Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6402260

Андрей Сновидов написал:

Легенда68 написал:

Андрей Сновидов написал:
waw0375, говорю ж,... От одиночек одни проблемы. )
К этектрику ещё и штукатура нанимай.

Андрей Сновидов, ты не прав. т.е. электрик еще должен иметь глубокие познания в малярке, должным образом обработав новоиспеченную штробу, задев ее, наложив правильный пирог шпаклевочных материалов, и правильно подкрасить локально, что бы дальнейшая эксплуатация была без трищин и т.д. то есть электрик еще должен знать, чем была покрашена стена, если речь про покрасочные аппараты, то и консистенцию краски, использованное сопло и т.д. всю доделку штробы целесообразно выполнить маляру, работавший с этой стеной, да, за хорошие деньги, да, по срокам может придется ждать, но это будет правильно. а по вашему получается, я безвоздушкой покрасил, вы пришли провод перенесли, заделали штробу и валиком покрасили, да? результат представили, да?

Легенда68, я благодарен электрикам за заделаные штробы или хотя бы прихваченые гипсом провода. Но они и это делают редко. Вопрос даже не в этом. Электрик универсал это все понимает и делает, а одиночки взяли дороже и ушли. Что лучше?

Андрей Сновидов, лучше не делать, поверь. ибо закиданная неправильно штроба принесет больше бед, чем маляр за это немного денег возьмет, но сделает грамотно. хотя о чем это я, все рукожопы. ты рукожоп, я рукожоп, вот, они тоже рукожопы)

Узкоспециализированному мастеру проще - в случае косяка всегда можно сказать, что он весь в белом, это смежники виноваты. А куды деваться, если все делал сам?

8(903) 615 31 60

Легенда68, о чем и речь, что узкие специалисты ничего кроме того что освоили делать не умеют.

Андрей Сновидов написал:
Легенда68, о чем и речь, что узкие специалисты ничего кроме того что освоили делать не умеют.

Андрей Сновидов, сказал терапевт взяв в руки хирургический скальпель, от чего больной потерял сознание без анестезии

Андрей Сновидов написал:
Легенда68, о чем и речь, что узкие специалисты ничего кроме того что освоили делать не умеют.

Андрей Сновидов, блин, я хоть и сам отчасти универсал, но... ты уверен, что ты знаешь все о малярных работах? то же и по электрике.. вот нехотел ввязываться, но ты говоришь, что узкие специалисты ничего больше делать не умеют. я просто уверен, что лично ты ни какого вида работ на пятерку не сможешь выполнить. умеют не умеют, механики, обслуживающие автобусы в автоколоннах, ездить на них умеют, только на рейс не выходят. ибо не целесообразно. понимаешь...

Легенда68 написал:

Андрей Сновидов написал:
Легенда68, о чем и речь, что узкие специалисты ничего кроме того что освоили делать не умеют.

Андрей Сновидов, блин, я хоть и сам отчасти универсал, но... ты уверен, что ты знаешь все о малярных работах? то же и по электрике.. вот нехотел ввязываться, но ты говоришь, что узкие специалисты ничего больше делать не умеют. я просто уверен, что лично ты ни какого вида работ на пятерку не сможешь выполнить. умеют не умеют, механики, обслуживающие автобусы в автоколоннах, ездить на них умеют, только на рейс не выходят. ибо не целесообразно. понимаешь...

Легенда68, на вашу пятерку я конечно не вытяну. На общую потяну. Извините но вы невесте околостроительные ереси. По вашему человек соединивший провода не в состоянии их укрыть шпаклевать и покрасить или обои!? Да это просто бред!

FARAON7575 написал:

Андрей Сновидов написал:
Легенда68, о чем и речь, что узкие специалисты ничего кроме того что освоили делать не умеют.

Андрей Сновидов, сказал терапевт взяв в руки хирургический скальпель, от чего больной потерял сознание без анестезии

FARAON7575, горе вам оказаться под ножом хирурга без универсальной бригады медиков.

Андрей Сновидов написал:

FARAON7575 написал:

Андрей Сновидов написал:
Легенда68, о чем и речь, что узкие специалисты ничего кроме того что освоили делать не умеют.

