Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583
#2786948

POG65 написал :
Сколько ампер в розетке

...или чей мопед?

Регистрация: 22.11.2011 Владикавказ Сообщений: 384

Да понял я не бейте так сильно, просто у нас кроме Ресанты нет ниче вот и мучаюсь а тут еще пишут г....но, вот тута я думаю только осталось похоронить даже не вкл.... подскажите сеть подскочит до 250 вольт мой Ресанта 250 А прикажет долго жить, живу в горах и сервис центра не может и быть, и вроде слышал что в каких то тестах среди сверстников вышел в перед.
если че я про спаренные сварочники здесь более ранних страницах видел видео
Уважаю мнение AVAKS. Ribakow. Pog65. так как читаю тему с первых страниц.

Ресант-250А написал :
Пожалуйста ответьте мне на вопрос как пожключить в паре два одинаковых сварочника типа (Ресанта-250А)

Варил пару раз с двух рук - по "македонски" Фоксвельдом 202 и Гусём 161. Фоксом на 180 А четвёркой в левой руке и Гусём в правой руке тоже четвёркой направлял на кончик Фоксовского електрода. За один проход заплавил 1,5 см щель между 16 швелерами. Но сеть была "производственная" на большой металлобазе, с козловыми кранами и мехцехом.

Ресант-250А написал :
Уважаю мнение AVAKS. Ribakow. Pog65. так как читаю тему с первых страниц.

Берите у первого уважаемого. Если калабашек хватит - PICO. И не заморачивайтесь Удачи! Я восхвален незаслуженно, но - большое спасибо. Значит диалог все-таки получается. Очень рад.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Ресант-250А написал :
Пожалуйста ответьте мне на вопрос как пожключить в паре два одинаковых сварочника типа (Ресанта-250А)

Вот так

7351 написал :
Вот так

А результат работы?

Регистрация: 22.11.2011 Владикавказ Сообщений: 384

Вот ты молодец сразу в вену попал 7351 Уважаю ребята вы профи.
Мне на дом поставили счетчик электрическии электроннный хоч у спалить вот и петляю, и похоже скорее дом спалю чем этот счетчик
А на счет пико нет у нас таких и небыло только Ресанта

Ресант-250А написал :
Вот ты молодец сразу в вену попал 7351 Уважаю ребята вы профи.

Он - ДА! Я - созерцаю.

Ресант-250А написал :
А на счет пико нет у нас таких и небыло только Ресанта

Не вопрос. Надо захотеть...:yu

Регистрация: 22.11.2011 Владикавказ Сообщений: 384

POG65 написал :
Не вопрос. Надо захотеть...

Где вы а где я

Регистрация: 22.11.2011 Владикавказ Сообщений: 384

Скоро на днях мне друзья еще одну Ресанту 250А подарят теперь вдвойне счастливей буду.

Ресант-250А написал :
Где вы а где я

Дружище! Нет безвыходных положений. Факт.
Я ответил - по честному. Только иной девайс и "жаба", тоже - в наличии

Ресант-250А написал :
Благодарю.

Заходите к нам. Уже, к нам Если меня за вольнодумие не выгонят... Уже бывало..., правда сам был виноват Удачи!

Регистрация: 05.02.2011 Белгород Сообщений: 65

Сколько ни искал, ничего внятного про Sturm никто не написал. Отзовитесь, пожалуйста, счастливые обладатели. Соседским Sturm 22-м вырил - казалось просто сказка, зажигается практически всегда в первого касания, не так легко прожигаются дырки как на моём Свароге.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

179 написал :
не так легко прожигаются дырки как на моём Свароге

Обычно, так звучит отрицательная характеритика
Поверьте, сварог гораздо круче штурма и надежнее, а дырки - дело опыта, потренируйтесь их прожигать и тут же заваривать и они перестанут появляться.

Регистрация: 05.02.2011 Белгород Сообщений: 65

7351 написал :
Обычно, так звучит отрицательная характеритика

Я имел в виду, что легче контролировать ванну, в данном случае дуга горит стабильно при меньшем токе. И дырок я уже много прожёг и заварил. Со Штурмом я купился на лёгкий розжиг, уж очень приятно варить не тыкаясь по нескольку раз.

