Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5578653

qiq-7, кстати арк200 это професиональное оборудование и для дома НАФИГ НЕ НУЖНО! не нужно его покупать для заборы варить! для заборы и тд оптимален ресанта 220. хотя,имхо, все одноплатники есть мусор. но ресанта хоть недорогая.

LV007 написал:
qiq-7, по Вашему такому горячему (скажем мягко) и ничем не спровоцированному наезду первое впечатление, которое создается, что Вы просто очень хотели бы купить этот аппарат, но просто не хватает ДЕНЕГ . А это все - попытка "пристыдить" производителя, чтобы он немедленно снизил цену . Серьезно собираетесь поучить его маркетингу?

qiq-7 написал:
0%, ... -5%. ... -7% ... эти12% рынка ... -18%-... 55%! ... -10%

ЦифирЬки-то откуда взяли? Негоже в публичном месте так безапелляционно-то...

поучить его маркетингу? да боже упаси! это у него нужно учится, как присосатся к оборонке и зарядить, случайно, такие цены чтобы никто не покупал и ненужно было морочится с производством?

а цифры мои! интеллектуальная собственность! публиковать только со ссылкой на здесь.

Регистрация: 03.06.2015 Екатеринбург Сообщений: 52

А у меня 2 ИНЕМА, и я им варю УОНИ 4, и даже летом он не разу не ушел в защиту стоя на солнцепеке, и работаю я сварщиком и взял 2 после того как 6 месяцев 1 отпахал без всяких нареканий, так что аппарат что надо, не надо наговаривать на Островского М А, и Энергомаш САИ 220 у меня валяется в гараже, если его сравнивать с ИНЕМ то это Запорожец по сравнению с Мерсом, и вообще каждый выбирает сам чем ему работать, и не убеждайте меня что тот кто работал Фрониусом или Пикой то обрадуются Ресанте. Да и я работаю в хамелионе, и знаете это удобнее

qiq-7 написал:
а цифры мои!

Как и ожидалось. Что ж - Правилами форума не возбраняется - по умолчанию любое мнение, высказанное тут без попыток его ПОДТВЕРЖДЕНИЯ и ОБОСНОВАНИЯ, и так считается как "просто ИМХО". Вы же не планируете, надеюсь, поднять "пламенными речами" тутошнее сообщество на митинги и пикеты, со знаменами и хоругвями, против "оголтелой ценовой политики" отдельно взятого производителя ?


Вот я Ваше ЧАСТНОЕ МНЕНИЕ услышал, остальные тут вряд ли тупее меня . Посему почему бы Вам теперь, когда Вы уже "размялись-разогрелись", не выложить все это непосредственно "по адресу" - в соседнюю ветку "", где Вы смогли бы подискутировать напрямую с производителем, вызывающим у Вас такую сложную гамму чувств, причем на самом его "высоком уровне"? Заодно, полагаю, сможете получить ответ на Ваш вопрос:

qiq-7 написал:
что там этот инеум? обанкротился?

А то "за спиной" - это... как бы... э-ээ... ну сами понимаете ...
Успехов Вам в отстаивании своей позиции !

Luza E написал:
А у меня 2 ИНЕМА, и я им варю УОНИ 4, и даже летом он не разу не ушел в защиту стоя на солнцепеке, и работаю я сварщиком и взял 2 после того как 6 месяцев 1 отпахал без всяких нареканий, так что аппарат что надо, не надо наговаривать на Островского М А, и Энергомаш САИ 220 у меня валяется в гараже, если его сравнивать с ИНЕМ то это Запорожец по сравнению с Мерсом, и вообще каждый выбирает сам чем ему работать, и не убеждайте меня что тот кто работал Фрониусом или Пикой то обрадуются Ресанте. Да и я работаю в хамелионе, и знаете это удобнее

конечно необрадуется. но если поставить все эти пико, ресанты, кемпи... да и любую другую марку в закрытой комнате и вывести только кабеля, чтоб ты не видел куда его воткнули, ты сто пудов не определишь чем варишь. пико аль ресантой. патамушта это просто постоянный ток! согласен? и таки зачем платить больше?

по поводу хамелеона. мне глаза дороги.

LV007 написал:

qiq-7 написал:
а цифры мои!

Как и ожидалось. Что ж - Правилами форума не возбраняется - по умолчанию любое мнение, высказанное тут без попыток его ПОДТВЕРЖДЕНИЯ и ОБОСНОВАНИЯ, и так считается как "просто ИМХО". Вы же не планируете, надеюсь, поднять "пламенными речами" тутошнее сообщество на митинги и пикеты, со знаменами и хоругвями, против "оголтелой ценовой политики" отдельно взятого производителя ?


Вот я Ваше ЧАСТНОЕ МНЕНИЕ услышал, остальные тут вряд ли тупее меня . Посему почему бы Вам теперь, когда Вы уже "размялись-разогрелись", не выложить все это непосредственно "по адресу" - в соседнюю ветку "", где Вы смогли бы подискутировать напрямую с производителем, вызывающим у Вас такую сложную гамму чувств, причем на самом его "высоком уровне"? Заодно, полагаю, сможете получить ответ на Ваш вопрос:

qiq-7 написал:
что там этот инеум? обанкротился?

А то "за спиной" - это... как бы... э-ээ... ну сами понимаете ...
Успехов Вам в отстаивании своей позиции !

