Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6538463

Федя222 написал:

dmitro+ написал:
И чего за мода фугеном весь потолок шпаклевать

А какие претензии к этой замечательнейшей шпаклевке?

Федя222, это не претензия, это мазохизм

dmitro+, А каркас через 300 не мазохизм?

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

dmitro+ написал:
Федя222, это не претензия, это мазохизм

Это качество,проверенное временем.

Параллельная группа примерно по 30 см, начинаю делать решётку (мазохизм).

Remonter\/ написал:
Всем привет! Сделали три потолка из ГКЛ Кнауф 9,5 мм. На потолках, где расстояние между профилями 40 см, все идеально. На одном потолке, где расстояние между профилями 60 см, между профилями в одном месте появился живот. Появился не сразу, а спустя наверно неделю. После монтажа потолок был идеально ровным, проверяли правилом. Этот потолок граничит с мокрой зоной (ванна). Сейчас, если поставить правило на живот, и упереться в какую либо сторону эти правилом, с другой стороны просвет примерно 1 см на конце правила. Проверял перед сплошным шпаклеванием фугеном. Визуально ничего не видно. Нужно ли это переделывать? Пока не приклеил стеклохолст. Профиля только в одну сторону. По периметру короб с подсветкой будет. Если ломать его, то добавить профилей через 40 см и краба одного, пустить профиль перпендикулярно один?

Remonter\/,обратно не втянется..

Исправил уже. А подскажите, можно ли гипсокартон крепить к направляющим профилям 2728? Или только к 6027? Читал, что в Германии не крепят к направляющим...

Remonter\/ написал:

Исправил уже. А подскажите, можно ли гипсокартон крепить к направляющим профилям 2728? Или только к 6027? Читал, что в Германии не крепят к направляющим...

Remonter\/, Как всегда вырвано из контекста.
К направляющим (ПН) не крепят при условии соблюдения технологии Кнауф. Там ПП располагают не далее 100мм от ПН.
имхо- я креплю.

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:
dmitro+, А каркас через 300 не мазохизм?

ИгорьPurnesh, ну на перегородках нет)))

ИгорьPurnesh написал:

Remonter\/ написал:

Исправил уже. А подскажите, можно ли гипсокартон крепить к направляющим профилям 2728? Или только к 6027? Читал, что в Германии не крепят к направляющим...

Remonter\/, Как всегда вырвано из контекста.
К направляющим (ПН) не крепят при условии соблюдения технологии Кнауф. Там ПП располагают не далее 100мм от ПН.
имхо- я креплю.

ИгорьPurnesh, да лучше привинтить, при больших плоскостях гк есть смысл оставлять края свободно живущие своей жизнью, квартиры это не та история

Remonter\/ написал:
На одном потолке, где расстояние между профилями 60 см, между профилями в одном месте появился живот. Появился не сразу, а спустя наверно неделю.

судя по фото, между профилями у вас не 60 см, а намного меньше расстояние, поэтому "пузо" там по другой причине...и перемычки там не нужны совсем...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Грэй написал:
поэтому "пузо" там по другой причине..

Лист пару дней у стеночки постоял, например.

Грэй написал:

Remonter\/ написал:
На одном потолке, где расстояние между профилями 60 см, между профилями в одном месте появился живот. Появился не сразу, а спустя наверно неделю.

судя по фото, между профилями у вас не 60 см, а намного меньше расстояние, поэтому "пузо" там по другой причине...и перемычки там не нужны совсем...

Грэй, вы с начала читали тему? 60 было, теперь 30 плюс решётка. Пуза теперь нет)

Подскажите, какой ГКЛ лучше, Кнауф или Гипрок? А может быть, ВОЛМА?

9,5 мм больше не возьму, намучился с ним (если в один слой делать потолки, фугеном правилом еще протягивать надо в обе стороны, по крайне мере, у меня идеал не получается). Буду теперь брать только 12,5 мм на короба.

Remonter\/, лучше Gyproc, но с кромкой ПЛУК удобнее, попрубуйте ещё гипсокартон от Vetonit, или брать кнауф сапфир!

По потребительским свойствам - идентичные. Обшивал каркасники, ломаются и деформируются все листы одинаково. Для себя решил использовать только ГВЛВ. Этот материал дороже, но зато есть ощущение какой-то основательности, а не бумажной пародии стен. На потолке можно использовать толщиной 10 мм в два слоя. Исключение гкл кнауф акустика на потолках, т.к. по цене самый доступный.

