Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6227358

BV написал:
В принципе можно исхитриться и масляно-клеевую покрасить, но нужен дорогой качественный разделительный грунт.

Это Луганск. Разве что бетонконтакт просеять.) К нам такого до войны не возили, а щас только из российского дна товары.

BV написал:
Теоретически есть еще пропитывающие разделительные грунты на не водной основе (например эпоксидные) - но не пробовал по масляно клеевой, т.к. и дорого и хрен найдешь.

Не ну я конечно люблю эксперементировать но за деньги заказчика. ) Мне проще зайти и все до бетона снять.

Андрей Сновидов написал:
Это Луганск. Разве что бетонконтакт просеять.)

не пойдет - он паропроницаем.

У Zinsser кое что есть, но надо внимательно смотреть...

Андрей Сновидов написал:
Мне проще зайти и все до бетона снять.

и это правильно

genuimous написал:
евгений78, хм. Карл Маркс писал что на выборке из 10 рабочих все они (любые 10) примерно одинаковые и характеризуют текущий уровень развития производительных сил. Конечно если отсеивать явных охламонов и случайно не напороться на самородка, которых один на миллион. Мой опыт это подтверждает. Все более-менее одинаковые как раз. Я имею ввиду именно рабочие, а не мошенники, их не учитываем. Каждый стремится сделать как проще и показаться лучше чем он есть, каждый нуждается в контроле.

genuimous, тогда по вашему выходит и заказчики все одинаковые,99% хотят супер качества по очень низкой цене,а есть реалисты,которые понимают,какая работа сколько стоит,и если эти два фактора совпадают,или как сказал FARAON7575, союз мастера и заказчика,заключается на небесах ,то на выходе вы получаете качественный ремонт за реальные деньги,от правильных мастеров,и уже в процессе работы вы понимаете,что контролировать их ненужно,я понимаю,что это редко все так совпадает,это ,так называемый идеал,как должно быть,но и что то стоящее рядом,имеет место быть.ну а халтурщиков,бракоделов и руко...в,можно легко выявить,увидев их в процессе ремонта.

телефон 8 905 530 42 54

BV написал:
Дело в том, что автору не нужно качество "начинающего ремонтника"

А кто сказал, что после получится ремонт начинающего ремонтника?
Пример с машиной, замена стоек стабилизатора поперечной устойчивости в СТО стоит 500 р. Для замены нужно иметь домкрат, головку с трещеткой + рожковый ключ (для моей машины он хитрый, на 15, делается 2-мя вжиками болгарки). Замена одной стойки-5 минут, дольше и тяжелей снимать колесо. А качество будет такое же, а может и лучше, потому как мастера могут проводить затяжку на вывешенных колесах. При минимуме инструмента+небольшом количестве знаний (а если их нет, то инет в помощь, все есть в картинках) получаем готовый ремонт.

genuimous написал:
По поводу инструмента. Болгарка, дрель, перфоратор, миксер, шуруповёрт, торцовка, пылесос, лазерный уровень - тысяч на 100 минимум. Ну нормально. Всякого разного ещё пусть на 50. Максимум 200 итого с расходниками.

Болгарка - 3 тр
дрель - 4 тр
перфоратор 10 тр
миксер, так много собираетесь мешать смесей? может просто хорошей дрелью и много не мешать? так что убираем
шруповерт - 4 тр
торцовка - если не интересна игрушка, то нафиг, проще заказать с установкой и + не будет потом вопросов с гарантией дверей.
пылесос - обычный бытовой с авито (2 тр) + насадку циклон (1тр) (либо самопальную либо с али, были ссылки тут на форуме)
лазерный уровень - это который построитель плоскостей? игрушка интересная, простые хорошие от 5 тр
Итого: 29 тыр
Цены брал с потолка, но из разряда недорогого инструмента

BV написал:
Zinsser

Прочитал, да круто, виниловые грунтовки,... Я таких в глаза не видел. )
Я делал в прошлом году утепление фасада в частном доме, примыкания к окнам заказывали в Москве!!! Звонишь на фирму которая торгует пенопластом и компл. 2-4 минуты уходит на переспрашивание и уточнение что это вообще такое и на что похоже. Одни говорят такого не бывает,...зачем он вам нужен все делают без него,... Это Луганск.

verhov, стойка - простая операция.
Поставьте качественно дорогую дверь. Опустим вопоосы гарантии

verhov, дело в тои, что хорошие мастера уже понаступали на свои грабли и знают нюансы, а вы - еще нет.
И заказчику лучше не руками работать, а заниматься организацией ремонта, в первую очередь выбор и поставки финишных материалов

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

BV написал:
заказчику лучше не руками работать, а заниматься организацией ремонта

Пиши пропало.

Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237

verhov написал:
Цены брал с потолка, но из разряда недорогого инструмента

это не инструмент а хлам. даже я бы с таким не работал. но не суть, в любом случае цены достапные. даже 200 тыр потратить на цене ремонта это погрешность округления, да и сэкономится больше, и продать можно часть.

Если время будет позже запилю статью о том как надо. В дополнение к первой о том как не надо:

AndyMirror написал:

BV написал:
заказчику лучше не руками работать, а заниматься организацией ремонта

Пиши пропало.

AndyMirror, ничпго не пропало. Зак работает в паре с прорабом. У каждого своя часть процесса.
Вырвали кусок фразы, поменяли смысл, и пишите ой беда

BV написал:
стойка - простая операция.
Поставьте качественно дорогую дверь. Опустим вопоосы гарантии

Согласен, привел простой пример... Но и в ремонте бывают простые ремонты Хотя можно и в них найти заковырки, повесить полочку, начать сверлить и... попасть в проводку А умный человек посмотрит как проводка проходит, если не знает, то приборчиком послушает писки.

BV написал:
И заказчику лучше не руками работать,

А если у заказчика есть желание самому что то поремонтировать?

genuimous написал:
это не инструмент а хлам. даже я бы с таким не работал.

Глянул цены в местном магазине, интерскол, 1050 ватт, 4300. Для бытовых работ с головой хватит на многие года.

Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237

verhov написал:
интерскол, 1050 ватт, 4300

Был, сдох, починил, сдох, выкинул, купил AEG.

Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237

verhov написал:
А если у заказчика есть желание самому что то поремонтировать?

Считаю это нормальным. Есть желание - беру и делаю. Моя квартира. И никто мне не докажет обратное.

Топикстартеру-в терминах существующих нормативов это называется технический заказчик. Для гос контрактов должен быть членом СРО. Для фл не знаю. «Ищите и обрящете. Просите и и дано вам будет» (С)

ТОК-СМЕРТЬ!

Вовсе нет. Только для дорогих заказов нужно СРО. А так легко - выигрывайте тендеры на ремонты ДС или школ. Суммы там под 1 млн р. Но ... цены там на работы такие, что выгоднее квартиру под ключ за 3 т р сделать, чем ... А тут некоторые говорят что и 10 т р за кв м мало )))

SergSB написал:
Вовсе нет. Только для дорогих заказов нужно СРО. А так легко - выигрывайте тендеры на ремонты ДС или школ. Суммы там под 1 млн р. Но ... цены там на работы такие, что выгоднее квартиру под ключ за 3 т р сделать, чем ... А тут некоторые говорят что и 10 т р за кв м мало )))

SergSB, по-моему сумма до 3
Но я имел в виду собственно функцию технического заказчика. Есть определенный порядок действий в процессе строительств и ремонта. Ничего придумывать не надо, все написано. Но сама мысль о том, что надо сделать проект, получить ТУ, оформить все бумаги корректно, найти подрядчика и нанять представителя заказчика для контроля всего очень часто в голове среднестатистического заказчика ( я предпочитаю слово клиент) не помещается. При том что в своей сфере деятельности он может быть абсолютно педантичен в соблюдении норм, правил и требований.

ТОК-СМЕРТЬ!

Федя222 написал:
а как лучше так никто и не ответил

Я ответил КАК. Надо просто почитать.

genuimous написал:
Однако почему я так думал? Другие же не готовятся.

Другие потом и молчат, не принято среди российского народу про себя писать ошибки. Типа "лохом сочтут" - потому многие молчат. Да и в-основном больше всего разводят разных "экономов" у которых было три копейки, на которые их кинули, больше нет потому и говорить не о чём. Или "всёпропало-гипсснимаютклиентуезжает" или сам после работы исправляет косяки.

genuimous написал:
то что можешь делать сам делай - да, покупаешь инструмент и вперёд

Задача заказчика заработать денег и незачем лезть туда, где КПД этой работы будет 10% от того, что кто-то сделает, кто в этом больше разбирается. Выше было озвучено 10К за кв.м. - такие деньги ж надо было заработать.. отделочники кто руками работает не зарабатывают столько. Себе ещё сами сделают конечно, но материала хорошего тоже не купят. "Сделать самому" - это обычная тема у тех, у кого "хочу построить коттедж, есть миллион рублей.. представляете? МИЛЛИОН!"

