Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3103682

7351 Да, действительно чудеса бывают... Был в ремонте аппарат, упал гдето с 1-1,5 м, со стремянки им варили. И корпус железный погнулся, и плата треснула. Они им ещё интересно пользовались - ремня нет на нем, так он у них на кабелях висел.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

ГОСТ написал :
он у них на кабелях висел.

варвары

ГОСТ написал :
Да, действительно чудеса бывают...

У знакомого транспокет с высоты третьего этажа на грунт падал - ничего не треснуло и, после этого, уже два года нормально работает

Регистрация: 05.12.2011 Воронеж Сообщений: 23

joha написал :
KA,

joha,спасибо за информацию.Познавательно.Похоже на просаженной дачной сети им (AIKEN WELD...) замучаешся варить.Ведь я начинающий.Конечно по одной статье выводы не делают,но другой инфы нет. Остаётся Ресанта и Квант-вот и весь выбор.

7351 написал :
У знакомого транспокет с высоты третьего этажа на грунт падал - ничего не треснуло и, после этого, уже два года нормально работает

Повезло... Далеко не всем так везет... Не советовал бы пробовать.

Регистрация: 26.04.2012 Железногорск-Илимский Сообщений: 176

KA, а если СВАРОГ посмотреть(вроде харрактеристики хорошие и отзывы нормальные-на этом форуме есть ветка по Сварогам).

КВ-2, я изучал ветку по СВАРОГам,всё подходит, но в нашем городе СВАРОГи не продают. В продаже AIKEN WELD, РЕСАНТА, PRORAB, ELITECH, КВАНТ, и ещё пара каких-то,таких названий на форуме даже нет. В Воронеже думаю есть СВАРОГи, но это 170км ехать(в одну сторону)-1000 на бензин. А если что,опять вези. Хотя,если и у нас купить,то вслучае чего тоже вези-своего сервиса нет. Да это, вобщем-то,не проблема.Если нужно и очень нравится, то бугалтерия на второй план. Я ещё в стадии дозревания. Вообще-то мне нужен ИИСТ-140, но у AVAKSa его нет в наличии,да и цена 9800(с кабелями) +доставка!Супротив РЕСАНТЫ 220 за 6000р.дома да ещё и в кредит...

Регистрация: 05.12.2011 Воронеж Сообщений: 23

кв-2 написал :
KA, а если СВАРОГ посмотреть(вроде харрактеристики хорошие и отзывы нормальные-на этом форуме есть ветка по Сварогам).

.КВ-2, Я изучал ветку по СВАРОГам,всё подходит, но в нашем городе СВАРОГи не продают. В продаже AIKEN WELD, РЕСАНТА, PRORAB, ELITECH, КВАНТ и ещё пара каких-то, таких названий на форуме даже нет. В Воронеже думаю есть СВАРОГи, но это 170км. ехать(в одну сторону)-1000 на бензин. А если что,опять вези. Хотя,если и у нас купить,то вслучае чего тоже вези-своего сервиса нет. Да это вобщем-то не проблема.Если нужно и очень нравится,то бугалтерия на второй план. Я ещё в стадии дозревания. Вообще-то мне нужен ИИСТ-140, но у AVAKSа его нет в наличии, да и цена 9800(с кабелями)+доставка!Супротив РЕСАНТЫ 220 за 6000р. дома, да ещё и в кредит...

KA написал :
. продаже AIKEN WELD, РЕСАНТА, PRORAB, ELITECH, КВАНТ

Обратите внимание на ELITEK, на сколько я знаю, схема идентична Сварогу, качество сборки тоже на высоте(вероятно клепает тотже Джасик?) не знаю только,насчет гарантии.В принципе изделия этой марки вполне на уровне.

кв-2 написал :
Вообще-то мне нужен ИИСТ-140, но у AVAKSa его нет в наличии.

А позвонить производителям в Херсон ? Может, отправят ?

Регистрация: 05.12.2011 Воронеж Сообщений: 23

Печка написал :
Обратите внимание на ELITEK, на сколько я знаю, схема идентична Сварогу, качество сборки тоже на высоте(вероятно клепает тотже Джасик?) не знаю только,насчет гарантии.В принципе изделия этой марки вполне на уровне.

Спасибо. Сейчас ещё почитаю на форуме про ELITECH. Какие-то противоречивые мнения по этому инвертору.Хотя как,наверное,по любому другому.

Регистрация: 05.12.2011 Воронеж Сообщений: 23

ГОСТ написал :
А позвонить производителям в Херсон ? Может, отправят ?

ГОСТ, про ИИСТ,который мне нужен,спрашивал я. Извините,как-то у меня так получилось,что мой текст оказался у КВ-2. Ваше мнение об ELITECH? Про звонок в Херсон-подумаю.