Регистрация: 05.02.2011 Белгород Сообщений: 65

7351 написал :
Поверьте, сварог гораздо круче штурма и надежнее

Немного смущён подобным заявлением. Не сочтите за наглость, это на основании собственного опыта или это теория?

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

179 написал :
или это теория?

Регистрация: 05.02.2011 Белгород Сообщений: 65

7351 Спасибо, убедительно. Жаль, что про Sturm там ничего нет. Хотя это и может быть косвенным доказательством его никчёмности. Хорошо, что я не стал спешить с заменой своего ARC 165 на Sturm, взять который есть вариант по вкусной цене.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

179 написал :
Хотя это и может быть косвенным доказательством его никчёмности

Почему никчемности - это отличный, легкий, весьма дешевый (у нас) аппарат, который быстро окупается на монтаже и при поломке или краже покупается новый

Регистрация: 04.03.2011 Кемерово Сообщений: 80

ребята урра купил ARC 200 III с регулятором тока и регулятором поджига выбирая редком при первом же пуске погас свет в магазине вместе с о сварочным свет включили сварочный не смогли ситуация комическая продаван руками развел зато этот так вжарил пятерочку что мне за стеной показалось что инопланетяне прилетели

Регистрация: 04.03.2011 Кемерово Сообщений: 80

еще раз спасибо пог 65 за то что сказал попробовать!!!!!!!!!!

179 написал :
Сколько ни искал, ничего внятного про Sturm никто не написал. Отзовитесь, пожалуйста, счастливые обладатели. Соседским Sturm 22-м вырил - казалось просто сказка, зажигается практически всегда в первого касания, не так легко прожигаются дырки как на моём Свароге.

Штурм - молодцы. Они скопировали итльянцев, и выствили на рынок свои аппараты. (штурм - китай, но очень хороший). сейчас популярные модели штурма = 170А и 220А. Самое главное - что они ремонотоспособны.
да,переживать не нужно, есть и схемы и т.п.

ГОСТ написал :
Штурм - молодцы. Они скопировали итльянцев, и выствили на рынок свои аппараты. (штурм - китай, но очень хороший).

Это как у ксерокса что ли "копия лучше оригинала"?

ГОСТ написал :
сейчас популярные модели штурма = 170А и 220А.

Какие конкретно т.к. есть модели IGBT и MOSFET ?
Кроме того,даже на офф сайте нет никаких характеристик кроме Uпит.160-260в и максимального тока.Как-то слабо верится что эти дешевые аппы могут работать от 160в.

Печчка Сталкивался с аппаратами, в которых стоят HGTG30N60, IGBT. На полевиках - ни разу не попадались. Стоит по 2-а в плече. А чего бы ему не варить при пониженном напряжении ? Там есть свой дежурный блок питания, который работает уже от 70-80В в сети.
Кто-то на форуме писал, что мучался 170-м при сварке обычной 3-й электродом.
Это, наверное, беда отдельно взятого аппарата - там очень простой антистик (вероятно издержки упрощения и удешевления схемы, хотя в Телвине - точно такая же схема антистика), скорее всего он и подвел.
При мне сварщик варил 5-й, а напряжение сети было 172В, замеряли, т.к. сеть была слабенькая а переноска длинная, и говорил что варит отлично.
Если кому-то интересно, могу выложить фото аппаратов 170А и 220А изнутри. А схемы - практически один в один Телвил Техника. Схемы 170 и 220 отличаются только драйверами управления выходными транзисторами - в 170 трансформаторный, а в 220 - оптодрайверы 3120, конструктив - в 170 один большой вентилятор 120 мм (причем очень мощный 12В х 0,97А - 0,75А), а в 220 - 2-а 90 мм, и радиаторы побольше, и корпус. Вот и все отличия.
Электроды поджигаются действительно хорошо, т.к. у аппаратов на выходе амплитуда = 100В. И ток неплохой выдают. (например, у 170 при К.З. он = 205А.)

ГОСТ написал :
ремонотоспособны.

Можно чутка поправить? РемонтоприГодны Вы же это хотели написать?

