Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6615655

Па, штатный как я понял тоже двухтактный стоял, так что не жалей о нем. Поглядывай на подходящий мотор, может и наш УД12, а может и на УД25 замахнешься. Попадется мотор, а тут под руками стоит мотоблок под него...

Регистрация: 17.05.2019 Волгоград Сообщений: 27

Взял МТЗ-05!

Как поет Токарев: "маешь вещь". Тяжелый. 100 с лишним кг счастья. Отвез в деревню. В воскресенье поеду пробовать. Вспашу, фрезерну и буду сажать картошку. Жена весь мозг проела: земля простаивает, сажать нужно.

Фреза у него достаточно узкая её как-то нарастить можно или не стоит? Короб который накрывает фрезу раздвигается. Запас есть.

К нему картофелекопалку какую лучше грохот или транспортерную?

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

snik1900, Привет! В Дубровский район ездил?

Регистрация: 17.05.2019 Волгоград Сообщений: 27

Па, Я ему не дозвонился. На СМС он не отвечает, а телефон то не доступен, то он трубу не берет. Решил не рисковать. А то еще и МТЗ уйдет.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

snik1900, Ну и правильно.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

alldn написал:
Эти три мотоблока - одноклассники. Есть различия, у кого-то что-то лучше, у кого-то хуже.
Если не ошибаюсь, у МС ВОМ не такой, как на МТЗ и Агро. Это конечно хуже. Я думаю зря завод выделывается, делает свой стандарт на ВОМ. Нужно наоборот привязываться к распространенному стандарту, это привлечет покупателей, позволит им использовать имеющиеся в продаже сторонние навески к МБ.

У МС ВОМ с папа с мелкими шлицами . У МТЗ и Агро ВОМ мама с крупными шлицами. Агро отличается от МС И МТЗ сухим конусным сцеплением , рулем с перекладиной и рулевой колонкой закрепленной к КПП через резиновую подушку и амортизаторы . Тяги переключения передач расположены по своему , не так как на двух других МБ . Агро самый быстрый на реверсе из тех МБ . На 12 родных колесах у МТЗ самый высокий клиренс , у МС самый низкий . КПП у МС как у полуторки с подвижными шестернями . У двух других МБ КПП с шестернями постоянного зацепления . У МС бортовые передачи с внутренним зацеплением шестерен и мелкими шлицами . У МТЗ и Агро с наружним зацеплением и крупными шлицами .

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

когда рядом поставишь, видно сразу что они совсем не одноклассники, а как школьник и взрослый мужик. и по весу тоже. у одного 100с лишним, а у другого 200с лишним кг.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

52dim написал:
когда рядом поставишь, видно сразу что они совсем не одноклассники, а как школьник и взрослый мужик. и по весу тоже. у одного 100с лишним, а у другого 200с лишним кг.

52dim, они одноклассники . Мужик какой то мелкий против стройного школьника . Любой вес можно набрать грузами. Пере тяжеленный без грузов МБ тоже иногда плохо , ведь работы разные приходится выполнять.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

При выборе мотоблока не надо так сильно упираться в "заводской вес" !!!
Масса при крепком остове легко добавляется
Секта, расхваливая "Самый лучший" скромно умалчивает один факт, проверенный практикой!
Легкий МТЗ с 10 кг впереди движка поставленный на 16ю резину будет тянуть по рыхлому грунту лучше, Чем МС на родной узкой 12й ёлке!!!
Даже 5 см к просвету, при окучивании картошки с ботвой по середину бедра - не дадут ни чего.
По хорошему все Тяжи с завода должны комплектоваться резиной с внешним диаметром от 650 мм.

Я бы смотрел в сторону доступности запчастей!
(правда она сейчас больше зависит от желания коммерсов, разместить заказ на запчасти в Китае)

ЗЫ. И ДА! Помните : Любой Владелец мотоблока, что легкого. что самого тяжелого. Рано или поздно осознает, что работать надо верхом на чем то 4-колесном
Все что тяжелее триммера висящего на лямках, так или иначе бьет по хозяйской спине! увы ...
Всем Здоровья и Мира!