KA написал :
ГОСТ, про ИИСТ,который мне нужен,спрашивал я. Извините,как-то у меня так получилось,что мой текст оказался у КВ-2. Ваше мнение об ELITECH? Про звонок в Херсон-подумаю.

Попробуйте... за спрос лицо не бьют же... А может отправят...

koss20 написал :
У cimon всё делается в Китае,парень в эту веру врос по самые не балуйся,

Мы с вами говорим на разных языках. Мне кажется, что вы еще просто наивны и вам нравится пальцы веером выгибать.

koss20 написал :
чтобы вылез надо дать и попробовать что то не Китайское и лучшее по качеству

надеюсь поверите, что качественные вещи у меня имеются в избытке и толк я в них малость понимаю, но это вовсе не означает, что я буду платить за инвертор или маску в 4-5 раз дороже только за то, что на их боку написано громкое имя. Чем моя маска хуже именитой? Согласен, графики нет, но это инструмент для работы, а не для выпендрежа, функции те же, цена в 3-5 раз ниже.

koss20 написал :
просто лошадь,которая везет,но не скачет...

Лошадь выполняет работу, скакун для бахвальства, типа пусть все видят каков я, за ним уход нужен, работать будет некогда.

Регистрация: 26.04.2012 Железногорск-Илимский Сообщений: 176

koss20 написал :
У cimon всё делается в Китае,парень в эту веру врос по самые не балуйся,чтобы вылез надо дать и попробовать что то не Китайское и лучшее по качеству ,но некому в Казахстане это сделать...У меня маска Delux 700S,Китай,хорошая,но не лучшая из лучших,просто лошадь,которая везет,но не скачет...

А комп с которого вы печатаете разве не в китае сделан?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

кв-2 написал :
А комп с которого вы печатаете разве не в китае сделан?

Я приличное время пользую китайское(многа чево)....и надо сказать что не сожалею.... даже ни чуть...

koss20 написал :
У cimon всё делается в Китае,парень в эту веру врос по самые не балуйся,чтобы вылез надо дать и попробовать что то не Китайское и лучшее по качеству

koss20, так же и вам не мешало попробовать качественный китай, для сравнения. Вы очень огорчитесь не заметив разницы.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

exaner написал :
koss20, так же и вам не мешало попробовать качественный китай, для сравнения. Вы очень огорчитесь не заметив разницы.

Я думаю, что он огорчится именно от разницы.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

DED написал :
Я думаю, что он огорчится именно от разницы.

В цене?...или в кач-ве?

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

ribakow.fthj написал :
В цене?

В цене и ТХ.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

DED написал :
В цене и ТХ.

Наверно ДА... Качество может и отставать-но не факт...что проверено И не раз...

ribakow.fthj написал :
В цене?...или в кач-ве?

Лежу, пишу с китайского планшета...

Регистрация: 09.03.2012 Ташкент Сообщений: 165

кв-2 написал :
А комп с которого вы печатаете разве не в китае сделан?

Даже IBM продало свое подразделение PC китайцам.
У меня вопрос. Кто-нибудь мерял сварочный ток при сварке токовыми клещами, поделитесь опытом пожалуйста. Клещи UT204

keem написал :
Кто-нибудь мерял сварочный ток при сварке токовыми клещами, поделитесь опытом пожалуйста.

В чем проблема то, зацепили клещи за св.кабель и замеряйте. А чтобы показания не прыгали, замеряйте максимальный св. ток в режиме КЗ. Или воспользуйтесь кнопкой Hold. Но с шунтом конечно нагляднее.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

keem написал :
Кто-нибудь мерял сварочный ток при сварке токовыми клещами, поделитесь опытом пожалуйста.

Выставляете Амперы, постоянку, обнуляете(зеро), одеваете на свар. кабель (по утверждениям, кабель держать лучше в центре петли клещей) и смотрите, а варит напарник. Циферки будут плясать бешено, так что зрите внимательно.

Регистрация: 09.03.2012 Ташкент Сообщений: 165

DED написал :
Циферки будут плясать бешено

cimon написал :
Или воспользуйтесь кнопкой Hold

Наверно лучше так. Честно говоря опасался, прибор то недешевый. А шунтом мерял, но он не мой, а всякий раз просить.... Лучше своё. Спасибо.

DED написал :
(по утверждениям, кабель держать лучше в центре петли клещей)

Без разницы. Тем более клещи сертифицированы, покрайней мере в Казахстане, это уже серьезный инструмент.

cimon написал :
Без разницы.

Сообщение от DED [

]()
(по утверждениям, кабель держать лучше в центре петли клещей)

Совершенно верно. Сместите кабель, наклоните его в сторону и показания могут уйти +/- 5-10А.

