Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7081396

Vadim63 написал:

эго написал:
полез под кровать

эго написал:
сантиметры пыли

убираться не пробовали?

Vadim63, конечно пробовал, и не раз! Вааще никак не влияет на скорость разряда аккумулятора

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

эго написал:
полез под кровать

эго написал:
сантиметры пыли

убираться не пробовали?

Smikhail написал:
Здравствуйте уважаемые форумчане. Хотелось-бы на моём шуруповёрте IXO 4- ixo 3603j59301, поменять аккумулятор 1300 на более ёмкий, что посотуете.
Я чайник, могу только припоять новый.
Спасибо за помощь.

Smikhail, чайником не припаять-температура не та. Нужен еще паяльник

Прочтя тему полез под кровать и достал чемоданчик с отверткой АЕГ - сантиметры пыли, но аккум крутит норм. Поставил на подзарядку.

Smikhail написал:
Я могу ошибиться и сгорит

Если "плюс" с "минусом" при подключении не перепутаешь, то ничего не сгорит. И это очень важно. Я один раз случайно перепутал. Плата "накрывается" моментально, с дымком.

Спасибо

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Smikhail написал:
Подскажите какой конкретно аккумулятор...?

Murata VTC4
Murata VTC5
Murata VTC5A
Murata VTC5D
Samsung INR18650-20S
Samsung INR18650-25S
Samsung INR18650-25R
Sanyo UR18650NSX
в принципе можно и
Murata VTC6
Samsung INR18650-30Q
LG HG2
LG HG4

Я же написал, я чайник. Подскажите какой конкретно аккумулятор...? Я могу ошибиться и сгорит. Я к профи и обращаюсь.
Спасибо.

Smikhail написал:
Здравствуйте уважаемые форумчане. Хотелось-бы на моём шуруповёрте IXO 4- ixo 3603j59301, поменять аккумулятор 1300 на более ёмкий, что посотуете.
Я чайник, могу только припоять новый.
Спасибо за помощь.

Smikhail, а в чем проблема то? Покупай аккумуляторную банку 18650 высокотоковую без защиты, желательно SONY SAMSUNG или LG и вперед. В интернете по этой теме куча информации. Совсем лень искать!?

Здравствуйте уважаемые форумчане. Хотелось-бы на моём шуруповёрте IXO 4- ixo 3603j59301, поменять аккумулятор 1300 на более ёмкий, что посотуете.
Я чайник, могу только припоять новый.
Спасибо за помощь.

В тему - закинул удочку повторно.. вот что нашел из микропереключателей. Не точная копия но примерный аналог по форм-фактору от 500руб за штуку:

А какая из 4х модификация подойдет лучше?

crankser написал:
Али-баба, все ж, маркировочку микропереключателя не подскажите?
Все что встречаются гораздо больше в размерах.

crankser, НЕ ставил.Повторю-напрямую,от кнопки.
Минус только один-на реверсе не работает.
Места в ручке очень мало,некуда воткнуть.
Но,если б заморочился,прицепил напрямую к банке что-то наподобе.Есть"крабы"ещё меньше..

Z

Али-баба, все ж, маркировочку микропереключателя не подскажите?
Все что встречаются гораздо больше в размерах (нужен 3х контактный - 6мм между крайними контактами).

crankser написал:
Али-баба, вместо замены з.ч. предлагаете переделать всю конструкцию... ну не знаю!

crankser, Там ничего сложного,час работы

Z

Али-баба, вместо замены з.ч. предлагаете переделать всю конструкцию... ну не знаю!

crankser написал:
Али-баба, все же приятный бонус был бы. Потому ищу эту запчасть.

crankser, А напрямую от кнопки-не?

Z

Али-баба, все же приятный бонус был бы. Потому ищу эту запчасть.

crankser написал:
Vadim63, а еще есть проблема неисправности включателя диода подсветки рабочей зоны (пришлось выпаять). В сервисе сказали проблема не редкая, зап.частей нет, меняется целиком плата (70% стоимости отвертки). Сталкивались ранее?

crankser, Там родной такой-что он есть,что нет-без разницы..

Z

Vadim63, а еще есть проблема неисправности включателя диода подсветки рабочей зоны (пришлось выпаять). В сервисе сказали проблема не редкая, зап.частей нет, меняется целиком плата (70% стоимости отвертки). Сталкивались ранее?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

crankser написал:
Mutru4, вы так говорите, будто я этой домашней отверткой пользуюсь чаще раза в месяц...

crankser, вообще впервые сталкиваюсь с проблемой акка в IXO, основная масса пользователей так же употребляет ее от случая к случаю и проблем нет. Бывают проблемы в контактной группе переключателе реверса, но на акке это не отражается. Что то странное у вас.

Mutru4, вы так говорите, будто я этой домашней отверткой пользуюсь чаще раза в месяц...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

crankser написал:
Mutru4, и у меня был бы жив, если б ОН хотя бы "пищал" при разряде.

crankser, Т.е. в нём нет защиты от нижнего напряжения? А Вы сами при работе не чувствуете, когда издохнет акк? С аналогией юзанья кадмия.

Mutru4, и у меня был бы жив, если б ОН хотя бы "пищал" при разряде.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

crankser написал:
Здравия желаю, товарищи.
Получил в подарок сие чудо, удобный конечно... но раз в 2 года приходится покупать новый аккум т.к. даже будучи подключенным к сети/подзарядке, аккумулятор все-равно разрядается в 0.
А передергивать на базе-зарядке раз в пару месяцев как то не очень получается.
Является ли это "типичным" поведением для этого устройства, или по сути оно неисправно, раз не заряжается без передергивания на базе?

crankser, У товарища была иксо 2006 года, и только два года назад сдох акк.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

crankser написал:
Есть ли проверенный магазин где суррогатом не торгуют?

crankser, nkon, gearbest, fasttech

Есть ли проверенный магазин где суррогатом не торгуют?

С учетом что крутить нужно не до разряда, одними из лучших и не дорогие будут sony US18650VTC4, так же можно поставить LGDAHB21865

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Hitgher написал:
crankser,
У китаезов эти сейчас неплохие, на Ютубе много тестов по ним. Все в норме и вес, и внутреннее сопротивление и температура при зарядке и ёмкость.

Hitgher, они слаботочные, не для инструмента

Зачем тратить свое время на Китай, если разница 500р-700р?
Lg лет на 7, Китай на 1-3 года, и он кот в мешке.

crankser,
У китаезов эти сейчас неплохие, на Ютубе много тестов по ним. Все в норме и вес, и внутреннее сопротивление и температура при зарядке и ёмкость.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

crankser написал:
Vadim63, ок, благодарю.
Попробую такой.
Брендовые что-то только в магазинах с доставкой по 500руб, не дешевле.

crankser, не факт, что это оригинальный LG. Ушлые китаесы с Али под всякими Варикоре, Лиитокала, Кеданоне впаривают ноунем в термоусадках брендов. Сам нарвался, спор не помогает.