POG65 Да, конечно. Извините, немного неправильно выразился.
Главное - суть, легко ремонтируется, нет дефицитных деталей, нормальный доступ на плате к компонентам. Схемотехника нормальная (например, можно легко перестроить 170 до 200-220А) и т.п.

ГОСТ спасибо за падробный ответ!Как я понял, копия ,всё-таки, хуже оригинала.

Регистрация: 04.03.2011 Кемерово Сообщений: 80

походу тока и этот сварочный подделка на сварог фирма даже себя нигде не пишет время не тратит написано версия три и все ждем лета на адские эксперименты

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

а971 написал :
походу тока и этот сварочный подделка на сварог фирма даже себя нигде не пишет время не тратит написано версия три и все ждем лета на адские эксперименты

Я вас только после 3 прочтения могу понять-и то не совсем..
Незнай как остальные...

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

ribakow.fthj написал :
Незнай как остальные...

Да тоже, с трудом

7351 написал :
Да тоже, с трудом

Присоединяюсь. Тоже ничего не понял.

а971 написал :
походу тока и этот сварочный подделка на сварог фирма даже себя нигде не пишет время не тратит написано версия три и все ждем лета на адские эксперименты

На мой манер подстрочный перевад такой: "Купил я
аппар. Сварог , который вовсе не Сварог ,а какая-то "версия три" т.к. название Сварог ни где не фигурирует.Жлу лета для натурных испытаний".Кстати меня тоже удивило обозначение модели ARC 200 III т.к. у Сварога есть только модель ARC 200 II ,я подумал,что это просто опечатка.
P.S. 2 ГОСТ : я немного не правильно сформулировал вопрос по Штурму.Я хотел спросить : на самом ли деле при 160в обеспечиваются заявленые характеристики по току?

СВАРОГ ARC200II это JASIC ARC160II. А у JASIC есть модели ARC160III и ARC200III. Возможно кто-то их продает под СВАРОГ который в России уже раскручен. А может и сам СВАРОГ не успел сайт обновить.

Печчка написал :
На мой манер подстрочный перевад такой: "Купил я
аппар. Сварог , который вовсе не Сварог ,а какая-то "версия три" т.к. название Сварог ни где не фигурирует.Жлу лета для натурных испытаний".Кстати меня тоже удивило обозначение модели ARC 200 III т.к. у Сварога есть только модель ARC 200 II ,я подумал,что это просто опечатка.
P.S. 2 ГОСТ : я немного не правильно сформулировал вопрос по Штурму.Я хотел спросить : на самом ли деле при 160в обеспечиваются заявленые характеристики по току?

При 160В 170-й Штурм не гонял, пока не было необходимости. При 170В в сети - было дело, он показал себя замечательно. Дежурный БП в нем на випере, т.е. работает от 60-80В в сети - и чего бы аппарату не работать при пониженном напряжении ? Конечно, при пониженном напряжении сети ток будет меньше установленного.
При пониженном напряжении сети никакой аппарат (кроме с ККМ) не может выдать номинальный ток (по определению). Но нормальные аппараты работать будут (те, у которых есть дежурный БП, уже писал об этом).

Была фраза: "Как я понял, копия ,всё-таки, хуже оригинала." И чем же ? В том же Телвине итальянском даже датчик температуры стоял в выходном трансформаторе (потому что он был неправильно изготовлен, и грелся сильно, даже на х.х.) когда я мерял его температуру, у меня даже корпус термодатчика расплавился. А в Штурме термодатчик уже стоит на радиаторе вых. диодов, т.е. они не боятся за транс, да и нормальный транс у них. Сердечник - Е65, с норм. каркасом - который впаивается в плату, а не на соплях (хомутах) держится.
Платы - достойные, и металлизация и шелкграфия - на уровне. Качество сборки - замечательное, непропаев не обнаружено. Стеклотекстолит плат - хороший FR - 4, 1,5 мм. Что же еще нужно ? Детали - такие же, как везде. Корпус - железо 1 мм. И чем же он плох ? Тем, что дешевле в 2-3 раза прародителя итальянца ?

