Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6401661

Добрый день! Сделали септик из бетонных колец, но пока не запустили в работу, хочу сделать гидроизоляцию стенок изнутри, чтобы подольше послужил. Загрунтовать битумной грунтовкой и обмазать битумной гидроизоляцией? Или чем-то вроде пенетрона обработать лучше? Посоветуйте, заодно, состав проникающей гидроизоляции подешевле из отечественных, но не хуже пенетрона чтобы был - уж больно на пенетрон цена кусачая(

А между кольцами?

Между кольцами цементный раствор и швы им же промазаны

mitin написал:
Между кольцами цементный раствор и швы им же промазаны

mitin, ну это ни разу не гидроизоляция. Спец шнур я так понимаю не проложен? Как закреплены кольца от подвижек?

Никак не закреплены, по бюджетненькому все, согласно текущей ситуации с доходами Стоят просто друг на друге.. За два года пока не сдвинулись. Спец. шнура нет, совсем уж не стояла задача не допустить проникания ни капли воды. Главное, чтобы кольца подольше прослужили

mitin написал:
Никак не закреплены, по бюджетненькому все, согласно текущей ситуации с доходами Стоят просто друг на друге.. За два года пока не сдвинулись. Спец. шнура нет, совсем уж не стояла задача не допустить проникания ни капли воды. Главное, чтобы кольца подольше прослужили

mitin, тогда вся эта мазня - НИОЧЕМ

Почему ниочем? Мне важно, чтобы внутренняя поверхность колец не разрушалась от агрессивной среды ,чтобы кольца дольше прослужили

mitin написал:
Мне важно, чтобы внутренняя поверхность колец не разрушалась от агрессивной среды ,чтобы кольца дольше прослужили

Самому бетону ничего не станет, -поэтому кольца, думаю, лет 500 как минимум прослужат. А вы бы лучше побеспокоились чтобы грязная вода меж колец не просачивалась в грунт - это важнее, чем бетон гидроизолировать.

mitin, верно Вам говорят... Сейчас лишь один способ остался - откопать до стыка, обернуть толстой резиной типа камеры КАМАЗа, и широкий обруч на болтах... Резина как ГИ, обруч от сдвига и как крепление резины... Я так делал первый колодец 28 лет назад...

mitin написал:
За два года пока не сдвинулись.

Если весной не налилось - то наверное повезло с грунтом.

mitin написал:
хочу сделать гидроизоляцию стенок изнутри, чтобы подольше послужил.

Дык, с незагрметизированным швом снаружи будет то же самое, что и внутри

mitin написал:
по бюджетненькому все, согласно текущей ситуации с доходами

На закрепление денег не нашлось, на кусок шнура - тоже, а на разные глупости

mitin написал:
Загрунтовать битумной грунтовкой и обмазать битумной гидроизоляцией? Или чем-то вроде пенетрона обработать лучше? Посоветуйте, заодно, состав проникающей гидроизоляции подешевле из отечественных, но не хуже пенетрона чтобы был

так это навалом