ГОСТ написал :
Сместите кабель, наклоните его в сторону и показания могут уйти +/- 5-10А.

Не повторяйте предположений, лучше проверте сами. Сейчас ради интереса проверил двумя видами клещей дешовыми китайскими за $7 и более дорогими за $150 (сертифицированными в России ), так ни те, ни другие не изменяют показаний от места нахождения кабеля в петле.

cimon написал :
Не повторяйте предположений, лучше проверте сами.

Предположения не делаю. Сам шевелил кабель в клещах включенного на балласт инвертора и видел эти изменения. Если Вы меряли ток не на балласте (где он стабильный) а на дуге при динамической нагрузке, могли этого и не заметить.

п.с. а клещи за 7 долл. - меряют постоянку ??? Дешевле 50 долл. мне не встречались, что бы её меряли...

ГОСТ написал :
а клещи за 7 долл. - меряют постоянку ???

Конечно нет. Я замерял ток на входе в дом. Но это сути не меняет.

ГОСТ написал :
п.с. а клещи за 7 долл. - меряют постоянку ??? Дешевле 50 долл. мне не встречались, что бы её меряли...

Нет, конечно, на фотке же четко видно,что измерительный транс имеет железный сердечник,

cimon написал :
Конечно нет. Я замерял ток на входе в дом. Но это сути не меняет.

я мерял на включенном инверторе.
Но так таки так... меряйте под углом, смещайте куда угодно. Как угодно. Спорить нет желания.

Печка написал :
Нет конечно, на фоке же четко видно,что измерительный транс намотан на железном сердечнике.

Да я её и не смотрел. У меня своих клещей хватает.

ГОСТ написал :
Да я её и не смотрел. У меня своих клещей хватает.

А у нас, в Удмуртии ,клещей, и вовсе, до ж.пы - не то что в лесу, в парках города пройти страшно.

Печка написал :
А у нас, в Удмуртии ,клещей, и вовсе, до ж.пы - не то что в лесу, в парках города пройти страшно.

Ужасть...
а у нас их (особо по постоянке) дорого покупать приходится.

Регистрация: 04.11.2008 Краснодар Сообщений: 251

cimon написал :
Сейчас ради интереса проверил двумя видами клещей дешовыми китайскими за $7 и более дорогими за $150 (сертифицированными в России ), так ни те, ни другие не изменяют показаний от места нахождения кабеля в петле.

Принцип измерения переменного и постоянного тока клещами разный. На переменном возможно разницы и не будет, а на постоянном, ток измеряется датчиком расстояние до которого имеет влияние.

royak написал :
Принцип измерения переменного и постоянного тока клещами разный. На переменном возможно разницы и не будет, а на постоянном, ток измеряется датчиком расстояние до которого имеет влияние.

Та да... Трансформатор и датчик Холла...

royak написал :
а на постоянном, ток измеряется датчиком расстояние до которого имеет влияние.

Датчик измеряет напряженность магнитного поля проводника, а она постоянна и не зависит от расположения проводника в петле. По вашему выходит, что показания будут разными, если мы будем производить замеры на проводнике разной формы, например круглый проводник и плоская шинка.

Регистрация: 04.11.2008 Краснодар Сообщений: 251

cimon написал :
По вашему выходит, что показания будут разными, если мы будем производить замеры на проводнике разной формы, например круглый проводник и плоская шинка.

Возможно да. Думаю будет зависеть от относительных размеров проводника. Сам сталкивался с этим эффектом.

Регистрация: 16.05.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 20

Уважаемые мастера,подскажите пожалуйста,что означает в характеристике к сварочному инвертору иногда пишут просто ''воздушное охлаждение'',а иногда ''принудительное воздушное охлаждение''. И что лучше? И второй вопрос - если не написано,что есть - Анти стик,Форсаж дуги и тд.,то их действительно нет или эти функции есть во всех инверторах? Особо не пинайте за,может быть,для вас глупые вопросы.

garpiya написал :
Уважаемые мастера,подскажите пожалуйста,что означает в характеристике к сварочному инвертору иногда пишут просто ''воздушное охлаждение'',а иногда ''принудительное воздушное охлаждение''. И что лучше? И второй вопрос - если не написано,что есть - Анти стик,Форсаж дуги и тд.,то их действительно нет или эти функции есть во всех инверторах? Особо не пинайте за,может быть,для вас глупые вопросы.

Воздушное и принудительное - это одно и то же, вентилятором. Функции, про которые пишут, особо в китайцах - есть далеко не у всех. Не так. В китайцах их почти нигде нет, хоть и пишут.

ГОСТ написал :
В китайцах их почти нигде нет, хоть и пишут.

