого байпаса должна встать труба, равная диаметру стояка. Между новых отводов - заужение на 1 шаг от диаметра трубы стояка. Всё как на эскизе.
Расстояние между отводами - сантиметров 15 достаточно.
Краны 3/4" - годятся. Новые Бугатти Орегон - хороший выбор.
От кранов до ПС - лёгкий подъём труб, без горбов и провисаний.