Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777
#6699382

Швы клиньями компенсируются. Декор обычно не в размер.

AndyMirror написал:
Швы клиньями компенсируются. Декор обычно не в размер.

AndyMirror, поребрик опередил бордюр,хотел тоже самое написать+можно декор черепахой уменьшить

Я не специалист, не знаю что значит черепаха, швы попытался максимально сгладить, подпиливать ничего не стал бы, считаю это колхоз. Лучше заводской кромки ничего не получится

mpmaks90, все с таким сталкиваются, что плитка разная да ещё винтом как турецкая сабля. Казнить себя не надо. Первый раз как первый блин. Теперь уже не попадетесь на эту неприятность. Надо было сравнить все плитки перед укладкой. Ставят на ребро пакет и сразу видно какая выше или ниже. Потом на другой бок. Выбирают по размеру, сортируют по партиям. Размер шва, чем больше тем лучше скрывает неровности. В вашем случае, оставьте косяк, пройдет немного времени и забудете. Просто у вас сейчас расхождение между желанием и действительностью. Да обидно, будет уроком.

id69615251 Александр, плитка сама примерно одинаковых размеров в разных пачках. 0.5мм легко можно обойти. Но декор который шире и выше на пару мм я не ожидал! Из за него получается вся свистопляска.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

id69615251 Александр написал:
Ставят на ребро пакет и сразу видно

ничего не видно - разница может около полумилиметра быть или около того

mpmaks90,

id69615251 Александр, неплохие у него швы, 3-4 мм то! Я ж думал в 2 уложусь. А такой машинки у меня нет, похоже на болгарку, только за счет чего она пилит? Диск же на месте стоит.

mpmaks90, это реноватор, не такой страшный дефицит. Можно купить по сносной цене на будущие неудобные случаи. Допустим отрезать в таких местах куда с болгаркой не залезть.

Вообще на сколько работа выполнена? Без этой розы у меня бы получилось хорошо. Уровни выдержаны.

Сейчас сложно найти нормальную плитку даже среди дорогостоящей попадается дерьмовая

mpmaks90 написал:
Вообще на сколько работа выполнена? Без этой розы у меня бы получилось хорошо. Уровни выдержаны.

mpmaks90, напишу обтекаемо. Если бы вам это качество сделал нанятый мастер за деньги, у вас определенно к нему возник бы ряд вопросов.

bc----, пока главный вопрос, про волшебство, чтоб обойти геометрию декором и не увеличить толщину швов, т.к швы уже все 2мм и на соседней стене, а таких декором еще 4 штуки

Вопросов больше к производителю пока, но волшебство геометрии без потери толщины швов тоже интересно

Посоветуйте стоит ли сбивать стену, и как быть тогда со швами, если на соседней стене они 2мм, чтоб их не увеличивать и не получить расхождение

mpmaks90 написал:
пока главный вопрос, про волшебство, чтоб обойти геометрию декором и не увеличить толщину швов

Использовать клинья вместо крестиков, вам это уже написали.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

mpmaks90 написал:
Посоветуйте стоит ли сбивать стену, и как быть тогда со швами, если на соседней стене они 2мм, чтоб их не увеличивать и не получить расхождение

mpmaks90, сильно вас это беспокоит. Прям не спите.

По сути вы кладёте всю плитку как она есть, а декор просто вставляется чтоб получилось "красиво".

Хуже когда у вас полностью кривое панно из 12 плиток общей площадью 1,5 на 1 метр посередине стены. А фон идеально ровный.

Сегодня заметил косяк, одна из стен получилась дугой, т.е. если приложить правило к стене по вертикали, образуется плавная яма с пиком в 4мм. Связана с плохой подготовкой стены как я понимаю. Если не присматриваться не видно, но если уже знаешь, то режет глаз. Является ли это явным браком и надо ли переделывать?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

mpmaks90 написал:
Является ли это явным браком и надо ли переделывать

все нормально переделывать не надо