Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6401596

Я понял что вы произвольно каким-то своим действиям и фишкам даете статус качества. Электрика это исскуство соединения проводников. Все остальное это понты для заказчиков, никакого отношения к качеству не имеют. И в достриперные времена существовал качественный монтаж.

Алексепт,

Спрашивая этот вопрос, вы лишь подтверждаете мои слова. Хорошие универсалы (а у меня нет причин считать вас плохим) не так заботятся о качестве так, как узкие мастера.

Но если у вас не повреждена изоляция за подрозетником, то это будет работать. Но хороший узкоспециализированный мастер будет стремится сделать все наилучшим образом. Даже внешний вид.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Раз уж сгорел забор- гори и хата.
Прокомментируйте пожалуйста,только сфорганил

http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t245668-vnutrennyaya-otdelka-kvartir-v-moskve-i-oblasti/

Alexey_Spb, Я понял что вы произвольно каким-то своим действиям и фишкам даете статус качества. Электрика это исскуство соединения проводников. Все остальное это понты для заказчиков, никакого отношения к качеству не имеют. И в достриперные времена существовал качественный монтаж.

Alexey_Spb, ну вот опять 25. Что из увиденного на фото говорит о некачественной работе?
Чем вы грунтуете штробы перед заделкой,каким шпателем и сколько раз проходите? Какую сдаете поверхность после работы?

http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t245668-vnutrennyaya-otdelka-kvartir-v-moskve-i-oblasti/

Алексепт, на мой фкус длинноваты гильзы. Там ещё и остатки внешней обололчки от кабеля, и длинные концы проводов - это всё, думается, непросто будет запихать в коробку. Дас ист мало-мало шлехт.

Грэй, длинные гильзы для этих коробок 100*100 это плохо ?
После соединения всех проводов,я оставлю их на фотоотчёт для заказчика,потом заизолируем и скину фото как им лежится в коробке. Если б было нужно я б их туда уложил в 3 раза больше ,чем предполагается здесь
А про внешнюю оболочку в коробке - это не мне вопрос ,так делают узкопрофи,что б любой мог увидеть целостность изоляции)

http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t245668-vnutrennyaya-otdelka-kvartir-v-moskve-i-oblasti/

Алексепт написал:
А про внешнюю оболочку в коробке - это не мне вопрос,так делают узкопрофи,

то есть у вас головы своей нет, вы копируете каких-то "узкопрофи"?

Алексепт написал:
что б любой мог увидеть целостность изоляции)

Целостность изоляции может показать только мегометр, всё остальное может быть просто обманом. Например, можно специально одеть кусочечки изоляции, чтобы спрятать косяки.
........................
{{post:6401622,Грэй, длинные гильзы для этих коробок 100*100 это плохо ?}}
не знаю про это - я не обжимаю провода - я делаю разные скрутки.

Грэй написал:
Там ещё и остатки внешней обололчки от кабеля,

а сколько миллиметров надо оставлять от пыльника? 0,5 или 1?

Грэй написал:
и длинные концы проводов

Запас на пару переборок - обязателен

BV, Все ваши ништяки не обязательны, а желательны. Обязательно лишь то, что все соединения должны поместиться в коробку. Если у Алексея они поместятся, то всё ок. Если нет, то надо либо коробку побольше, либо всё то, что я перечислил - поменьше.

BV написал:
а сколько миллиметров надо оставлять

сколько хочешь, столько и надо.))

Грэй написал:
BV, Все ваши ништяки не обязательны, а желательны. Обязательно лишь то, что все соединения должны поместиться в коробку. Если у Алексея они поместятся, то всё ок. Если нет, то надо либо коробку побольше, либо всё то, что я перечислил - поменьше.

BV написал:
а сколько миллиметров надо оставлять

сколько хочешь, столько и надо.))

Грэй, ништяк - всего один - это запас, и это для себя любимого, на случай "а вдруг напорол", не перекладывать же кабель, если придется переобжать... ?

Грэй, конечно есть своя голова,и я ей активно ем))
Я уважаю и пользуюсь советами Алексея СПб ,мне нравится его подход к делу и в моем случае ,именно к этим распайкам применил его совет. В других случаях сделаю по другому

http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t245668-vnutrennyaya-otdelka-kvartir-v-moskve-i-oblasti/

Алексепт написал:
Чем вы грунтуете штробы перед заделкой,каким шпателем и сколько раз проходите? Какую сдаете поверхность после работы?

