Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6631725

kenuguru написал:
Попросила дизайнера нашего, сделает раскладку под новую плитку) Потому что изначально все чертежи были и я так понимаю, хочет мастер именно этого?

kenuguru, о,у вас еще и целая плитка в ванной от потолка,если гкл потолок уже сделан,то придется клеить плитку сверху вниз,и керамогранит под своим весом и низким водопоглощением вниз поплывет,мастеру придется под каждый ряд "держалку" какую то крепить-это офигительная причина для недовольства

kenuguru написал:
Попросила дизайнера нашего, сделает раскладку под новую плитку) Потому что изначально все чертежи были и я так понимаю, хочет мастер именно этого?

kenuguru, да и с дизайнером вам не повезло.уберите огрызок

телефон 8 905 530 42 54

bc---- написал:

FARAON7575 написал:

bc---- написал:

FARAON7575 написал:

bc---- написал:
Чисто интуитивное подозрение - плиточника позвали, не сообщив ему нюансы. Если я прав, дрючить надо бригадира.

плиточника вообще могли пристяжным по обьяве взять на один обьект

FARAON7575, ну а я об чем? Иди сюда,легкий заказ, все стандартно, сколько возьмешь. А после начала работы «извини, есть нюансы, но цену ты уже назвал».

bc----, хуже некуда,когда незапланированный расклад прилетает,а возможности переиграть стоимость нэма

FARAON7575, ну вот поэтому я стараюсь проговорить все нюансы вплоть до бредовых, и то временами влетаю. Просто потому что моя оценка бреда далеко отстает от реальности.

bc----, будьте проще сами и простые заказчики к вам потянутся по закону всемирного тяготения

kenuguru написал:
FARAON7575, если честно, мне все равно, что там за огрызки. Я даже не обращаю внимание на такие вещи. Потому мне и не понятны все эти раскладки. Хотя, может вы и правы!

kenuguru, тогда я вообще не понимаю, в чем проблема. Скажите мастеру "укладывайте на ваше усмотрение, вот вам деньги сразу, и если мне не понравится, шлите меня нафиг".

Но вы ведь говорите иначе. "Сделайте мне я сама не знаю как, но если мне не понравится, я буду вся в претензиях".

Чувствуете разницу?

евгений78 написал:

Niko_Elekt написал:

евгений78 написал:
,а мастер теперь понимает,что продешевил

Да, что он золотой, что ли?) тут можно всегда найти замену.

Niko_Elekt, вы за 1100 пойдете на такую плитку?

евгений78, я понимаю, если бы мы искали только плиточника, то стоил бы он намного дороже! Но у нас отделка всей квартиры и эти работы идут в том числе

kenuguru написал:

евгений78 написал:

Niko_Elekt написал:

евгений78 написал:
,а мастер теперь понимает,что продешевил

Да, что он золотой, что ли?) тут можно всегда найти замену.

Niko_Elekt, вы за 1100 пойдете на такую плитку?

евгений78, я понимаю, если бы мы искали только плиточника, то стоил бы он намного дороже! Но у нас отделка всей квартиры и эти работы идут в том числе

kenuguru, да я то как раз все понимаю,мы работаем по такому же принципу,и мне не понятно,что мастеру впадлу раскладку правильную показать вам,тем более,если для вас огрызок даже не заметен.а то что кг,то тут тоже его вина,что заложил такую цену,сказал бы больше,вы могли не согласиться,вот и делема теперь.но лучше все таки договаривайтесь,не факт что другие лучше будут,без недопонимания редко ремонт обходиться,особенно когда заказчик рядом...