думаешь надо? мне же там сразу напишут что я тупое быдло неспособное понять всей глубины глубин! а также тайный инеумодрочер, неспособный на него заработать. ну его этот именмэ... блин! даже название нормальеное придумать не судьба! мне похоже это иминумэ сегодня будет снится. а так то я не против. покупайте хоть инеум хоть кемпи хоть ресанту или арк200. тройкой они варят ОДИНАКОВО!
хотя нет! у инеума заявлен импульсный режим! и он может так: то варит то не варит! и это несомненный плюс! надо брать! кемпи 150 так не может!
зы. где то плачет чувак купивший кемпи.

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста аппарат кедр мма300. Включаю в сеть загорается при включении кнопка. Вентилятор и дисплей напряжения не загорается. И соответственно не варит. Что может быть такое. Где смотреть и что именно делать. Подскажите пожалуйста

Регистрация: 03.06.2015 Екатеринбург Сообщений: 52

Да нет, очень даже определишь, при работе с Мр может и не будет разницы, а вот при работе основными она будет очень заметна, особенно при работе 3 на вертикале, когда сварочный ток 60А и еще отключаемый( полностью) горячий старт, что существенно облегчает сварку тонкого металла,я без проблем варил топливные баки, а САИ в момент розжига дает прожег, а на счет хамелеона просто надо взять нормальный и проблем нет, в прочем это дело вкуса чем работать, я предпочитаю ПБ 52, и доводы вроде что Мр ЛЭЗ тоже электроды считаю лукавством. Но я думаю что у всех свои предпочтения, не кому не хочу навязывать свое мнение.

Luza E, бро! вертикаль самый простой шов. а баки топливные варить уж ежели, то лучше полуавтоматом. и ты не определишь чем варишь! и я тоже. а маска...так глаза твои, вари. а я буду юзать обычную. ок?

qiq-7 написал:
если поставить все эти пико, ресанты, кемпи... да и любую другую марку в закрытой комнате и вывести только кабеля, чтоб ты не видел куда его воткнули, ты сто пудов не определишь чем варишь. пико аль ресантой. патамушта это просто постоянный ток! согласен? и таки зачем платить больше?

Ну если посадить Вас (ну к примеру) на телегу, и завязать глаза, то на каких-то дорогах Вы может и не отличите ее от Мерседеса . "Патамушта ЕДЕТ!" "А зачем тогда платить больше?"


В Ваших мыслях, имхо, есть, конечно, определенная доля истины, НО - не следует позволить утопить себя в ПРИМИТИВИЗМЕ подходов. Была когда-то такая фирма Zepter (т.е. она и сейчас есть, но "шума" от нее уже практически ноль), так она одно время клепала кастрюли, сковородки, и даже чашки и РЮМКИ из загадочной тогда стали (О!) - 1810 . Это был начало 90-х, кажется, и слова типа "сталь 1810" производили магическое впечатление! причем порой не только на кухарок и домохозяек . И продавали они их - ооо! отнюдь не в магазинах!, а ТОЛЬКО через ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ, специально ОБУЧЕННЫХ! Один мой хороший знакомый тогда (точнее - на пару со своей женой) "с голодухи" ввязались в подобное "представительство", и как же было БОЛЬНО И СМЕШНО слушать их "семинары", на которых нам пытались впендюрить все это "искусство" по цене явно выше раза в 2-2.5 (если не еще больше), чем вся эта сталь стоила.


Здесь не надо никого ни винить ни жалеть - это просто БИЗНЕС (тут я с Вами согласен). Если фирма сумела создать некий ОРЕОЛ вокруг своей продукции, и хочет (и какое-то время МОЖЕТ) срезать с этого СВЕРХПЕНКУ - это ее удача, фокус, "струя" и что угодно подобное. КАПИТАЛИЗьМ, о котором мы "мечтали" в постсовке, из этого собственно и состоит. "КАЖДАЯ ВЕЩЬ СТОИТ РОВНО СТОЛЬКО, СКОЛЬКО ЗА НЕЕ ГОТОВ ЗАПЛАТИТЬ ПОКУПАТЕЛЬ"(С)"Гений" - Теодор Драйзер.


Прошло время, и все ПОНЯЛИ, что 1810 - суть самая обычная, "дежурная" пищевая сталь, "пищевуха", как ее сейчас называют, и даже все их термоподдоны под кастрюлями не есть какие-то уж сверхкосмические технологии, они постепенно стали повторяться многими их конкурентами, которые тем самым подкашивали им цены. И где сейчас Zepter? Мирно ушла из этой сферы , клепает, если не ошибаюсь, всякие электропилки для ногтей, эпиляторы и что-то подобное.


Так вот в сварочном деле, уверен, времена таких "Zepter"'ов ДАВНЫМ ДАВНО ПРОШЛИ. Ну не то чтобы уж совсем - отдельные компании пытаются, конечно, поддергивать цены, пытаясь играть "на имидже", но это уже давно не 2-2.5 раза в ценах. Как Вы сами заметили, рынок этот насыщен и крайне многообразен, дуракам тут уже давно не место. Что в частном секторе, что корпоративном, и даже "в несчастной оборонке, обманываемой всеми, кому не лень"


Так что особо так переживать тут имхо не стоит - ни за покупателя, ни за производителей. И те и другие не вчера родились - разберутся . Рынок, какой уж он тут есть, все же как-то работает, и кидаться на это - сродни киданий на ветряные мельницы. Особенно в виде отдельно взятых постов отдельных только что зарегившихся на форуме граждан


Но с другой стороны если предложить Вам пару мощных диодов, вряд ли следует ожидать, что Вы на основе Ваших параллелей сможете кому-то продать их по цене сварочника Линкольна . Прогресс шагает, и Мерседес, пусть даже в чем-то избыточный для задачи "просто переместиться из точки А в точку Б", имеет право на жизнь в рынке и никогда не будет стоить столько же, сколько ТЕЛЕГА. Которая, В ИЗВЕСТНОМ СМЫСЛЕ также действительно вобщем-то МОЖЕТ решить (иногда ) ту задачу по перемещению между точками в пространстве .


