Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2018 Нижневартовск Сообщений: 12
#7232229

Добрый день всем!

Подскажите - как правильно нарастить участок стены 110х30см. На полу полусухая стяжка, сама стена - это вентшахта из кирпича. Помещение - кухня, на наращиваемый участок планируется повесить кухонный гарнитур.

Я поговорил с ребятами, делающими ремонт в соседней квартире - они предлагают сделать закладную из фанеры в месте крепление шины для верхних шкафов, а всё остальное зашить гипсокартоном. А я не понимаю, насколько такое решение обосновано, и какие есть альтернативы.

Прошу помочь советом.

p.s. Красным на фото выделен искомый участок.

zhekachan, всё правильно говорят

Закладная из фанеры вариант, но на воздух фанеру не повесишь.
Надо делать жесткую несущую раму хотя бы под закладную, и наверное лучше не из обычного ГКЛ профиля, а хотя бы из усиленного.
Ну а ниже наверное фартук из плитки и под него желательно ГКЛ / гвлв в два слоя, или один толстый.
Вариант - заложить пескобетонными полнотелыми блоками 100мм с привязкой через анкера по плоскости к тому, что есть.. В месте навеса шкафа привязку почаще.

Подумать, посчитать два варианта.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9254

110х30 слишком большая площадь на кухне, чтобы так ее замуровывать в стену.
Если позволяет производитель мебели, то я бы верхние шкафы сделал глубже на 30 см. Нижние тумбы тоже, чтобы хотя бы в секциях с дверьми получилась большая глубина. Фартук можно вывести вровень со всей линейкой, либо по линии стены справа установить фальш-фартук который открывал бы нычки до стены (настолько глубокую столешницу вы вряд-ли найдете, да и не смотрится это).

Если не получается с глубиной навесных шкафов, я бы заморочился над каркасом из металлопрофиля для навешивания шкафов с отступом от стены. От идеи использования пространства за фартуком и за тумбами я бы отказывался очень нехотя.

Мишутк, столешницу сейчас сделают любого размера и формы.

Я бы тоже обыграл это место.
Широкая столешница и место для быт техники - очень гуд.
А вот глубокие нижние шкафы - только с ящиками. В обычных то сзади хрен что найдешь, если это просто полки. Может даже и повесить верхние шкафы с изломом будет не порнухой, а изюминкой.
Сходить в салон и примерить разные варианты...

Регистрация: 22.01.2018 Нижневартовск Сообщений: 12

Всем спасибо за советы Варианты с обыгрыванием данного участка вполне интересные. Может и правда обойдёмся без глобального переустройства. Буду думать