телефон 8 905 530 42 54

bc----, нет, не так. Мне визуально нравится плитка, но я ее не покупаю, потому что хочу, чтобы и мой мастер посмотрел на нее, высказал свое мнение относительно размера, фактуры, проблем с укладкой, обрезкой и т.д. Покупаю плитку однотонную, чтобы минимизировать всякие проблемы, связанные с узорчиками там всякими, которые мне не нужны. Готова купить, привезти к нужному времени, взять тот, клей и затирку, которая нужны, дальше меня не волнует, как она будет лежать. Я обозначила, что в видимой части крупные фрагменты, вся обрезка туда, где не видно. Главное, чтобы она не отвалилась. Все! Не понимаю, почему я должна по бумажке проектировать то, в чем я вообще не понимаю.
Я могу сравнить и со своей работой, приходит ко мне клиент, напиши мне такой модуль или такой сайт, он должен выглядеть ну примерно так, а я ему, садить и пиши код сам, а я вставлю в нужное место! И потом, мы все работы оплачиваем, на минуточку только 1 лям за работы человек получает за обозначенные 4 месяца.

kenuguru, вы размеры помещений сверяли?вот я в предпосте ошибся,целая у вас идет от поддона,и при готовом потолке хорошо если придет целая как нарисовано,меньше будет не страшно,а если щель останется?доверяйте-но проверяйте

евгений78, да, буду договариваться. Мне тоже не хочется сейчас никого менять!

FARAON7575, да сейчас там дверь сдвинули в другую сторону, все заново придется планировать! Ладно, в любом случае, я хоть поняла, чего от меня хочет мастер и успокоилась!

kenuguru написал:
Покупаю плитку однотонную, чтобы минимизировать всякие проблемы, связанные с узорчиками там всякими, которые мне не нужны.

на однотонной пятна лучше видны...

FARAON7575 написал:
на однотонной пятна лучше видны...

Там цвет хороший)

kenuguru написал:
нет, не так. Мне визуально нравится плитка, но я ее не покупаю, потому что хочу, чтобы и мой мастер посмотрел на нее, высказал свое мнение относительно размера, фактуры, проблем с укладкой, обрезкой и т.д.

Я как плиточник не понимаю, о чем вы говорите. Вот не стебусь, честно не понимаю. Вот для начала вы мне сейчас скажите, что такое "проблема с фактурой". Для меня этот вопрос непонятен от слова совсем. Что такое проблема с обрезкой? Я этого тоже не понимаю.

kenuguru написал:
Не понимаю, почему я должна по бумажке проектировать то, в чем я вообще не понимаю.

Ну классическое "хочу не знаю чего". Если вы сами не понимаете, как вы хотите то, в чем вообще не разбираетесь, то почему вы думаете, что мастер это должен понять? Ну бредятина же, честно! Если вы хотите проектировать то, в чем не понимаете, наймите такого специального человека, который понимает. Он обычно дизайнером зовется.

kenuguru написал:
Я могу сравнить и со своей работой, приходит ко мне клиент, напиши мне такой модуль или такой сайт, он должен выглядеть ну примерно так, а я ему, садить и пиши код сам, а я вставлю в нужное место!

Не-а. Применительно к вашей работе это выглядит совсем по-другому. К вам приходит человек:
-Сделайте мне сайт.
-Без вопросов, какой именно?
-Я что, похож на специалиста по сайтам? Вы как программист предложите мне варианты, а я посмотрю.

И вот тут я совершенно не стебусь. Просто попытайтесь представить себе такого клиента. Это будет очень близко к тому, что требуете вы.

bc---- написал:
Вот для начала вы мне сейчас скажите, что такое "проблема с фактурой". Для меня этот вопрос непонятен от слова совсем. Что такое проблема с обрезкой? Я этого тоже не понимаю.

это из прошлого идет по старой памяти из разных источников,когда инструмента нормального не было

bc---- написал:
-Я что, похож на специалиста по сайтам? Вы как программист предложите мне варианты, а я посмотрю.

А я сам не знаю, чего хочу. А почему я должна думать за вас! Скажите конкретно, чего вы хотите и я это сделаю. У меня нет времени думать за вас, это ваши проблемы. Потому что вы сами не знаете чего хотите)) Я могу ответить также, как и вы!

bc---- написал:
Я как плиточник не понимаю, о чем вы говорите. Вот не стебусь, честно не понимаю. Вот для начала вы мне сейчас скажите, что такое "проблема с фактурой". Для меня этот вопрос непонятен от слова совсем. Что такое проблема с обрезкой? Я этого тоже не понимаю.

