Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972
#6481910

maestro@ написал:
Не сказал бы, что цены "более чем конкурентные". Ассортимент может и не плохой, но летом с другом выбирали для ремонта инструмент и строй материалы, примерно из 25 позиций, которые искали, в наличии было 10

ну общестрой я в гиперах не беру
это невыгодно с т зр доставки и подъема, это у них неадекватно совершенно, полная доставка 50 мешков выходит что-то в районе 5 тыщ что ли...
тут Петрович вне конкуренции

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

ganushak написал:
Приходишь через полнедели - а пара отделов уже пустые стоят.

зимой распродажа к-рауты это было что-то с чем-то
люди стояли в очереди в кассу до 3 ночи - они закрыться не могли))
ну а драки за унитаз = эт классика

доминик написал:

tyuk написал:
Про гель добавлю. В старых версиях Felo Ergonic геля не было а была именно такая вспененная "резина".

Старая версия:

Новая:

Какая старая версия?))) Первое видео 2016 года, цвет отверток совсем другой. В оф каталоге , по крайней мере с 2015 года такой "кислотный" цвет не предлагался. Вряд ли такой цвет будет и в более ранние года.
Такой цвет использовался в наборе SE ответок, похожих на те, что в Оби, фото из инета, неоднократно тут выкладывалось.

Александр Соловьев написал:
Прочитал новость, что Касторама уходит из России. Так что покупайте Виху кто еще не купил. Сам правда только рн2 купил, отверток и так много у меня, а так бы набор взял.

Александр Соловьев, аналогично, взял PH2 и остыл к ним. думаю еще на всякий случай торкс взять 25й для разборки бошей. А так..отвертка и отвертка. Фэтмакс понравился больше.

leagasy, Мне качество самого жала отвертки нравится, в винте удерживается горизонтально, плюс уверенность в износостойкости. Ручки слишком ухватистые, поэтому она скорее больше силовая, быстро что-то откручивать-закручивать одной рукой как-то не очень. Ну и рукоятки какие-то уж слишком маркие, всякая пыль на них как магнитом притягивается. А чем Стэнли больше понравился?

Норушка написал:
$GLOBUS$, а была какая нибудь предварительная информация о закрытии?

Пытался вспомнить как узнал и не смог.

leagasy написал:
А так..отвертка и отвертка. Фэтмакс понравился больше.

leagasy, у Wiha в Кастораме две уникальных отвертки: PH2 c жалом 300 и SL4 c жалом 150. Ручки-груши Stanley Fatmax мне тоже нравятся больше. Я даже фанат Facom-овских рукояток, аж видосик снять хочется - так они удобно указательным и большим пальцем крутятся.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

доминик написал:
Может кто- нибудь отговорит в пользу Кетера?

Отговорили. Пообщался с владельцем того и другого верстака. У человека Кетер в Москве, Касторамовский на даче. Короче он меня убедил, что пластик разный. И я взял за 8600 во ВСИ оригинал. Он там 9500 стоит, но рекомендую не стесняться пользоваться кнопкой "нашли дешевле". В Империи инстр. он стоил 8650.
В общем, он у меня. В принципе, всё устраивает. Я даже залез на него с ногами в пункте Вси до оплаты. 450 с лишним кг обещают, что выдерживает. Мои 82 выдержал. Струбцины хорошие. Сам стол шатается, но это скорее всего особенность конструкции. Не понравилось одна вещь. А именно, ноги у стола не одной длины. 2-3 мм "гуляет. Придётся на одну ногу резину клеить, или термоусадить что- нибудь. Или в крутить в эту ногу что- нибудь.
Штука удобная реально. Пока не жалею.
Если в Кастораме, в связи с закрытием , будет скидка, то возьму и синий. Тысяч за 5, не дороже.
Попользуюсь и потом сниму видео.

Имхо.

доминик написал:
сниму видео

Ждём !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

доминик написал:

доминик написал:
Может кто- нибудь отговорит в пользу Кетера?