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Shkeddy написал:
Тогда расскажите про ваши правильные технологии и материалы, которые вы сами лично разработали, испытали и внедрили в производство

Зачем так передёргивать? Я физическое лицо, а не НИИ, компания типа КНАУФ. С чего это вдруг у меня появилась такая обязанность, можно уточнить? Если просто потрещать об этом за неимением аргументов - потрещите без меня.
Я вроде всё объяснил со всеми доказательствами, если сказать в ответ нечего, то я понмиаю, нужно теперь навыдумывать разной фигни, как же без этого-то.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал:
Выше было озвучено 10К за кв.м. - такие деньги ж надо было заработать.. отделочники кто руками работает не зарабатывают столько.

Т.е. раз есть у человека деньги, надо его обобрать?

Gennady написал:
"Сделать самому" - это обычная тема у тех, у кого "хочу построить коттедж, есть миллион рублей.. представляете? МИЛЛИОН!"

И что в этом плохого? Человек хочет, или у Вас есть желание отобрать чужие деньги и еще унизить его? А у Вас есть МИЛЛИОН?

nadegniy написал:

verhov написал:

jekasus написал:
Они вынимаются и заполняются во время работы, тоесть по свежому, те что это делают на сл.день - это как раз по этой теме...

хм, я конечно не совсем специалист, но чую засаду, маяк ставится, он высыхает, потом промежутки заполняются. По не просохшему (гипсу) плохо делать, да и надавил правилом, а он промялся

jekasus написал:
Сравнение несколько отверстий 6мм и канала долотом как-то не очень.

Ага, каждые 20-30 см. И кто сказал долотом? может кто то штроборез/болгарку использует? А потом чуть подковырнул и куски сами отвалились?

Наезд на засчитан .... а я думал про 100% математику напишите... так надеялся, даже хотел пример привести, что есть вероятность падения перед домом в ближайший час метеорита. Хоть и много нулей после запятой, но такая вероятность есть. Потому как 100% в математике это не существующая величина в теории вероятности.

verhov, Долото даст больше площадь соприкосновения, но все работают болгарками и штроборезами.
Человек предлагает заставить заказчика перед разведением электрики и слаботочки сбить всю его штукатурку и после этого сделать её заново, видимо так принято у болгарских инженеров.

nadegniy, Как бы ответ должен быть - идиотов, которые штукатурят перед электрикой нет, это нормальная практика для не только Болгарии, а и везде кромя Москвы..., тому что учите своих джамшутов сейчас по мокрому фасаду, меня учили лет 12 назад, так что кто умнее....
Принципно и советую остаться в этой сфере, там у Вас получается.
verhov, долотом сбивают срезанные каналы или Вы верите, что все изпользуют шпатель который идет в комплекте с штраборезом?
Этот вариант нормален для вторички, где нет финансового смысла сбивать штукатурку, но при новострое это полный идиотизм...

Баш майсторът

verhov написал:
А если у заказчика есть желание самому что то поремонтировать?

Если есть желание растянуть ремонт, или "сдохнуть" на полдороги - пожалуйста

AirMakks написал:
Топикстартеру-в терминах существующих нормативов это называется технический заказчик. Для гос контрактов должен быть членом СРО. Для фл не знаю. «Ищите и обрящете. Просите и и дано вам будет» (С)

AirMakks,
Это и есть моя основная работа Но на эти обьекты СРО еще не надо. Другое название "представитель заказчика".

AirMakks написал:
Но сама мысль о том, что надо сделать проект, получить ТУ, оформить все бумаги корректно, найти подрядчика и нанять представителя заказчика для контроля всего очень часто в голове среднестатистического заказчика ( я предпочитаю слово клиент) не помещается.

Так и есть. "Ежики ели кактусы, кололись, плакали, но продолжали есть кактусы" по другому, даже и не знаю как сказать

Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237

Дело заказчика самому решать что ему делать. Деньги-то у него. И раз он их как-то заработал, значит умеет и считать, в том числе может прикинуть стоит ли ему самому лезть или не стоит. Вообще же я жалею, что не экономит. Мог бы легко уменьшить бюджет на 10-20%. В сочетании с экономией от собственных работ мог бы пару недель на мальдивах полежать. А теперь у меня ремонт на четвёрочку и никаких мальдив : ) Моя задача была решена частично. По качеству цели в целом достигнуты, но есть ряд недочетов, которые типичны для более бюджетного проекта.