Так что тут, имхо, может лучше попробовать посмотреть на свои взгляды и как бы со стороны, и может даже всплывет в памяти и что-то подскажет скрипучее слово РЕТРОГРАДСТВО

Luza E написал:
Да нет, очень даже определишь, при работе с Мр может и не будет разницы, а вот при работе основными она будет очень заметна, особенно при работе 3 на вертикале, когда сварочный ток 60А и еще отключаемый( полностью) горячий старт, что существенно облегчает сварку тонкого металла,я без проблем варил топливные баки, а САИ в момент розжига дает прожег, а на счет хамелеона просто надо взять нормальный и проблем нет, в прочем это дело вкуса чем работать, я предпочитаю ПБ 52, и доводы вроде что Мр ЛЭЗ тоже электроды считаю лукавством. Но я думаю что у всех свои предпочтения, не кому не хочу навязывать свое мнение.

прикольно! нужно сходить к снабженцу и сказать "я предпочитаю ПБ 52, и доводы вроде что Мр ЛЭЗ тоже электроды считаю лукавством. "

LV007, да нет бро! телегу я отличу от мерса! с завязаными глазами. и таз от космича отличу. и даже к700 от к701 отличу легко! а постоянку от постоянки нет! и никто не сможет.

Регистрация: 03.06.2015 Екатеринбург Сообщений: 52

Ну не знаю,мне снабженец, он же механик берет то что скажу я, будет странно если стрелу крана я начну варить Мр, или у вас варят только ими? Я их использую только чтоб сдуть старые накладки, а таскать с собой везде полуавтомат не всегда удобно, баллон в "Волге" тоже перевозить проблематично.

Регистрация: 03.06.2015 Екатеринбург Сообщений: 52

Да и на счет постоянки постоянка от САК или ВД не чем не отличается от постоянки дешевого китайца?

qiq-7 написал:
а постоянку от постоянки нет! и никто не сможет.

Ошибаетесь. Торопитесь. "Не подготовились"(С)


Почитайте ветку про "Реальные характеристики сварочных аппаратов" - даже такие чайники (а может и ИМЕННО такие), как мы - любители, очень хорошо чувствуем разницу даже в тех же пресловутых наклонах ВАХ. Я там ломал об этом копья год назад, и с тех пор только утвердился в своих взглядах на эти вопросы. При том, что варю и MMA, и MIG, и TIG, и пробовал даже варить ручным электродом в режиме TIG (с очень крутопадающей ВАХ), да и просто в "штатном" TIG'е вполне хорошо чувствую ососбенности ее характеристики. А это еще не касались в MMA тех же HotStart'а, ArcForce и т.п., а это - если уж проводить параллели - ABS, Cruise Control и т.п. в "мерседесах".


Да, ВРОДЕ можно ездить и БЕЗ всего этого. У меня когда благоверная начала ездить на машине, и даже захотела ездить зимой, я первое время сам внушал ей, что зимняя резина - штука избыточная, гораздо полезнее научиться ЧУВСТВОВАТЬ МАШИНУ на льду ЗАДНИЦЕЙ, благо перед этим сам много лет ездил исключительно на "всесезноке" круглый год и без аварий. Но она в итоге плюнула, и купила себе шипы, а вслед за ней СЛОМАЛСЯ и я - блин, какая же оказалась разница!! Особенно когда на каком-то перекрестке в горку как-то раз забуксовал как лох, а сзади стали выражать неудовольствие... Я, конечно, с перекрестка-то в итоге уехал, но ясно тогда понял, что, конечно, ездить зимой без шипов вроде В ПРИНЦИПЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИ и можно, но хотя бы даже та же ДИНАМИКА МЕНЯЮЩЕГОСЯ ВРЕМЕНИ заставляет отказаться от старых представлений . НЕПРИЛИЧНО буксовать у спешащих людей под носом


Может и не совсем точная аналогия, но также и тут - не стоит, имхо, ко всему этому относиться так уж СВЫСОКА. А еще лучше пощупать это все своими руками, пощупать как следует - до глубин, и тогда наверняка поймется, что далеко не все это такая уж глупость и бессмысленные понты. Если, конечно, правильно реализовано, имеет возможность настраиваться и в итоге правильно настроено. А чтобы все это РЕАЛИЗОВАТЬ - тут надо, как понимаете, поврать волосы на лысине и попотеть ... а это все стоит тех же ДЕНЕГ... А еще в хотя бы мелко- или среднесерийном масштабе ...

Luza E, ты стрелу крана задумал варить? ты серьёзно? НЕВЗДУМАЙ!

LV007, да брось ты себе забивать голову всеми этими крутопадающими вах. я не от одного сварного таких слов и неслышал. и кстати...ABS уменьшает тормозной путь лишь в случае если рулевой знает лишь вкл и выкл. а в остальных случаях увеличивает. поэтому мне сей абс совсем не нужен

qiq-7 написал:
забивать голову

Ну понятно...

LV007, ты думаешь это важно?

Регистрация: 03.06.2015 Екатеринбург Сообщений: 52

Да ладно, работай чем хочешь, удачи тебе.

qiq-7 написал:
LV007, ты думаешь это важно?

