Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6578948

Доброго времени!
Я не специалист в данной теме, но почему-то у меня возникли вопросы по финальному виду стен в квартире. С мастером встречаемся завтра и хотелось бы спросить у вас совета.
Реально ли это косяки или я просто докапываюсь!))
При вечернем освещении конечно выглядит удручающе((

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9204

Мастер делал стены полностью, от штукатурки и до покраски, или его просто наняли красить?
Так-то косяки.

Мишутк, мастер начинал от поплыви стеклохолста и заканчивая покраской

stovecenter написал:
Доброго времени!
Я не специалист в данной теме, но почему-то у меня возникли вопросы по финальному виду стен в квартире. С мастером встречаемся завтра и хотелось бы спросить у вас совета.
Реально ли это косяки или я просто докапываюсь!))
При вечернем освещении конечно выглядит удручающе((

stovecenter, Печальная картина Даже под обои плохо подготовлена поверхность, про покраску вообще молчу. Он что в потемках работал или проблемы со зрением ? Я пару раз таких встречал, которые просто не видят, что делают.

M@STER71, у него была с собой 200ватная лампа на ручке вроде бы как для просвета. Он настаивает что все отлично сделано и требует остаток денег. Как быть теперь и не знаю даже, днём конечно меньше видно, но при вечернем освещении я так понимаю будет просто ж...а!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

stovecenter написал:
Он настаивает что все отлично сделано и требует остаток денег.

Сделано очень плохо. Про деньги тут скорее надо говорить о возмещении морального вреда.

Регистрация: 02.11.2018 Ногинск Сообщений: 376

stovecenter написал:
Он настаивает что все отлично сделано и требует остаток денег. Как быть теперь и не знаю даже...

stovecenter, это халтура.
Как быть - Вам решать. Я не знаю, как и о чем вы договаривались с "мастером", обсуждали ли с ним конечный результат и условия приемки работ. Может быть, Вы специально искали на эту ответственную работу рукожопа, который согласится "подешевШе" и о качестве речи не было. Тогда какие претензии к этому " мастеру"?

Bukan, о бюджете не было разговора, человек пришёл, назвал свою цену и сделал.
Нет привычки искать дешевле

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

stovecenter написал:
и сделал

Правильнее сказать нагадил, ибо теперь вопрос что с этим делать.

AndyMirror, а вот это для меня теперь ещё большая головная боль. С завтрашнего дня будут укладывать ламинат и после точно уже ничего не подшкурить и не покрасить((( вообщем сижу и думаю чего делать теперь

stovecenter, а за что Вы отдавали деньги, почему не проверили когда закончил шпаклёвку?
У штукатуров тоже нн принимали работу, кто ставил уголки?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

stovecenter написал:
ничего не подшкурить и не покрасить

Только обои поклеить, хотя в ряде мест там и под обои не годится совсем.

dmitrovski, попросил небольшой аванс. Я приезжал временами, когда он клеил этот пластиковый уголок, то я спрашивал будет ли он заметен или нет. Сказал что все будет супер незаметно, а когда приехал смотреть результат после покраски офигел.

AndyMirror, обои можно однотон или теперь обязательно с рисунком, чтобы скрыть неровности?

stovecenter, обведите эти места мелом, - конкретно те места. которые вам не нравятся, и заставьте переделать. За уложенный ламинат не беспокойтесь - пыль от шлифовки легко сметается, шпаклёвка смывается легко в любое время, а при окраске ламинат можно накрыть плёнкой. Даже если краска капнет - от ламината она оттирается, пока свежая, простой водой.

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

AndyMirror написал:

stovecenter написал:
Он настаивает что все отлично сделано и требует остаток денег.

Сделано очень плохо. Про деньги тут скорее надо говорить о возмещении морального вреда.

AndyMirror, да и материального тоже неплохо бы.... под обои даже стена не годится.
stovecenter, у вас карма такая наверное или полная доверчивость и безответственность при найме мастеров,
на те же грабли, что и с канашкой- всё вкривь и вкось.

Грэй, там всё надо будет мелом обводить, что там исправлять то??? это нужно было делать ДО малярки, а не после.

