Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6391637

x-men,
главное не проспать когда пророчество начнет сбываться, вероятность его не велика, если будет все ок, то никто не вспомнит, а иначе, будет повод - я же говорил.
Помню рассуждали когда дорос до 42 с одним знакомым, он говорил что это просто волатильность, потом 42-45-50-55-62
на 60 он согласился что и правда рубль падает.

x-men, Ванга не зарабатывала на ММВБ... Если бы торговала, то последнюю юбку там бы оставила... Суть в чем... Любое событие произойдет... Даже невероятное... Но завтра или через три тысячи лет - это знАчимо... Вот Ванга называла сроки???? Я же конкретно пишу -к ноябрю 2018г.... А на бирже... Там все просто... В любой момент можно купить или продать... Не языком чесать, а своими деньгами... Очень быстро дурь проходит...

Во
О признании должника банкротом (ст.224 АПК, ст.4, 6, 7, 8, 37, 39, 41, 182, 203 и др. ФЗ О несостоятельности)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

dll2003 написал:

Serg написал:

dll2003 написал:
to Serg
Коллега по работе хотел купить себе щеточную шлифовалку ШМ-110/1400ЭМ. Но к сожалению оказалось что в реальности её нет в продаже в Москве. Можно ли узнать будут ли в продаже или нет?
Спасибо.

dll2003, плохо искал. Felisatti-shop.ru, или магазин в Химках на Ленинградской 29 - это навскидку.

Serg, К сожалению при попытке зайти на felisatti-shop.ru вижу вот это:

А сейчас уже август, видимо так понравилось отдыхать, что решили продлить отпуск

Касательно магазина в Химках на Ленинградской 29, у них сайт есть или только ехать туда?

dll2003, есть телефон на сайте www.interskol.ru в разделе где купить, рекомендую сначала позвонить.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Азат Д написал:
Во
О признании должника банкротом (ст.224 АПК, ст.4, 6, 7, 8, 37, 39, 41, 182, 203 и др. ФЗ О несостоятельности)

Азат Д, это завод... очень жаль. С другой стороны официальное банкротство - путь к реструктуризации долгов.

Serg написал:

Азат Д написал:
Во
О признании должника банкротом (ст.224 АПК, ст.4, 6, 7, 8, 37, 39, 41, 182, 203 и др. ФЗ О несостоятельности)

Азат Д, это завод... очень жаль. С другой стороны официальное банкротство - путь к реструктуризации долгов.

Serg,
Но ведь там особая экономическая зона, фактически налоги не платили ?

sanya1965 написал:
Ванга не зарабатывала на ММВБ... Если бы торговала, то последнюю юбку там бы оставила...

Судя по публикуемой аналитике, которая предсказывает поведение рынка акций, Ванга уделала бы всех экспертов как детишек малых.

sanya1965 написал:
Сейчас к ноябрю хренакнут Свифт, и намордник на госдолг...

А это фраза как раз в духе "ранее неопубликованных" пророчеств Ванги, которые в нужное время появляются в бульварной прессе. Что произойдет, кто это сделает - ничего непонятно. Почему в период выборов в сенат США тоже непонятно.
Почему страшны проблемы со свифтом, когда уже давно работает , в которой работает уже более 300 российских банков? С долгом тоже без конкретики. Подождем ноября.

Азат Д написал:
фактически налоги не платили ?

При чем налоги? Истец Сбербанк. Видимо просрочка по кредитам.

x-men написал:

Азат Д написал:
фактически налоги не платили ?

При чем налоги? Истец Сбербанк. Видимо просрочка по кредитам.

x-men,
При том, что налоги это деньги.

Азат Д написал:

x-men написал:

Азат Д написал:
фактически налоги не платили ?

При чем налоги? Истец Сбербанк. Видимо просрочка по кредитам.

x-men,
При том, что налоги это деньги.

