Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6631654

FARAON7575 написал:

kenuguru написал:
strider1978, сейчас посмотрела смету, у нас цена за метр укладки плитки пол 1000 руб. стены - 1100 руб

kenuguru, ну во,а у меня старт только от двух,но на выходе,а у вас указана цена на входе+сумма всех допов-затирка,отверстия и тд и тп,раскладка это тоже доп

FARAON7575, но у нас общая стоимость работ 10 тыс за квадрат и площадь 100 кв м. И это без материала. Одно дело только плитка

bc----, я хотела понять, как решаются вопросы раскладки. Кто этим должен заниматься.

От своего плиточника хочу, чтобы он сам всем этим занимался и не перекидывал на меня. Сели, все согласовали вместе, дальше сам

kenuguru написал:
bc----, Выбрана, но я ее еще не купила, потому что хотела согласовать размеры с мастером. Например, в ванную на стены изначальна вместе с дизайнером и полной раскладкой плитки был выбран формат 30х100, строители сказали слишком большая, типа может пузырится как-то, это свойственно большим размерам. Решила прислушаться, поменяла, теперь не можем согласовать)

kenuguru, а строители видели формат плитки до того, как выкатили цену работы?

kenuguru написал:
bc----, Выбрана, но я ее еще не купила, потому что хотела согласовать размеры с мастером. Например, в ванную на стены изначальна вместе с дизайнером и полной раскладкой плитки был выбран формат 30х100, строители сказали слишком большая, типа может пузырится как-то, это свойственно большим размерам. Решила прислушаться, поменяла, теперь не можем согласовать)

kenuguru, через сколько пузыриться начинает не сказали?

kenuguru написал:
bc----, я хотела понять, как решаются вопросы раскладки. Кто этим должен заниматься.

От своего плиточника хочу, чтобы он сам всем этим занимался и не перекидывал на меня. Сели, все согласовали вместе, дальше сам

kenuguru,

  1. Есть дизайн-проект, в котором все нарисовано.
  2. Есть мнение заказчика, как ему нравится. Например, кто-то хочет симметричные подрезки, кто-то хочет целую плитку в определенном месте и т.д.

А я до сих пор не понимаю, что именно скрыто за формулировкой «всем этим».

bc---- написал:

kenuguru написал:
bc----, Выбрана, но я ее еще не купила, потому что хотела согласовать размеры с мастером. Например, в ванную на стены изначальна вместе с дизайнером и полной раскладкой плитки был выбран формат 30х100, строители сказали слишком большая, типа может пузырится как-то, это свойственно большим размерам. Решила прислушаться, поменяла, теперь не можем согласовать)

kenuguru, а строители видели формат плитки до того, как выкатили цену работы?

bc----, видели полный дизайн проект. Все все понятно, все все в эту сумму входит, а теперь вот постоянно какие-то проблемы

bc---- написал:

kenuguru написал:
bc----, я хотела понять, как решаются вопросы раскладки. Кто этим должен заниматься.

От своего плиточника хочу, чтобы он сам всем этим занимался и не перекидывал на меня. Сели, все согласовали вместе, дальше сам

kenuguru,

  1. Есть дизайн-проект, в котором все нарисовано.
  2. Есть мнение заказчика, как ему нравится. Например, кто-то хочет симметричные подрезки, кто-то хочет целую плитку в определенном месте и т.д.

А я до сих пор не понимаю, что именно скрыто за формулировкой «всем этим».

bc----, я вас услышала. Наверное, теперь понимаю, чего хочет от меня мой мастер

kenuguru написал:

bc---- написал:

kenuguru написал:
bc----, Выбрана, но я ее еще не купила, потому что хотела согласовать размеры с мастером. Например, в ванную на стены изначальна вместе с дизайнером и полной раскладкой плитки был выбран формат 30х100, строители сказали слишком большая, типа может пузырится как-то, это свойственно большим размерам. Решила прислушаться, поменяла, теперь не можем согласовать)

kenuguru, а строители видели формат плитки до того, как выкатили цену работы?

bc----, видели полный дизайн проект. Все все понятно, все все в эту сумму входит, а теперь вот постоянно какие-то проблемы

kenuguru, а, ну тогда к вам вопросов нет однозначно. Чисто интуитивное подозрение - плиточника позвали, не сообщив ему нюансы. Если я прав, дрючить надо бригадира.

kenuguru написал:

FARAON7575 написал:

kenuguru написал:
strider1978, сейчас посмотрела смету, у нас цена за метр укладки плитки пол 1000 руб. стены - 1100 руб

kenuguru, ну во,а у меня старт только от двух,но на выходе,а у вас указана цена на входе+сумма всех допов-затирка,отверстия и тд и тп,раскладка это тоже доп

FARAON7575, но у нас общая стоимость работ 10 тыс за квадрат и площадь 100 кв м. И это без материала. Одно дело только плитка

kenuguru, далеко не показатель,сегодня видел недоделанный ремонт по 10800 за метр,плитка на полу коридора 1см гуляет,все остальное в том же духе,заказчик сказал хорошо что успели убежать,а то бы не дай бог в порыве гнева,да с 12 этажа...

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9247

Сначала выберите тип плитки и ооочень приблизительный вариант раскладки. После этого согласовывайте цену с мастером, не оглядываясь на прежнюю цену. За правильные деньги вам языком плитку уложат, еще и песенку споют.

bc---- написал:
Чисто интуитивное подозрение - плиточника позвали, не сообщив ему нюансы. Если я прав, дрючить надо бригадира.

