Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.11.2018 Екатеринбург Сообщений: 4
#6552574

Доброго времени суток, помогите пожалуйста определиться с выбором, строительного пылесоса никогда не имел.Хочется взять хороший и надёжный вариант, чтобы можно было использовать без мешков, бюджет до 50 тысяч. Предварительно выбор пал на Nilfisk attix 33-2l ic mobile
и Starmix ipulse l-1635 top.Заранее очень признателен.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Timkaimba написал:
Starmix ipulse l-1635 top

Что-то он мне не понравился.

К пылесосу ещё весь инструмент нужен с насадками. Затратное это дело, надо чтоб окупалось.

AndyMirror написал:
Что-то он мне не понравился.

Чем не понравился? Себе тоже не спеша подыскиваю замену ПУ-32, склоняюсь к Starmix 1635.

Регистрация: 08.11.2018 Екатеринбург Сообщений: 4

AndyMirror написал:

Timkaimba написал:
Starmix ipulse l-1635 top

Что-то он мне не понравился.

К пылесосу ещё весь инструмент нужен с насадками. Затратное это дело, надо чтоб окупалось.

AndyMirror,Чем именно не устроил? Инструмент с насадками имеется , окупаемость надеюсь будет

Timkaimba, зависит от работ и объемов... Если все стандартно, то см. тему "выбор строительного пылесоса"...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Timkaimba написал:
окупаемость надеюсь будет

Как то вы не уверены.

Не понравилось тем, что не оправдал ожиданий, а стоит-то он нормально.

Timkaimba написал:
Starmix ipulse l-1635 top

хороший выбор

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

AndyMirror написал:
К пылесосу ещё весь инструмент нужен с насадками

что в вашем понимании "с насадками"?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

DimonDol написал:
что в вашем понимании "с насадками"?

к которым вы подключаете пылесос.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

AndyMirror, ??? штроборез ? к нему нужно что-то специальное? шлифмашинка, а ей ?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

DimonDol написал:
штроборез ? к нему нужно что-то специальное? шлифмашинка, а ей ?

Вы по себе не судите.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

AndyMirror, тема называется "выбор пылесоса ЭЛЕКТРОМОНТАЖНИКУ". Я, в том числе, электромонтажник. Может быть мне чего то нахватает, жизненно важного, к пылесосу. Каких-то насадок. Хрустальный шар тут похоже только у вас, поясните своё мнение конкретней.

Читал тему про пылесосы на форуме и там пишут что для электромонтажника достаточно Starmix 1625 top и даже можно купить сейчас модель подешевле Starmix 1425 basic. Я как человек работающий с циклоном на сегодняшний день не вижу конкурентов связке Festool Mini или Midi + циклон для общестроительных работ и просто Festool Mini или Midi без циклона для выездных работ.

матчтв, Фе не лучший выбор для гипсовой и бетонной пыли... Если про лучшее, то Хилти... Но это далеко не за полтинник, который озвучил ТС...

sanya1965, У нас древняя Makita 448 с 1000 Вт двигателем и разрежением 210 Мбар на пару с китайским циклоном работает с шлифмашиной Bosch gbr 14 ca, с шлифовальной машинкой Mirka Deros, жирафом Macalister, штроборезом Makita, бороздоделом Bosch gws 26-230 + кожух gde 230, ручными шлифками и т.д.
Давным давно мечтали о топовом на тот момент Starmix Ipulse, но зачем тратить деньги если итак все устраивает и если заменить Makita на Festool я не думаю что станет хуже.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

матчтв написал:
У нас древняя Makita 448 с 1000 Вт двигателем и разрежением 210 Мбар на пару с китайским циклоном работает с шлифмашиной Bosch gbr 14 ca, с шлифовальной машинкой Mirka Deros, жирафом Macalister, штроборезом Makita, бороздоделом Bosch gws 26-230 + кожух gde 230, ручными шлифками и т.д.

У меня была 445, она мощнее, и то казалась мне полным хламом... При нормальной интенсивности этот хлам с тысячей подсоединенных приблуд, которые доверчивые, массово скупают веря в их чудодейственность, не потянет нифига...

матчтв написал:
Давным давно мечтали о топовом на тот момент Starmix Ipulse, но зачем тратить деньги если итак все устраивает

И я про то же, если руки растут... В общем, Стармикс тут не поможет.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

sanya1965 написал:
Если про лучшее, то Хилти...

Керхер с Нанофильтром? Серьезно? М-да...

slak34, работали с циклоном?

