Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6630472

Коровья Лепешка, на втором балконе используйте ультраколор с ним мороки меньше,сегодня на дом заезжал,плитке два года,затирка разная,галька затерта ультраколором и покрыта изоматовским лаком,пол коридора с белой мозаикой эпоксидной кераколл жидкая керамика,пол технического помещения ультраколором,все серые тона,без изменений,пол в ванной ультраколор светлый беж потемнел,его фотать не стал

FARAON7575, симпатично, аккуратно, не то что у меня, хоть я и старался (неудачники всегда говорят что старались из всех сил, ага). Уже купил я этот кераколор, и бутылку молока к нему, а в том месте черта с два назад возьмут. Да и пусть одинаковое будет. Не надо было значит мочить ее так быстро. В санузлах-то у меня этот кераколор уже год как нормально выглядит дае на полу, правда он там светлый (жасмин). Это жесть, сколько нюансов с плиткой. Вот так если накосячить (если на заказчика работаешь), это же катастрофа, выковыривать все надо, а она уже почти затвердела. Плитка это вообще жесть какая-то. Жена меня успокаивает, дескать нормально, да и сам к себе уже жалостью проникся, но все равно, не дело ж было так косякнуть. А пока не попробуешь не узнаешь, а инструкция на затирке бестолковая, в ней тонкости не описаны. На праздниках буду деформационный шов по периметру затирать ПУ-герметиком, может наконец я отмечу праздник за столиком на этом чертовом балконе : ) Спасибо за советы!

Коровья Лепешка, вот камень сегодня пробовал исправить,не получилось,затирка какая то в мешках по 25 кг была,белизна почти сразу вылезла,я думаю воды при замывке перебор был у мастера,ультраколором кусочек затер,солнышко во всю жарит,диллема появилась,при ранней замывке затирка на затирке не держится,чуть позже-камень не отмыть,я выбрал первый вариант,когда уезжал швы ещё не высохли,мне интересно белесость осталась или нет,зак сказал завтра фотку пришлет что изменилось или нет пс.кислотой перед затиркой проходил и водой ее смывал,может и помогло

Ультраколор остатки,просрочка уже, цвет антрацит,это проба убрать белесость

Не пускает все фото за раз

Ага. Ну значит и я помыл швы с раствором слабокислотного средства для мытья плитки, потом промыл чистой водой. Значительная часть высолов смылась, теперь затирка выглядит хоть и далеко от идеала, но в высоты роста уже более-менее прилично. Сильно кислотным мыть побоялся, дабы не испортить окончательно.

Выводы такие:
1) мыть поверхность надо через неделю после затирки, не раньше
2) перед затиркой полезно помыть плитку кислотным средством
3) при работе с затиркой использовать только чистые тряпки и инструмент
4) на рельефной плитке наверное надо защищать края лентой, иначе тратится неразумное количество сил
5) смачивание швов помогает избежать усадочных трещинок, но делать это надо аккуратно, а не как я