Отговорили. Пообщался с владельцем того и другого верстака. У человека Кетер в Москве, Касторамовский на даче. Короче он меня убедил, что пластик разный.

А как некоторые в "ящиках" спорили). Теперь надо развить эту мысль на всё остальное, что в этих магазинах отличается от оригинала).

доминик написал:
Штука удобная реально.

Меня две вещи в нём смущают, вес 13 кг и то, что это площадка, из которой можно было сделать телегу для перевозки инструмента. Нужно лишь колёса прикрепить.

доминик, салют. А где у вси такая кнопка? Что-то не обращал внимания?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

spaceeggs написал:
доминик, салют. А где у вси такая кнопка? Что-то не обращал внимания?

там кнопка довольно таки хитрая появляется где не нужно,а которые позиции нужны ее нет

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

spaceeggs написал:
салют. А где у вси такая кнопка? Что-то не обращал внимания?

Привет!

Я выделил синим.

alex1977102 написал:
там кнопка довольно таки хитрая появляется где не нужно,а которые позиции нужны ее нет

Само представительство, если обещает держать РРЦ, то такая кнопка появляется. Правда не всегда. Они тупо скидывают дистрибьютору, типа вот они не держат, чем они лучше. И за эту "сдачу" их поощряют.

cineman написал:
Меня две вещи в нём смущают, вес 13 кг

Ну это терпимо ещё. По длине он великоват. Это хорошо когда это стол, но плохо, когда это в виде пластмассы с ручкой. В метро с такой особо не покатаешься. Особенно в час пик.

Имхо.

доминик написал:
В метро с такой особо не покатаешься.

Я о телеге между парковкой и подъездом. Если телега маленькая, а катаешь её в одиночку, приходится решать задачку про волка, козла и капусту.

Регистрация: 08.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 455

коллеги-друзья, никто не имеет опыта вот с касторамовским верстаком?

в живую потрогать трудно, их прибивают на высоких полках так, будто упаси господь покупатель дотянется. пока раскладчики товара где-то шарахались, угнал у них подставку. залез, покрутил его. впечатления очень хорошие. то ли из-за небольшого люфта недотянутых узлов, то ли из-за упругой работы на изгиб алюминия -- стоит на всех четырёх ногах уверенно. наклоняющаяся столешница наклоняется без особых ухищрений. пластиковые ручки, конешно, позорные, но в долгосрочной перспективе можно перекрутить на свои какие-нибудь.

рядом стоящий аккуратный вольфкрафт напрягает мдф-ной столешницей. не то чтобы страшно было её повредить случайно, но, скажем, тиски крепить не вариант. честно пытался продавить металл на макалистеровской -- не получилось. сделано всё в китае, подозреваю там же где и эти оба двое:

если кто работал за подобным, какие есть сильные косяки?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

доминик написал:
Сам стол шатается, но это скорее всего особенность конструкции. Не понравилось одна вещь. А именно, ноги у стола не одной длины. 2-3 мм "гуляет. Придётся на одну ногу резину клеить, или термоусадить что- нибудь.

Правильнее сделать одну ногу регулируемой. Дело даже не в верстаке, а в основании на которое его ставят, а оно может быть не идеальным. Вот тогда ставиться верстак и подгонкой одной ноги устраняются все шаткости.

alex1977102, доминик, спасибо. Действительно не попадал на нее.

Не удержался , ради torx .А то закроют castorama и не успею

Nemez, у нас в Казани однажды кто-то решил что соль скоро пропадет и гречка. За неделю скупили все и стоимость подняли на тысяч процентов (или около того) )))

Может быть , но цена в других магазинах очень отличается .

Хочу упорядочить отвертки по форме шлица , Wiha - достался torx

Гречка может пропасть , а отвертки более предрасположены к длительному хранению

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Nemez написал:
Не удержался , ради torx

  • мои поздравления, хороший выбор!

Nemez,
А денех то сколько отвалили?