Про обрезку мне сказал мой плиточник, что мол я должна ему сказать где она должна быть! Фактура, ну это так, может и не нужно ему, да.

bc---- написал:
Ну классическое "хочу не знаю чего". Если вы сами не понимаете, как вы хотите то, в чем вообще не разбираетесь, то почему вы думаете, что мастер это должен понять? Ну бредятина же, честно!

Потому что я не знаю, что там рисовать. Квадраты или стрелки. Что там должно быть? Для меня это тоже классическое "принеси то, не знаю чего"

FARAON7575 написал:
это из прошлого идет по старой памяти из разных источников,когда инструмента нормального не было

Вот он про какие-то края мне говорил с этой фактурой, что-то там хуже режется, что-то лучше, смотреть нужно!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

kenuguru написал:
на меня смотрели, как на полоумную.

Это эмоции, плохие. Мастер так не поступает.

kenuguru написал:
мастер мне сказал, что я должна распечатать каждое помещение, где будет плитка, на отдельном листочке и отрисовать, как именно ему нужно выкладывать плитку, откуда начинать, где заканчивать, как и на сколько подрезать.

Это тоже от ленивого. Обычно так делается когда ценник низкий и исполнителю некогда думать, да и правильнее сказать ему за думать просто не платят.

Особенно умилил момент про " как и на сколько подрезать".

kenuguru написал:
что я не могу сама знать всех нюансов и технологических процессов выкладки и подрезки плитки, сказал, что сейчас все так работают.

Здесь на форуме подобный стиль называется: всегда так делали и никто не жаловался. Стиль шабашника-бракодела.

Итог: "мастера" лучше заменить. При цене плитки в 3-4 рубля за квадрат не стоит рисковать.

kenuguru написал:

FARAON7575 написал:
это из прошлого идет по старой памяти из разных источников,когда инструмента нормального не было

Вот он про какие-то края мне говорил с этой фактурой, что-то там хуже режется, что-то лучше, смотреть нужно!

kenuguru, плитка с фацетом что-ли? типа

FARAON7575 написал:
kenuguru, о,у вас еще и целая плитка в ванной от потолка,если гкл потолок уже сделан,то придется клеить плитку сверху вниз,и керамогранит под своим весом и низким водопоглощением вниз поплывет,мастеру придется под каждый ряд "держалку" какую то крепить-это офигительная причина для недовольства

Возможно, но об этом же можно сказать. Мы же взрослые люди! И потом, по весу он такой же, как и обычная плитка такого же формата. Или там вся проблема в водопоглощении?

FARAON7575, нет, нет. А вот у самой плитки немного скругленные края по периметру или прямые. Я вот так поняла

kenuguru написал:
А я сам не знаю, чего хочу. А почему я должна думать за вас! Скажите конкретно, чего вы хотите и я это сделаю. У меня нет времени думать за вас, это ваши проблемы. Потому что вы сами не знаете чего хотите)) Я могу ответить также, как и вы!

Ну логично. Если я попрошу сделать сайт, но не смогу объяснить, мне нужна страничка блогера, или интернет-магазин, да еще попрошу вас решить этот момент за меня, как вы на это отреагируете? Думаю, охренеете как минимум.

kenuguru написал:
Про обрезку мне сказал мой плиточник, что мол я должна ему сказать где она должна быть!

Ну логично. Откуда ему знать, хотите вы симметричную подрезку, или целую плитку в каком-то месте. И если да, то в каком именно.

kenuguru написал:
Потому что я не знаю, что там рисовать. Квадраты или стрелки. Что там должно быть? Для меня это тоже классическое "принеси то, не знаю чего"

Не понимаю сути проблемы. Вот вы стоите носом в стенку. Стенка отштукатурена. Вы хотите на ней плитку. Вы что, не понимаете, как именно вы хотите плитку на этой стене? Ну может вы хотите, чтобы от пола шла целая плитка. Может, вы хотите, чтобы целая плитка шла от потолка. Может, вы хотите, чтобы были симметричные подрезки по всем сторонам. Может, вы хотите, чтобы целая плитка была по геометрическому центру помещения. Может, вы хотите того, что я даже представить не могу. Как мастер может угадать? Ну наймите человека, который знает. что вы хотите. В чем вопрос-то?