матчтв,
На бетонной пыли и зачистке машинкой шпаклёвки все равно мелкая попадает в пылесос.
Но с циклоном все равно лучше чем ничего. У меня обычный Метабо ASA 25 L PC. Циклон и мешок тканевый Керхер. И пока справляется. Мешок ещё можно раза три вытряхнуть.
Другое дело, что разряжение у него не очень и нет регулировки мощьности на тонкий шланг. Когда шлифмашинку подключаешь тонким 25 мм шлангом, ведро шитрок схлапывается.

Hitgher, в циклон конечно долетает, но то что долетает остаётся сперва в одноразовых синтетических мешках Evroclean которые использую многоразово, потом долетает до самодельного предфильтра из спанбонда который меняется по мере загрязнения и стоит копейки, а уже потом до основного фильтра. Одноразовые мешки это расходники и у нас в год уходит их немного и все конечно за счёт заказчика. Пылесос за 50 т.р. конечно хорошо, но это перебор. Мы на новый инструментарий выделяем 10% зарплаты и пылесос за 10 т.р. +циклон за 1,5т.р. вполне нас устраивает, а дорогой пылесос пускай покупают те кто на него готовы молиться! Работу делают руки и мозги, а пылесос это просто ведро с мотором, а Ipulse то же ведро с мотором, только квадратное и с вибротрясом. Кстати на него тоже жалоб хватает что тут, что на Ютуб и некоторые на него также цепляют все тот же циклон.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

матчтв написал:
работали с циклоном?

Нет. И не планирую.

В этом видео, примерно, пол рабочего дня, в конце я показал кол-во пыли собранное моим пылесосом за это время. Очень хотел бы я посмотреть на вашу Макиту с циклоном в таких же условиях

slak34, Макита с циклоном справится с этим объемом - не сомневайтесь и лучше закажите с Китая циклон на пробу. Всего то 1,5 рубля против вашего полтоса и отпишитесь.
И забыл написать что те люди которых вы назвали идиотами скорее всего цепляют циклоны к своим Ipulse-ам и прочим дорогим пылесосам не потому что не уверены в крутизне своих пылесосов, а просто берегут свои пылесосы и дорогие фильтры от особопыльных работ. Знакомы с терминами "износ","амортизация" или что инструмент покупается по критериям "цена и качество".

матчтв написал:
а просто берегут свои пылесосы и дорогие фильтры от особопыльных работ.

там скорее вопрос объема бака и удобства утилизации мусора . фильтры на айпульсе хорошо ходят

бракодел, это тоже. Но там многие жалуются на уплотнительные кольца и что режим виброочистки начинает глючить. Если бы у меня был такой пылесос, то я бы при шлифовке бетона и других цеплял бы к нему циклон однозначно.
Будь я маркетологом Starmix, то я бы линейку isc 1425 и 1625 вообще убрал с производства и вместо него продавал бы единственную модель Ipulse с возможностью выбора баков например 20 и 40 литров.

матчтв написал:
. Но там многие жалуются на уплотнительные кольца и что режим виброочистки начинает глючить

да нормально работает . ну на уплотнительные конечно может налипать , но там раз в пару месяцев просто ревизию делать да и все

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

матчтв написал:
Макита с циклоном справится с этим объемом - не сомневайтесь

Не сомневаюсь. Вопрос только в том, сколько раз Вы будете доставать и чистить забитый фильтр, а также, сколько пыли будет вылетать из-под кожуха, поскольку, с навешанными лишними приблудами тяга будет, вообще, никакая... А она там и так не ахти...

матчтв написал:
И забыл написать что те люди которых вы назвали идиотами скорее всего цепляют циклоны к своим Ipulse-ам и прочим дорогим пылесосам не потому что не уверены в крутизне своих пылесосов, а просто берегут свои пылесосы и дорогие фильтры от особопыльных работ

Я общался с инженером Стармикс, который, в общем то, сказал, что эта хрень, что Вы называете "циклон", Айпульсу, как корове пятая нога. И знаете, я ему верю.

slak34, нормально с циклоном все работает, а инженер который по вашим ушам проехал разве мог сказать обратное - он же продажник! И кстати в таком случае вас можно назвать дураком потому что кто как не дурак купит Planex чтобы не работать им два года!

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

матчтв, у всех свое понимание "нормально". для уборки достаточно "строительного" пылесоса за 3000р. Циклон хорошо работает с деревом - фрезер, циркулярка и т.д. Но шлифовать шпатлевку под покраску с циклоном (китайским) это так себе развлечение.

матчтв, в айпульсе самом есть аналог инерционной очистки . так что не сильно то вы разбираетесь ... Как я посмотрю

alzp, для уборки у нас тротуарная щётка 60 см.и шлифовкой од покраску как раз сейчас и занимаемся. Могу вас заверить что все нормально и эта пара тянет все что шлифует.
бракодел,я знаю чем отличается Ipulse от своего меньшего брата и этого достаточно. Я бы купил его если бы меня не устраивал мой.