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

umnyi написал:
И ДА! Помните : Любой Владелец мотоблока, что легкого. что самого тяжелого. Рано или поздно осознает, что работать надо верхом на чем то 4-колесном

Или наоборот . Примеров тоже немало вокруг .

umnyi написал:
При выборе мотоблока не надо так сильно упираться в "заводской вес" !!!
Масса при крепком остове легко добавляется
Секта, расхваливая "Самый лучший" скромно умалчивает один факт, проверенный практикой!
Легкий МТЗ с 10 кг впереди движка поставленный на 16ю резину будет тянуть по рыхлому грунту лучше, Чем МС на родной узкой 12й ёлке!!!
Даже 5 см к просвету, при окучивании картошки с ботвой по середину бедра - не дадут ни чего.
По хорошему все Тяжи с завода должны комплектоваться резиной с внешним диаметром от 650 мм.

Я бы смотрел в сторону доступности запчастей!
(правда она сейчас больше зависит от желания коммерсов, разместить заказ на запчасти в Китае)

ЗЫ. И ДА! Помните : Любой Владелец мотоблока, что легкого. что самого тяжелого. Рано или поздно осознает, что работать надо верхом на чем то 4-колесном
Все что тяжелее триммера висящего на лямках, так или иначе бьет по хозяйской спине! увы ...
Всем Здоровья и Мира!

umnyi, Следуя вашей логике, если на МС поставить 16е колеса и догрузить на 10кг , тогда вообще ему равных не будет?

Трактор говорите? Налог, техосмотр, страховка и самое главное права надо иметь. У нас когда гоблины трактор увидят , бегут к нему навстречу , радостно размахивая полосатой палкой. Знают, что до тракториста докопаться можно легко. На мотоблоки они смотрят с безразличием, никогда не останавливая.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

avm2 написал:

umnyi написал:
При выборе мотоблока не надо так сильно упираться в "заводской вес" !!!
Масса при крепком остове легко добавляется
Секта, расхваливая "Самый лучший" скромно умалчивает один факт, проверенный практикой!
Легкий МТЗ с 10 кг впереди движка поставленный на 16ю резину будет тянуть по рыхлому грунту лучше, Чем МС на родной узкой 12й ёлке!!!
Даже 5 см к просвету, при окучивании картошки с ботвой по середину бедра - не дадут ни чего.
По хорошему все Тяжи с завода должны комплектоваться резиной с внешним диаметром от 650 мм.

Я бы смотрел в сторону доступности запчастей!
(правда она сейчас больше зависит от желания коммерсов, разместить заказ на запчасти в Китае)

ЗЫ. И ДА! Помните : Любой Владелец мотоблока, что легкого. что самого тяжелого. Рано или поздно осознает, что работать надо верхом на чем то 4-колесном
Все что тяжелее триммера висящего на лямках, так или иначе бьет по хозяйской спине! увы ...
Всем Здоровья и Мира!

umnyi, Следуя вашей логике, если на МС поставить 16е колеса и догрузить на 10кг , тогда вообще ему равных не будет?

Трактор говорите? Налог, техосмотр, страховка и самое главное права надо иметь. У нас когда гоблины трактор увидят , бегут к нему навстречу , радостно размахивая полосатой палкой. Знают, что до тракториста докопаться можно легко. На мотоблоки они смотрят с безразличием, никогда не останавливая.

avm2, Трактор по ППД упрощенно это что? Четыре колеса+автомобильный руль. Мотоблок с телегой? Четыре колеса+мотоблочный руль,рога. Ни гаи,ни налогов. Мотоблок с задним адаптером? Четыре колеса+рога.