AndyMirror написал:
Итог: "мастера" лучше заменить.

зачем менять?заказчик сказка-лишь бы не отвалилось...риск минимизирован восприятием заказчика

AndyMirror написал:
Итог: "мастера" лучше заменить. При цене плитки в 3-4 рубля за квадрат не стоит рисковать.

Стоит заменить. Но не стоит удивляться, если новый мастер выкатит 3000 за метр вместо изначальных 1000р.

kenuguru написал:
FARAON7575, нет, нет. А вот у самой плитки немного скругленные края по периметру или прямые. Я вот так поняла

kenuguru, ректификат и обычная трапеция по торцам?и что там смотреть заранее?как же другие мастера режут,ну перекаленную плитку я пойму сложней резать,а здесь то в чем засада при наличии инструма может быть

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

FARAON7575 написал:
зачем менять?заказчик сказка-лишь бы не отвалилось...риск минимизирован восприятием заказчика

Между заказчиком и мастером нет диалога. Работать в таких условиях себе дороже.

FARAON7575 написал:

kenuguru написал:
FARAON7575, нет, нет. А вот у самой плитки немного скругленные края по периметру или прямые. Я вот так поняла

kenuguru, ректификат и обычная трапеция по торцам?и что там смотреть заранее?как же другие мастера режут,ну перекаленную плитку я пойму сложней резать,а здесь то в чем засада при наличии инструма может быть

FARAON7575, если бы я знала!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

bc---- написал:
Стоит заменить. Но не стоит удивляться, если новый мастер выкатит 3000 за метр вместо изначальных 1000р.

Да.

Тут смотрел как наваяли у знакомых, но когда узнал ценник, то сказал, что спрашивать не за что, за такие деньги подсобники работают.

AndyMirror написал:

bc---- написал:
Стоит заменить. Но не стоит удивляться, если новый мастер выкатит 3000 за метр вместо изначальных 1000р.

Да.

Тут смотрел как наваяли у знакомых, но когда узнал ценник, то сказал, что спрашивать не за что, за такие деньги подсобники работают.

AndyMirror, ну тогда зачем удивляться, когда нанимаешь мастера за 1000, а требуешь с него как с мастера за 5000. Цифры абстрактные, но суть показывают.

bc---- написал:
Ну логично. Если я попрошу сделать сайт, но не смогу объяснить, мне нужна страничка блогера, или интернет-магазин, да еще попрошу вас решить этот момент за меня, как вы на это отреагируете? Думаю, охренеете как минимум.

Очень часто именно я даю своим клиентам рекомендации, что и как нужно сделать, чтобы в своей нише быть в топе и иметь хороший сайт. Ко мне люди приходят, как к мастеру. Это я должна решать проблему своего клиента, а не он должен ломать голову. Я предлагаю оптимальные варианты, клиент принимает решение и делает окончательный выбор. Того же я хочу и от своего мастера.

bc---- написал:
Ну логично. Откуда ему знать, хотите вы симметричную подрезку, или целую плитку в каком-то месте. И если да, то в каком именно.

Я даже не понимаю, о чем вы сейчас! И как это должно быть. Это как я сейчас вам задам вопрос, вам калькулятор расчета плитки на сайта на аяксе делать или java скриптом выводить?

bc---- написал:
Не понимаю сути проблемы. Вот вы стоите носом в стенку. Стенка отштукатурена. Вы хотите на ней плитку. Вы что, не понимаете, как именно вы хотите плитку на этой стене? Ну может вы хотите, чтобы от пола шла целая плитка. Может, вы хотите, чтобы целая плитка шла от потолка. Может, вы хотите, чтобы были симметричные подрезки по всем сторонам. Может, вы хотите, чтобы целая плитка была по геометрическому центру помещения. Может, вы хотите того, что я даже представить не могу. Как мастер может угадать? Ну наймите человека, который знает. что вы хотите. В чем вопрос-то?

я купила квадратную плитку 45х45, хочу, чтобы она ровно лежала на стене и полу. Про всякие центры и подрезки я даже думать не хочу

bc----, мы наняли его за другие деньги!