Ну во-первых, пока не доказано обратное, я считаю собеседника человеком ВОСПИТАННЫМ, а среди них принято общаться на "Вы". Покуда мы с Вами по крайней мере не пасли вместе гусей или не ходили в разведку. Во-вторых - важно это или нет - именно об этом я и тер пальцы о клавиатуру крайний час - ЭТО ЗАВИСИТ ОТ ЗАДАЧИ И УСЛОВИЙ СВАРКИ. Если же большинство задач таковы, что:

qiq-7 написал:
все эти тройки и ниже есть, имхо, рукоблудие ... цепляли два держака и когда начинали гореть верхонки бросали держак в ведро с водой и брали другой держак.

("Ну прям Чак Норрис!.."(с)к/ф "Америкэн бой" ) - то скорее всего такие тонкости, как регулируемые HotStart, ArcForce и проч. подобн. наверняка действительно особо не понадобятся. Тут действительно нужно что-то попроще и покондовее, "бери больше - кидай дальше"(С), сварочный "бульдозер", так сказать, как мне пришлось в какой-то ветке прийти к подобному образу. Просто кроме сварки мостов и кранов бывают задачи и более требовательные и аккуратные, даже у профи - пусть даже и не сварка рамы самолета Piper Cub, а хотя бы и тех же газо- и нефтепроводных труб. И там, как минимум в корне, начинаются "сварочные ТОНКИЕ ТОНКОСТИ" (да что мне Вам, профессионалу, об этом рассказывать ). И вот тут, наверное, прежде чем все это отвергать, ИМХО неплохо бы все это для начала это попробовать и попытаться задуматься - "а может эти смешные яйцеголовые(C) не так уж плохо все это и придумали?"

qiq-7 написал:
по поводу хамелеона. мне глаза дороги.

По хамелеонам - тоже согласен, штука вобщем-то обсуждаемая, так сказать. Как минимум на отрывах от залипаний, сцаббака, регулярно "ножку подставляет". При паре-тройке часов в день - вполне терпимо, если знать ее особенности, а в большом производстве - вполне понимаю негатив к ним. Но при ТОЧНЫХ, не "экскаваторных" работах - например, той же конструкционной сварке из профтрубы или TIG'е - ВЕСЬМА удобное подспорье. Начинал и с "кивательной" технологии - можно, конечно, приспособиться и с ней (человек вообще КО ВСЕМУ ПРИВЫКАЕТ , уж так устроен ), но на хамелеоне словно попал в другой мир - все видно, тыкаешь осмысленно и прицельно, ощущаешь больший КОНТРОЛЬ. Так что и тут за все надо ПЛАТИТЬ ... философия, млин

Регистрация: 03.06.2015 Екатеринбург Сообщений: 52

LV007, Да что вы объясняете профессионалу они варят 3мм лист 4 так что рукавицы дымят и держак нужно в ведро бросать, а в нефтянке видно ненормальные корень 2.6мм электродами варят, надо только 4 и 200 А и тогда будет всем счастье, да и что то сомнительно что есть инверторы 220 В которые 4 прожгут 20мм железо не с краю, я на ТДМ- 300 примерно 250А выставляю чтобы в 16мм отверстие прожечь. А за хамелионы Вы зря, я целыми днями в нем работаю, ЭСАБ, не надо просто брать дешевый Китай, и все нормально.

Регистрация: 24.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 231

Luza E, я так понял держак нужно в ведро св одой бросать, чтобы остыл? я надеюсь, это шутка. Что касается масок Хамелеон. Когда на нашем предприятии организовали сварочный пост, купили инвертор Lorh 250Т -Это ТИГ(кстати, коль тема "обсуждаем" сварочные инверторы. интересно мнение спецов о нем, кто сталкивался, конечно), потом пришлось поискать цанги, цапфы и прочее к его фирменной горелке, потому что у Бинцель все немного больших размеров, но не суть. Пришло время купить маску. Бывалый сварщик посоветовал маску кемппи бета 90х - профессиональная маска, но наши снабженцы ответили на это просто - какие кемппи, купим ему самый дешевый хамелеон китайский - есть точка. Сварщик все -равно старый - глаза ему уже не так-то и нужны -, было сказано на мои возражения. Купили, конечно, какое-то барахло. Сварщик варит уже который год и что самое удивительное, говорит маска хорошая, его все устраивает! Выходит не всегда правы даже те, кто кричит, что дешевые маски - все фуфло. Здесь нужно рассматривать еще и условия труда: не мешает ли дуга от рядом работающих сварщиков и т.д. То есть дешевая маска для одних условий может подходить, а для других нет. Тут много специалистов, если что поправят. Для себя я бы выбирал маску Хамелеон подороже, но если денег нет, выбирать по отзывам, по количеству "юзающих". Вот, читал про маску , что по цене-качеству неплохая. Не для профессиональных работ, конечно, но если в гараже - думаю, достойный вариант. По ЕСАБУ, Что скажете про такие маски ESAB ARISTO® TECH 5-13 или ESAB ORIGO™-TECH 9-13

Сварщик Джо,
ARISTO® TECH 5-13 уже вроде снята с производства, вместо нее теперь выпускают ESAB Aristo Tech HD 5-13 (). Думаю смысл не особо поменялся, но оптический класс стал лучше.

Регистрация: 03.06.2015 Екатеринбург Сообщений: 52

Сварщик Джо, Да, это когда 5 много варишь трезубцем и он нагревался так, что бросали в ведро, или шли курить , первый ЭСАБ 5-13 для тиг хорошо подойдет, а 2 мма или полуавтомат, я работаю во 2. По поводу китайских дешевых масок. у меня коллега взял для дома, пару раз поварил и бросил, она затемнялась на половину, один глаз затемняется второй нет, а ее привезли с Москвы брали на строй рынке, 800р. А Фоксвелд у меня в личном пользовании, 5-13 для ТИГ брал нормальная маска. А по поводу снабженцев они везде одинаковы, все жмут.