Serje, Не надо мне про колеса рассказывать. Не знаю как у вас в РБ, у нас в России любой трактор , даже китайский мини, должен быть поставлен на учет и иметь номер. К мотоблоку хоть черта рогатого с шестью колесами и рулем зацепи, менты им не заинтересуются. Поэтому мотоблок сельчанину иметь выгоднее, проблем с ним меньше и платить каждый год не надо. А что касаемо адаптеров, кому он необходим, тот обязательно сделает или купит.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

avm2 написал:
К мотоблоку хоть черта рогатого с шестью колесами и рулем зацепи, менты им не заинтересуются.

..... мой "штормят" постоянно (из вновь прибывших)

и у меня частенько возникает идея вернуться к заднему адаптеру...., во по проходимости вариантов просто нет (короткая база,задний привод, малый передний скос)
Так что спорить можно много и долго (это я о выборе мотоблока), но как активный пользователь такого "чуда" уже 8-й год, могу посоветовать одно, если цеплять к мотоблоку еще +2 колеса и автомобильный руль - выбор однозначно должен быть в сторону: Беларус 09Н, МТЗ, МС, Агро.... а средние - да, неплохо, но не то ... пальто..... т.е. каждый должен выбрать под свои "хотелки" а отсюда и ременной, и тяж , и середняк...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

VTS написал:
вернуться к заднему адаптеру...., во по проходимости вариантов просто нет

Полноприводный прицеп.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

VTS, Ваш уж очень на минитрактор похож. Поэтому и тормозят. Был бы слеплен криво косо и выглядел бы как приставка к мотоблоку, ваши полицаи даже не посмотрели бы на него.
А вообще неплохо бы иметь в хозяйстве два мб, один средний и один тяж.

avm2 написал:
А вообще неплохо бы иметь в хозяйстве два мб, один средний и один тяж.

Минитрактор, тяж, средний МБ и мандавошечных размеров легенький мотокультиватор - вот оптимальный набор!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

Саныч53, а губа у твоей бабы от этого не закрутится?

Марош, а у меня пока из этого только тяжа и нет, дойдут руки, так сделаю из КПП от Запорика сороковки, поставлю блокировку и колесные редуктора от Луизки, дизелек сил на 8 - 10 и все путем будет - и ВОМ и гидравлика, и пара генераторов - на 12 и 220 вольт... Мне сейчас интереснее с самоделочкой ковыряться

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Jesha написал:
Полноприводный прицеп.

Jesha я об этом думал, в подвале даже мост задний валяется от Ераза и коробка КПП в гараже..., но! длинна аппарата в целом, передний свес, трудность управления мотоблочными рычами (в случае полного привода - были отзывы по Ютубу, -поскольку на мотоблоке нет дифа -то из-за плеча руля в некоторых случаях при поворотах просто выбрасывает оператора с мотоблока, т.к. зад толкает а перед не успевает отрабатывать разницу окружности движения колес....)..., вот и валяется мост в подвале, а по проходимости по ярам, подъемам затяжным да по пересеченке альтернативы своей компоновке я пока не увидел....

avm2 написал:
уж очень на минитрактор похож. Поэтому и тормозят. Был бы слеплен криво косо и выглядел бы как приставка к мотоблоку, ваши полицаи даже не посмотрели бы на него.

...та отож..., выходит зря старался и озаботился в свое время об эстетике ..., зря...

Саныч53 написал:
Минитрактор, тяж, средний МБ и мандавошечных размеров легенький мотокультиватор - вот оптимальный набор!

Таки да, ты прав Сергей!

Марош написал:
а губа у твоей бабы от этого не закрутится?

Марош, при чем здесь "твоя баба"?, это ж от тебя только зависит, всего потихоньку и побольще ("дайте мне таблетки от жадности..., и побольше, ПОБОЛЬШЕ!"

Саныч53 написал:
Мне сейчас интереснее с самоделочкой ковыряться

вот!

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)