А скажите ещё, что означает заливание соловьем про "я таким людям ремонт делал! министру и президенту, а потом самому главному бандиту, а потом самому главному полицаю, я им не мог сделать плохо" - я даже не знаю зачем мне эта информация, балабольство какое-то. Таких кстати много.

genuimous написал:
А скажите ещё, что означает заливание соловьем про "я таким людям ремонт делал! министру и президенту, а потом самому главному бандиту, а потом самому главному полицаю, я им не мог сделать плохо" -

Забыли добавить в список архиепископов.

genuimous написал:
Дело заказчика самому решать что ему делать. Деньги-то у него. И раз он их как-то заработал, значит умеет и считать, в том числе может прикинуть стоит ли ему самому лезть или не стоит. Вообще же я жалею, что не экономит.

К слову в Финляндии законодательно закреплено, что заказчик при строительстве дачного домика ОБЯЗАН за свой счет нанять технадзор. И по окончании строительства пригласить инспектора.
В Белоруси, если не путаю, инспектор от электросетей должен принять дом, чтобы заказчик получил более дешевый электротариф.
Суть - защита заказчика от неквалифицированных исполнителей

verhov написал:
Т.е. раз есть у человека деньги, надо его обобрать?

Не вижу причинно-следственную связи между мною написанным и заданным вопросом. Давай прочитай сначала все сообщения, а не последнее потом пиши, ок? А то у меня нет желания новые философские темы обсуждать не в контексте темы.

verhov написал:
И что в этом плохого?

Плохое образование и культура у таких, вот чего плохого. Тоже самое, что я сейчас буду вопить "хочу Лексус из салона за 100 тысяч рублей, подскажите где лучше купить?" Достаточно конструктивно привёл пример? )

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

genuimous написал:
"я таким людям ремонт делал! министру и президенту, а потом самому главному бандиту, а потом самому главному полицаю, я им не мог сделать плохо" - я даже не знаю зачем мне эта информация, балабольство какое-то. Таких кстати много.

С их точки зрения "министр, бандит и Ксюша Собчак" прямо-таки великие специалисты в ремонте, которые конечно же всё знают и высоко оценили труды... потому если делал "ого-го" каким (в большинстве случаев это чисто пиз..жь") так "почему ты, червь обыкновенный, имеешь сомнения?"

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

BV написал:
Суть - защита заказчика от неквалифицированных исполнителей

У нас такое НЕЛЬЗЯ! Сразу встанет вопрос, а где и как организовать защиту от неквалифицированного правительства и госдумы? Вот в финском я совершенно не сомневаюсь, теперь понял причину ) вон оно чё, значит...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

AirMakks написал:
Но сама мысль о том, что надо сделать проект, получить ТУ, оформить все бумаги корректно, найти подрядчика и нанять представителя заказчика для контроля всего очень часто в голове среднестатистического заказчика ( я предпочитаю слово клиент) не помещается.

Вся эта мысль разбивается о досадный факт - ни у кого на лбу нет клейма качества. Ну вот заказал я проект дома... организацию взял не первую попавшуюся, а внимательно выбирал по отзывам. В итоге процентов 10 проекта придется самому "дорабатывать напильником".

Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237

Gennady написал:
С их точки зрения "министр, бандит и Ксюша Собчак" прямо-таки великие специалисты в ремонте, которые конечно же всё знают и высоко оценили труды... потому если делал "ого-го" каким (в большинстве случаев это чисто пиз..жь") так "почему ты, червь обыкновенный, имеешь сомнения?"

Вон оно чо. А я напрягался и воспринимал это "мы им делали хорошо потому что боялись, а тебя не боимся". Потому что я не понимаю иначе откуда у меня косяки если у самого главного бандита их нет (или есть но он их не заметил).

BV написал:
В Белоруси, если не путаю, инспектор от электросетей должен принять дом, чтобы заказчик получил более дешевый электротариф.
Суть - защита заказчика от неквалифицированных исполнителей

Это не защита, но узаконенная коррупция. Если бы защита, то не разрешали бы подключать и все. А так получается все можно, только плати. Ну как и у нас в общем. К сути беседы правда сие не относится.