Здравствуйте! Кто нибудь сталкивался с сварочным аппаратом аргонодуговой сварки AURORA PRO INTER TIG 250 на 380в ?

Регистрация: 24.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 231

i0198344 написал:
Здравствуйте! Кто нибудь сталкивался с сварочным аппаратом аргонодуговой сварки AURORA PRO INTER TIG 250 на 380в ?

i0198344, Смотрю вам никто не отвечает. Скажу что я думаю по этому поводу. Очень хорошо знаю по аппарату . Инвертор хороший, особенно для тех. кому нужно варить алюминий и его сплавы.Есть функция очистки алюминия, особенно помогает, если варить грязный алюминий. Если варить с линзой, вообще супер, можно варить в труднодоступных местах и качество шва улучшается. Доступна работа в двух/четырехтактном режимах. Жизнь делает более комфортной функция заварки кратера (но работает она только в четырехтактном режиме).
Думаю AURORA PRO INTER TIG 250 - аналогичный аппарат, только мощнее, поэтому и три фазы.

Сварщик Джо,
Так ведь INTER TIG 250 идет без переменки, какой уж там алюминий?
А еще некоторые производители делают 250-е и на 380 и на 220, а у Авроры, что странно, аналогично сделаны 300 амперники - .

Регистрация: 24.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 231

Mitrich83, значит это два совершенно разных аппарата, хотя названия похожи

Добрый вечер, помогите, пожалуйста, с выбором ...-неон вд 160 (цена для местных магазинов тайна и только на заказ( думаю, выстрелит больше десятки)) и бествелд глобус 160 по акции за 7 250р. неон производственный!!! на заводе нашем все только неон. Варят ими в сильные морозы. сварщики наши хвалят их. а вот по именно данному бествелду ничего найти не могу. для меня в цене разница большая. в онлайн видео мастер по ремонтам сварочников сослался - либо неон ...ремонтируется по деталям ,а не по платам...что дешевле. , либо бествелд и подобные ему блювелды, и др.... которые аналогичны схеме """бествелда"""", но его ремонтопригодность лучше (и Подобные ему). Интересует пока бествелд глобус 160, тк нет информации в сети, кроме рекламы. Сходятся ли его характеристики, заявленные заводом ? и качество сварки и у того и у другого. спасибо

андрей89,
Бествелд и БЛЮвелд сравнивать не стоит, потому как Блювелд это итальянцы и с китайскими аппаратами у них мало общего.
Я бы все же посоветовал остановиться на НЕОНе, он и лучше и надежней, и в 10ку можете уложиться вполне .

Mitrich83 написал:
андрей89,
Бествелд и БЛЮвелд сравнивать не стоит, потому как Блювелд это итальянцы и с китайскими аппаратами у них мало общего.
Я бы все же посоветовал остановиться на НЕОНе, он и лучше и надежней, и в 10ку можете уложиться вполне .

Mitrich83, нашел неон в одном из магазинов в городе. за него хотят 13 500!!! аврору тоже найти не могу на 160. А магазин из которого не позвонили - это тмк инструмент. Всего два магазина, которые продают неоны. другие не занимаются данной фирмой. хотелось бы с тоннельным охлаждением и многоплатный.... но везде только сварог в наличии из подобных. Говорят, что очень дорогой ремонт у сварога

андрей89, определился со сварогом. серия еаси или про на 160 ампер. все с индексом Z. на письмо на официальном сайте ответили, что многоплатные, тоннельное охлаждение, уони 3мм варят наура. верить ли этому ответу?

андрей89 написал:
за него хотят 13 500!!!

Смотрите, довыбираетесь, он 20-ку стоить будет.

Викторыч написал:

андрей89 написал:
за него хотят 13 500!!!

Смотрите, довыбираетесь, он 20-ку стоить будет.

Викторыч, пришел ответ наконец то от тмк инструмент. на заказ и по действующей акции в 3 дня скидки до 50 процентов на профинструмент цена за неон вд 161 (полностью металлический корпус) будет 9990 . за аврору миниуан 1600 цена 9890. скидка 15% на них. в итоге даже без акции цена была бы 11700 и 11600, что уже дешевле чем предложили.

андрей89 написал:
андрей89, определился со сварогом. серия еаси или про на 160 ампер. все с индексом Z. на письмо на официальном сайте ответили, что многоплатные, тоннельное охлаждение, уони 3мм варят наура. верить ли этому ответу?

андрей89,
а почему нет? а по поводу дороговизны ремонта - не думаю, что он будет дороже остальных аппаратов, а у Сварога хоть с гарантией и сервисными центрами все очень хорошо - .

Mitrich83, спасибо. знакомый пользует сварог изи 205. он и электронику ремонтирует, и технику (кузов и механику). те некий ассссс. в то время 2-3 года гарантия была на сварог. позвал я его как то к себе приварить расширительный бак (моим трансформатором было неудобно и некачественно варить), тв, холодильник от сварога вели себя неадекватно. даже мой трансформатор почему то так не влиял на бытовую технику. вот это только меня настораживает. а что будет, если варить в огородах кому нибудь!!!! ведь они там обычно все на одну линию посажены! насчет неона и авроры не знаю, как они ведут себя от бытовой сети. выходит, что сварог 160 на 1000 дешевле авроры и неона.

Доброго времени суток,подскажите, кто-нибудь брал в последнее время СА Ресанта? Говорят качество очень упало.