И ещё, по поводу Штурма. Штурм - это брэнд, т.е. торговая марка. Это то же что и "Энергомаш". т.е. собрались дядьки с деньгами, и решили организовать брэнд.
Но ! Они выбрали удачное решение схемотехники сварочников. Сварочники Штурма - это никакое ни "Ноу - хау", а стандартное решение (2005-2007г), аналогов таких аппаратов - десятка 2, а то и больше. Просто реализовали они его, и неплохо. (маленький пример - вентиляторы мощнейшие, такие в Украине даже в продаже отсутствуют. А это - ПВ или ПН, по другому).

Приветсвую всех форумчан. Принесли на ремонт Edon MMA 200 пробиты были два моста сетевых и выстрелил деталька на плате обозначена RM стоит в цепи термисторов RT (последовательно с ними) для ограничения тока заряда конденсаторов. Схемы этого аппарата нет, есть немного похожая. После замены мостов и этого RM (теристором) заработало но при испитании в режиме залипания снова выстрелил термистор. У меня к знающим людям вопрос: что этоза RM и повлеяет на ратоту аппарата удлиненме сваросных проводов?

voka60 Вам нужно на другой форум, по ремонту, здесь обсуждают готовые к продаже "Сварочные инверторы".
(а ежели вопросы по ремонту - пишите в личку)

"удлиненме сваросных проводов" - в сварочниках не есть хорошо. Потому, что они явлюются элементами цепи нагрузки, и работают и как дроссель и как резистивная нагрузка. (по предыдущему вопросу, и где там термистор в силовой цепи ??? може он в цепи питания дежурки?)

Регистрация: 04.03.2011 Кемерово Сообщений: 80

прошу прошенья всех форумчан за неясность мысли. печчка меня правильно перевел. да именно на самом сварочном ничего кроме АRC200 не написано фирма мир сварки ни какой гарантии не дала не дали также гарантийный талон сказали год гарантии по товарному чеку нет ни какой инструкции на русском маленькая инструктяшка на псевдо английском так как даже романо германские филилоги нихрена пока понять не могут отдал знакомым на перевод , один вентилятор сзади ровно в 2 раза мощнее чем компьютерный наверно заменю сразу на керамических пару ЧТО КИТАЙЦУ ШИРПОТРЕБ ТО РУССКОМУ ПОЛЕ ДЛЯ ДОРАБОТКИ!!! НИ КТО НЕ В КУРСЕ НЕЛЬЗЯ ЛИ ПОД ТРАНСЫ И ДИОДЫ ТЕРМОПАСТЫ ДОБАВИТЬ А ТО ВДРУГ ТАМ СУХО ЧЕГО ТО Я ПРИ ПЕРВОМ ОСМОТРЕ НЕ ПОНЯЛ. И внешне уж очень он похож на сварог но нет надписей нигде один длинный ряд цифр на наклейке типа штрих кода страны но тока какойто своеобразный

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

а971 написал :
прошу прошенья всех форумчан за неясность мысли.

Да мысли у вас ясные-как божий день-а имелось в виду выделение фраз и высказываний-чтоб было понятно и можно было прочесть с первого раза..Разделять как то надо-ну хоть знаками препинания чтоли. или есчо чем...

Регистрация: 04.03.2011 Кемерово Сообщений: 80

а еще тогда вопрос разрешите с ним не идет никаких проводов я сам взял кабель кгхл 1 16 и оббпаял с обоих концов прикрутил клеммы и пролил мягким припоем и кабеля сделал по три метра не много будет? и еще есть медный экран очень прочный от старых армейских радиостанций думаю одену в них кабеля держака во будет броня.
нет также плечевого ремня для переноски. сам сшил уже до половины вручную туда и торопился и писал криво.. не терппиться уж очень.
да еще когда покупал в магазине я привез своего дяхана он профи и первый же сварочный при первом же прикосновении электродом к железу потушил свет в магазине почти и так больше и не включился REDCOM 200,далее мы проехали в другой магазин так как в том 200 больше никаких небыло и взяли вот этих два аппарата по принципу "у меня у друга два таких на заводе и уже 3 года варит 200 ой и 2года варит 250 ой тоже фирма мифическая ARC" после трансовых довольны как слоны оба один главный инженер завода в ленинске руки золотые тоесть варит он им от и до только у них версия II тесть ARC 250 II b ARC 200 II. вентиляторы пашут и даже походу в них подобие подшипников а не втулок у себя сразу скажу не смотрел боюсь с гарантии слететь

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Во шпарит...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

а971 написал :
а еще тогда вопрос разрешите-с ним не идет никаких проводов-я сам взял кабель кгхл 1 16 и оббпаял с обоих концов- прикрутил клеммы и пролил мягким припоем и кабеля сделал по три метра не много будет?