Это как на заборе

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
Это как на заборе

Причем, бывает, и в наглую, до бесприличия. На апп. висит бирка со всеми этими страшными и заманчивыми словами, а в паспорте (у честных более-менее) надпись (типа про Гор. старт): "Облегчённый розжиг дуги обеспечивается повышенным напряжением х.х.". Вот так.

joha написал :
Прораб МОС - это тот же САИ на мосфетах

Нет, Прораб ИГБТ, МОС стоял рядом вылитый Фоксвелд, АВИ и др..Удачи.

ГОСТ, Прораб 180 ИГБТ, слова форвард я не запомнил, да и не уместилось бы. Массивные радиаторы с верху, а под ними видно большой транс и какая то катушка намотанная толстым многожильным лакированным проводом. Все надписи на русском. Удачи.

Регистрация: 16.05.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 20

ГОСТ, А у более - менее продвинутых Китайских инверторах таких, как Сварог,эти функции тоже в качестве рекламы?

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1741

В связи с тем что свой любимы гусь-165 сломался,и я так полагаю что поломки еще и дальше потянуться(если конечно отремонтирю гуся),то задумался о новом не особо дорогом инверторе у которого будет самое главное требование - Ремонтность не требующая спец.масерской.Тоесть нужен аппарат который может отремонтировать электрик на коленке(если конечно таие аппараты существуют)
Может кто что посоветовать?

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5731

если электрик и на коленке, то обычный транс, ну может ещё с выпрямителем

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1741

joha написал :
если электрик и на коленке, то обычный транс, ну может ещё с выпрямителем

А инвертора такого что нет?

KA написал :
ИИСТ-140, но у AVAKSа его нет в наличии, да и цена 9800(с кабелями)+доставка!Супротив РЕСАНТЫ 220 за 6000р. дома, да ещё и в кредит...

В крайнем случае в теме Ресанта есть грамотные товарищи, если что накроеться подскажут. Насчёт остальных не знаю, я с братом Ресанточкой 220 довольны. Серия GP получше. Да и выкинуть не так будет жалко. Удачи.

Кстати Ресанта 220 в Терновке год откалымила.

garpiya написал :
ГОСТ, А у более - менее продвинутых Китайских инверторах таких, как Сварог,эти функции тоже в качестве рекламы?

Со Сварогами не сталкивался - ничего не скажу. По ним есть ветвь, можно её найти и почитать. Слышал вроде только положительные отзывы.

brodiaga29 написал :
В связи с тем что свой любимы гусь-165 сломался,и я так полагаю что поломки еще и дальше потянуться(если конечно отремонтирю гуся),то задумался о новом не особо дорогом инверторе у которого будет самое главное требование - Ремонтность не требующая спец.масерской.Тоесть нужен аппарат который может отремонтировать электрик на коленке(если конечно таие аппараты существуют)
Может кто что посоветовать?

Из дешевых - любой китайский, но только не "втулочный" двухплатный. Самый дешевый 4300 р.

brodiaga29 написал :
А инвертора такого что нет?

Ну, это уже чересчур. На самом деле, несмотря на кажущуюся простоту схем и плат, инвертор весьма сложная и капризная хрень.
И без приборов, и, главное, знаний и опыта - в них делать нечего. (бывают редкие исключения по механике в основном. Вентилятор, кнопки, контакты, провода и т.п.).

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1741

ГОСТ написал :
Из дешевых - любой китайский, но только не "втулочный" двухплатный. Самый дешевый 4300 р.

Дешевый,я имел в виду тысяч десять
Вот и хочу узнать на эту сумму какой можно купить не "втулочный"

brodiaga29 написал :
Дешевый,я имел в виду тысяч десять
Вот и хочу узнать на эту сумму какой можно купить не "втулочный"

4300р самый дешевый. И - до беспредела. Есть китайцы и по 600 долл.

ГОСТ, может товарища brodiaga29, на сайт к Аваксу направить? Сам там облизуюсь

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1741

ГОСТ написал :
Ну, это уже чересчур.

Я понимаю что наверно говорю чуш но в старые времена были мужики знакомые ,из телеателье, так они минимум инструментов делали ремонт вне мастерской.При чем без схем делали модернизацию когда не возможо было найти деталь.
Вот и думаю,не уж то нет инвертора не требующего для ремонта сверх сложного инструмента.Или инвертора который в большенстве поломок можно отремонтировать на дому.

viktor1953 написал :
Нет, Прораб ИГБТ, МОС стоял рядом вылитый Фоксвелд, АВИ и др..Удачи.ГОСТ, Прораб 180 ИГБТ,

Типа такого

brodiaga29 написал :
Я понимаю что наверно говорю чуш но в старые времена были мужики знакомеиз телеателье так они минимум инструментов делали ремонт в не мастерской.При чем без схем делали модернизацию кода не возможо было найти деталь.