Добиться падения качества Ресанты под силу только специалистам экстра класса.
Такие в Китае конечно есть, но их немного.
Так, что теперь эти аппараты дорогого стоят

Всех приветствую !!! Давно не заходил в эту ветку, так как был перерыв в области сварки
Сейчас встал вопрос по выбору инвертора как можно меньшего веса и размера (старею, тяжело таскать всё). Но при этом естественно хотелось бы не потерять в качестве, надёжности и функционале !!! Варить буду в основном 2-3_ой металл (профиль и уголок) толщиной до 5 мм. Работы не постоянные и не потоковые, в большей степени эпизодические. Сейчас у меня Сварог 205_й, проблем с ним в работе нет, но хочется подобный но поменьше... ?!?
В общем кто что может посоветовать ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus,
Тот же сварог,
СВАРОЧНЫЙ ИНВЕРТОР СВАРОГ REAL ARC 160 (Z240)3,5кг или двухсотый 4кг. Первый 5930 рублей. Второй 7100 на оба 5 лет гарантии.

maximus,
Бери микрошу ПНЦ..
Линейка большая по токам,подберёш для себя.
Выше говорили про Сварог Реал,это удешевлённый обрезок.

Klez написал:
Бери микрошу ПНЦ..

Это что ? А то я как то выпал из курса...
Кстати, а то там у Белова с его Ариями ? Да и у Островского вроде что то маленькое было ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus написал:

Klez написал:

Это что ? А то я как то выпал из курса...
Кстати, а то там у Белова с его Ариями ? Да и у Островского вроде что то маленькое было ?

вот темка,на параллельном форуме.
Там и внутрянка и тесты.

maximus написал:
Кстати, а то там у Белова с его Ариями ? Да и у Островского вроде что то маленькое было ?

Не знаю,не интересовался.

Klez написал:
вот темка,на параллельном форуме.
Там и внутрянка и тесты.

Спасибо !

Klez написал:
Не знаю,не интересовался

Ну я подожду, может они что интересное предложат ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus написал:
Ну я подожду, может они что интересное предложат ??

Лёша перебрался в Москву,можеш в ВКонтакте еиу написать,а Михаил Александрович,не знаю..
Может и есть какие подвижки с 160тым.

Klez написал:
Лёша перебрался в Москву,можеш в ВКонтакте еиу написать

Ого..., растёт !!!
А тут он не появляется больше ?
Кстати, а как его в ВК найти ?

Klez написал:
Михаил Александрович,не знаю..
Может и есть какие подвижки с 160тым.

Ну тогда я надеюсь он напишет мне что ни будь хорошее ???

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus,

Появляется,но редко.

Klez написал:
maximus,

Появляется,но редко.

Спасибо !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus написал:
Сейчас встал вопрос по выбору инвертора как можно меньшего веса и размера (старею, тяжело таскать всё). Но при этом естественно хотелось бы не потерять в качестве, надёжности и функционале !!!

Я тебе как родному скажу, брось эти никчемушние метания, возьми Пико 162...потом долго будешь благодорить за совет.

Дмитрий Т написал:
возьми Пико 162...

Блин, да его ужО сколько лет то производят - он не устарел ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus написал:

Дмитрий Т написал:
возьми Пико 162...

Блин, да его ужО сколько лет то производят - он не устарел ??

maximus, Он настолько хорош в своем классе, что нет смысла делать его лучше.

Дмитрий Т написал:
Он настолько хорош в своем классе, что нет смысла делать его лучше.

Блин, цена у него тоже "хорошая" !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus написал:

Дмитрий Т написал:
Он настолько хорош в своем классе, что нет смысла делать его лучше.

Блин, цена у него тоже "хорошая" !!!

maximus, А не бывает хорошо и дешево. Это весчь.

Дмитрий Т написал:
А не бывает хорошо и дешево. Это весчь.

Да..., согласен... !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus написал:

Дмитрий Т написал:
А не бывает хорошо и дешево. Это весчь.

Да..., согласен... !!!

maximus, Короче, кончай катать вату, бери аппарат

Как говорится "Торг здесь не уместен!".
Но если посмотреть обсуждение и разные другие форумы, то можно найти другие высказывания, например Алексея Tehsvar. А он неоднократно упоминал хорошее качество аппаратов производства WTL, которые продаются под разными брендами: wega, grovers, esab, (криотек возможно). Самое приятное в том, что эти аппараты раза в 2-3 дешевле pico. Тот же самый Алексей хорошо отзывался о китайской компании Aotai, которая производит профессиональное оборудование мирового уровня. Только сейчас маломощные инверторы мма в России плохо представлены.

x-men,
которые продаются под разными брендами: wega, grovers, esab,
Ну тут уже на много интереснее, эти все от 16.000.
Может дорасту до какого то из них.
Только вес у Веги от 6 кг.

Hitgher, 4.9 кг
- 4,9 кг.
Второй вариант зато с PFC.
Аппараты разные, но все WTL.
На 160А, потому что на 200А у Максима уже есть Сварог (Jasic), но "держаться больше нету сил" .

Здравствуйте уважаемые участники форума!
Требуется ваша помощь.

Дано:
-человек который никогда не варил и даже не пробовал;
-частный дом с необходимостью различных работ типа сварить летний душ, лавочки уличные, столики, стеллажи в сарай и гараж и т.д;
-напряжение в сети не очень стабильное (как и в большинстве случаев в нашей стране) однако ниже 200В напряжение падает не часто.

Задача:
-выбрать качественный инвертор для MMA сварки электродами 2-3мм (как я вижу), который позволит максимально легко освоить сварочный процесс, и позволит вести сварочные работы без особых неудобств электродами 3мм при напряжении 170В и выше, с удлинителем длинной до 40м сечением 2.5 мм2 .