Нормально должно быть..по ходу дела будет видно..

Регистрация: 04.03.2011 Кемерово Сообщений: 80

далее попробовали ARC 180 с фунцией тигг и ARC 200 просто сварочный инвертор ММА, попробовали 3 мр потом 3 уони ток был на метке 105 уони были 13\55 потом взяли 4 уони сырые так как кладовщица дала из порванной пачки, и все эти электроды прекрасно разжигались и отк выдал добро на приобретение с сказал что пока 180 с тигом брать не стоит так как я еще начинающий а надо будет и тот возьмем потом я принес электроды 5 ку не известной марки и они тоже прекрасно зажглись хотя им больше 20 лет валялись у деда в гараже а он 15 лет назад помер и 5 еще не вставал, так вот на всех предыдущих электродах я наблюдал за пробами отвернувшись не закрывая глаза но на 5 ке ангар осветился ярким светом я все надписи на стенах смог прочитать, вот пока и все испытания

Регистрация: 04.03.2011 Кемерово Сообщений: 80

жена сказала если еще раз дома услышит дома слово сварочный или инвертор даст сковородкой по башке

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

а971 написал :
жена сказала если еще раз дома услышит дома слово сварочный или инвертор даст сковородкой по башке

Судя по всему-Это теперь ей наврят ли поможет...

а971 написал :
жена сказала если еще раз дома услышит дома слово сварочный или инвертор даст сковородкой по башке

Я ее отчасти понимаю, потому что ваши посты - с трудом

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

а971 написал :
кабеля сделал по три метра не много будет?

Скорей, что мало!! Аппаратик частенько таскать придётся во время работы.
Для ориентира -

А моя жена говорит ,муженёк хочешь покупай всё что хочешь .
Вот провода КГ было у меня метров 50 . Кто то спёр со двора
А три метра это только вокруг себя ходить .

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

DED, надо было ещё фото сковородки добавить, рядом с кувалдочкой

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

avaks написал :
надо было ещё фото сковородки добавить,

Извините, не понял, а сковордка тут каким местом должна быть приложена. Да и нет в гараже сковородки.
Рюмки есть, тарелки под закуску, мангал, коптильня, а вот сковородки нет.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

DED написал :
а вот сковородки нет.

К сему прочему казанчик ещё добавить надо..Сковородь-не обязательна.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

ribakow.fthj написал :
К сему прочему казанчик ещё добавить надо

Неее, казан лишний. Да и какая романтика в гараже плов кушать. Вот рыбка, шашлычёк -

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

DED написал :
Извините, не понял, а сковордка тут каким местом должна быть приложена.

См. выше

а971 написал :
жена сказала если еще раз дома услышит дома слово сварочный или инвертор даст сковородкой по башке

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

avaks написал :
Сообщение от DED

            Извините, не понял, а сковордка тут каким местом должна быть приложена.

См. выше

Ага, почитал и просёк. Ситуёвина только в том, что я ентим делом деньги в дом приношу и жена в курсе. И сварка не хобби , а работа. Ну и как то в семье так, жена не в курсе моих заработков, что даю - то и ладно, остальное могу потратить на свои нужды, а именно инструмент и оборудование. Ну и на машинку конечно.

а971 написал :
жена сказала если еще раз дома услышит дома слово сварочный или инвертор даст сковородкой по башке

Не... Мне еще не предлагали... Один раз пробовал на балконе, правда втихурика... Жена пришла в тот момент, когда я все причиндалы собирал. Критики не услышал

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

avaks написал :
См. выше

У меня ниже...

ribakow.fthj написал :
У меня ниже..