Андрей Сновидов, сказал терапевт взяв в руки хирургический скальпель, от чего больной потерял сознание без анестезии

FARAON7575, горе вам оказаться под ножом хирурга без универсальной бригады медиков.

Андрей Сновидов, так я уже был, операционная сестра, хирург и анестезиолог, а вот терапевта не было, все узкие

FARAON7575 написал:

Андрей Сновидов написал:

FARAON7575 написал:

Андрей Сновидов написал:
Легенда68, о чем и речь, что узкие специалисты ничего кроме того что освоили делать не умеют.

Андрей Сновидов, сказал терапевт взяв в руки хирургический скальпель, от чего больной потерял сознание без анестезии

FARAON7575, горе вам оказаться под ножом хирурга без универсальной бригады медиков.

Андрей Сновидов, так я уже был, операционная сестра, хирург и анестезиолог, а вот терапевта не было, все узкие

FARAON7575, это и есть бригада универов. С узкопрофи вас бы уже давно не было бы.

Андрей Сновидов, вот оно че, Михалыч, получается они взаимозаменяемые, меня так оперировали, а следующего:хирург анестезию сделал, сестра хирургические инструменты подает анестезиологу, а тот режет, крутяк, где видели такую бригаду универов?

Андрей Сновидов написал:

Легенда68 написал:

Андрей Сновидов написал:
Легенда68, о чем и речь, что узкие специалисты ничего кроме того что освоили делать не умеют.

Андрей Сновидов, блин, я хоть и сам отчасти универсал, но... ты уверен, что ты знаешь все о малярных работах? то же и по электрике.. вот нехотел ввязываться, но ты говоришь, что узкие специалисты ничего больше делать не умеют. я просто уверен, что лично ты ни какого вида работ на пятерку не сможешь выполнить. умеют не умеют, механики, обслуживающие автобусы в автоколоннах, ездить на них умеют, только на рейс не выходят. ибо не целесообразно. понимаешь...

Легенда68, на вашу пятерку я конечно не вытяну. На общую потяну. Извините но вы невесте околостроительные ереси. По вашему человек соединивший провода не в состоянии их укрыть шпаклевать и покрасить или обои!? Да это просто бред!

Андрей Сновидов, если бабушкин ремонт, то в состоянии... ну о чем мы с вами говорим, вы протяненете провода, но покраску высококачественную не восстановите, даже локально

waw0375 написал:

Alexey_Spb написал:
Я не заделываю штрабы, так как на моих обьектах это задача штукатуров. Я хорошо умею прокладывать и соединять провода и т.д., но я не штукатур

Думаю, не стоит этим гордиться, выпячивая губу. Это как с мужиками садишься играть в домино и говоришь, -"...не умею". Авторитета нет.
Кто за вами будет заделывать штробы и делать красивую плоскость возле подрозетников? "Узкие" штукатуры уже ушли, станцию помыли. Добавляется головных болей прорабу и лишнее время малярам( пока грунтанёшь, пока пройдёшь, пока просохнет). Вы и у себя время "воруете" по сути, маркируя каждый провод..., и у заказчика.
Не стоит плодить лишних смыслов и доводить до фанатизма.
Что лучше; мыслить мелко, но широко... или узко, но глубоко. Наверное, истина где-то по середине.
Можно попробовать попросить бойца на помощь. Чтобы аккуратно и качественно всё заделал, не покоцал провода, чистые подрозетники, прилил наливными гофры на проходах... . И продавать тоже этот "соус".

waw0375,

Когда с мужиками в домино играть...

А я вот, блин, играю в шахматы. И мне, черт возьми, ни разу не стыдно сказать "я не умею играть в домино". Потому что не умею. Я лучше посмотрю как вы играете.

Но если хотите в шахматы.. То пожалуйста

P.S. Есть напарник, который неплохо умеет штукатурить. Сильно хуже, конечно, профи наподобие уважаемого Gipser'а, но тем не менее неплохо. Иногда отдаю ему для простых объектов этот объем, если заказчик считает это целесообразным.

На многих моих объектах штукатуры не сваливают после штукатурки, наверное просто они мастера своего дела

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Легенда68 написал:

Андрей Сновидов написал:

Легенда68 написал:

Андрей Сновидов написал:
Легенда68, о чем и речь, что узкие специалисты ничего кроме того что освоили делать не умеют.