Hitgher,1900 руб примерно - точно не помню .

Nemez написал:

Не удержался , ради torx .А то закроют castorama и не успею

Nemez, в субботу вечером на пр.Мира такого набора не видел.

Nemez, А у плоских отверток ширина шлица одинаковая со стержнем?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Александр Соловьев написал:
А у плоских отверток ширина шлица одинаковая со стержнем?

Одинакова.

Nemez написал:
А то закроют castorama и не успею

Nemez,

0rthodox, В моем наборе 12 шт и с отвертками завязываю. Еще Bondhus куплю( к сожалению не в кастораме ) и вопрос с отвертками закрыт .

Nemez, Ударные. Gedore. Синенькие такие. Ммм...

0rthodox, гайковертов 3 шт .Купил несколько ударных kraftool (felo ) так и не понял зачем .Ручки у Gedore не мое .

В Леруа есть пока еще Brigadier Garvity 7000 кусачки - бокорезы и торцевые - по 977 р. На бокорезах явное указание OrbisWill, на торцевых только на самих ручках - made in germany. Торцевые позиционируются как 160 мм, при этом расстояние от оси шарнира до конца рукоятки - 165 мм.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

0rthodox написал:
В Леруа есть пока еще Brigadier Garvity 7000 кусачки - бокорезы и торцевые - по 977 р.

_"Выдерживают усилие 75 кг"_

Это много или мало? Ходил в поликлинику, там обследование проходил (сил мало стало) и заставили кистью сжать какую-то штуку (на эспандер похожа, только с проводами), которая усилие измеряет. Намерили то ли 65, то ли 71 кг. (точно уже не вспомню, но скорее всего 65) на сжатие. А если двумя руками прижму слегка эти ручки, обломятся?

maestro@ написал:
А если двумя руками прижму слегка эти ручки, обломятся?

maestro@, любопытно. Не могу прокомментировать.

maestro@ написал:

0rthodox написал:
В Леруа есть пока еще Brigadier Garvity 7000 кусачки - бокорезы и торцевые - по 977 р.

_"Выдерживают усилие 75 кг"_

Это много или мало? Ходил в поликлинику, там обследование проходил (сил мало стало) и заставили кистью сжать какую-то штуку (на эспандер похожа, только с проводами), которая усилие измеряет. Намерили то ли 65, то ли 71 кг. (точно уже не вспомню, но скорее всего 65) на сжатие. А если двумя руками прижму слегка эти ручки, обломятся?

maestro@, в момент перекусывания, за счёт удара соприкасающихся губок усилие возрастает?

65 кг — с ума сойти! "Сил меньше стало".

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Норушка написал:
в момент перекусывания, за счёт удара соприкасающихся губок усилие возрастает?

Хороший вопрос. Ну как бы я не физик. Не могу ответить точно

Норушка написал:
65 кг — с ума сойти! "Сил меньше стало".

Ну да, там сказали, что до меня ранее приходил только один пациент с недомоганием, у которого результат был на 4 кг. больше

Всё же гуглится)
Для мужчин 45-55 лет 55-51 кг).

По поводу бокорезов выше , значится) 48 часов закаливали, а HRC не написали?)
В оригинале вроде мягкой проволоки до 3,0 мм;
средней проволоки до 2,3 мм;
твердой проволоки до 1,6 мм.
Тоже нет?)
Да и по цене оригинал 1 376 р, даже не 1,5 раза)

SB3 написал:
Да и по цене оригинал 1 376 р, даже не 1,5 раза)

Но почти (LUX и Wedo дороже). Да, пусть хоть сто рублей, зато только руку протяни и выбор есть.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Норушка написал:
Wedo дороже).

Кстати, они сказали, что перестают заказывать
у Орбиса. С их слов: нашли в Китае поставщика, дешевле, но с не уступающим по качеству производством.

Имхо.

Если ещё будут как в соседней теме типа китайцы по под Виху, а эти под Орбис - вообще "туши свет"))).