Болит сильно?

Я не зарабатываю деньги сваркой,но когда жена узнала наши цены на такие работы...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

aluma написал :
Болит сильно

Совсем не болит..

aluma написал :
Я не зарабатываю деньги сваркой,но когда жена узнала наши цены на такие работы...

Я когда начинаю упаковываться-она спрашивает-надолго или когда вернусь..ну и в догонку про денюшку намекнет...

Вы же ГОСТ сами писали,что схема слизана с итальянцев , но не просто тупо,а с "улучшением" путем значительного упрощения(конкретно:была упрощена(с ваших слов) система противозалипания.Отсюда и такой вывод.Хотя сам аппарат, за свои деньги, судя по всему, весьма неплох.

ribakow.fthj написал :
в догонку про денюшку

Учёт и контроль-это святое!
Правильно делает.

Печчка написал :
была упрощена(с ваших слов) система противозалипания.Отсюда и такой вывод.Хотя сам аппарат, за свои деньги, судя по всему, весьма неплох.

Извините, такого я не писал, а наоборот, писал что в Телвине схема антистика такая же.

ГОСТ написал :
Извините, такого я не писал, а наоборот, писал что в Телвине схема антистика такая же.

Прошу прощения! Перечитал внимательно,видно в первый раз бросилось в глаза только начало фразы.

Печчка написал :
Прошу прощения! Перечитал внимательно,видно в первый раз бросилось в глаза только начало фразы.

А работает антистик что в Телвине, что в Штурме и ему подобных одинаково неадекватно. Если нужно, могу схемку антистика выложить, и написать, почему она так себя ведет.
Кстати, про длину сварочных кабелей. В подавляющем большинстве аппаратов с антистиком, при длинных кабелях, он (антистик) вообще отказывается работать. Пробовал на кабелях от SSVA, они длиннее обычных - около 3,5м на держаке и 2,5 массы. (А обычные около 1,5м - держак и ок. 1м масса.)

Микаэл написал :
А моя жена говорит ,муженёк хочешь покупай всё что хочешь

Мне бы так .

а971 написал :
жена сказала если еще раз дома услышит дома слово сварочный или инвертор даст сковородкой по башке

Где-то я уже это слышал . Да вроде как дома

Рождённый в СССР

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

ГОСТ написал :
при длинных кабелях, он (антистик) вообще отказывается работать.

Значит, на таких аппаратах нужно вместе с длиной и сечение увеличивать.
Кстати у IMS1700 с 5-ти метровыми кабелями 16 квадратов "антистик" отлично работает.

ГОСТ написал :
А работает антистик что в Телвине, что в Штурме и ему подобных одинаково неадекватно. Если нужно, могу схемку антистика выложить, и написать, почему она так себя ведет.
Кстати, про длину сварочных кабелей. В подавляющем большинстве аппаратов с антистиком, при длинных кабелях, он (антистик) вообще отказывается работать. Пробовал на кабелях от SSVA, они длиннее обычных - около 3,5м на держаке и 2,5 массы. (А обычные около 1,5м - держак и ок. 1м масса.)

На моём 205-м Свароге оба кабеля по три метра, противозалипание работает отлично.Кабель - медь 16квадрат,причем без балды.Сам разобрал держак пересчитал жилы,был удивлен.С некоторыми моделями поставляются св.каб. с алюминиевыми жилами.

Печчка написал :
С некоторыми моделями поставляются св.каб. с алюминиевыми жилами

ни фига себе . я и не видел такого еще .

AlexSk написал :
СВАРОГ ARC200II это JASIC ARC160II. А у JASIC есть модели ARC160III и ARC200III. Возможно кто-то их продает под СВАРОГ который в России уже раскручен. А может и сам СВАРОГ не успел сайт обновить.

Если бы это был JASIC то они не стали бы шифроваться.У меня сбоку приклеена лайба Сварог ARC205 а на дне прилеплена заводская этикетка JASIC ARC 180 с заводским номером,краткими паспортными данными,вобшем - всё как положено.Паспорт приложен на нормальном русском языке.

Микаэл написал :
ни фига себе . я и не видел такого еще .