Я не заделываю штрабы, так как на моих обьектах это задача штукатуров. Я хорошо умею прокладывать и соединять провода и т.д., но я не штукатур

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Грэй написал:
Целостность изоляции может показать только мегометр

К сожалению, мегер не показывает ряд косяков изоляции. Которые потом могут проявится.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:

Грэй написал:
Целостность изоляции может показать только мегометр

К сожалению, мегер не показывает ряд косяков изоляции. Которые потом могут проявится.

Alexey_Spb, например?

Alexey_Spb написал:

Алексепт написал:
Чем вы грунтуете штробы перед заделкой,каким шпателем и сколько раз проходите? Какую сдаете поверхность после работы?

Я не заделываю штрабы, так как на моих обьектах это задача штукатуров. Я хорошо умею прокладывать и соединять провода и т.д., но я не штукатур

Alexey_Spb, ))) ну вот ,а как же красота))
И я умею хорошо прокладывать и соединять провода,но я ещё и штукатур и сантехник и ещё ...

http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t245668-vnutrennyaya-otdelka-kvartir-v-moskve-i-oblasti/

Очень бюджетный дачный домик.

Привёл фото как пример обжимки гильз.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
Я не заделываю штрабы, так как на моих обьектах это задача штукатуров. Я хорошо умею прокладывать и соединять провода и т.д., но я не штукатур

Я по принципу плюю на такой вариант электрики, который после штукатурки, но...
Более нормальный вариант - штробы, отверстия для подрозетников и вся долбежка, ну и черновой монтаж до штукатурки. Кабели не висят, куда хотят, а прибраны в отверстиях подрозетников. Монтаж подрозетников после штукатурки + все нужное по замерам и прозвонке проводки.
И кабель цел, и штукатурка цела, и проводка перед маляркой проверена, только чуток подправить возле подрозетников. И подрозетники "западлицо"...

И штукатуров звать не надо и малярам лишних работ не будет.
И подрезать внешную изоляцию кабеля красиво тоже будет возможно.
Насчет эстетики между двумя кланами
Когда сантехник устанавливает инсталляцию по инструкции - она качается легонько(поэтому делают больше усиление конструкции) и заказчик, пока ждет другого мастера, может потрогать и разочароваться, или там всякие мысли пойдут... у универа идет сразу же с зашивкой, так что потом хрен чего подвинешь.
Тоже самое с плиткой - у узкого плиточника должны быть красивые дырки, так как у зака будет время подумать - посмотреть за что он дал деньги( ну и всякие мысли), пока придет сантехник.

Баш майсторът

Aslan9905 написал:

santynele написал:

Aslan9905 написал:

Aslan9905 написал:
vsem remont,

Aslan9905, с телефона не очень удобно, да и не разбираюсь я в этом. Это как минимум что я умею)

Aslan9905, а помните вы же написали что вы фотки не выкладывайте

santynele, по просьбе некоторых местных выложил текущий процесс. А насчёт хороших фоток не спорю, я не фотограф. Железная ванна временная, квартира жилая. Не умею фотографировать и не хочу. Тут с инета фоток полно у народа))

Aslan9905, я не до**лся как ты фоткаешь ....главное качество твоего труда....я даже не смотрел фотку, так что можешь не оправдываться

Alexey_Spb написал:

Алексепт написал:
Чем вы грунтуете штробы перед заделкой,каким шпателем и сколько раз проходите? Какую сдаете поверхность после работы?

Я не заделываю штрабы, так как на моих обьектах это задача штукатуров. Я хорошо умею прокладывать и соединять провода и т.д., но я не штукатур

Alexey_Spb, вопрос такой! Мне надо убрать бра так как я передумал и место где висела бра надо замазать и закрасить...а ремонт кВ был закончен и сдан вчера...сколько денег вы с меня сдерете чтобы...а да вы же только электрик ВаШа ЦЕНа?