SB3 написал:
По поводу бокорезов выше , значится) 48 часов закаливали, а HRC не написали?)

Сергей, там на лицевой стороне должно быть указано 60 HRC:

Один, лицевую ранее не показали, на оригинале вроде 62.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

а я оставлю отзыв о виховском наборе по прошествии времени
изумительная штука
я только теперь ощутил, что такое нормальное использование вворачивающегося крепежа!
как я жалею, что только теперь у меня есть отвертки
все, что было раньше - на свалку
а уж тот факт, что теперь к каждому типу крепежа подбирается предназначенная для него отвертка!
идеальное сцепление
просто испытываю наслаждение

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

vitya написал:
а я оставлю отзыв о виховском наборе по прошествии времени

Что за набор-то? Большой, маленький?

vitya написал:
а уж тот факт, что теперь к каждому типу крепежа подбирается предназначенная для него отвертка!

Раньше все виды крепежа, парой отверток отвинчивали?

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

maestro@ написал:
Что за набор-то? Большой, маленький?

большой + ph0 + pz0 + шпиц мелкий + диэлектрические ph1,ph2

maestro@ написал:
Раньше все виды крепежа, парой отверток отвинчивали?

точно так
хотя и не пара, но куча паршивых ph1 и средних шпицов

Интересно, что из современных устройств вы крутите диэлектрическими ph1,ph2?
Везде только PZ1/PZ2 используется.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

kznt, я и торксом ничего не кручу
пусть будет

Норушка написал:

SB3 написал:
Да и по цене оригинал 1 376 р, даже не 1,5 раза)

Но почти (LUX и Wedo дороже). Да, пусть хоть сто рублей, зато только руку протяни и выбор есть.

Норушка, если сто рублей - ваш выбор КВТ СЕРИЯ МАСТЕР, 180ММ за 448 руб и HRC62))) и твердая проволока 2мм),а не 1,6

Интересно, а 200 мм Ирвины сколько?...

Nothing but HEAVY BEAUTY.

SB3 написал:
Один, лицевую ранее не показали, на оригинале вроде 62.

SB3, у OrbisWill 160-е бокорезы артикулов 25-160 (Medium) и 28-160 (Hart) отличаются, среди прочего, степенью закалки. У Medium - 60 HRC, у Hart - 62 HRC:

Похоже, Brigadier заказал именно версию Medium.

Один, похоже на то, но наверное форум читают), не пишут как некоторые 57-60 или как там было).

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

Норушка написал:
Интересно, а 200 мм Ирвины сколько?...

Норушка,
на них не написано
в инете есть только это

так очень качественно сделаны
и стоят в кастораме 596, а не 1800 - официальная цена

SB3 написал:

Норушка написал:

SB3 написал:
Да и по цене оригинал 1 376 р, даже не 1,5 раза)

Но почти (LUX и Wedo дороже). Да, пусть хоть сто рублей, зато только руку протяни и выбор есть.

Норушка, если сто рублей - ваш выбор КВТ СЕРИЯ МАСТЕР, 180ММ за 448 руб и HRC62))) и твердая проволока 2мм),а не 1,6

SB3,
Вы их в руках держали? Я не видел. Стоит рассматривать?

vitya написал:
в инете есть только это

vitya, благодарю! Вы гений!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Rumato, обсуждалась цена). Из их нового у меня пока ничего нет).

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 568

Был вчера в Щербинке в Кастораме.
Кроме отверток Виха меня, пожалуй, даже больше поразила россыпь Ирвина (ШГИ обычные и ВДЕ, ножовки от 55см и с мелким зубом для внутренних чистовых работ и по металлу (полотна тоже есть), струбцины, стамески...) и Стэнлей (рулетки, молотки, ножи трапециевидные, ящики...).
Взял себе стамески и струбцинки маленькие от Ирвин, рулетки и молотки за копейки от Стэнлей (все Фэтмакс), мелочи вроде маркеров.
Дома уточнил цены - срочно еду добирать остальное.