Так и телевизоры в то время были ламповыми, и я такие чинил без всяких приблуд, теперь техника далеко шагнула

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1741

пардус написал :
Так и телевизоры в то время были ламповыми, и я такие чинил без всяких приблуд, тетерь техника далеко шагнула

Ошиблись немного.Уже были во всю микросхемные импортные(извиняюсь если не совсем точно назвал)

brodiaga29 написал :
не уж то нет инвертора не требующего для ремонта сверх сложного инструмента.Или инвертора который в большенстве поломок можно отремонтировать а дому.

В бытовой технике такое ещё прокатывает, но не в силовой. (Иногда бывают редкие исключительные случаи). У меня есть знакомые ремонтники ТВ, магнитол и т.п. в схемах толком не разбираются, приборов особо нет, и названия деталек даже не всех знают.
Они вынюхивает сгоревшие детальки, вызванивают и впаивают аналоги. Такой вот метод ремонта прокатывает в бытовой технике. И у них ещё и получается.
Но не в силовой. Чуть что у них не так с ИБП маломощным (даже не сварочником) - и он у нас в гостях. С загадочным выражением лица смотрит в осцилограф, чего то запомнить пытается. (Поначалу пытался что то зарисовывать, потом бросил эти глупости).

пардус написал :
ГОСТ, может товарища brodiaga29, на сайт к Аваксу направить? Сам там облизуюсь

Да, там много чего вкусного.

Регистрация: 26.04.2012 Железногорск-Илимский Сообщений: 176

ГОСТ написал :
но только не "втулочный" двухплатный

Просветите пожалусто-что за втулочный?

кв-2 написал :
Просветите пожалусто-что за втулочный?

Состоит из 2-х плат. Плата управления с БП и силовой модуль СМИ, на радиаторе. Соединены между собой втулками (бонками, дистанцерами).
Спросите у brodiaga29, у него, наверное, сейчас они перед глазами стоят, как живые...

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1741

ГОСТ написал :
Состоит из 2-х плат. Плата управления с БП и силовой модуль СМИ, на радиаторе. Соединены между собой втулками (бонками, дистанцерами)

Я конечно не электроньщик но к такому аппарату как мой я бы применил термин "Ремонтно не предусмотрен".Если кто пытался разобрать боковое зеркало на "Газели" тот меня поймет.
Вообще я так понимаю что еть производители которые придерживаются политики не ремонтно пригодности изделия с целю поддержания постоянных продаж.

brodiaga29 написал :
производители которые придерживаются политики не ремонтно пригодности изделия с целю поддержания постоянных продаж.

Ну это вряд ли, если у меня аппарат накрылся и его отремонтировать нельзя, то второй такой же я не куплю

brodiaga29 написал :
Вообще я так понимаю что еть производители которые придерживаются политики не ремонтно пригодности изделия с целю поддержания постоянных продаж.

Нет. Они просто технологичны в роботизированном массовом производстве. Практически нет ручной работы, что обеспечивает массовость изготовления и снижение затрат. Имхо.

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1741

Викторыч написал :
Ну это вряд ли, если у меня аппарат накрылся и его отремонтировать нельзя, то второй такой же я не куплю

Так это вы.А есть кто купит,да и теже предприятия больше смотрят на ресурс чем на ремонтноспособность. А про ЧП я вообще молчу.

ГОСТ написал :
Они просто технологичны в роботизированном массовом производстве. Практически нет ручной работы, что обеспечивает массовость изготовления и снижение затрат. Имхо.

+стопиццот!
Дешевле на авт. линии набить и запаять детали на новой плате,чем оплачивать ручной труд высококвалифицированного ремонтника.

garpiya написал :
ГОСТ, А у более - менее продвинутых Китайских инверторах таких, как Сварог,эти функции тоже в качестве рекламы?

garpiya, зайдите сюда: и ознакомтесь самостоятельно. Всё подробно и доступно описано.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

пардус написал :
к Аваксу направить?

А что, разрешение нужно

только до 10000 руб. там только ИИСТ-140, ИИСТ-160 и Протон.
ИИСТы нужно заказывать и ждать - зато схема есть и перечень деталей (для телемастеров )

Регистрация: 26.04.2012 Железногорск-Илимский Сообщений: 176

ГОСТ написал :
Состоит из 2-х плат. Плата управления с БП и силовой модуль СМИ, на радиаторе. Соединены между собой втулками (бонками, дистанцерами).
Спросите у brodiaga29, у него, наверное, сейчас они перед глазами стоят, как живые...

Это типа как Fubag?

Регистрация: 26.04.2012 Железногорск-Илимский Сообщений: 176

Печка написал :
umkas!
Всё ещё мууучаетесь с выбором?