Мое видение решения:

  • в процессе изучения материала пришел к выводу что под такие задачи нужен инвертор на 160А, максимум на 180А (если брать с запасом нехилым);
  • для облегчения вливания в процесс нужны такие функции как HotStart, AntiStick, ArcForce.

Из всего вышеизложенного, а так же из всего прочитанного как кандидатов к покупке рассматриваю следующие аппараты:
1) Форсаж 161, + к нему держак ESAB HANDY 200, + зажим ESAB КЗ-400А Eco, + 10м (по 5 на держатель и зажим) кабеля КГ 16 Рыбинсккабель;
2) Сварог PRO ARC 160 (Z211S), соответственно комплект как есть;
3) Сварог PRO ARC 180 (Z208S), так же комплектом.
Так же рассматривал Aurora Stickmate 160, однако отказался его рассматривать из за отсутствия функции AntiStick.

Рассудите пожалуйста мои соображения, и дайте советы что и почему лучше выбрать.
Заранее спасибо!

VagriS написал:
Сварог PRO ARC 180 (Z208S)

VagriS написал:
Aurora Stickmate 160, однако отказался его рассматривать из за отсутствия функции AntiStick.

Зря,антистик особо не нужен..
Но просушить отсыревший электрод поможет.
Из 2х,выбирайте.

Klez,
Скажите а чем плох форсаж относительно этих двух?

VagriS написал:
Скажите а чем плох форсаж относительно этих двух?

Да ничем особо не отличается в плане сварки.
Если нравится,можно и его.
Крутилка форсажа и показометр тока,добавляют удобства.

Klez, Спасибо большое за помощь! Буду думать, до сезона еще далеко
Еще такой вопрос, а у Сварога в комплекте нормальные держак и зажим?

VagriS написал:
а у Сварога в комплекте нормальные держак и зажим?

Для быта подойдут,но не очень по качеству.
Можно отработать ими а потом сменить на нормальные.

Klez написал:

VagriS написал:
Скажите а чем плох форсаж относительно этих двух?

Да ничем особо не отличается в плане сварки.
Если нравится,можно и его.
Крутилка форсажа и показометр тока,добавляют удобства.

Klez,
Так ведь в последних Сварогах PRO серии тоже есть регулятор форсажа?
Или это я неправильно Вас понял?

Mitrich83 написал:
Так ведь в последних Сварогах PRO серии тоже есть регулятор форсажа?

Он там и был..

Инвертор Ресанта 220А

Регистрация: 24.03.2013 Ставрополь Сообщений: 12

Подскажите, мне предложили только из за того что он лежит н не нужен не кому.,
а аппарат просится чтоб его включали хотя бы раз в году..
Хорош или он не хорош для домашнего применения .
АИС 200СА сварочный инвертор ELITECH

maximus написал:
Блин, цена у него тоже "хорошая" !!!

как бы со мной надо цену обсуждать...

sanya1965 написал:
как бы со мной надо цену обсуждать...

Саня, ты и по ним главный ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 24.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 231

Mitrich83 написал:

Klez написал:

VagriS написал:
Скажите а чем плох форсаж относительно этих двух?

Да ничем особо не отличается в плане сварки.
Если нравится,можно и его.
Крутилка форсажа и показометр тока,добавляют удобства.

Klez,
Так ведь в последних Сварогах PRO серии тоже есть регулятор форсажа?
Или это я неправильно Вас понял?

Mitrich83, да, две крутилки вместо одной: одна форсаж регулирует, вторая силу тока

вот для примера

Так то для сравнения, купил пилу особо не задумываясь для бытовых нужд штиля 180 хватает с головой, та же китайская сборка, бренд известный и нареканий нет, заводится как часы, пилит огонь, тока масло и бенз заливая, да цепь точи вовремя. А есть ли похожая фирма по инверторам

Совет не помешал бы дельный, в выборе аппарата, фирм куча, кто чем пользуется, так чтобы 3-кой надёжно варить. Bort, Eland может ещё какие фирмы на примете

Sergunya.ms написал:
А есть ли похожая фирма по инверторам

Кemppi, EWM, Fronius....
грубо от 40труб. под ваши хотелки....

Spiker arc 250 тройку держать нормально будет, 150 у. е. просят, отдадут вместе с маской Spec GX-350F, как ценник, что по альтернативе за эти же деньги может посоветуете

если правильно писать, то Skiper... мне такой кетай неведом...
маска обычная самая дешевая, с характеристиками 10-летней давности....
для тройки 200А за глаза с огромным запасом..... думайте в первую очередь про сеть... если она нестабильна или просажена, то сварочнику жить недолго... и это надо сразу учитывать при выборе... чтобы была заявлена эта функция...

sanya1965 написал:
если правильно писать, то Skiper...

"Плывет по реке клипер, на клипере шкипер, у шкипера триппер".

Извините вырвалось.

А я после курения многих форумов, в основном F.H., заказал Aurora Stickmate 160, завтра за ним поеду, куплю. Надоело варить трансом, хотя он не больших размеров и варит хорошо, но ток регулируется ступенчато, всего три положения и с собой на халтуры таскать тяжело. Как куплю отпишусь о впечатлениях.

ser6672 написал:
заказал Aurora Stickmate 160, завтра за ним поеду, куплю.

штука хорошая, Риланд не подводит...
но я все больше прихожу к убеждению, что основное требование к сварочнику -это профтруба со стенками 1-2мм... и как следствие, он должен либо вменяемо работать на малых токах с электродами 2мм, либо иметь импульсный режим....

ser6672 написал:
заказал Aurora Stickmate 160, завтра за ним поеду, куплю.

Вот и купил. Маленький ,лёгкий, провода по три метра, пока можно не менять. Немного побаловался тройкой OK-46, по сравнению с трансом, земля и небо.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

sanya1965 написал:

ser6672 написал:
заказал Aurora Stickmate 160, завтра за ним поеду, куплю.