Андрей Сновидов, блин, я хоть и сам отчасти универсал, но... ты уверен, что ты знаешь все о малярных работах? то же и по электрике.. вот нехотел ввязываться, но ты говоришь, что узкие специалисты ничего больше делать не умеют. я просто уверен, что лично ты ни какого вида работ на пятерку не сможешь выполнить. умеют не умеют, механики, обслуживающие автобусы в автоколоннах, ездить на них умеют, только на рейс не выходят. ибо не целесообразно. понимаешь...

Легенда68, на вашу пятерку я конечно не вытяну. На общую потяну. Извините но вы невесте околостроительные ереси. По вашему человек соединивший провода не в состоянии их укрыть шпаклевать и покрасить или обои!? Да это просто бред!

Андрей Сновидов, если бабушкин ремонт, то в состоянии... ну о чем мы с вами говорим, вы протяненете провода, но покраску высококачественную не восстановите, даже локально

Легенда68, Леш, он в соседней теме доказывает, что не существует ФЛИЗЕЛИНОВЫХ обоев.(без винилового покрытия). А что мне делать, если я сейчас рулон таких РАШ в руках держу, только фото не могу сделать, чтоб убедить человека...))
В общем, и так всё понятно. Там, очевидно, и в других областях аналогичные познания...

ma-masha написал:

Легенда68 написал:

Андрей Сновидов написал:

Легенда68 написал:

Андрей Сновидов написал:
Легенда68, о чем и речь, что узкие специалисты ничего кроме того что освоили делать не умеют.

Андрей Сновидов, блин, я хоть и сам отчасти универсал, но... ты уверен, что ты знаешь все о малярных работах? то же и по электрике.. вот нехотел ввязываться, но ты говоришь, что узкие специалисты ничего больше делать не умеют. я просто уверен, что лично ты ни какого вида работ на пятерку не сможешь выполнить. умеют не умеют, механики, обслуживающие автобусы в автоколоннах, ездить на них умеют, только на рейс не выходят. ибо не целесообразно. понимаешь...

Легенда68, на вашу пятерку я конечно не вытяну. На общую потяну. Извините но вы невесте околостроительные ереси. По вашему человек соединивший провода не в состоянии их укрыть шпаклевать и покрасить или обои!? Да это просто бред!

Андрей Сновидов, если бабушкин ремонт, то в состоянии... ну о чем мы с вами говорим, вы протяненете провода, но покраску высококачественную не восстановите, даже локально

Легенда68, Леш, он в соседней теме доказывает, что не существует ФЛИЗЕЛИНОВЫХ обоев.(без винилового покрытия). А что мне делать, если я сейчас рулон таких РАШ в руках держу, только фото не могу сделать, чтоб убедить человека...))
В общем, и так всё понятно. Там, очевидно, и в других областях аналогичные познания...

ma-masha, а, ну тогда ладно)

Легенда68, и тем не менее данный универсал продолжает спорить, при этом ошибаясь во всех сферах, в которых он типа супермегапрофи.

Всё понятно.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Неужели никто не видел ФЛИЗЕЛИНОВЫХ обоев???(которые не нужно красить, и которые, очевидно, сделаны по типу бумажных, только с тем удобством, что их можно клеить прямо на стену, но без винилового покрытия, с напечатанным рисунком, чтоб были как бумага-более гигиеничными)

ma-masha написал:
Неужели никто не видел ФЛИЗЕЛИНОВЫХ обоев???(которые не нужно красить, и которые, очевидно, сделаны по типу бумажных, только с тем удобством, что их можно клеить прямо на стену, но без винилового покрытия, с напечатанным рисунком, чтоб были как бумага-более гигиеничными)

ma-masha, даже клеил как то

ma-masha, есть такие конечно)

http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t245668-vnutrennyaya-otdelka-kvartir-v-moskve-i-oblasti/

Легенда68 написал:

ma-masha написал:
Неужели никто не видел ФЛИЗЕЛИНОВЫХ обоев???(которые не нужно красить, и которые, очевидно, сделаны по типу бумажных, только с тем удобством, что их можно клеить прямо на стену, но без винилового покрытия, с напечатанным рисунком, чтоб были как бумага-более гигиеничными)

ma-masha, даже клеил как то

Легенда68, запилил канал)))Ну ты красавчик))) Ушла смотреть, пока мои на велисах катаются)))
Леш, но мои обои-толстые. Прктически, как альбомная бумага.
ЗЫ. Ну, ты там конечно чуть-чуть не всё рассказал.))))