В связи с этим вопросы:

  1. Стоит ли связываться с ножовками от Ирвин, или Бако Ерго и ПрофКат будут лучше. Принципиально ли они будут лучше? Ирвины каких-то древних серий с фиолетовыми ручками и такие, которые я не вижу в других магазинах.
  2. ВДЕ отвертки PH1 и 2 нужны сейчас? Или они будут валяться?
  3. Тиски своих денег стоят или лучше что-то другое поискать (пусть чуть дороже)?

П.С.
Восхищений ящиками (вроде про Кетер говорили) не понял. Они проигрывают Стэнлей ФэтМакс ИМХО. Стоят непринципиально дешевле. Корыто с ручкой голубое хорошо

Imho, в новой брендовой электрике (автоматы, диффаатоматы, УЗО) уже лет 20 в основном идут PZ1/PZ2. В старых советских домах - наверное PH1/PH2.

Кстати,
1) какие комплекты VDE-отвёрток Wiha есть в Кастораме? А то на сайте ассортимент гораздо меньше того, что в магазинах Castorama.
2) Есть ли и сколько стоят WIHA VDE PZ1/PZ2?
3) Пассатижи Irwin made in ...?

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 568

  1. Виха ВДЕ.
    Видел в магазине только 2 отвертки. Они же есть и на сайте. PH1 и 2.


    Других ВДЕ там нет. Впрочем, двоек PH и PZ отдельно нет и в обычном исполнении.

  2. Пассатижи Ирвин не смотрел. Посмотрю на днях. Вот такие

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

ezh написал:
Видел в магазине только 2 отвертки. Они же есть и на сайте. PH1 и 2.

Смотрю накинули по 3 рубля примерно, на каждую отвертку, по всем позициям.

ezh написал:
Других ВДЕ там нет. Впрочем, двоек PH и PZ отдельно нет и в обычном исполнении.

В Москве одна Касторама? Разбирают значит понемногу.

kznt написал:
3) Пассатижи Irwin made in ...?

kznt, Тайвань. Я купила двое длинногубцев (одни для себя), пассатижи и бокорезы, везде Тайвань. Есть партия чернёных, есть крашеные.

Что касается качества - за 568 рублей отлично, плюс "не жалко", а в целом хочется добавить и взять NWS.

Особый плюс Ирвина - сталь CrNi. По отзывам, более стойкая к ржавчине. Кусает вроде тоже ничего.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

ezh написал:
Других ВДЕ там нет. Впрочем, двоек PH и PZ отдельно нет и в обычном исполнении.

Других VDE нигде нет. Насчёт простых SoftFinish PH2 и PZ2, завтра схожу в Одинцовскую Кастораму, отпишусь. В прошлое воскресенье точно были.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 568

Про ножовки и тиски еще подскажите?

Стоит ли связываться с ножовками от Ирвин, или Бако Ерго и ПрофКат будут лучше. Принципиально ли они будут лучше? Ирвины каких-то древних серий с фиолетовыми ручками и такие, которые я не вижу в других магазинах.

Тиски своих денег стоят или лучше что-то другое поискать (пусть чуть дороже)?

Регистрация: 08.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 455

ezh написал:
Стоит ли связываться с ножовками от Ирвин

брал в кастораме две ирвиновские ножовки: по металлу, она там одна, и по дереву которая Jack. в итоге с обеими очень быстро расстался из-за отвратного качества сборки. джека с разболтанной ручкой подарил, а ножовку по металлу отнес обратно, на замену взяв касторамовский магнуссон, который был в два раза дешевле и оказался в пять раз лучше.

Касторама в Одинцово на 16.12.18 г. Отвертки:

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Норушка написал:
Касторама в Одинцово на 16.12.18 г. Отвертки:

Прямой репортаж? За большой набор так и накинули 37 рублей (раньше стоил 1898 рублей).
Говорили об отсутствии в наличии -

ezh написал:
Впрочем, двоек PH и PZ отдельно нет и в обычном исполнении.