Alexey_Spb написал:
Я не заделываю штрабы, так как на моих обьектах это задача штукатуров. Я хорошо умею прокладывать и соединять провода и т.д., но я не штукатур

Думаю, не стоит этим гордиться, выпячивая губу. Это как с мужиками садишься играть в домино и говоришь, -"...не умею". Авторитета нет.
Кто за вами будет заделывать штробы и делать красивую плоскость возле подрозетников? "Узкие" штукатуры уже ушли, станцию помыли. Добавляется головных болей прорабу и лишнее время малярам( пока грунтанёшь, пока пройдёшь, пока просохнет). Вы и у себя время "воруете" по сути, маркируя каждый провод..., и у заказчика.
Не стоит плодить лишних смыслов и доводить до фанатизма.
Что лучше; мыслить мелко, но широко... или узко, но глубоко. Наверное, истина где-то по середине.
Можно попробовать попросить бойца на помощь. Чтобы аккуратно и качественно всё заделал, не покоцал провода, чистые подрозетники, прилил наливными гофры на проходах... . И продавать тоже этот "соус".

waw0375, говорю ж,... От одиночек одни проблемы. )
К этектрику ещё и штукатура нанимай.

Андрей Сновидов написал:
waw0375, говорю ж,... От одиночек одни проблемы. )
К этектрику ещё и штукатура нанимай.

Андрей Сновидов, правильно сказано

Андрей Сновидов написал:
waw0375, говорю ж,... От одиночек одни проблемы. )
К этектрику ещё и штукатура нанимай.

Андрей Сновидов, на сопли как раз универов берут, узкому нет смысла на мелочь подряжаться,это как бы норма

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

waw0375 написал:
Не стоит плодить лишних смыслов и доводить до фанатизма.

И тему пора закрывать.

santynele, до моей работы х#@ до@#$шься)) заходите посмотреть) всегда рад критике хороших мастеров!

FARAON7575 написал:

Андрей Сновидов написал:
waw0375, говорю ж,... От одиночек одни проблемы. )
К этектрику ещё и штукатура нанимай.

Андрей Сновидов, на сопли как раз универов берут, узкому нет смысла на мелочь подряжаться,это как бы норма

FARAON7575, на какие сопли? Универсалы, это законченный ремонт. Узкопрофи, русская рулетка. Как повезет.

Старая песня о главном. Ищите мастеров по рекомендациям знакомых и будет вам счастье!

Андрей Сновидов написал:
waw0375, говорю ж,... От одиночек одни проблемы. )
К этектрику ещё и штукатура нанимай.

Андрей Сновидов, ты не прав. т.е. электрик еще должен иметь глубокие познания в малярке, должным образом обработав новоиспеченную штробу, задев ее, наложив правильный пирог шпаклевочных материалов, и правильно подкрасить локально, что бы дальнейшая эксплуатация была без трищин и т.д. то есть электрик еще должен знать, чем была покрашена стена, если речь про покрасочные аппараты, то и консистенцию краски, использованное сопло и т.д. всю доделку штробы целесообразно выполнить маляру, работавший с этой стеной, да, за хорошие деньги, да, по срокам может придется ждать, но это будет правильно. а по вашему получается, я безвоздушкой покрасил, вы пришли провод перенесли, заделали штробу и валиком покрасили, да? результат представили, да?

Легенда68 написал:

Андрей Сновидов написал:
waw0375, говорю ж,... От одиночек одни проблемы. )
К этектрику ещё и штукатура нанимай.

Андрей Сновидов, ты не прав. т.е. электрик еще должен иметь глубокие познания в малярке, должным образом обработав новоиспеченную штробу, задев ее, наложив правильный пирог шпаклевочных материалов, и правильно подкрасить локально, что бы дальнейшая эксплуатация была без трищин и т.д. то есть электрик еще должен знать, чем была покрашена стена, если речь про покрасочные аппараты, то и консистенцию краски, использованное сопло и т.д. всю доделку штробы целесообразно выполнить маляру, работавший с этой стеной, да, за хорошие деньги, да, по срокам может придется ждать, но это будет правильно. а по вашему получается, я безвоздушкой покрасил, вы пришли провод перенесли, заделали штробу и валиком покрасили, да? результат представили, да?

Легенда68, я благодарен электрикам за заделаные штробы или хотя бы прихваченые гипсом провода. Но они и это делают редко. Вопрос даже не в этом. Электрик универсал это все понимает и делает, а одиночки взяли дороже и ушли. Что лучше?