Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6623797

Собираюсь отделать плиткой лоджию. Лоджия будет остеклена, но утепляться, а тем более отапливаться не будет. Так что прямое попадание влаги крайне маловероятно, а отрицательные температуры - обязательно будут. Есть ли какие-то особенности при выборе плитки?

Берите любую. Плитка не очень любит резких перепадов температур. Очень резких. У вас такого не будет. Только клей морозостойкий купите для уличных работ.

Сан Саныч (Москва) написал:
Только клей морозостойкий купите для уличных работ.

Ceresit CM-11 пойдет?

bvn-2005,вполне.

bvn-2005, выбор клея зависит от размера, материала плитки, основания на которе будет укладываться

bvn-2005 написал:

Сан Саныч (Москва) написал:
Только клей морозостойкий купите для уличных работ.

Ceresit CM-11 пойдет?

bvn-2005, на 2 крупных гребёнки только,а так слабоват по адгезии для улицы;Вебер ветонит гранит фикс если из недорогих

bvn-2005 написал:

Сан Саныч (Москва) написал:
Только клей морозостойкий купите для уличных работ.

Ceresit CM-11 пойдет?

bvn-2005, Нет, минимум СМ14, лучше СМ16.

Влага тоже плитке не страшна, это же не древесина, морозостойкий клей, этого достаточно будет. Я у себя на крыльцо открытое клал керамогранит под дерево Cersanit, 2 зимы пережил, не потрескался

bvn-2005, любой для уличных работ!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

TorinWinner написал:
Влага тоже плитке не страшна, это же не древесина, морозостойкий клей, этого достаточно будет. Я у себя на крыльцо открытое клал керамогранит под дерево Cersanit, 2 зимы пережил, не потрескался

Так кг это не плитка.

На улице, конечно, лучше класть материалы для улицы.

AndyMirror написал:
На улице, конечно, лучше класть материалы для улицы.

Не, ну я надеюсь, что закрытая лоджия - это не совсем улица...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

bvn-2005 написал:
я надеюсь, что закрытая лоджия - это не совсем улица...

Надежды тут не при чём, это просто физика.

Регистрация: 30.05.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Я во входную в доме плитку тоже решил класть. Какая плитка не так важно, мы в Керама Марацци взяли, что подешевле. Клей купил КМ усиленный для плитки, продавец заверил, что для неотапливаемых помещений подойдет. Цена небольшая была, опять-таки. В выходные буду класть, посмотрим, как себя в работе проявит. Почитал отзывы на сайте - пишут, с перепадами температуры справляется хорошо.

Регистрация: 30.05.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 19

NickLavr написал:
Я во входную в доме плитку тоже решил класть. Какая плитка не так важно, мы в Керама Марацци взяли, что подешевле. Клей купил КМ усиленный для плитки, продавец заверил, что для неотапливаемых помещений подойдет. Цена небольшая была, опять-таки. В выходные буду класть, посмотрим, как себя в работе проявит. Почитал отзывы на сайте - пишут, с перепадами температуры справляется хорошо.

NickLavr, не прогадал, замешивается хорошо. На 10 квадратов хватило спокойно, остальное соседу отдал, ванную делает. В работе рекомендую, на сайте петровича можно найти

Открытая терраса, балкон, лоджия, утепление плиты перекрытия,под террасой находится тёплое помещение, подготовка основания, гидроизоляция и облицовка керамическим гранитом. Система утепления и облицовки Ceresit