А словами? А то у меня на смартфона только всякие рекламные окна на форуме открываются, а ваши фото увеличить не могу.
Ясно только одно: все вебмастера - убогие (в чем я не сомневаюсь уже 20 лет минимум). Ибо сайт Castorana не показывает реального наличия.

maestro@ написал:
ezh написал:
Впрочем, двоек PH и PZ отдельно нет и в обычном исполнении.

Намёк поняла.

PH2 и PZ2 отдельно ЕСТЬ. штук по 15-20 примерно.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Норушка, себе что-то дополнительно приобрели из отверток? Порадуйте общественность

kznt написал:
А словами?

Тот, истинно немецкий "12 куски отвёртка задавать" за 1935 руб., который просто пЭрсик, а не набор (которого нет на сайте):

SL - 3.5х100; 4.0х100; 6.5х150
Tx - 15, 20, 25, 30
PH - 1х80; 2х100; 3х150
PZ - 1х80; 2х100

Nothing but HEAVY BEAUTY.

maestro@ написал:
Норушка, себе что-то дополнительно приобрели из отверток? Порадуйте общественность

maestro@, вторую Wiha Torx30 и на память о Кастораме - Magnusson VDE PZ2x200.

Ну, и по мелочи: две струбцины, две прищепки, автотестер, три молотка... Что ещё женщина может купить в строительном магазине.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

12 отверток Wiha за 1935 рублей? Еду прямо сейчас.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

kznt написал:
12 отверток Wiha за 1935 рублей?

Странно, что Вы только сейчас об этом узнали, находясь на форуме 11 лет.

kznt написал:
Еду прямо сейчас.

Да уж, поторопитесь У официалов сильно дороже.

kznt написал:
12 отверток Wiha за 1935 рублей? Еду прямо сейчас.

kznt, они уже сто лет там висят, никуда не денется.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

maestro@ написал:
Странно, что Вы только сейчас об этом узнали, находясь на форуме 11 лет.

Этого набора на сайте нет.

Только .

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Норушка написал:
Этого набора на сайте нет.

Так на форуме сколько уж о Кастораме вещают и наличие наборов в виде фото публикуют

Это коварнный вебмастер, гореть ему в аду, сделал все, чтобы я не узнал о полном ассортименте в Кастораме.

Кстати, вдогонку, а что немецкого стоит в Одинцово ещё посмотреть обязательно? Wiha, NWS, ...

kznt написал:
Кстати, вдогонку, а что немецкого стоит в Одинцово ещё посмотреть обязательно? Wiha, NWS, ...

kznt, такого кроме Вихи в Кастораме в нашей деревне отродясь не было.

Есть ещё рядом "ЭТМ" (с Klauke) и "Электромонтаж" на другой стороне.

В Леруа "Юдино" на краю света - Orbis, про который уже писали.

В общем, смысла нет к нам тащиться, по крайней мере, мне неизвестны наши "грибные места".

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Норушка написал:
Magnusson VDE PZ2x200

Если не ошибаюсь, на ценнике было написано, что турецкие. Это так?
Точно не помню, но вроде в Кастораме, были отвертки с полупрозрачной темно синей ручкой, напоминающей форму Декстера (но отвертки были не Декстер). Надпись на ручках белого цвета. Цена была за Т10, где-то примерно рублей триста тридцать пять. Не видели случаем? Хотел спросить - немецкие?
Хотя возможно видел в ОБИ...

Помнится , год назад в Щербинке видел отличные брендированные итальянские нескручивающиеся(NTS) садовые шланги , которые стоили 2500р вместо 6000р(19мм, 50м) в оригинальной упаковке Fitt. Они сейчас доступны только в Леруа по 4100 и в Твоём доме по 4000.

maestro@ написал:

Норушка написал:
Magnusson VDE PZ2x200

Если не ошибаюсь, на ценнике было написано, что турецкие. Это так?
Точно не помню, но вроде в Кастораме, были отвертки с полупрозрачной темно синей ручкой, напоминающей форму Декстера (но отвертки были не Декстер). Цена была за Т10, где-то примерно рублей триста тридцать пять. Не видели случаем? Хотел спросить - немецкие?
Хотя возможно видел в ОБИ...

maestro@, Чина.