AH-74, я сам как мастер, который работает руками привык людям верить и не люблю все эти разборки, но почему-то с этими людьми мне не повезло. По электрике, потолкам, плиточнику вообще вопросов нет.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

stovecenter написал:
или теперь обязательно с рисунком

Местами и рисунок не поможет. Однотон точно нет, хотя обои они разные бывают.

stovecenter написал:
почему-то с этими людьми мне не повезло

Бывает, сильно не огорчайтесь.

AH-74 написал:
Грэй, там всё надо будет мелом обводить, что там исправлять то???

Перестаньте нагнетать... что за мода, с дивана принимать работы, вас что, ТС уполномочил?

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

Грэй,

  1. я сам занимался маляркой, так что не диванный критик)))
  2. знаю что на фото как правило гораздо лучше, чем на самом деле.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

AH-74 написал:
знаю что на фото как правило гораздо лучше, чем на самом деле

Всё верно, сфотографировать косяк покраски это надо постараться.

stovecenter написал:
Он настаивает что все отлично сделано и требует остаток денег. Как быть теперь и не знаю даже

Попросить оплатить переделку и материалы для нее. Его к стенам не подпускать. Свой уровень "мастерства" он показал. Наивно ожидать от него какой-то качественной работы.

stovecenter написал:
AndyMirror, а вот это для меня теперь ещё большая головная боль. С завтрашнего дня будут укладывать ламинат и после точно уже ничего не подшкурить и не покрасить((( вообщем сижу и думаю чего делать теперь

stovecenter,
Ну раз сегодня вам уже ламинат будут укладывать, значит вас все устраивает.
Это у вас уже финишная окраска на сдачу?
Если маляр подслеповато, то вполне при свете с окон мог и не заметить при подготовке стен под окраску ( хотя тут и без лампы видно жестокие косяки.)
Шпаклёвка крупнозернистая, видны поры, шагрень, на углах, после установки уголков, не выведена плоскость. При зачистке стен чем маляр пользовался? Даже обычной тёркой с наждачной не наделать такой стиральной доски на стене при зачистке.
После грунтовки с небольшим количеством краски, все эти косяки обычно видны становятся.
Чего маляр после подготовки стен не пригласил вас и не сказал. ( Насалькика, гатова, краска мана давай, красить буду?)
Скорее всего вам пофиг, после вашей темы как вам сантехнику развели.

Hitgher,
Так я с людьми уже заранее договаривался по ламинат и в планах не было такое увидеть.

  1. Финишная шпаклевка Шетрок
  2. Для доводки стен использовал шлифовальную сетку 180 по-моему.
  3. Мастер русский и не уместно говорить такое.
  4. Мне никогда не пофиг, тем более в этой квартире мне жить.
  5. Сантехнику кстати передал другой человек.

По поводу пофигизма на это есть мои работы по основному моему профилю и если уж там я этого не допускаю, то и для себя не позволю))

stovecenter,
Это ваша кухня?
Если да, то однозначно переделывать вашу подготовку стен и окраску.
Походу у вас там в Тюмени, нефтяники и бурильщики, в свободное от вахты время маляркой и сантехникой занимаются.

Hitgher, конечно же моя. Нет, просто иногда попадаются люди, которые больше говорят, чем делают

stovecenter, ну вы же сами понимаете,что это полный брак,здесь вам точно ни кто не скажет,что мастер ваш молодец и все сделал красиво.однозначно все под переделку с нормальным мастером,а этот пусть оплачивает работу

телефон 8 905 530 42 54

Если уже постелили ламинат, ничего страшного не расстраивайтесь, я понимаю вашу позицию.
Вы можете приостановить работу на том этапе который она есть и продолжить с другими мастерами, уже проверенными.
А так я скажу вам что делать,если ламинат постелен, хорошо накройте его плёнкой, и шпатлюйте стены там где косяки заново, шпатлевать нужно если большие впадины унифлотом, вернее ровнять унифлотом, а если не большие впадины скажем миллиметров 2 то можно шпатлёвкой финишной шитроком или проформом или другими но только финишной шпатлёвкой, а потом с легка шлифонуть, грунтовать и красить.
Важно очень важно профессиональный инструмент и мастер с опытом.
А на счёт финансов, вы в любом случай на них попали, и не думаю что вам прежнее мастера что то вернут это фэйк. Главное не пустите эту заразу дальше, а то больше денег потеряйте.