штука хорошая, Риланд не подводит...
но я все больше прихожу к убеждению, что основное требование к сварочнику -это профтруба со стенками 1-2мм... и как следствие, он должен либо вменяемо работать на малых токах с электродами 2мм, либо иметь импульсный режим....

sanya1965, микроша хорошо будет варить тонкий мет?

Регистрация: 30.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 401

штука хорошая, Риланд не подводит...
но я все больше прихожу к убеждению, что основное требование к сварочнику -это профтруба со стенками 1-2мм... и как следствие, он должен либо вменяемо работать на малых токах с электродами 2мм, либо иметь импульсный режим....

sanya1965,

А можно подробнее про настройку импульсного режима? Варю профтрубу со стенкой 1,5 мм , электород УОНИ 2 мм(Судиславль и Есаб) непрерывным швом. Несколько раз пробовал настроить импульсный режим на ИНЭМ200Т - сколь-нибудь заметного преимущества перед непрерывным режимом получить не удалось

borys78rus написал:
А можно подробнее про настройку импульсного режима? Варю профтрубу со стенкой 1,5 мм , электород УОНИ 2 мм(Судиславль и Есаб) непрерывным швом. Несколько раз пробовал настроить импульсный режим на ИНЭМ200Т - сколь-нибудь заметного преимущества перед непрерывным режимом получить не удалось

аппарат пищит при импульсном режиме???? Вы точно его включили????
разница там огромна, я тоже варю ИНЭУМ-200Т... ну в смысле это один из трех моих аппаратов...
ток поставьте 24-26А (для 2мм электрода)... потом подберите более точно....
на импульсе сверху будет валик, без прожогов....

sanya1965 написал:
на импульсе сверху будет валик, без прожогов....

Надо бы писать все настройки(частота,скважность,наброс,порог и т.д)
Настроек куча,и подбор может быть затруднителен.

Регистрация: 30.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 401

Естественно,импульс включен. А параметров действительно много и пока все подберешь - иногда проще (по крайней мере - быстрее, если металл не слишком тонкий) варить 1,5мм профиль непрерывным швом на 40амперах, ГС=2, время 0.5сек,Форсаж=3,порог=10в. На 24-26 амперах УОНИ горели плоховато.

Klez написал:
Надо бы писать все настройки(частота,скважность,наброс,порог и т.д)
Настроек куча,и подбор может быть затруднителен.

я пользуюсь настройками тока для сложных работ (нержа, чугун, и т.п.)..
обычную чернуху я варю с настройками по умолчанию.... причем на тонкой стенке мне гораздо удобнее рутил... не понимаю, наскока важная и ответственная должна быть конструкция, чтобы припрыгивать с УОНИ.... и писал я про это много раз... что не для заборов они...

borys78rus написал:
На 24-26 амперах УОНИ горели плоховато.

Вам их даром выдают????
есть куча других электродов....

sanya1965 написал:
не понимаю, наскока важная и ответственная должна быть конструкция, чтобы припрыгивать с УОНИ

Вот и я о чём..
Зачем для стали СТ-3 Уони?
Когда шов получается крепче самого материала,да и подготовка более ответственная нужна.

Klez,
мож начать заняться просветительством? по электродам в том числе... ведь не зря их разные выпускают....
и еще в теме выбора аппарата... когда берут дурмашину 200-250А типа с запасом... и она в жизни толстого швеллера не увидит... а профтрубу варить не может, и реально варит от 80А.... все что ниже не по зубам...в итоге аппарат будет виноват.... а что мозгов у покупателя нет, так это умалчиваем.... ну как обидеть дорогого форумчанина....

sanya1965 написал:
мож начать заняться просветительством? по электродам в том числе..

Ну тема по электродам есть и обширная.
На тему 200-250А,это ещё поискать те,которые выдают реальные...
А то напишут 200А,а в реале 140.

Klez написал:

Ну тема по электродам есть и обширная.

ну да... сначала нырять научИтесь, потом в бассейн воды нальем.... в наших реалиях человек сначала берет могучий сварочник, а потом оказываецца что 2мм он ниможет... а 3мм прожигает... так и живем...

Регистрация: 30.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 401

Klez, для СТ-3 УОНИ не нужны. Только вот шлаку от них гораздо меньше и лучше видна ванна. Рутил даром тоже не дают. А если приходится покупать - то уже не принципиально - ОК46 или УОНИ-Есаб

borys78rus написал:
Klez, для СТ-3 УОНИ не нужны. Только вот шлаку от них гораздо меньше и лучше видна ванна. Рутил даром тоже не дают. А если приходится покупать - то уже не принципиально - ОК46 или УОНИ-Есаб

ну здесь приходится выбирать... или ванна, или результат... шлак может мешать, но сколько там его??? даже для 60Х40, 20см общая длина...
но я к чему... в арсенале надо иметь разные электроды.... чтобы задачи достигать... а не мнимого удобства....

Друзья,инвертор КедрARC-169,для дома и дачи,и как Кедры в плане надёжности?

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5730

А у нас УОНИ дешевле чем МР-3с и ОЗС-12, а шов у УОНей лучше

Владимир Суслов, сейчас чаще приходится варить тонкий метал. Посмотрите на нижний предел регулировки тока. Лучше когда там есть запас как у Фубага от пяти ампер. А по надёжности - все аппараты ломаются.

Виталий С 31 написал:
А по надёжности - все аппараты ломаются.

То есть или вообще ничего или самый дорогой?

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5730

на малые токи дроссель добавочный не помешает