Алексей СПб , я выше фото распайкам скинул,для вашей критики. Не сочтите за труд гость оценить...
Так сделаны все мои распайки на этом объекте,если сильно забракуете,запас есть ,переделаю)
Дальше будет прокладка кабелей мной же
Ну и на закусь недели через 2 перед обоями щит сам спроектирую и соберу. Это чисто на вашу критику ,других просьба не флудить.

http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t245668-vnutrennyaya-otdelka-kvartir-v-moskve-i-oblasti/

Алексепт, могли бы вы ещё раз прислать? Долго искать через последние несколько страниц, тема очень быстро растёт.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
Когда с мужиками в домино играть...
А я вот, блин, играю в шахматы. И мне, черт возьми, ни разу не стыдно сказать "я не умею играть в домино". Потому что не умею. Я лучше посмотрю как вы играете.
Но если хотите в шахматы.. То пожалуйста

Рыба! Считайте очки. В шахматы нее..., в преферанс разве что. Или в покер, если у Вас есть деньги лишние.

Да , конечно,все ходы записаны)

http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t245668-vnutrennyaya-otdelka-kvartir-v-moskve-i-oblasti/

Легенда68 написал:
поверь. ибо закиданная неправильно штроба принесет больше бед, чем маляр за это немного денег возьмет

Такого бреда я еще здесь не видел...

Легенда68 написал:
я рукожоп

Вот хохма то...
В отделке много "фитишистов", впрочем как и везде. Они внушают заказчику, что закидывать штробы должен специалист с двадцатилетней подготовкой и много еще чего говорят... Главный довод таких людей - "а вы там сараи отделываете, куда лезете" - ничем не обоснован.

Федя222 написал:

Легенда68 написал:
поверь. ибо закиданная неправильно штроба принесет больше бед, чем маляр за это немного денег возьмет

Такого бреда я еще здесь не видел...

Легенда68 написал:
я рукожоп

Вот хохма то...
В отделке много "фитишистов", впрочем как и везде. Они внушают заказчику, что закидывать штробы должен специалист с двадцатилетней подготовкой и много еще чего говорят... Главный довод таких людей - "а вы там сараи отделываете, куда лезете" - ничем не обоснован.

Федя222, это лучше, чем внушить, что ты сможешь и закидать и покрасить, а потом разодить руками при появившейся трещине). я в посту выше вполне обосновал, покраска то разная бывает.

Легенда68 написал:
я в посту выше вполне обосновал

Зачем вообще штробы, оставте этот говнюшник узким, у коих нет понятия стройки, а только личные понятия о красоте подрезки кабеля и разводке гофры по лазеру...
Или здесь есть универы, которые тоже считают, что сначала штукатурка, а потом электрика?

Баш майсторът

Алексепт, коробка сделана не аккуратно, но соединение надёжное и работать будет "вечно". Но это лишь одна коробка из многих, а в остальных у вас так же?

А в подрозетниках?)

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

jekasus, ваш пост, не обижайтесь, наполнен какой-то плохо скрываемой желчью к тем, кто работает лучше вас. Иначе не понятно откуда эта желчь.

Вы уже пытались обвинить меня в том что я якобы работаю хуже универсала, но не смогли ничего ответить на мои работы и замолчали. Не провоцируйте, пожалуйста, меня повторять это и в данном случае.

То, что для вас в диковинку как для универсала, норма для серьёзных объектов. Может, мы с вами в разных реальностях существуем, конечно, там где 5000 за квадрат за весь ремонт, то, о чем я говорю, не актуально (но актуально то, что говорите вы).

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
Алексепт, коробка сделана не аккуратно, но соединение надёжное и работать будет "вечно". Но это лишь одна коробка из многих, а в остальных у вас так же?

А в подрозетниках?)

Alexey_Spb, это вам по сценарию так капризничать прописали? Что вам не аккуратно?