Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6351828

Добрый день, форумчане.
Встал вопрос ремонта фасада кирпичного дома, а именно: цокольного карниза, межэтажного карниза, наличников. Не знаю из кирпича или из бетона сделаны, но оштукатурены, кое-где отшпаклеваны и покрашены белой краской на водной основе.
Необходимо привести в порядок: отшпаклевать, заделать трещины и покрасить заново, так как даже там, где вроде бы трещин нет - за 15 лет грязь въелась хорошо.

Помогите советом по выбору краски. Та что сейчас - белая на водной основе, матовая, на ощупь немного шершавая. Интересует цена/качество/долголетие/возможность мыть без фанатизма керхером слегка.
Обратил внимание на Dulux, 5л = 3000 руб.:
Dulux Фасадная Гладкая (Дисперсия акрилового полимера, заявлено 15 лет) смущает только в названии "гладкая", у меня сейчас немного шершавая как бы
Dulux Bindo Facade (Стирол-акриловая дисперсия заявлено 10 лет)
Что скажите? Или посмотреть другую краску/производителя?

Dulux Фасадная чутка получше чем Bindo.
"Гладкая" потому что у них еще текстурная была одно время.

Alexey_B_1335426, можно Dulux Фасадной красить не по фирменной грунтовке "Dulux Фасадная грунтовка" а взять из ассортимента Леруа вот такую ?

Alexandr633 написал:
Alexey_B_1335426, можно Dulux Фасадной красить не по фирменной грунтовке "Dulux Фасадная грунтовка" а взять из ассортимента Леруа вот такую ?

Alexandr633, Нет. Это грунтовка для внутренних работ. Не экономьте на грунтовке.

Alexey_B_1335426, на ней написано, что подходит для фасадных работ...да я не в целях экономии, просто в леруа нет "Dulux Фасадная грунтовка"

Alexandr633, На леруа свет клином не сошёлся...

Alexey_B_1335426, конечно, но мне он более удобен) нашел в другом магазине, поеду забирать всегда же срочно все нужно)))
Спасибо за советы!

Не знаю как Dulux, но мне очень нравится краска ТРИОРА (). Прекрасно ложится, моется вообще без проблем. Цена/качество соответствует ожиданиям

Serafim111 написал:
Не знаю как Dulux, но мне очень нравится краска ТРИОРА (). Прекрасно ложится, моется вообще без проблем. Цена/качество соответствует ожиданиям

Serafim111, Рекламодатель детектед.

Отписываюсь по результатам начала работ.

Грунтовка "Dulux Фасадная грунтовка": хорошая, экономичный расход, сохнет быстро. Можно найти по 900 руб за 10 литров.

Краска "Dulux Фасадная Гладкая": густая (не разбавляли, мешать удобно миксером для красок), ложиться хорошо - красили валиками, быстро сохнет, расход очень экономичный.
На банке указано, что через 30 минут может подвергаться воздействию атмосферных остатков - действительно так, проверено неоднократно за эти выходные. В общем краска очень понравилась!
Покупал в Леруа, дата производства апрель 2018г.

Alexandr633 написал:
Добрый день, форумчане.
Встал вопрос ремонта фасада кирпичного дома, а именно: цокольного карниза, межэтажного карниза, наличников. Не знаю из кирпича или из бетона сделаны, но оштукатурены, кое-где отшпаклеваны и покрашены белой краской на водной основе.
Необходимо привести в порядок: отшпаклевать, заделать трещины и покрасить заново, так как даже там, где вроде бы трещин нет - за 15 лет грязь въелась хорошо.

Помогите советом по выбору краски. Та что сейчас - белая на водной основе, матовая, на ощупь немного шершавая. Интересует цена/качество/долголетие/возможность мыть без фанатизма керхером слегка.
Обратил внимание на Dulux, 5л = 3000 руб.:
Dulux Фасадная Гладкая (Дисперсия акрилового полимера, заявлено 15 лет) смущает только в названии "гладкая", у меня сейчас немного шершавая как бы
Dulux Bindo Facade (Стирол-акриловая дисперсия заявлено 10 лет)
Что скажите? Или посмотреть другую краску/производителя?

Alexandr633, Если собираетесь работать на фасаде, то используйте фасадные краски. В Леруа, Оби и других сетях фасадные краски не продаются, там краски для дачников. Вам Ceresit CT 44, CT54, а лучше СТ 48 чтоб меньше запылялась, также хорошие краски у Капарол.

nadegniy, спасибо за совет, но поздно, уже купил и покрасил) Dulux Фасадная для "дачников" оказалась очень даже ничего, зайду лет через 10-15 оставлю отзыв

Alexandr633 написал:
nadegniy, спасибо за совет, но поздно, уже купил и покрасил) Dulux Фасадная для "дачников" оказалась очень даже ничего, зайду лет через 10-15 оставлю отзыв

Alexandr633, Удачи