Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6667817

Лесопарковая .д.2 Балашиха.асфальт укладывается прямо поверх тротуарной плитки.
Нормально-ли зто?!
В моем понимании нет.Нужно или менять(ремонтировать плитку) либо все снимать и подготавливать основание под укладку асфальта.

Вопрос к знатокам,возможно-ли с этим что-то сделать?Есть-ли нормы и ГОСТы регламентирующие подобные работы?Просто все в нашем ТСН делается плохо или никак.Без конца аварии по сантехнике и канализации-НАДОЕЛО

Вы как с Луны свалились. Какие нормы и ГОСТы, когда есть объем и определенный бюджет. их необходимо совместить, невзирая на нормы и ГОСТы.

Просьба отвечать знающих людей.
Пост выше ни о чем....
Конкретно я хочу знать о нормах и их нарушении чтобы привлечь к ответственности людей с подобным суждением и также причастных к этой халтуре.

igorek73 написал:
Есть-ли нормы и ГОСТы регламентирующие подобные работы?

Есть....
docs.cntd.ru

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

то есть та тротуарная плитка которая была, она лучше?...

igorek73 написал:
привлечь к ответственности людей с подобным суждением и также причастных к этой халтуре.

Решение есть, обратитесь по адресу: ул. Матросская Тишина, 20,
Вас там обязательно примут.

AH-74,
Что мне ваш адрес, я к вам в гости не приду.(вы знаете адрес куда идти со своими советами)
Просто предложение неправильно сформировал.
Все мои претензии относятся только к конкретному объекту и людям на нем.т.к все делают лишь-бы дешево,закрасить краской и закатать в асфальт все а не нормально отремонтировать.

Просьба не засорять тему всякими мусорными сообщениями если ничего по делу не можете сказать

Если работа на землях общего пользования, то Заказчик а это город давно все согласовал. И как сказали выше ключевое слово здесь цена. Хотите тратьте свое время, бегайте с жалобами. Я вам как подрядчик скажу что это бесполезно.

выделенный текст> Сан Саныч (Москва) написал:

Если работа на землях общего пользования, то Заказчик а это город давно все согласовал. И как сказали выше ключевое слово здесь цена. Хотите тратьте свое время, бегайте с жалобами. Я вам как подрядчик скажу что это бесполезно.

Сан Саныч (Москва),
Заказчик наше ТСН.Много хорошего обещали а в итоге колхоз.
Сейчас с дома ежемесячно ими собирается около миллиона рублей средств.А плитку в асфальт закатывают и т.п.И все становится грязнее,страшнее и т.п

Вот что обещали Это было четыре года назад.

"Сбор заявлений идет полным ходом. Так что еще немного и мы начнем делать дом нашей мечты. Поэтому публикуем наши планы. И ждем ваших идей!

Наша цель сделать наш дом лучше. В идеале лучшим домом в нашем городе. Если у вас есть идеи как улучшить наш дом, мы рады будем их реализовать!

Мы сделаем качественный ремонт во всех подъездах, починим лестницы и установим новые двери, чтобы, входя каждый житель или гость испытывал восхищение.
Мы увеличим частоту уборки и поставим её под жесткий контроль. Оценивать качество уборки будут сам жители, от их оценки будет завесить оплата труда уборщицы. При желании собственников уборка будет осуществляться и за тамбурной дверью.

Мы завезем хорошую землю на наши газоны. Те женщины, которые сейчас ухаживают за нами газонами за свои средства, будут определять внешний вид нашего газона, ну уже за счет ТСН.

Во дворе дома для членов ТСН будет работать бесплатный wi-fi.

Часть детской площадки будет покрыто современным резиновым покрытием.

Мы последовательно добивались качественной воды. И наше ТСН так или иначе решит данную проблему. Или путем установки общих фильтров, либо же установкой перед домом автомата с чистой питьевой водой, в котором каждый член ТСН сможет набрать воды бесплатно, согласно установленному лимиту.

Мы организуем охрану наших подъездов. Наркоманы и бомжи уже для многих стали настоящим бедствием. И пускай летом ситуация улучшилась, зимой эта проблема вновь станет актуальной.

Мы проведем комплексные мероприятия по энергосбережению. Установим сенсоры, поставим более экономичные светильники, обеспечим максимальное утепление дома (оплачивая отопление вы платите не только за себя, но и за отопление ВСЕГО дома), что поможет снизить затраты на общедомовые нужды до 1,5 раз.

Мы будем жестко отслеживать качество подаваемого нам электричества, и проблемы перегоревших приборов уйдут в прошлое. И будем отстаивать права жителей, чьи приборы перегорели от недобросовестного поставщика электричества.

Жители дома получат полный контроль над финансовой жизнью дома. Каждая копейка будет иметь отчетность. Мнение жителей будет учитываться при составлении смет. В случае заказа у сторонних поставщиков будет проводиться открытый тендер, где приоритет будет оказываться жителям дома.

И конечно же мы сделаем все, чтобы сделать для жителей дома бесплатный спортзал, в случае если убедимся, что сможем организовать его, не побеспокоив ничей покой.

Вы скажете откуда столько средств? Все просто, сумма, собираемая с нас сегодня – астрономическая! В нашем городе есть ТСЖ на колхозной 11. Там всего 1 дом, похожий на наш, но всего с 2мя подъездами. Он в 3 раза меньше нашего, платят они на рубль меньше чем мы, и у них хватает средств на 14 человек персонала! Так что средств нам хватит на все. Никаких дополнительных затрат с собственников браться не будет.
Конечно, все это будет реализовано не сразу, но в течении первого года точно. И помните, что мы всегда реализуем ваши идеи, если это возможно. Посадка леса, субботники, починка дороги (ну это совсем давно было) – это ваши идеи, мы лишь постарались осуществить их! В этом и смысл ТСН."

igorek73 написал:
Мы будем жестко отслеживать качество подаваемого нам электричества, и проблемы перегоревших приборов уйдут в прошлое. И будем отстаивать права жителей, чьи приборы перегорели от недобросовестного поставщика электричества.

Я аж всплакнул от смеха!

BV написал:

igorek73 написал:
Мы будем жестко отслеживать качество подаваемого нам электричества, и проблемы перегоревших приборов уйдут в прошлое. И будем отстаивать права жителей, чьи приборы перегорели от недобросовестного поставщика электричества.

Я аж всплакнул от смеха!

BV, это да ))) этот писатель и есть управляющий ТСН.
Люди работают себе на зарплату,качество ремонта страдает.Вот я и возмущаюсь.Тут народ уже судится пытается....

igorek73 написал:
Конечно, все это будет реализовано не сразу, но в течении первого года точно.

а это я сразу не увидел

Конечно не нормально, что тут думать)