Синяя ацетатка - это точно LUX Profi из ОБИ.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Норушка написал:
Чина.

"Допускаются незначительные отклонения в указанных размерах" Вот это да. Честное предупреждение Купишь значит PZ2, идешь такой на радостях домой...ла ла ла... Приходишь, всовываешь в крепеж, а отвертка для SL больше походит (незначительные отклонения)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

maestro@ написал:
"Допускаются незначительные отклонения в указанных размерах" Вот это да. Честное предупреждение Купишь значит PZ2, идешь такой на радостях домой...ла ла ла... Приходишь, всовываешь в крепеж, а отвертка для SL больше походит (незначительные отклонения)

Изделий без допусков не существует... Вопрос в размере допуска.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Alex___dr написал:
Изделий без допусков не существует... Вопрос в размере допуска.

Это понятно. Но в данном случае видимо перестраховались на более серьезное отклонение. Отклонение от допусков.
У именитых брендов, есть такое предупреждение?
"...отклонения в указанных размерах" Т.е. есть размер, у него есть допуск. Если изготовить деталь в пределах допуска, это будет считаться, как деталь без отклонения в размерах (деталь в размер). А когда предупреждают, что возможны отклонения в размерах, то это говорит о выходе из рамок допуска.

Я думаю, там допуск на длину заделанного стержня. У меня все отвёртки плавают на 1-2 мм.

Интересно, кроме меня эта информация кого-то вообще когда-то интересовала?

ШГИ, предполагаю, тоже разнятся по длине обработанного кончика губок, но пока не с чем сравнивать.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Норушка написал:
Я думаю, там допуск на длину заделанного стержня.

А тут уже хоть в чем (из указанных размеров). Если не указано конкретно, значит на все что указано. В любом случае, если отвертка не устроит покупателя, эту строчку ему покажут

Отвертки спарта с черной ручкой из Леруа совсем пластилин как похожие на них из фикспрайса или получше?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

maestro@ написал:
В любом случае, если отвертка не устроит покупателя, эту строчку ему покажут

Если эти допустимые отклонения -

maestro@ написал:
"Допускаются незначительные отклонения в указанных размерах"

Не не столь незначительны как заявлено, и не позволяют использовать инструмент по назначению, то это уже брак...

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Alex___dr написал:
Не не столь незначительны как заявлено, и не позволяют использовать инструмент по назначению, то это уже брак...

В какой-то теме, было дело обсуждали - как та или иная отвертка PH2 "сидит" в крепеже (фото делали и показывали).
Например: из нескольких отверток, выбрали ту, которая хуже всех "сидит" в крепеже, предназначенный под PH2. Такая отвертка позволяет использование по назначению? Бывают экземпляры, которые "тонут" в крепеже. Отвертка вроде PH2, а мала для такого крепежа. Такой можно и PH1 и PH2 крутить. А бывает (у меня была такая), что PH2 не лезет в крепеж вообще, только в крепеж под PH3. И при чем такие отвертки партиями шли, а не штучные редкие экземпляры. Правильно ли назвать такие отвертки - брак?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Норушка написал:
Синяя ацетатка - это точно LUX Profi из ОБИ

Синяя но вроде не ацетатка или мы о разном говорим?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Vadim63 написал:
Норушка написал:
Синяя ацетатка - это точно LUX Profi из ОБИ

Синяя но вроде не ацетатка или мы о разном говорим?