плиточника вообще могли пристяжным по обьяве взять на один обьект

FARAON7575, да нет, он сам выкладывает. Я в любой момент могу прийти на объект, от дома 15 минут) Там нет посторонних никогда. В общем да, прикину примерно и буду вместе с мастером согласовывать нюансы.

kenuguru написал:
прикину примерно

будущую мебель учтите,а то сейчас сделаете красиво,поставите шкаф и будет из под него огрызок выглядывать...

kenuguru написал:
FARAON7575, да нет, он сам выкладывает. Я в любой момент могу прийти на объект, от дома 15 минут) Там нет посторонних никогда. В общем да, прикину примерно и буду вместе с мастером согласовывать нюансы.

kenuguru, ну вот и пришли к самому верному решению.только наверное придется вам еще коронок докупить по кг,и если попросят они вас об этом,и о хорошем диске,то нужно тоже докупить,и потом можете их себе оставить,либо разделить сумму и отдать мастеру.

телефон 8 905 530 42 54

kenuguru, да,и ваша цена,для качественной укладки такой плитке,сильно занижена,так что либо контролируйте процесс чаще,либо придется добавлять

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
ваша цена,для качественной укладки такой плитке,сильно занижена,

это цена на входе,типа глухого окна с обычным стеклопакетом,а за поворотно откидной механизм,монтаж-демонтаж,откосы,подоконник и тп добирается отдельно,все норм там на выходе будет,как у всех,в убыток своей семье,ради искусства, мало кому интересно работать

дочитал...)
Виноват отсутствующий)
Хотел делать - пару рядов бы кинул при Вас и продолжил бы. Может думает, что чтото измениться в процессе, можно в том же ватсап продублировать с фото Ваше согласие на продолжение укладки.
Бред конечно из-за отсутствия раскладки не брать объект. Скорее есть чтото другое.
Один смешной слился сказал что клей бракованный и он с таким работать не будет) литокол К80 от оф дилера...

FARAON7575, если бригада считает цену по полу,то все подрезки,отверстия и запилы уже входят в стоимость.думаю здесь именно этот случай,а мастер теперь понимает,что продешевил с 10т,и хочет хоть с чего то еще добрать,либо следующий объект подгорает

телефон 8 905 530 42 54

FARAON7575 написал:

bc---- написал:
Чисто интуитивное подозрение - плиточника позвали, не сообщив ему нюансы. Если я прав, дрючить надо бригадира.

плиточника вообще могли пристяжным по обьяве взять на один обьект

FARAON7575, ну а я об чем? Иди сюда,легкий заказ, все стандартно, сколько возьмешь. А после начала работы «извини, есть нюансы, но цену ты уже назвал».

евгений78 написал:
FARAON7575, если бригада считает цену по полу,то все подрезки,отверстия и запилы уже входят в стоимость.думаю здесь именно этот случай,а мастер теперь понимает,что продешевил с 10т,и хочет хоть с чего то еще добрать,либо следующий объект подгорает

евгений78, ну да,только продешевил он считает именно из-за керамогранита на стенах,значит проблемы с алмазами-или вообще нету,или убиты уже,или потолок тоже ему делать,и не дай бог еще натяжной без пушки,где дырки надо через каждые 15см сверлить под направляющую,то еще удовольствие...

FARAON7575, спасибо за совет

bc---- написал:

FARAON7575 написал:

bc---- написал:
Чисто интуитивное подозрение - плиточника позвали, не сообщив ему нюансы. Если я прав, дрючить надо бригадира.

плиточника вообще могли пристяжным по обьяве взять на один обьект

FARAON7575, ну а я об чем? Иди сюда,легкий заказ, все стандартно, сколько возьмешь. А после начала работы «извини, есть нюансы, но цену ты уже назвал».

bc----, хуже некуда,когда незапланированный расклад прилетает,а возможности переиграть стоимость нэма

FARAON7575,потолки все гипсокартон

Попросила дизайнера нашего, сделает раскладку под новую плитку) Потому что изначально все чертежи были и я так понимаю, хочет мастер именно этого?

kenuguru написал:
FARAON7575,потолки все гипсокартон

kenuguru, купите мастеру горсточку недорогих алмазов можете вразнобой нужные диаметры,только адаптер не забудьте

евгений78 написал:
,а мастер теперь понимает,что продешевил

Да, что он золотой, что ли?) тут можно всегда найти замену.

kenuguru написал:
Попросила дизайнера нашего, сделает раскладку под новую плитку) Потому что изначально все чертежи были и я так понимаю, хочет мастер именно этого?

kenuguru, навскидку-вам раскладка по стене с дверным проемом бредом не кажется?нафига справа огрызок?

FARAON7575, если честно, мне все равно, что там за огрызки. Я даже не обращаю внимание на такие вещи. Потому мне и не понятны все эти раскладки. Хотя, может вы и правы!

Niko_Elekt написал:

евгений78 написал:
,а мастер теперь понимает,что продешевил

Да, что он золотой, что ли?) тут можно всегда найти замену.

Niko_Elekt, вы за 1100 пойдете на такую плитку?

телефон 8 905 530 42 54

FARAON7575 написал:

bc---- написал:

FARAON7575 написал:

bc---- написал:
Чисто интуитивное подозрение - плиточника позвали, не сообщив ему нюансы. Если я прав, дрючить надо бригадира.

плиточника вообще могли пристяжным по обьяве взять на один обьект

FARAON7575, ну а я об чем? Иди сюда,легкий заказ, все стандартно, сколько возьмешь. А после начала работы «извини, есть нюансы, но цену ты уже назвал».

bc----, хуже некуда,когда незапланированный расклад прилетает,а возможности переиграть стоимость нэма

FARAON7575, ну вот поэтому я стараюсь проговорить все нюансы вплоть до бредовых, и то временами влетаю. Просто потому что моя оценка бреда далеко отстает от реальности.