Азат Д, логично.
Пенсии это тоже деньги, значит и в ПФР не платили. Да и вообще, много куда не платили денег.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Азат Д написал:
Но ведь там особая экономическая зона, фактически налоги не платили ?

Не понял отчего такой вывод?
Свободная экономическая зона - зоной, но кредиты надо оплачивать.

Азат Д написал:
При том, что налоги это деньги.

Налоговая закрывает счета при долге в 1 рубль, даже если он возник из-за ошибки округления...

x-men написал:
Пенсии это тоже деньги, значит и в ПФР не платили. Да и вообще, много куда не платили денег.

Ответил выше. Не понятно, что тут смешного.

Всё таки не стал Интерскол российской Макитой. Хотя по цене рядом.
Пытались как то китайскому инструменту респектабельность придать, но народ распознал.
Был шуруповерт Интерскол 18В - тьфу. Перфоратор 710 вроде так не плохо. А маленький перф аналог Макиты, непонятно что, маломощный, это из -за того что Интерскол или конструкция и Макита такая же?

Спех написал:

Поддержки от государства, послаблений от банков - не будет.

Вот и подтверждение того, что ни государство, ни банки
поддерживать интерскол не будут.

№ Дела А65-23757/2018
Суд АС Республики Татарстан
Первичный документ О признании должника банкротом (ст.224 АПК, ст.4, 6, 7, 8, 37, 39, 41, 182, 203 и др. ФЗ О несостоятельности)
Дата поступления 03.08.2018
Истец ПАО "Сбербанк России", г.Москва (ИНН: 7707083893 ОГРН: 1027700132195)
Ответчик АО "Интерскол-Алабуга", г.Елабуга (ИНН: 1646021230 ОГРН: 1071674000936)
Третьи лица
Судьи Ахмедзянова Л. Н.

Банк бьёт по самому больному месту - по производству, по единственному заводу. Как специально.

Спех написал:
Вот и подтверждение того, что ни государство, ни банки поддерживать интерскол не будут.

Банки просто так не будут само собой. Особенно банк с Грефом во главе. Иногда объект заказывают и в ситуацию когда возможна реструктуризация долгов специально доводят до банкротства. И в нужный момент находится некто, кто выкупает задолженность.
В Уфе недавно так сеть Матрица подвели под пятерочку. Она должна была одному крупному банку. В тот же самый момент перекупили другую региональную матрицу и покупатель был тоже пятерочка. Я думаю эти события сошлись во времени далеко не случайно.
Интерскол может обратится за помощью к правительству, если сможет доказать, что пострадал из-за санкций и происков конкурентов. Дерипаске, Роснефти и другим, попавшим под санкции помогли же. А Интерсколу и нужно то по сравнению с монстрами чистые крохи.

Спех написал:
Банк бьёт по самому больному месту - по производству, по единственному заводу.

Ответчиком выступает субъект , который брал кредит по договору. Банк ответчика не выбирает.

сейчас многие так производства банкротят. значит выгоднее чем продажа.
будут и дальше з китая тащить.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Arkann написал:
будут и дальше з китая тащить

Ничего, китайцы вон , наверное, скоро будут строить новую великую стену, так они обычно защищаются от несовершенного окружающего мира, тогда и начнем снова свое развивать

Serg написал:

Arkann написал:
будут и дальше з китая тащить

Ничего, китайцы вон , наверное, скоро будут строить новую великую стену, так они обычно защищаются от несовершенного окружающего мира, тогда и начнем снова свое развивать

Serg,
Видно вы душой болеете за Интерскол.
Мне кажется главная ваша ошибка, и чем китайский инструмент отличается от бренда, это пластик. Бош, Девалт, Макита, приятно в руки брать, в отличие от того же Китая. Даже Мактек намного приятнее по тактильным ощущениям, чувствуется что вещь. Да и серый цвет, цвет убогости.
И ещё, какой смысл тащить производство сюда, если у вас ничего нет оригинального, а тягаться по производству с Китаем, вряд ли по плечу, что практика и показала. Хотя Фиолент, теперь уже российский, вроде бы пыхтит.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Азат Д написал:
Мне кажется главная ваша ошибка, и чем китайский инструмент отличается от бренда, это пластик.