А я вот с выбором уже не мучаюсь,у меня муки другого плана-уже 2.5недели жду когда привезут аппарат,сегодня старшой продавец пообещал,что в четверг точно получу свой аппарат(будит ровно 3недели с момента заказа) и это из г.Братска (чуть больше 200км до моего городка).

кв-2 написал :
(чуть больше 200км до моего городка).

Груз комплектуют. Не хотят бензин жечь вхолостую... (для них) Я бы не вытерпел и сам забрал. 200 км - легкий пустячОк

Регистрация: 26.04.2012 Железногорск-Илимский Сообщений: 176

POG65 написал :
Груз комплектуют. Не хотят бензин жечь вхолостую... (для них) Я бы не вытерпел и сам забрал. 200 км - легкий пустячОк

Дык хотя-бы сразу сказали,что примерно в такой-то срок,а то сначала один срок назвали,потом другой и т.д.-3 раза сроки переносили,а телефон согласились дать только местный

кв-2 написал :
Дык хотя-бы сразу сказали,что примерно в такой-то срок,а то сначала один срок назвали,потом другой и т.д.-3 раза сроки переносили,а телефон согласились дать только местный

Хитровымороженные товарищи. Бывает. Сталкивался.

Регистрация: 16.05.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 20

Уважаемые форумчане ,можно ещё вопрос,кто - нибудь слышал что - нибудь об инверторе "Top machines 5000" - 200A. Приглянулась цена в 5.500руб. и сервис расположен в соседнем доме.

garpiya написал :
Уважаемые форумчане ,можно ещё вопрос,кто - нибудь слышал что - нибудь об инверторе "Top machines 5000" - 200A. Приглянулась цена в 5.500руб. и сервис расположен в соседнем доме.

Нутро в нем такое же, как и у Ресанты-250 серии GP. Почитайте отзывы о ней в соседней ветке.

ляпкин написал :
Нутро в нем такое же, как и у Ресанты-250 серии GP. Почитайте отзывы о ней в соседней ветке.

А Ресанта - типа из Телвинов. А сейчас их много, и те же Штурмы, например. Только в неск. раз дешевле Телвинов.

ГОСТ написал :
Типа такого

Я смотрел через переднюю решётку и вроде немного не так. Катушка намотана как на кольше и многожильным проводом, как у Неон 201. При случае постараюсь получше разглядеть. Хотя трансформатор видно, а катушка как у ТИГ и радиаторы там были вроде литые. Спасибо за фотку, мне кажеться Ресанта получше сделана. Удачи. Виктор.

Кстати, хочеться узнать Ваше мнение об этом аппарате. Свояк сейчас стоит перед выбором, что брать. Буду признателен, спасибо.

viktor1953 написал :
Я смотрел через переднюю решётку и вроде немного не так., мне кажеться Ресанта получше сделана. Удачи.

Это фото Прораб-201. На крутилке 200А, на балласте давал максимум 125А. Своего дежурного БП у него нет, схема питается от обмотки сил. транса, т.е.о работе при пониженном напряжении нужно забыть сразу (в Ресанте и Штурме, ИИСТе и др. нормальных - есть свой БП).
Продолжать ?

Гляньте вопрос счастливого обладателя сего девайса.

Регистрация: 02.08.2008 Краснодар Сообщений: 43

brodiaga29 написал :
Я конечно не электроньщик но к такому аппарату как мой я бы применил термин "Ремонтно не предусмотрен".Если кто пытался разобрать боковое зеркало на "Газели" тот меня поймет.
Вообще я так понимаю что еть производители которые придерживаются политики не ремонтно пригодности изделия с целю поддержания постоянных продаж.

Может в Вашем случае не стоит наступать на одни и те же грабли, и сменить критерий поиска с "ремонтопригодный" на "надежный".

Andrey_J написал :
Может в Вашем случае не стоит наступать на одни и те же грабли, и сменить критерий поиска с "ремонтопригодный" на "надежный".

Да все они горят... если не повезет... Посему, наверное, более правильно все же "ремонтопригодный"... (а перед этим словом добавить приставку "подешевле-...").

brodiaga29 написал :
Я понимаю что наверно говорю чуш но в старые времена были мужики знакомые ,из телеателье, так они минимум инструментов делали ремонт вне мастерской.При чем без схем делали модернизацию когда не возможо было найти деталь.
Вот и думаю,не уж то нет инвертора не требующего для ремонта сверх сложного инструмента.Или инвертора который в большенстве поломок можно отремонтировать на дому.

Лампу спалить надо уметь, а силовая электроника вылетает даже из за мелочи. Проверено на усилителях мощности ЗЧ. Посмотрите ветку "Помогите с ремонтом Престиж 164". Там уважаемый Dersp очень хорошо всё разжувал, осталось проглотить. Всего 20 листиков. Удачи.