Shkeddy написал:
По потребительским свойствам - идентичные. Обшивал каркасники, ломаются и деформируются все листы одинаково. Для себя решил использовать только ГВЛВ. Этот материал дороже, но зато есть ощущение какой-то основательности, а не бумажной пародии стен. На потолке можно использовать толщиной 10 мм в два слоя. Исключение гкл кнауф акустика на потолках, т.к. по цене самый доступный.

Shkeddy, мне ГВЛВ зашивали стены под звукоизоляцию (плюс сверху обычный ГКЛ). Так вот этот ГВЛВ ломается куда проще обычного ГКЛ...

Странно. Осенью прошлого года обшивали каркасный дом изнутри гвлв. Разгружали 150 листов, ни один не сломали при разгрузке. Саморезы даже близко к краю не вырывались при монтаже.

Remonter\/ написал:

Shkeddy написал:
По потребительским свойствам - идентичные. Обшивал каркасники, ломаются и деформируются все листы одинаково. Для себя решил использовать только ГВЛВ. Этот материал дороже, но зато есть ощущение какой-то основательности, а не бумажной пародии стен. На потолке можно использовать толщиной 10 мм в два слоя. Исключение гкл кнауф акустика на потолках, т.к. по цене самый доступный.

Shkeddy, мне ГВЛВ зашивали стены под звукоизоляцию (плюс сверху обычный ГКЛ). Так вот этот ГВЛВ ломается куда проще обычного ГКЛ...

Remonter\/, вы ни чего не путаете?гвлв ломается очень не просто,режется лобзиком,ножом почти не реально в отличии от гкл

телефон 8 905 530 42 54

Ножом, вообщем, режется, но чтобы край получился ровным нужно прорезать лист в двух сторон.
Если пилить лобзиком, то очень много пыли.

ПС. Гвл и гкл лучше не комбинировать. Это разные по свойствам материалы.

евгений78 написал:
вы ни чего не путаете?гвлв ломается очень не просто

Зависит, в каких условиях лежит материал/до и после покупки/, при высокой влажности и то и другое становится хрупким...

Баш майсторът

Remonter\/ написал:
Подскажите, какой ГКЛ лучше, Кнауф или Гипрок? А может быть, ВОЛМА?

9,5 мм больше не возьму, намучился с ним (если в один слой делать потолки, фугеном правилом еще протягивать надо в обе стороны, по крайне мере, у меня идеал не получается). Буду теперь брать только 12,5 мм на короба.

Remonter\/, С ГКЛ Волмоа пока не работал, но есть подозрение что гуано. ГКЛ Кнауф 12,5мм сейчас в Москве 99%- гуано.
Берите лучше Гипрок - Оптима или Стронг. Не расслаивается, не сыпется сердечник.
Либо, как вам уже советовали ГВЛ (10 или 12мм).

Remonter\/ написал:
мне ГВЛВ зашивали стены под звукоизоляцию (плюс сверху обычный ГКЛ). Так вот этот ГВЛВ ломается куда проще обычного ГКЛ...

Правильная схема и компоновка. Но ломается он легко только тонкими обрезками. Попробуйте лист прорезать (как ГКЛ) и сломать его...

Shkeddy написал:
ПС. Гвл и гкл лучше не комбинировать. Это разные по свойствам материалы.

При стыковке или в послойности?
Ещё раз повторюсь- попробуйте обратится с этой претензией к аккустикам. И прекратите эти "диванно размышлительные" вбросы.

Мой опыт к Вашим услугам!

Shkeddy написал:
Ножом, вообщем, режется, но чтобы край получился ровным нужно прорезать лист в двух сторон.
Если пилить лобзиком, то очень много пыли.

ПС. Гвл и гкл лучше не комбинировать. Это разные по свойствам материалы.

Shkeddy, большой лист пополам можно конечно и ножом попыжется,а вот тонкую полоску совсем не вариант.а комбинировать гвл и гкл в некоторых ситуациях,даже нужно,и как раз то,что у них разные свойства,из и комбинируют для получения нужного эффекта.

телефон 8 905 530 42 54

jekasus написал:

евгений78 написал:
вы ни чего не путаете?гвлв ломается очень не просто

Зависит, в каких условиях лежит материал/до и после покупки/, при высокой влажности и то и другое становится хрупким...

jekasus, так и железяку легко сломать можно,если она долго в воде полежит

телефон 8 905 530 42 54

ИгорьPurnesh написал:

Remonter\/ написал:

При стыковке или в послойности?
Ещё раз повторюсь- попробуйте обратится с этой претензией к аккустикам. И прекратите эти "диванно размышлительные" вбросы.