Главная ошибка - рассуждать отвлеченно.
Пластик - PA6-GF30 стеклонаполненный (30%) полиамид. И этот пластик приемняется у всех брендов без исключения.
Иногда делают из ABS пластика, но это довольно редко, он менее прочный, чуть дешевле, и более глянцевый на ощупь.

Азат Д написал:
Хотя Фиолент, теперь уже российский, вроде бы пыхтит.

Фиолент не инструментом деньги зарабатывает, это побочное производство.

Азат Д написал:
какой смысл

А это рынок решает.
В данном случае он голосует именно за китайское производство.

Serg, наштрамп четырежды банкротился... у ИС ещё огромный запас... Есть на кого равняться...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал:
наштрамп четырежды банкротился... у ИС ещё огромный запас... Есть на кого равняться...


Пока мы говорим о банкротстве не самого ИНТЕРСКОЛа, а его российского завода...

Болгарки интерскол - дерьмо!

Serg написал:
Пластик - PA6-GF30 стеклонаполненный (30%) полиамид.

Фенкционально он может и такой же, но почему то бош просто приятно в руки брать, а Интерскол нет. Да даже тот же Калибр лучше, что перфорпатор под Бош, что шуруповёрт под Макиту.
Да и по качеству вопрос. Я тут писал, электрики новым Интерсколом работали, аналогом Бош 26, бурили метровым(9.. мм) буром 22(или 24 мм) так корпус треснул в районе ручки. Насколько лет запчастей не было, у местного диллера Дровосек спрашивал.

Serg написал:
Фиолент не инструментом деньги зарабатывает, это побочное производство.

Ну да, как наш Ижмаш. Н лучше с ними скооперироватся, их мощности, которые в зависимости от объема производства можно подкорректировать в зависимости от производства, если нет спроса на инструмент, делать больше автоматов, а у вас если спрос падает, вы встаёте. С вас идеи и разработки, с них производство.

Кстати, быстро переобулись
"деловая философия АО «ЗАВОД «ФИОЛЕНТ» гласит: «Быть полезным России! Быть полезным людям!».
«Фиолент» - опыт и традиции на службу России!"

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8380

Федя222 написал:
Болгарки интерскол - дерьмо!

Неплохо бы аргументировать.

Serg написал:
Не понял отчего такой вывод?
Свободная экономическая зона - зоной, но кредиты надо оплачивать.

Я про то, что налоги не платили. На сколько знаю , налог на прибыль, на землю, тариф по эл энергии дешевле и т.д. , а это всё деньги. Получается расходов на налогов особо не было, и кредит не смогли оплатить. Хотя может банальный вывод активов(за время льготного периода) и банкротство, списание долгов, мёртвый актив у Сбербанка.

Serg написал:

Пока мы говорим о банкротстве не самого ИНТЕРСКОЛа, а его российского завода...

А что такое интерскол без российского завода?
просто "отдел продаж" при китайцах?

ну а чего тут такого?
между прочим китайчина сильно подтянулась по качеству.
к примеру штурм:
есть ушм старинная ргромная, редко ей режу и только в крайнем случае, потому что я её боюсь из за звуков и лязгов того что внутри.
а сейчас беру в руки шурик 14в штурмовский, вполне себе рабочий и не блевотный. 3700руб вполне стоит которые сосед потратил.
Не давно, говно-калибровский шурик 12в купил, цвет противный, без щелей, покупал для мелких саморезов а пришлось сотки килограма три вкрутить в брус, курутит на пределе но не развалился ешё, единственная проблема нечеткое переключение скоростей. 2300 руб с двумя акумами(почти как 1 акум на Хитачи), вполне стоит для кручения максимум семидесяток.
интерскрол завышен по цене и лично мне с ним не везло.....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Азат Д написал:
Фенкционально он может и такой же, но почему то бош просто приятно в руки брать, а Интерскол нет.