ГОСТ написал :
Гляньте вопрос счастливого обладателя сего девайса.

Спасибо за исчерпывающий ответ, буду свояку советовать Ресанту 220 серии GP. Думаю, ему как инженеру по СХ машинам, не трудно будет освоиться с аппаратом. Удачи Вам и всех благ. Виктор.

ГОСТ написал :
Да все они горят... если не повезет... Посему, наверное, более правильно все же "ремонтопригодный"... (а перед этим словом добавить приставку "подешевле-...").

Пожалуй Вы с советом правы. Надёжный - подразумеваеться дорогой. Не дорогой и ремонтопригодный для быта типа Ресанты, более оптимальный вариант. Я так и сделал. Тем более серия SH на навесных деталях, легче найти и паять. Спасибо за участие в проблемах и удачи Вам.

viktor1953 написал :
Надёжный - подразумеваеться дорогой.

И дорогие тоже горять... (и сети у нас такие, хорошие)...

ГОСТ написал :
А Ресанта - типа из Телвинов. А сейчас их много, и те же Штурмы, например. Только в неск. раз дешевле Телвинов.

Согласен с Вами, от себя добавлю. У меня на руках бабахнувший Престиж 164 , тот же Телвин, так что мне удалось хорошо разглядеть и сравнить с Ресантой 220. Если бы не качество пайки и лака у Престижа, то про него и заикаться не стоит. Не в обиду обладателям Престижей, но так и есть. Китайцы внесли много улучшений в схему Престижа и получили не дорогой хороший аппаратик Ресанта. Спасибо.

viktor1953 написал :
Китайцы внесли много улучшений в схему Престижа и получили не дорогой хороший аппаратик Ресанта.

И ещё получили Штурм...

ГОСТ написал :
И дорогие тоже горять... (и сети у нас такие, хорошие)...

Больной вопрос, зимой до 180 падает, летом за 240 не редкость. Что делать, деревня хоть и М.О. Остаёться уповать, что Ресанточка это всё проглотит. Спасибо.

ГОСТ написал :
И ещё получили Штурм...

Интересно, Штурм копия Ресанты или всё таки отличия есть? Спасибо.

viktor1953 написал :
Больной вопрос, зимой до 180 падает, летом за 240 не редкость. Что делать, деревня хоть и М.О. Остаёться уповать, что Ресанточка это всё проглотит. Спасибо.

Много раз уже писал, лично видел напругу на входе Штурма-170 в 180В под нагрузкой, при сварке 5-кой... Если в этой Ресанте есть дежурный БП работь должен...

viktor1953 написал :
Интересно, Штурм копия Ресанты или всё таки отличия есть? Спасибо.

Схема Штурма - 1 в 1 Телвины Техника, которые с дежурным БП. (есть Телвины без него). Китайци кое чего доработали в положительную сторону. Например, вентилятор мощняцкий поставили, 0,95А х 12В. Дует как бешенный... У нас таких даже не нашел, поисковики той марки не знают... Нашел только в Китае, на сайте производителя. У КРЕНки радиатор побольше...

ГОСТ написал :
Много раз уже писал, лично видел напругу на входе Штурма-170 в 180В под нагрузкой, при сварке 5-кой... Если в этой Ресанте есть дежурный БП работь должен...

Спасибо. Есть у Ресанточки отдельный БП. Я сам держал дугу при 160 вольтах на 100 амперах по крутилке, МР-3С 3 мм. Приборчик Ц4315, за точность не ручаюсь, диапазон 250 вольт может вольт на 5 приверает. Надо по цифре проверить. Но всё равно на душе не прятно, когда сеть так скачет.

У Штурма один вентилятор? И где стоит? Я бы такой вентилятор 0,95 ампера на проц и видюху бы поставил и гони до посинения. Всё равно игрушки у меня с наушниками.

Я видел в продаже на 0,4 ампера и то надо катить в Москву. Только вопрос, насколько долговечны такие Вентиляторы? Случайно у Вас инфы нет? Спасибо и удачи.

Печка написал :
Такая же фишка у БП моего компа.Стоял родной ветродуй 5в/0,33а на сайте производителя кулеров, такого нет и в помине - видимо их штампуют под заказ.

Комповый вентилятор у БП на 5 вольт? Если не тайна какой блок, просто интересно, что такие бывают. Спасибо.

viktor1953 написал :
У Штурма один вентилятор? И где стоит? Я бы такой вентилятор 0,95 ампера на проц и видюху бы поставил и гони до посинения. Всё равно игрушки у меня с наушниками.
Я видел в продаже на 0,4 ампера и то надо катить в Москву. Только вопрос, насколько долговечны такие Вентиляторы? Случайно у Вас инфы нет? Спасибо и удачи.