ИгорьPurnesh, я вообще жестянщик. Еще специализировался на строительстве домов из ЛСТК: сборкой каркасов и обшивкой их гипсокартоном или гвлв. Был период, когда только гкл прикручивал.
По наблюдениям комбинация ГВЛВ и гкл в таких домах приводила к трещинам на стыках. Это очень часто проявлялось, когда дом неотапливался.
Еще такая комбинация очень нравилась халтурщикам. Очень удобно, прикрутил лист ГВЛВ, а лист гкл можно к нему шить. Саморезы для гкл по дереву неплохо держатся. Потом все равно никто не увидит.
Раскрой листов гвл пробовали делать по всякому: болгаркой, лобзиком, циркуляркой, ручной пилой, саблей. Я приноровился ножом и сабельной пилой. Потом и полосы легко нарезал, надламывал при помощи клещей.
Хотел погружную пилу купить, но к ней нужен пылесос. А это все в совокупности дорогущее и на объекте оставлять очень рискованно.
Не знаю, чего там акустикам не нравится, но обшивка перегородки ГВЛВ в два слоя с двух сторон и использование плитного утеплителя в перегородке дают очень хороший звукоизоляционный эффект.

Shkeddy, А я по образованию столяр... Но за 20 лет на отделке квартир занимаюсь в основном гипсой...
И по моим наблюдениям, если рукожопы крутят гипс, то у них трещит в любых комбинациях.
Главное- это соблюдение технологии монтажа и выбор правильных материалов.
Давайте не будем сейчас углубляться в строительство и отделку частных домов (и не отапливаемых дач) в сейсмоопасных районах, а так-же аккустические узлы. Эта тема про квартирный вопрос с обычным потолком. Где уже опытным путём проверено- ГВЛ с ГКЛ прекрасно уживаются с друг другом ибо они родственники!

Мой опыт к Вашим услугам!

Я таких решений у кнауфа не находил. Да и в кнауфе не рекомендуют так делать ни в квартире, ни в домах и т.п.
Всякие доводы: а я так 20 лет делаю, а это все маркетинг - это болтовня.

Shkeddy написал:
Я таких решений у кнауфа не находил. Да и в кнауфе не рекомендуют так делать ни в квартире, ни в домах и т.п.
Всякие доводы: а я так 20 лет делаю, а это все маркетинг - это болтовня.

Shkeddy, а Вас авторитетом так просто не задавить, чел уже сделал, а Вы все трете все за и против

Shkeddy написал:
Я таких решений у кнауфа не находил. Да и в кнауфе не рекомендуют так делать ни в квартире, ни в домах и т.п.
Всякие доводы: а я так 20 лет делаю, а это все маркетинг - это болтовня.

Shkeddy, Я где-то писал "а я так 20 лет делаю"??? Это в ваших письмах везде личные наблюдения за косяками халтурщиков -

Shkeddy написал:
По наблюдениям комбинация ГВЛВ и гкл в таких домах приводила к трещинам на стыках. Это очень часто проявлялось, когда дом неотапливался.
Еще такая комбинация очень нравилась халтурщикам. Очень удобно, прикрутил лист ГВЛВ, а лист гкл можно к нему шить.

Далеко не все монтажники рукожопы. Некоторые учатся на своих ошибках и стараются их не повторять. Некоторые говорят- "и так сойдёт, я всем так делаю!" А некоторые даже не хотят узнать что-то новое- "Меня так учили. Так собирали 30 лет назад. Всё остальное от лукавого!!!"
Мне хочется верить что я из первых.

Shkeddy написал:
Я таких решений у кнауфа не находил.

Я разве говорил про Кнауф? Обратитесь к АКУСТИКАМ. Их сейчас много. Рекомендую- Но можно не только к ним.

Мой опыт к Вашим услугам!

Shkeddy написал:
Да и в кнауфе не рекомендуют так делать ни в квартире, ни в домах и т.п.

Можно ссылочку?

Мой опыт к Вашим услугам!

Уже писал про это выше. Перерыл весь сайт кнауфа, нет таких решений. Еще звонил, консультировался, не рекомендовали так делать. Из-за разной плотности эти материалы поглощают разное кол-во влаги, соответственно разные коэф. расширения.