А Вы часто инструмент в руки берете? Я вот каждый день, ну может в выходные иногда не беру, и какой-то особой разницы я не вижу.

Азат Д написал:
электрики новым Интерсколом работали, аналогом Бош 26, бурили метровым(9.. мм) буром 22(или 24 мм) так корпус треснул в районе ручки. Насколько лет запчастей не было, у местного диллера Дровосек спрашивал.

Запчасти есть, чтобы не было по нескольку лет - такого не бывает. Это местные чудят. Надо было звонить на горячую линию - бесплатныей номер 8-800 и объяснять ситуацию.

Азат Д написал:
Ну да, как наш Ижмаш. Н лучше с ними скооперироватся, их мощности, которые в зависимости от объема производства можно подкорректировать в зависимости от производства, если нет спроса на инструмент, делать больше автоматов, а у вас если спрос падает, вы встаёте. С вас идеи и разработки, с них производство.

ИМЗ не справляется с госзаказом, завод работает в три смены, несколько месяцев назад они свернули производство инструмента. Вообще. Не знаю, это давление со стороны государства или решение самого завода, но еще одним производителем электроинструмента в России стало меньше.

Азат Д написал:
Я про то, что налоги не платили.

Я и объясняю, что налоги платили. По льготной ставке - не все, но все, что положено, платили.

Спех написал:
А что такое интерскол без российского завода?
просто "отдел продаж" при китайцах?

Банкротство - это реструктуризация долгов. Это не закрытие завода.

Arkann написал:
а пришлось сотки килограма три вкрутить в брус, курутит на пределе но не развалился ешё

Это фигня, делается на одной зарядке аккумулятора. Вот покрутите в такоем режиме каждый день год - тогда и можно будет говорить о качестве.

Arkann написал:
интерскрол завышен по цене и лично мне с ним не везло.....

Бывает по всякому. Кому-то и с БМВ не везет...

strider1978 написал:
Неплохо бы аргументировать.

У первой болгарки практически сразу полетел подшипник (подпиливал плиточку), пока ждал гарантийного ремонта купил вторую. В первый же день из редуктора начала течь смазка, болгарка работает так, как будто сейчас развалится, какие-то шумы и биения. Первую когда починили, я думал она развалится в этот же день, впечатление, что механика не рассчитана на засунутую в них мощность. Из двух болгарок одна изготовленна якобы в России (наверное у нас этикетки клеят), вторая в китае. Как потом выяснилось, китайская продается в леруа еще дешевле, чем у оф.диллера и рассказывайте бабе дусе, что это совсем разный инструмент.
Еще момент: у знакомого уже лет пять изредка используется миксер интерскол, там проблемы с кнопкой начались на второй день после покупки. Но в целом инструмент изредка используется в течение пяти лет. Решили прикупить с напарником такой же, в интернете глянули - стоит около 4 тыр, у оф.диллера около 8, ваще думаю зажрались, за дерьмовый бренд такую накрутку не делают. В итоге купили в леруа декстер за 4 тыр - уверен, эта марка ничем не хуже.
Задумывался о покупке перфа, общался с ребятами, у которых имеются такие, говорят вообще лотерея, может нормальный попасться, а может дерьмо.
Мой вывод: интерскол - дерьмовая китайская марка, для бытового использования.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8380

Федя222 написал:
У первой болгарки практически сразу полетел подшипник (подпиливал плиточку), пока ждал гарантийного ремонта купил вторую.

Мелкие жужжалки? Они и у Боша с Хитачи быстро кончаются, особенно от бетонной-плиточной пыли. Про третий-четвёртый дивизион речи нет. Только пластик и жесть резать.