В Ш-170, один большой 120мм х 120мм, в Ш-220 2-а обычных 92мм х 92мм.
В комп такой 120мм - это чересчур совсем. Суноны есть на 12В х 0,4А, 120мм х 120мм, тоже очень хорошо дуют.
В комп лучше с шариками, он же там постоянно работает, а в сварочнике - эпизодически.

viktor1953 написал :
Комповый вентилятор у БП на 5 вольт? Если не тайна какой блок, просто интересно, что такие бывают. Спасибо.

Джуть-джуть обшибси! Конечно 12в/0,33а.

Регистрация: 21.04.2008 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 1067

viktor1953 написал :
У Штурма один вентилятор? И где стоит? Я бы такой вентилятор 0,95 ампера на проц и видюху бы поставил и гони до посинения. Всё равно игрушки у меня с наушниками.

Такие вентиляторы устанавливают в серверах, искать в компутерных магазинах или у айтишников.
Есть в "Промэлектронике" большой выбор в т.ч. и по размерам.
Сейчас их ставят на новую серию Fubag IR 160 - 200. Надежность очень высокая. Но понятно, что горит все.
Удачи.

Юрий_Ф написал :
Сейчас их ставят на новую серию Fubag IR 160 - 200. Надежность очень высокая. Но понятно, что горит все.
Удачи.

Вентилятор 120 х 120 х 25 мм ?

Регистрация: 21.04.2008 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 1067

ГОСТ написал :
Схема Штурма - 1 в 1 Телвины Техника, которые с дежурным БП.

Штурмы всякие бывают. На фото небольшие извращения (на 2 фото(00000) это Fubag IR-200)

ГОСТ написал :
120 х 120 х 25 мм ?

Есть разные и по размерам и по напряжению.
Удачи

Юрий_Ф написал :
Штурмы всякие бывают.

я про новые писал, которые в желто - синих корпусах, они вообще другие.

Регистрация: 21.04.2008 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 1067

ГОСТ написал :
я про новые писал, которые в желто - синих корпусах, они вообще другие.

Вот я и пишу, что всякие бывают, но названия и даже цифры совпадают, кроме кишков, к стати, на моих фотках это полный мост.
Удачи.

Юрий_Ф написал :
Вот я и пишу, что всякие бывают, но названия и даже цифры совпадают, кроме кишков, к стати, на моих фотках это полный мост.
Удачи.

Да. В старых был полный мост, типа САИ(ИСА)200, ZX-7, и т.п. В новых косой мост.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Юрий_Ф написал :
Сейчас их ставят на новую серию Fubag IR 160 - 200. Надежность очень высокая. Но понятно, что горит все.

Про надёжность-это всего аппарата или только пропеллера?...а как вообщем эти фубаги серии IR?...МОЖЕТЕ ЧТО НИБУДЬ ПРО НИХ СКАЗАТЬ?

Регистрация: 21.04.2008 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 1067

ribakow.fthj написал :
Про надёжность-это всего аппарата или только пропеллера?...а как вообщем эти фубаги серии IR?...МОЖЕТЕ ЧТО НИБУДЬ ПРО НИХ СКАЗАТЬ?

Вообще то о пропеллере писал, про серию IR не хотелось рекламировать, сами напросились.
200 гонял по тяжелой (очень жестко), думал кабель сетевой сплавиться, концы 25 кв.мм. нагрелись до 60 град., проверял ПВ ~ 100%. Полумост, ток реальный от 5 до 200А, спокойно жег ф5 УОНИ.
Писимисты могут не верить, доказывать как бы нет желания, испытания проводил для себя. Купил специально для жесткого испытания, ждал кагда отпишуться владельцы, но не дождался. Ни каких наворотов нет, но об этом в магазине сразу говорят, но это не мешает, даже наоборот. Изготовлен достойно, хорошая жесткость крепление - плата - транс -корпус. Хотел модернизировать, но понял, что нет необходимости. Измерения проводил клещами постоянного тока, на соответствуюшем шунте. Самый нагреваемый элемент трансформатор при токе 195А 10 минут на тране 115 градусов, сетевой радиатор 100 гр., радиаторы транзисторов и вых диодов по 63гр., измерял цифровым термометром.
Дросселя нет. Превзошол, все мои даже оптимистические ожидания. Частота 40 кгц. Двойная защита по току, на входе транса обычный транс тока, на выходе транса, прибабашка похоже на датчике Холла. Фотки есть в соседней ветке. В 200 ом 4 электролита по 1500mF 200V., 4 диода 6003, 4 транзистора 60F7, есть место еще под два. Отдельный питальник почти как у САИ, даже транс такой же 200:6. Коэф. трансформации силового транса 2,4 , сердечник ЕЕ65.
Удачи.