Вы удивлены?!Движки большинства дешевого китайского эл.инстр. намотаны алюминиевым проводом.Это гораздо дешевле.

Никто не видел внутренностей Wert ARC200? По всем параметрам он вроде совпадает с Jasic ARC180(J76) он же СВАРОГ ARC205(J96) из которого выбросили TIG и VRD. Вот только непонятно от чего у Wert корпус стал на 9мм длиннее? Думаю на покупкой Wert ARC200 но их сервиса у нас в РБ нет. Поэтому пытаюсь узнать об аппарате все что можно. Кто-ибудь поможет?

AlexSk написал :
По всем параметрам он вроде совпадает с Jasic ARC180(J76) он же СВАРОГ ARC205(J96) из которого выбросили TIG и VRD.

В модели Сварог ARC 205(J96) системы VRD нет.И Uхх на самом деле 64в а не 76,как укаэано на их сайте п.э. УОНИ зажигаются довольно туго,а МР-ки горят отлично.

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

ГОСТ написал :
В подавляющем большинстве аппаратов с антистиком, при длинных кабелях, он (антистик) вообще отказывается работать.

7351 написал :
Кстати у IMS1700 с 5-ти метровыми кабелями 16 квадратов "антистик" отлично работает.

Печчка написал :
На моём 205-м Свароге оба кабеля по три метра, противозалипание работает отлично

Форсаж 161 общая длина кабелей 9 метров, вообще никаких проблем с антизалепоном.

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

ГОСТ написал :
вентиляторы мощнейшие, такие в Украине даже в продаже отсутствуют. А это - ПВ или ПН, по другому).

Я считаю, что мощные вентиляторы это большой минус для аппарата, и шумит и всякую хрень засасовыет.
Скорее всего (из личного опыта) если поставили мощный вентилятор, значит сэкономили на радиаторах и силовых деталях, или ещё хуже, из аппарата например на 150А по быстренькому слепили на 180А за счёт замены пары транзюков, диодов, увеличенного радиатора и мощного вентилятора. Ну или самый безобидный вариант, подняли немного ПВ таким способом.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Там "сквозняк"создается-так что лучше ставить на чистое место где воздух затягивается..-а где выходит-без разницы..

morgmail написал :
Форсаж 161 общая длина кабелей 9 метров, вообще никаких проблем с антизалепоном.

На моем Пристиже-164 После замены общая длина сварочных кабелюк = 10 метров (6+4). Проблем с антистиком тоже нет.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Выходит у кого он не регулируется-а надо без оного-то просто удленить кабельки-чтоб он испарился..

Регистрация: 05.02.2011 Белгород Сообщений: 65

morgmail написал :
Я считаю, что мощные вентиляторы это большой минус для аппарата, и шумит и всякую хрень засасовыет.
Скорее всего (из личного опыта) если поставили мощный вентилятор, значит сэкономили на радиаторах и силовых деталях, или ещё хуже, из аппарата например на 150А по быстренькому слепили на 180А за счёт замены пары транзюков, диодов, увеличенного радиатора и мощного вентилятора. Ну или самый безобидный вариант, подняли немного ПВ таким способом.

К тому же, мне так кажется, что в мороз особо не разгуляешся. При заявленных, к примеру минус 10, с большим вентилятором от переохлаждения аппарат может отказываться работать уже при минус 5.

179 написал :
Предполагаю, что в мороз особо не разгуляешся. При заявленных, к примеру минус 10, с большим вентилятором от переохлаждения аппарат может отказываться работать уже при минус 5.

На моем девайсе он даже летом включается при необходимости. Этой зимой варил в минус 20. Проблем не возникло.

ribakow.fthj написал :
Мне то без разницы-у меня регулируется..

У меня нет, но тоже без разницы

Регистрация: 05.02.2011 Белгород Сообщений: 65

Ну если вентилятор не постоянно крутит, а по мере необходимости, то дело другое. Видимо, это уже другой уровень, мне такие не попадались.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

179 написал :
то дело другое

в каком смысле-другое....у Форсажа например вроде не постоянно..

179 написал :
Ну если вентилятор не постоянно крутит, а по мере необходимости, то дело другое. Видимо, это уже другой уровень, мне такие не попадались.