Правильно, не ацетатка, но полупрозрачная. На ощупь мягенькая. Дороговата, сравнительно с Китаем. Как она, достойна внимания?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

maestro@ написал:
А бывает (у меня была такая), что PH2 не лезет в крепеж вообще, только в крепеж под PH3. И при чем такие отвертки партиями шли, а не штучные редкие экземпляры. Правильно ли назвать такие отвертки - брак?

На мой взгляд, это однозначно брак.

maestro@, Отвертки РН2 которые не лезли в крепеж это не нашенские советские-российские случайно?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Alex___dr написал:
На мой взгляд, это однозначно брак.

А про остальные что скажете, про которые описывал? На одном крепеже в теме пробовали.

Александр Соловьев написал:
maestro@, Отвертки РН2 которые не лезли в крепеж это не нашенские советские-российские случайно?

Так точно, с красной ручкой.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

maestro@ написал:
А про остальные что скажете, про которые описывал? На одном крепеже в теме пробовали.

В данном случае, желательно знать, на сколько размеры крепежа соответствовали стандарту.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Alex___dr написал:
В данном случае, желательно знать, на сколько размеры крепежа соответствовали стандарту.

На столько, что Виха, РВ и прочий бренд, "сидели" как в эталоне (крепеж не выпадал при горизонтальном расположении отвертка-крепеж).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

maestro@ написал:
Правильно, не ацетатка, но полупрозрачная. На ощупь мягенькая.

Я явно о другом говорю, не прозрачная и не мягкая

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Alex___dr, Сделал фото для примера, но вставить не могу - ошибка. Кстати весь день сегодня у меня такая проблема.
Vadim63, видимо да. Ну когда нибудь, если буду в ОБИ (если там их видел), то постараюсь сфотать.

Купил я набор из 12 отвёрток за 1935 руб - в среднем это 160руб/отвёртку. Спасибо Норушке от всей души!
Цена более чем смешная, учитывая, что на германском сайте озвучена цена 108евро.

Замечу, что к этому набору лишь три малозначительные(!) претензии
1) Шлицевая 6.5мм имеет длину 150мм, при этом длины 3.5м и 5.5мм отвёрток вполне разумные 100мм. Замечу, что у набора за 1220 руб у отвёрток 4 и 5.5мм излишние длины 125мм и 150мм.
2) PH3 - без шестигранника, который (imho) всё таки нужен (а ещё лучше - шестигранник и ударная отвёртка) при кресте от 3 и при шлице от 8мм.
3) Нет Torx27 (у меня он на всей технике Stihl), как в наборе, так и отдельно. Но, даже если бы отвёрток Torx 15, 20,25,30 вообще бы ни было, цена на набор всё равно была бы приятной.

Так что дополнительно к набору взял только PH0 и PZ0 для мелкой бытовой техники.

Остался лишь вопрос, где бы взять по разумной (распродажной, акционной ) цене ударные PH3 и PZ3, а также 6.5x100. Wiha Softfinish, разумеется.
Может, Норушка когда подскажет...
Из отвёрток Wiha VDE видел тольк бестолковые в XXI веке PH1 и PH2. PZ1/PZ2 не видел.

ОТвёртки Magnusson категорически не понравились хотя бы отвратительным видом плохо покрашеного наконечника.

По словам продавцов, на сайте представлено менее половины ассортимента.

p.s. Сделал фото, из которого, возможно, можно ожидать будущих распродаж в Castorama. Правда, к наборам Wiha это вряд ли будет относиться, хотя кто знает?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

maestro@ написал:
За большой набор так и накинули 37 рублей (раньше стоил 1898 рублей).

Т.е. сегодня до обеда он стоил 1935 рублей.

kznt написал:
Купил я набор из 12 отвёрток за 1965 руб

После обеда значит еще на 30 рублей подняли.

kznt написал:
Замечу, что к этому набору лишь две малозначительные(!) претензии
1) Шлицевая 6.5мм имеет длину 150мм

Какая же это претензия, это плюс. Малозначительная претензия, это PH2х100, PZ2х100, SL3,5х100, SL5,5х100.