В инверторах параметр ПВ немаловажен и достигается он, в том числе, за счет надлежащего и своевременного охлаждения деталей. Радиаторы и вентилятор - это средства для охлаждения.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

179 написал :
а по мере необходимости

Они вроде не по мере необходимости вкл.-а когда сварка начинается-дуга зажигается..Хотя это наверно одно и тоже.

ribakow.fthj написал :
Они вроде не по мере необходимости вкл.-а когда сварка начинается-дуга зажигается..Хотя это наверно одно и тоже.

В субботу он так ни разу не включился. Работал АНО-4, МР-3 ф=3 и ф=4мм.

ribakow.fthj написал :
в каком смысле-другое....у Форсажа например вроде не постоянно..

Не постоянно. Но включается раньше, чем на Престиже и работает немного шумнее, потому, как мощнее. Думаю на свой Престиж воткнуть дополнительный вентилятор на 220 вольт.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

POG65 написал :
В субботу он так ни разу не включился. Работал АНО-4, МР-3 ф=3 и ф=4мм.

Да?Значит я ошибся-от температурного режима зависит..

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

POG65 написал :
Думаю на свой Престиж воткнуть дополнительный вентилятор на 220 вольт.

Можно наверно компьютерный.А оно вам надо?

ribakow.fthj написал :
Да?Значит я ошибся-от температурного режима зависит..

Именно так.

ribakow.fthj написал :
Можно наверно компьютерный-но оно вам надо?

Так советует знаток по моим инверторам. Просто настоятельно рекомендует для продления срока их жизни. Зовут его Derps. Для меня абсолютный авторитет в этом плане.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

POG65 написал :
Так советует знаток по моим инверторам. Просто настоятельно рекомендует для продления срока их жизни. Зовут его Derps. Для меня абсолютный авторитет в этом плане.

Ну тогда другое дело..Может и мне на свой замандрячить помощней или есчо 1.

ribakow.fthj написал :
Ну тогда другое дело..Может и мне на свой замандрячить помощней или есчо 1.

Если не на гарантии, почему бы и нет Лишним точно не будет. Включать можно принудительно, например в сильную жару. Пусть молотит... постоянно. После продолжительной сварки инвертор не рекомендуют сразу отключать. Это правило я хорошо запомнил. Меньше гемора с ключами и т.д.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

POG65 написал :
Если не на гарантии, почему бы и нет

Уже 2года как закончилась...

POG65 написал :
Пусть молотит... постоянно

Он и молотит постоянно -который стоит.

POG65 написал :
После продолжительной сварки инвертор не рекомендуют сразу отключать. Это правило я хорошо запомнил.

я В КУРСЕ-тоже придерживаюсь.

ribakow.fthj написал :
Он и молотит постоянно -который стоит.

Включил инвертор и сразу заработал вентилятор?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

POG65 написал :
Включил инвертор и сразу заработал вентилятор?

Ну да-конечно. Сразу воздух гоняет-охлаждает..

ribakow.fthj написал :
Ну да-конечно. Сразу воздух гоняет-охлаждает..

А на морозе никак на работу не влияет?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

POG65 написал :
А на морозе никак на работу не влияет?

Да нет-нормально всё..А при больших минусах я и сам его не пользую..себя жалею и его тожать..

ribakow.fthj написал :
А при больших минусах я и сам не стану его пользовать..

Согласен. У меня гараж неотапливаемый... двигаешься при сварке мало... Дубеешь в момент. Лучше уж оттепели дождаться.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

POG65 написал :
меня гараж неотапливаемый... двигаешься при сварке мало... Дубеешь в момент. Лучше уж оттепели дождаться.

Бывает где на стороне подвёртывается калымчик-так если мороз небольшой-я соглашаюсь-а если уж больно холодно-то если можно и переносим на несколько деньков-пока не потеплеет ..

ribakow.fthj написал :
Бывает где на стороне подвёртывается калымчик-так если мороз небольшой-я соглашаюсь-а если уж больно холодно-то если можно и переносим на несколько деньков-пока не потеплеет ..

И то верно. Колым тоже терять не надо.